Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драйверы

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Пару дней назад при включении комп написал на серой табличке с красным крестиком, что что-то не в порядке с драйверами и спросил "Зафиксировать?" Я не поняла, что зафиксировать, но нажала "ОК". После этого он попросил перезугрузить, что я и сделала, и вроде все было нормально. Но потом стал сбоить инет, причем комп обычно сообщает о проблемах с соединением, а тут ничего не написал. А сейчас он очень медленно все делает. С трудом открывает диски, папки.... Инет вообще почти висит. Как узнать, что случилось? Где он может фиксировать ошибки и проблемы в системе?

2

Я делаю вот так, когда не знаю кто у меня дома че на компе наделал!

3

Olga написал(а):

Я делаю вот так, когда не знаю кто у меня дома че на компе наделал!

Это же, наверное, только если точки для отката создаются? Я просто их никогда не делаю. :(

4

Carolina написал(а):

Это же, наверное, только если точки для отката создаются?

У меня раз в неделю создаются автоматически. И при каждой инсталяции чево-либо или изменений каких-то параметров сыстемы тоже создаются.

Посмотри есть ли у тебя точки.

5

Olga, у меня точек нету.

6

Carolina написал(а):

у меня точек нету.

Это плохо, и даже очень :( .

Нужно тогда самой их иногда создавать.

А так советую вызывать спецов.

7

Olga написал(а):

А так советую вызывать спецов.

Самое жуткое, что комп недавно был у спецов. :( Похоже, ему надо все вообще переустанавливать. Его нескончаемо глючит. А это плохо. Я многие проги потом не смогу восстановить. :cray:
Попробую его почистить еще. У него 2 диска (правда, не C) захламлены всяким бредом... О! Мне сказали, что контакт с одним из дисков плохой (он подпалился). Это опасно?

8

Carolina написал(а):

Это опасно?

Да, могут потерятся даные безвозвратно.

Carolina написал(а):

Попробую его почистить еще.

А чистить надо переодически. У меня не то что завален всяким хламом, у меня винт на 160 Гб постоянно какими-то фильмами забит, и музыкой.

А когда переустанавливалась система?

9

Olga написал(а):

А когда переустанавливалась система?

Точно не помню. Вроде, летом или в конце весны. Мне подарили новый жесткий, и там уже все было установлено (при чем устанавливалось все на таком же компе, как у меня, так что первое время проблем не было).

10

Carolina написал(а):

Точно не помню. Вроде, летом или в конце весны.

Это не очень давно - все должно бы было быть Ок.

Если нет сильно глючит попробуй переустановить драйвер сетевой карты.

И еще вариант: может провайдеры трафик уменьшили?

11

Olga написал(а):

И еще вариант: может провайдеры трафик уменьшили?

Мы исправно платим. Но надо им напомнить о себе. У нас такое уже бывало, правда, комп, опять же, и был виноват, но они что-то там сделали, что стало получше. :D

Olga написал(а):

Если нет сильно глючит попробуй переустановить драйвер сетевой карты.

А что такое Windows Explorer? Я вспомнила, что об ошибка в нем комп тоже информировал.

Olga написал(а):

Это не очень давно - все должно бы было быть Ок.

Мне недавно кодеки из-за глюков переустановить пришлось, а вместе с ними еще и програму Power DVD. Вообще не понимаю, почему у меня комп вечно сбоит. :( У всех все работает, а у меня это уже стало традицей. :(

12

Carolina написал(а):

А что такое Windows Explorer?

Это проводник. Запускается при нажатии клавиш Win(с помощью которой Пуск запускается)+E. Если в нем ошибки - проблемы с видовсом.

На вирусы как проверялось давно?

Carolina написал(а):

У всех все работает, а у меня это уже стало традицей.

Ты много мелких программок устанавливаешь или нет?

13

Olga написал(а):

На вирусы как проверялось давно?

У меня Касперский стоит. Он раз в три дня автоматически проверяет, даже меня неспрашивает.

Olga написал(а):

Ты много мелких программок устанавливаешь или нет?

Нет. Я вообще стараюсь ничего лишнего не ставить. Поставила, правда, на днях одну прогу, чтобы клипы резать, а то у меня 2 глючные стоят.

14

Можно попробывать программу очистки реестра (там еще есть инфа о прогах и файлах каких на компе нет)  Reg_Organizer.

У меня после чистки реестра комп где-то на 30-35 быстрее работает :D

На твоем месте я бы Виду переставляла (у меня если так начинает тормозить, то все капец.) Он же пиратский :D .

Недостаток - все ссылки из Нета исчезают. Нужно все поновлять. А програмки - то у меня пустяки (нет ничего такого за чем есть чего жалеть) :)

15

Olga написал(а):

У меня после чистки реестра комп где-то на 30-35 быстрее работает

А ты не знаешь бесплатных или взломанных прог для этого? Я чистила пару раз, но проги даются на 1-2 раза, а потом уже не работают. А вообще чистка реестра вещь хорошая. :)

Olga написал(а):

Reg_Organizer

Или как этим чистить? Это уже на компе есть?

Olga написал(а):

На твоем месте я бы Виду переставляла (у меня если так начинает тормозить, то все капец.) Он же пиратский  .
Недостаток - все ссылки из Нета исчезают. Нужно все поновлять. А програмки - то у меня пустяки (нет ничего такого за чем есть чего жалеть)

Ссылки это ничего. Ичезает абсолютно все. :( У меня не все проги есть, чтобы потом поставить можно было. :(

16

Carolina написал(а):

Это уже на компе есть?

Ее можна с Интернета скачать!

Carolina написал(а):

У меня не все проги есть, чтобы потом поставить можно было.

Я стараюсь все дистрибутивы иметь. Вразе-чего - все есть. :)

17

Я завтра выложу тебе этот "Органайзер"  - он очень маленький. Сейчас просто позно и я уже иду на боковую :D

18

Olga написал(а):

Я завтра выложу тебе этот "Органайзер"  - он очень маленький. Сейчас просто позно и я уже иду на боковую

О.К. Спасибо!!! :thank_you:

19

Ccылка : RegOrganaizer

Отредактировано Olga (2007-10-03 12:58:50)

20

Carolina написал(а):

"Зафиксировать?

Fix this problem? - или что-то в этом роде  - исправить.
В инете полно программ для оптимизации и чистки реестра. На ультрабут есть Registry Trash Key Finder.

21

Gluck написал(а):

Fix this problem? - или что-то в этом роде  - исправить.

Да, fix что-то там.

Gluck написал(а):

В инете полно программ для оптимизации и чистки реестра

Я находила, но все они требуют пароль, иначе больше одного раза не почистишь.

Olga написал(а):

Ccылка : RegOrganaizer

Спасибочки!!! :)

22

Carolina написал(а):

Спасибочки!!!

Не за что!!! :)

23

Carolina
А такие простые вещи, как дефрагментация и проверка диска с исправлением ошибок?

24

Gluck написал(а):

А такие простые вещи, как дефрагментация и проверка диска с исправлением ошибок?

Это давненько не делалось. Но я уже месяц как собираюсь. :D

25

У меня некоторые клипы показывают вверх ногами, хотя раньше они показывали нормально. Что это такое и что с этим делать? :cray:

26

Carolina написал(а):

У меня некоторые клипы показывают вверх ногами

Это у меня было. Вверх ногами шли XviD. Помогла переустановка кодеков.

"Q:  Купил диск а видео перевёрнуто, почему????

A: Есть такая кривая программка называется Vobsub.
Она встраивается в систему и при воспроизведении видео пытается
автоматом показывать субтитры.
Побочным эффектом от ее работы и является переворот картинки.

Варианты действия.
1 Удалите ее с вашего компьютера.
2 Запретите в настройках проигрывателя запуск этой программы.
3 Перекопируйте СD на жесткий диск и сотрите файл субтитров в папке с
видео - грузится перестанет.

Q: Расскажите пожалуйста,как переключать звуковые дорожки.

A: Кликаете правой кнопкой мыши на экран проигрывателя.
В появившимся меню выбираете пункт "Аудио потоки" и дальше щелкайте
мышью на необходимый поток (Поток 1,Поток 2 и т.д.)

Q: Не показывает видео / не слышен звук/по изображению проскакивают белые квадраты.

A: Запустите вручную файлы divx.exe, XviD-Dec.exe, InstCodek.exe из папки Codek "

И ещё из FAQ Klite - в группе все программы- КLite CodecPack - Help^

Q: AVI files containing H.264 video play upside down in BSplayer and WMP
A: The solution for playing these files correctly is to enable H.264 decoding in ffdshow. Go to ffdshow video decoder configuration. At the 'codecs' page, set H.264 to 'libavcodec'.

Отредактировано Gluck (2007-10-05 01:01:59)

27

Gluck
То, что у тебя на скринах, у меня тоже выставлено "disabled". А надо "libavcodec"? А остальное, мне кажется, мне не подходит. Это не диск, и никаких субтитров нет. Это рип с диска. Может, дело как раз в этом? Как я поняла, он только рипы формата avi перевернул.

И еще. Я сделала проверку диска с исправлением ошибок и потом включила дефрагментацию. Он до 45% дошел очень быстро, а потом на 2 часа завис на одном файле. Написал: "Идет перемещение файла 189d_Scan_Objects_eventlog.rpt", и ничего не делал. Я просто хочу спать уже, поэтому выключила. Но он, похоже, дальше делать не собирался. Еще вдобавок я нажала "Остановить", а он не стал противится. Не спросил, уверена ли я, что надо прекратить дефрагментацию... Это ведь не нормально?

28

Carolina
Я когда делаю дефрагментацию, то компьютер на ночь не выключаю (та же проблема)

29

Olga написал(а):

Я когда делаю дефрагментацию, то компьютер на ночь не выключаю (та же проблема)

У тебя стопорится? А за ночь он ее делает?

30

Carolina написал(а):

У меня некоторые клипы показывают вверх ногами, хотя раньше они показывали нормально. Что это такое и что с этим делать? :cray:

Это особенности Classic Media Player и их кодеков. Открой VLC Media Player и будет щасье :D