Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

нет комп каббутто ожил скорость прибавился троян удален и список опасных фаилов. ранше писал комп в опасности шас зеленный дал мол безопасно усе.    там  про веб про веб  сканере   написанно что можно сканировать оделние фаили не болше 1го мгб.   так я все просканировал и оптимизировал. потом если все ок будет лицензионный поставлю.

Отредактировано dmitri (2008-07-30 03:26:01)

62

dmitri написал(а):

потом если все ок будет лицензионный поставлю

Это правильно. Но ставь KIS - он с сетевым экраном. Я вот не знала и купила KAV, а он без него, и пришлось сторонний файерволл ставить. :dontknow:

63

Carolina написал(а):

Но ставь KIS - он с сетевым экраном

это чтото новое. а у каспера сканер тоже ничего.

64

dmitri написал(а):

это чтото новое.

Нет. Это все Касперский, но есть Kaspersky Anti-Virus (KAV) и есть Kaspersky Internet Security (KIS). Надо второй брать. :)

65

Carolina  так я и понял спасибо. спакоиной ночи. 8-)

Отредактировано dmitri (2008-07-30 04:02:27)

66

Проверил комп, др Вебом и нортоном, ничего не нашли. Надеюсь этой заразы удалось не подцепить :)

Carolina
Почитал тему на форуме Касперского по ссылке, и не совсем понял проблема с вирусом (трояном) так и не решилась?

67

Carolina   вчера все ок было а сегодня опять отака. причем каспер поставил пробную. вирус виден когда сканер включаю даже быстри так нет. пришлос поставить Comodo    faerevea . помогло на много. дело по моему не в антивирусе это чтото идет с инета.

68

Andrey написал(а):

Почитал тему на форуме Касперского по ссылке, и не совсем понял проблема с вирусом (трояном) так и не решилась?

Вируса, вроде, нету. Мне там дали скрипт, чтобы его удалить, и, вроде, сам вирус пропал. Теперь другая проблема: мне что-то блокирует Total Commander и ICQ, либо вирус повредил что-то, поэтому проблемы. Я посмотрю. Если не найду решение сама, отдам снова мастеру. :(

dmitri написал(а):

дело по моему не в антивирусе это чтото идет с инета.

Если у тебя не было файерволла до этого, то и из инета может быть. Именно поэтому я рекомендую тебе не повторять моей ошибки - если хочешь, чтобы на компе был Касперский, то ставь KIS - он вместе с файерволлом идет. А для KAV надо файерволл ставить отдельно, а этот Comodo - в нем черт голову сломит, стока настроек. Каспера я уже научилась настраивать, а с этой штукой вечно что-то не то - блокирует нужные мне проги. :D Но если ты не уверен, есть вирус или нет, сделай логи и создай таму там, куда я ссылку давала. Они посмотрят и скажут, у тебя он сидит или из сети рвется. Кстати, а в отчетах не указано, по какому адресу вирус идет? Можешь сделать скрин отчетов? Если это та штука, что была у меня, то я ее узнаю. :)

69

Carolina написал(а):

Если не найду решение сама, отдам снова мастеру.

Хм, если надо постоянно мастеру платить, может лучше один раз купить Винду ОЕМ, за 5 тыщ рубликов и далее переставлять самостоятельно? Опять же техподдержка микрософт

70

Andrey написал(а):

Винду ОЕМ

А что за винда? Это типа Линукс?

Сегодня ночью у меня вообще было нечто - синий экран. Написано, что если это первый раз, то можно перезапустить, а вот если случится опять, то точно надо что-то делать. Самое забавное, что он не пишет, в чем проблема: "У вас может быть криво установлен софт - удалите недавно загруженные программы. Или же у вас проблема с железом" - в таком духе. :(

71

Carolina написал(а):

А что за винда? Это типа Линукс?

Нет :) Это обычный легальный Windows, но для продажи с новыми компьютерами (ОЕМ версия). Правда надо постараться, чтобы купить ее отдельно, но зато стоит в два раза дешевле коробочной версии.

Carolina написал(а):

Сегодня ночью у меня вообще было нечто - синий экран.

Это "синий экран смерти", либо железо накрывается (до этого ведь он не было его?), либо правда софт новый конфликтует, или вирус постарался (так и не понял троян был это или вирь?).

Отредактировано Andrey (2008-07-31 16:32:12)

72

Carolina  привет. я начал как они посоветовали с Curent лечить . но им я давно ползуюс.потоm AVZ4 но без Comodo когда касперским сканирую таже ситуация.сделал отчет если интересно . на всякий просканируй.   они посоветовали открить тему.
   у нас достать KAV лицензионный трудно и дорого. нашшет KIC не слишали кого спрашивал.    также у меня стоял автокад пришлос его удалят потому что  несколко скриптов оттуда было и Comodo чтото срабатывал.  я его ранше тоже ставил но тогда он тоже меня доставал и стер.

     http://www.sendspace.com/file/1g3zth

Отредактировано dmitri (2008-07-31 17:24:06)

73

Andrey написал(а):

Это "синий экран смерти", либо железо накрывается (до этого ведь он не было его?), либо правда софт новый конфликтует

У меня этот экран смерти уже бывал раньше. Я все же не думаю, что это железо. Скорее, софт. Года два назад я уже лицезрела этот экран. После этого мы переустановили систему, и вот до сих пор он не появлялся. Скорее всего, софт. :(

Andrey написал(а):

так и не понял троян был это или вирь?).

Судя по всему, вирь.

dmitri написал(а):

сделал отчет если интересно . на всякий просканируй.        http://www.sendspace.com/file/1g3zt    они посоветовали открить тему.

У меня ссылка не работает. А скрин ты можешь выложить и без архива. Сами отчетные файлы мне не нужны, а картинка в .jpg безвредна. :)

74

Carolina написал(а):

У меня ссылка не работает

исправил. 8-)  без архива. там список солидный.

75

dmitri написал(а):

там список солидный

Посмотрела. У меня было не так. У меня не было такого количества зараженных файлов. Собственно, Каспер у меня вообще ничего не находил, но при входе на сайт он фиксировал Trojan-Downloader.JS.Agent.cey.

76

У меня тоже этот был  вчера     Trojan-Downloader.JS.Agent.cey.    но после чистки нет. когда Comodo включаю их сканирую по полной их уже около10.

77

dmitri, Trojan-Downloader'ы трудно удалить. Они потому и назваются Downloader'ы, что очень быстро размножаются. :(

78

Carolina   сегодня поработал с AVZ после просканировал каспером. трояна пока нет есть тоько 27 уязвимостей. завтра попробую также ише.

79

dmitri написал(а):

тоько 27 уязвимостей

А это что значит? %-)

80

Carolina   когда касперским сканирую по полной в обнаруженных угрозах фиксируется 27 уязвииых скриптов в основном с микрософт офиса. с желтым восклицателным знаком  по каждому.

81

dmitri, странно. У меня такого не бывало... Наверное, это те, которые тебе покалечил вирус? %-)

82

Carolina   я послал логи после лечения в AVZ4 (лог сделпл этойже програмой)на форум. там ответили что ничего нет подозрителного. 
     если приобретать через интернет kasperski Internet Seqiuriti стоит 1600 руб. ок 60 дол. 8-)

Отредактировано dmitri (2008-08-01 14:49:08)

83

dmitri написал(а):

Carolina   я послал логи после лечения в AVZ4 (лог сделпл этойже програмой)на форум. там ответили что ничего нет подозрителного.

Тогда все хорошо. Поздравйляю. Извини, что вообще озадачила тебя этой проблемой. Никогда не думала, что есть такие вирусы. Теперь понятно, как к сайтам вирусы прикрепляются. :(

dmitri написал(а):

если приобретать через интернет kasperski Internet Seqiuriti стоит 1600 руб. ок 60 дол.

Да, он дороже KAV, но зато полная защита, и ненужен сторонний файерволл.

84

Carolina  ничего зато много чего узнал .  :P  на следуюший раз пригадится.
         нашшет покупки через инернет если допустим заплотит человек какую гарантию они дают что доставят продукт.?

85

dmitri написал(а):

нашшет покупки через инернет если допустим заплотит человек какую гарантию они дают что доставят продукт.?

Это надо спрашивать на форуме Касперского. Я сама не знаю. Но если покупать в официальном магазине, то все должно быть нормально. :)

86

У меня такой вопрос по поводу Касперского...
Я уже год пользуюсь лицензионным kasperski Internet Seqiuriti, сейчас приобрёл через интернет магазин продление лицензии KIS 2009, всё отлично доставили, с этим нет проблем...

Вопрос вот в чём, у меня KIS 7, стоит ли мне менять на KIS 8 или оставить 7 ??? просто много слышал что возникают какие-то проблемы с 8, если кто пользуется Касперским подскажите пожалуйста :)

87

Александр    шас уже вышло KIS 2009 http://www.kaspersky.ru думаю лудше спросить у них на форуме  они будут знать преимушества подробнее.сам ползуюс Avast home Edition.

88

dmitri написал(а):

шас уже вышло KIS 2009

Я про него и спрашиваю...

89

Александр    Недавно ставил KIS  2009 хорошо работает.

90

dmitri написал(а):

Недавно ставил KIS  2009 хорошо работает.

Я себе пока оставил 7, полностью устраивает :)  перейти всегда можно...