Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » У ШАНАЙИ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!!!


У ШАНАЙИ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!!!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Carolina написал(а):

Stas, это часть культуры, что б ты знал...

Да ни какая это не культура. У них истории нет - следовательно и культуры.

32

Stas написал(а):

У них истории нет

А у тебя недостаток образования на лицо. Человеческое общество не можеи и не существует без культуры. Если есть группа людей, то у них есть своя культура. И если бы ты изучал историю, ты бы сейчас не писал такие глупости. У США и Канады есть своя культура. Во-первых, она началась еще в период жизни там индейцев. Во-вторых, история новых американцев, хоть и короче истории Европы, но она есть.

33

Carolina написал(а):

А у тебя недостаток образования на лицо. Человеческое общество не можеи и не существует без культуры. Если есть группа людей, то у них есть своя культура. И если бы ты изучал историю, ты бы сейчас не писал такие глупости. У США и Канады есть своя культура. Во-первых, она началась еще в период жизни там индейцев. Во-вторых, история новых американцев, хоть и короче истории Европы, но она есть.

Это ты про историю пишешь. И не путай культуру и историю.

34

Знаешь, я заметила, что ты часто совершенно не понимаешь того, о чем пишешь. Ты не знаешь значения слов и процессов, которые с ними связаны, и порешь отсебячину, стараясь их объяснить.

Что такое культура

И вот еще очень важная вещь:

Культура - часть общества, одно из социальных качеств человека, и с этой точки зрения мы не можем найти общества или человека без той или иной культуры. Вместе с обществом и человеком происходит становление и развитие их культуры. Источник

35

Понятно.

36

Ребята, не спорьте. Я спец курс в универе изучала - история Американской культуры. Онченн много интересно го для себя помнится открыла. и потом вы забываете. что Канада и США не так много лет как государствам. но люди-то туда приезжали из рахных европейских стран и привозилис сбой часть своей национальной культуры в виде обычаев, тардиций, праздников, верований и прочего. Это ж - неотъемлимая часть кадого из нас
Например, известная западна традиция на Рождество етсь гуся. Оказывется не везде так, а в странах, где офииальной религий считается протестантизм. а странах, ситающихся приналежащих к католческой ветви Рождество встречают рыбными блюдами. Я уж не говорю о других вещах...

37

lelik написал(а):

Например, известная западна традиция на Рождество етсь гуся.

Да, а на день независимости есть индейку. Но это не культура, а обычий.

38

lelik написал(а):

история Американской культуры

хот и недолгая, но история и причём культуры! :D
США - великая страна и с богатой культурой, котрорая образовалась и разных культур разных народов. Джаз к примеру  не одна из составляющих культуры что-ли?
Помимо масс культуры, там много всего замечательного! Любая страна имеет свою культуру и свои обычаи. Обычаи - составляющая культуры любого народа. И амерканский народ, как таковой тоже есть, и он более един, чем российский ( я не имею ввиду только русских). Потому они и успешнее, а мы со своими суверенитетами и независимистями вылетели в трубу. Почти. Благо всё это безобразие кончилось, вроде.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ _ ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Gluck (2007-08-30 14:23:30)

39

Gluck написал(а):

Джаз к примеру  не одна из составляющих культуры что-ли?

Я бы так не сказал. Например клубную музыку придумали в России и я бы не сказал, что она является нашей частью культуры. Также как и классическая музыка - у нас ее уже никто не слушает.

Gluck написал(а):

И амерканский народ, как таковой тоже есть, и он более един, чем российский ( я не имею ввиду только русских).

Это сказки. Какой он там един? Да там если превысишь скорость на хэйвее, то на тебя через 5 секунд уже настучат копам. Там не принято подмигивать фарами, если в переди стоит гаишник - а у нас это уже часть автомобильной культуры.

Gluck написал(а):

Потому они и успешнее, а мы со своими суверенитетами и независимистями вылетели в трубу.

Они успешнее не потому что у них культура круче, а потому что экономика мощная.

40

Stas написал(а):

Я бы так не сказал.

Хватит пороть отсебячину! Он бы не сказал... Не мешало бы заняться изучением, а не писать здесь собственное, ни на чем не основанное детское мнение. Я не понимаю, зачем писать такие глупости. Ну не рубишь ты в этой теме, так молчи!

Тема была о ДР Шаньки. Она себя исчерпала.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » У ШАНАЙИ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!!!