Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Sarah Brightman


Sarah Brightman

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Lioha написал(а):

не ходите никуда, он ещё не вышел

А когда релиз? И первый сингл уже вышел или нет? :)

92

Lioha написал(а):

не ходите никуда, он ещё не вышел

Жаль  :(
Но теперь жду не дождусь  :)

93

про сингл пока никакой инфы нету

94

Lioha написал(а):

кстати, вот и обложка нового альбома Symphony
Сара блондинка - ШОК

Да, обложка слов нет, в готическом стиле. Здорово сделана :)

95

Я на официальном сайте посмотрела. Написано, что новый альбом выходит в начале 2008 года (т.е., я так понимаю, январь-февраль), а 20-го января она где-то выступает с новыми песнями. Короче, скоро будет альбом. А еще я сегодня видела ее клип Free по нашему эстонскому муз. каналу, что тоже не может не радовать. :D

96

Разрешите высказать несколько иное мнение о Саре Бритман .

Точно так же, как и вы , я когда впервые посмотрел этот концерт, был в полном восторге. И посмотрел его много раз. и сейчас смотрю довольно часто, ранее писал. что считаю этот концерт одним из лучших в моей коллекции, НО, есть одно большое НО.

Сара Брайтман из мюзиклов и оперы, и певый раз я её увидел  на диске с записью концерта , посвящённого юбилею Эндрю Лойда Вебера ( см. Википедию - бывший муж ). Там она кое-что исполняла из его мюзиклов, и был великолепный дуэт Брайтман- Бандерас с Phantom Of The Opera. Был этот концерт 7 апреля 1998 года. Там она выглядела несколько иначе ( Carolina не даст соврать).  Тоже всё очень здорово было сделано и исполнено.

  Теперь о том что я хотел бы сказать негативного - в ней нет искренности ( моё мнение), и потому быстро надоедает и вызывает разочарование. Изначально всё, что она исполняет было сделано другими и в другом стиле. Не знаю, насколько оправданы такие переделки, это безусловно интересно. НО What A Wonderful World в её исполнении даже рядом нельзя ставить с исполнением Армстронга - там есть всё - красота, искренность, жизнь, если хототе, А у Сары - только мастерство, голос и другая оранжировка. Это не работа художника, а изделие мастрового.
  Ещё один момент , положительный на мой взгляд, - хоть таки м образом она несёт классическую музыку в массы. И это замечательно. ( Представляю как её ненавидят. хоть может и не говорят "классики").

Певица , она безусловно замечательная, а вот то, что она делает, вообще-то под вопросом. Хотя всё сделано очень красио, мастерски,и вообще замечательно, но не там главного- жизни. МОЁ МНЕНИЕ.

Сара Битман в роли Кристины ( Phantom Of The Opera)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/1e/Sarah_Christine.jpg

из фотосессии кальбому La Luna

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/6b/Sarah_Brightman.jpg

Отредактировано Gluck (2008-01-03 22:37:18)

97

Gluck написал(а):

Это не работа художника, а изделие мастрового.

Разделяю такое мнение, правда концерта не видел -- основываюсь только на мп3 Каролины. Хотя у Сары прекрасный голос, но когда первый восторг от знакомства прошел, действительно скучновато стало слушать.

Отредактировано Andrey (2008-01-03 23:01:13)

98

Знаете, я не соглашусь. Я посмотрела второй диск, где дополнительные материалы и интервью с Сарой. Вообще наша большая проблема в том, что мы любого исполнителя сравниваем с Твейн, но это неправильно. Моя страсть к Твейн несколько поутихла, и кроме того, что я веду сайт о ней, я больше никак не стремлюсь ее выделять из других исполнителей. Я вижу в каждом что-то свое. Твейн - автор, но большая часть звезд эстрады вообще не поет песни собственного сочинения. Они профессионалы своего дела, но это не значит, что они не искренни. Сара проживает то, что поет, она это чувствует, и это видно. А потому нельзя обвинять ее в неискренности, лишь по той причине, что написала это не она. А насчет классиков... Может, и ненавидят, но наватаров не всегда могут оценить. В конце концов, не думаю, что она крадет песни. Чтобы исполнить то или иное произведение, надо соблюдать правила копирайта. И если авторы или правообладатели позволяют ей делать каверы, то ее вины нет никакой. Она просто вносит в известные произведения свою лепту. Так делает каждый исполнитель, который делает кавер на что-либо. Ни каверы, ни исполнение песен, написанных другими людьми, не говорит о неискренности. Искренность или неискренность проявляется в отношении к своему репертуару и к публике. Посмотрев интервью Сары, я увидела искреннего и очень творческого человека.

99

Carolina написал(а):

В конце концов, не думаю, что она крадет песни. Чтобы исполнить то или иное произведение, надо соблюдать правила копирайта. И если авторы или правообладатели позволяют ей делать каверы, то ее вины нет никакой.

Возможно действительно это надо видеть :)
Кавер и не подразумевает собой кражу, если это не Киркоров конечно))
На мой взгляд не хватает ей экспресии, чего-то более чем...вот даже слово не подберу чего, но не хватает.
Кстати, если говорить о каверах Сару можно сравнить и уже сравнивают с Тарьей Турунен -- финскую диву обвиняют как раз в перепевании других песен и отсутствии авторских сольных песен. (я это мнение не разделяю само собой :D ) И еще, есть один британский певец, сейчас уже пожилой и заслуженный, вот он очень любил каверы и всю карьеру на них построил, когда был популярен Элвис, он звучал как почти как Элвис, когда Битлз, пел на их манер, потом под Би Джис  и т.д. и т.п. и до сих пор в Британии не на последнем месте. Аналог во Франции Джонни Холлидей. У них качественная эстрада, но своего лица нету или узнаваемой песни.
Возможно примеры не корректные, но других вспомнить не могу сейчас.
Хотя слушать все равно буду, т.к. понравилась она в целом, но под настроение. Шанайю можно слушать почти все время, а Сару нет

100

а я, например, пока не видел ни одного концерта Сары (качаю сейчас, спасибо Gluck за это) и нормально воспринимаю её творчество.... не скажу, что Сара прям моя любимая певица, но своё место она занимает

и лично мне иногда хочется именно такой музыки, лишённой эмоций - "холодной", "правильной", "кристальной"

101

Вот ... я ссылки не заметил  :O . Срочно бегу качать! Gluck Спасибо нечеловеческое ! :D :thank_you:

102

Andrey написал(а):

Возможно действительно это надо видеть
Кавер и не подразумевает собой кражу, если это не Киркоров конечно))
На мой взгляд не хватает ей экспресии, чего-то более чем...вот даже слово не подберу чего, но не хватает.
Кстати, если говорить о каверах Сару можно сравнить и уже сравнивают с Тарьей Турунен -- финскую диву обвиняют как раз в перепевании других песен и отсутствии авторских сольных песен. (я это мнение не разделяю само собой  ) И еще, есть один британский певец, сейчас уже пожилой и заслуженный, вот он очень любил каверы и всю карьеру на них построил, когда был популярен Элвис, он звучал как почти как Элвис, когда Битлз, пел на их манер, потом под Би Джис  и т.д. и т.п. и до сих пор в Британии не на последнем месте. Аналог во Франции Джонни Холлидей. У них качественная эстрада, но своего лица нету или узнаваемой песни.
Возможно примеры не корректные, но других вспомнить не могу сейчас.
Хотя слушать все равно буду, т.к. понравилась она в целом, но под настроение. Шанайю можно слушать почти все время, а Сару нет

вот всё-таки своё лицо у Сары есть
и её каверы трудно перепутать с чьими-либо другими
просто в музыке есть такая большая "проблема" для пртистов, которые сами не пишут песни - это хороший материал
такие артисты реальные заложники... и если ты не в "номерах первых" шоубизнеса, когда лучшие авторы сами предлагают тебе песни, то очень остро становится вопрос о репертуаре
и тут на помощь приходят кавер-версии

ведь качественный кавер такая же редкость как и хорошая песня

103

Lioha написал(а):

ведь качественный кавер такая же редкость как и хорошая песня

Вспомнил, что есть несколько песен которые стали известны именно благодаря каверу. Например House of the Rising Sun \Дом восходящего солнца. Оригинал слушать очень трудно :D Так вспомнилось, к теме не относится

Отредактировано Andrey (2008-01-04 00:19:55)

104

да, и ещё их кучи таких песен
I Will Always Love You Уитни
Torn Натали Имбрулии
Falling Into You Селин Дион

на самом деле мы даже не знаем. что очень многие известные песни это кавер-версии

105

Carolina написал(а):

В конце концов, не думаю, что она крадет песни.

Ни о какой краже в данно случае и на таком высоком уровне не может быть и речи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Carolina написал(а):

Может, и ненавидят, но наватаров не всегда могут оценить.

Новаторством поп- аранжировки классики и рока ,джаза завать нельзя. Это уже было, и ммного раз.

Сара Бритман выпускает синглы с 1978 года.

И всё таки она достойна внимания, как классная певица. Но вот восторг лично у меня прошёл давно. Если бы считал, что она не достойна внимания. то не выкладывал бы видео и вообще тему эту не создавал бы. Но всё то,что я написал выше - остаётся лично для меня в силе :) Каждый имеет право на своё мнение :)

PS -

Lioha написал(а):

вот всё-таки своё лицо у Сары есть
и её каверы трудно перепутать с чьими-либо другими

Её невозможно с кем-то спутать

Lioha написал(а):

на самом деле мы даже не знаем. что очень многие известные песни это кавер-версии

В последнее время каверов старых вещей стало очень много, и без упоминания певоисточника - огорчает. Люди, которые не слышали оригинал ( или предыдущий кавер  :lol: ) думают, что новое :(

Отредактировано Gluck (2008-01-04 00:58:01)

106

Gluck написал(а):

И всё таки она достойна внимания, как классная певица. Но вот восторг лично у меня прошёл давно

Я бы добавил что у Сары много коммерции ИМХО
Про Шаньку такое не скажешь.......(хотя обе не бедные)  :)

107

pasha777 написал(а):

Я бы добавил что у Сары много коммерции

Факт на лицо ....

И всё таки - интересная певица ( именно певица).  Если бы было иначе, я не создал бы этой темы и стал бы выкладивать диск :)

Отредактировано Gluck (2008-01-04 01:09:41)

108

pasha777 написал(а):

Я бы добавил что у Сары много коммерции ИМХО
Про Шаньку такое не скажешь.......(хотя обе не бедные)

У Шаньки тоже много коммерции. Я бы написала список, но думаю, лучше не надо. Вообще в музыке везде коммерция. Да и вообще в искусстве. Очень мало людей, которые занимаются искусством ради искусства, а не зарабатывают на этом деньги... Я таких даже не знаю. В том-то и дело - их никто не знает.

109

Carolina написал(а):

Очень мало людей, которые занимаются искусством ради искусства, а не зарабатывают на этом деньги... Я таких даже не знаю. В том-то и дело - их никто не знает.

смотри сайт студии 4AD - они там :D

110

Gluck написал(а):

смотри сайт студии 4AD - они там

И сразу же я вижу надпись: "The Breeders - Tour Dates Announced", а если они дают тур, то это уже коммерция. :)

111

Carolina написал(а):

а если они дают тур, то это уже коммерция.

Не в том масштабе и цель немного другая. А вообще, конечно с 80-х многое изменилось.

112

Lioha
Сколько скачал ???   На SS файлы хранятся только 30 дней !!! По моим данным на настоящее время скачано всего 4 части. Надеюсь успеете скачать. На другой хостинг мне очень неудобно заливать, потому как скорость невелика. :(

Можно разархивировать неполный архив, это если любопытно. Целые файлы останутся в папке, и можно посмотрть их.

Lioha написал(а):

но своё место она занимает
и лично мне иногда хочется именно такой музыки, лишённой эмоций - "холодной", "правильной", "кристальной"

Ну так и я смотрю её довольно часто. Красиво и вообще здорово. Но чего-то не хватает :( .  Никто не идеален. :) 

Весь этот разговор имеет целью предупредить - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! И доверяйте своим ушам, слуху И наконец вкусу ( ну это у каждого своё) :) .

Когда первый раз смотрел ( повторюсь) - был поражён её голосом и манерой исполнения. :) Просто в полный восторг пришёл. А вот потом :( .

113

Gluck, я сейчас качаю 8 кусочек!
Спасибо тебе огромное!
впереди у меня 3 выходных - поэтому всё будет скачано!

Ещё раз большое спасибо!!! :)

114

Lioha
ОК!
У меня статистика обновляется, когда заканчивается закачка очередной части - Сейчас один человек полность закачал 7 ( это наверно ты) а другой 10. Успеете точно. :)

Lioha написал(а):

Спасибо тебе огромное!

Да не за что, по твоим ссылкам тоже интересного накачал себе. :)

115

кстати о Саре..
тут на другом форуме (другой певицы) было устроено небольшое промо Сары (вообще я (и мои соратники) практикую такое на форумах где много сижу и где я модератор).
и уже появились люди которые тоже накачали себе альбомов Сары и слушают :)

Отредактировано Lioha (2008-01-05 01:17:15)

116

Lioha
Кто - кто, а Сара Бритман в промо не нуждается. Если бы её показывали у нас по ящику, то популярность её в России была бы безгранична. ( Я так думаю). Ну а здесь промо ей вроде как я устроил   :lol: . Достойна внимания, и несет полезную инфу в смысле музыкального образования.

У меня есть вопрос :

Anytime Anywhere -певроисточник не знаешь?? Я много лет не могу узнать. Впервые эту вещь услышал в фильме DOORS. Lght My Fire, и на одном из их альбомов тоже была.

Чел с консерваторским образованием не смог опознать :(

117

Gluck написал(а):

Anytime Anywhere -певроисточник не знаешь??

Я на wikipedia посмотрела. Там нету информации об этой песне. :( Вообще кто ее тока не пел! Даже Басков! Только на русском языке она называется "Мгновенья", и это одна из немногих его песен, которые я могу слушать. :)

118

Carolina написал(а):

Там нету информации об этой песне.

Вот именно - нет концов. А музыка явно из классики ( или нет??????).

119

Gluck написал(а):

Вот именно - нет концов. А музыка явно из классики ( или нет??????).

Мне кажется, из классики... Я ее часто слышала в разных исполнениях. В основном, вроде, в исполнении оперных или около оперных (как Сара) исполнителей.

120

Gluck Спасибо! :thank_you:

Посмотрел немного и стало интересно чем вызван такой закос на восточные мотивы в оформлении концерта? А еще заметили, когда Сара тянет высокую ноту у нее глаз дергается :)
И вообще она оказывается на мое соседку по дому похожа :D Теперь надо болванку двухслойную и смотреть!

Отредактировано Andrey (2008-01-06 20:03:08)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Sarah Brightman