Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драйверы

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Kamandre написал(а):

Открой VLC Media Player и будет щасье

Он мне не нравится. У меня раньше в Классик все было нормально. Это после той надписи "Фиксировать проблему", когда про драйверы комп написал. Тогда и слетело, похоже. До этого я переустановила кодеки и DVD Power DVD, и все прекрасно работало.

32

Мне чего-то вообще Media Classic разонравился, если бы на другом плееере шло нормально HDTV, то я бы снес это глючное создание...

33

Kamandre написал(а):

то я бы снес это глючное создание

А у меня обычно глючит все, кроме него, поэтому он мне больше всего и нравится. :)

34

Carolina написал(а):

До этого я переустановила кодеки и DVD Power DVD, и все прекрасно работало.

Сделай ещё раз так же. Дефрагментация - надолго. Особенно если мало свободного места и совсем осбенно, если долго не делалась. У меня также отключается дефрагментация без лишних вопросов. Но лучше этого не делать.
Я уже забыл, когда у меня такой финт с переворотом в последний раз был. Кроче - чем больше на компе разных плееров, кодеков тем глючнее в этом смысле система. Особенно касается mpeg4 (avi).
Media player classic ваще не пользую.

Carolina написал(а):

А надо "libavcodec"?

Да.

Отредактировано Gluck (2007-10-05 14:06:33)

35

Carolina написал(а):

Это не диск, и никаких субтитров нет. Это рип с диска. Может, дело как раз в этом? Как я поняла, он только рипы формата avi перевернул.

могли на них ссылки какие-то остаться. И скорее всего, использовался при рипаньи кодек Xvid. Диск или просто файл на харде - разницы нет. :)

Отредактировано Gluck (2007-10-05 14:14:08)

36

Gluck написал(а):

могли на них ссылки какие-то остаться. И скорее всего, использовался при рипаньи кодек Xvid. Диск или просто файл на харде - разницы нет.

На том диске не было субтитров, но насчет кодека ты прав. :)

37

Gluck написал(а):
Carolina написал(а):

А надо "libavcodec"?

Да.

Поставила. Без измнений. Опять перестановки. :(

38

Carolina
Попробуй его совсем отключить. DivX тоже может декодировать эти файлы. Через Codefc Tweak Tool

39

Не помогает

Carolina написал(а):

И еще. Я сделала проверку диска с исправлением ошибок и потом включила дефрагментацию. Он до 45% дошел очень быстро, а потом на 2 часа завис на одном файле. Написал: "Идет перемещение файла 189d_Scan_Objects_eventlog.rpt", и ничего не делал. Я просто хочу спать уже, поэтому выключила. Но он, похоже, дальше делать не собирался. Еще вдобавок я нажала "Остановить", а он не стал противится. Не спросил, уверена ли я, что надо прекратить дефрагментацию... Это ведь не нормально?

Это ненормально и очень долго. Видимо на диске есть битые сектора и возможно, что он потихоньку сдыхает. У меня так было когда кабель питания от харда отходил...
Кстати с кодеками шаманство не помогает

40

Kamandre написал(а):

У меня так было когда кабель питания от харда отходил...

Здесь кто-то упоминал об этом, но это лечится простым открыванием крышки и перетыкиванием разъёма.

Kamandre написал(а):

Кстати с кодеками шаманство не помогает

Помогает... Сам пробовал. Но лучший вариант - осознанная конфигурация KLite при его установке.

41

Gluck написал(а):

Попробуй его совсем отключить. DivX тоже может декодировать эти файлы. Через Codefc Tweak Tool

Попробую. Просто мне диски чистили некоторое время назад. Когда мне вернули комп, то у него много чего сбилось. Может, я зря на драйверы наговариваю. Просто я уже кое-какие вещи, которые знала, поисправляла. Где, видать, сьилось. Потому что когда я тогда поставила кодеки и Power DVD, то все было тип-топ!

Kamandre написал(а):

Это ненормально и очень долго. Видимо на диске есть битые сектора и возможно, что он потихоньку сдыхает. У меня так было когда кабель питания от харда отходил...

Ну хард вообще-то новый (работает месяца 4 всего). А вот дефрагментация за 4 месяца не делалась ни разу...

42

Gluck, знаешь, в чем прикол? Что у меня в этой K-Lite Tweak Tool не стоит ни одной галочки. :blink: Т.е. не только Xvid, но и вообще все отключено. Как это может быть? :blink:

43

Carolina написал(а):

Gluck, знаешь, в чем прикол? Что у меня в этой K-Lite Tweak Tool не стоит ни одной галочки.

У меня тоже не стоит . Это я поставил для демонстрации. Эта галочка отключает Xvid.:)

44

Gluck написал(а):

Эта галочка отключает Xvid.

Я отключу, но зачем? Это разве поможет? Наверное, тогда эти файлы вообще не будут воспроизводится. :(

45

Carolina написал(а):

У тебя стопорится? А за ночь он ее делает?

Да стопорится. Но к утру все готово!

46

Carolina написал(а):

тогда эти файлы вообще не будут воспроизводится.

Будут. Только что попробовал. DivX это сделает. И потом всегда можно включить снова.

И ещё: такой неисправности у меня нет, проверить не могу, но можно попробовать включить в том же Tweak Tool  рекомендованные настройки для Xvid.

Отредактировано Gluck (2007-10-06 00:29:41)

47

Gluck написал(а):

Будут. Только что попробовал. DivX это сделает. И потом всегда можно включить снова.

Я выключила, но ничего не изменилось. А вот это что такое? Я уже писала об этом.

48

Ошибка какого-то Runtime, работу которого Windows Explorier хочет прекратить необычным путём. И совет обратиться в команду поддержки этого приложения. У тебя есть что-нибудь с таким названием? Я запустил поиск на своём компе этого, но ничего не нашел пока.
Я думаю связано с этим: Но для того, чтобы с этим разобраться, я слишком мало знаю

Отредактировано Gluck (2007-10-06 01:50:11)

49

Gluck написал(а):

Но для того, чтобы с этим разобраться, я слишком мало знаю

Я вообще ничего не знаю... Надеюсь, до след. выходных он дотянет, а там отдам в руки специалисту. Кстати, это ошибка обычно возникает при открытии папок на жетских дисках через Мой компьютер.

50

Net Framework это прога от Микрософт, ее можно переустановить достаточно просто.

51

Kamandre написал(а):

ее можно переустановить достаточно просто

Но есть ньюанс - просто, если винда лицензионная. Сейчас они требуют подтверждения подлинности винды при закачке и установке почти всего. Когда начинаешь устанавливать этот самый Нет Фрэймворк, начинаются требования установить кроме него ещё всякие примоски от Микростофт. Вообще он есть на Ultraboot. Можно попробовать переустановить.

52

Kamandre написал(а):

Net Framework это прога от Микрософт, ее можно переустановить достаточно просто.

А что оно делает? За что отвечает? И вот то, что он пишет, это вообще к чему?

53

Мне насчет клипов сказал програмист по телефону, что надо одну галочку поставить, только вот остался вопрос, где ставить эту галочку. :blink:

54

Нужно ему перезвонить и уточнить

55

Лучше пусть скриншот пришлет какую галочку ставить (если есть возможность), а то потом одна неверная галочка приведет к целой стае "ворон" у тебя на мониторе  :lol:

56

Carolina написал(а):

А что оно делает? За что отвечает? И вот то, что он пишет, это вообще к чему?

На этот вопрос может ответить только спец. Он нужен например, для работы ATI Catalyst center (управление видеокартой от ATI) и многого другого - там всякие СУБД и прочее, что очень далеко от домашнего использования компа.

57

Gluck написал(а):

На этот вопрос может ответить только спец. Он нужен например, для работы ATI Catalyst center (управление видеокартой от ATI) и многого другого - там всякие СУБД и прочее, что очень далеко от домашнего использования компа.

Понятно. Ну я договорилась на следующие выходные. Надеюсь, до того ничего страшного не будет.

58

Carolina написал(а):

Надеюсь, до того ничего страшного не будет.

Кроме всплывающего окна, эта ошибка ещё чем-нибудь мешает?
Посмотри, что у тебя в автозагрузке. Желательно через "выполнить"- "msconfig"

59

Gluck написал(а):

Кроме всплывающего окна, эта ошибка ещё чем-нибудь мешает?

Ага. Она появляется, и ничего делать нельзя. Вырубаешь ее, пропадает все, кроме рабочего стола (видны тока обои без ярлыков), потом все включается, кроме папок, которые на компе (т.е. Инет, проги работают, а папки пропадают).

Gluck написал(а):

Посмотри, что у тебя в автозагрузке. Желательно через "выполнить"- "msconfig"

Вот:

60

Carolina написал(а):

пропадает все, кроме рабочего стола (видны тока обои без ярлыков), потом все включается

Это отрубается Windows Explorier, потом включается снова.
В автозагрузке у тебя, с галочками, то что загружается при пуске системы, всякие мониторы от фотика NIKON, от плееров, что-то от фотошопа, от ДУ телетюнера. Я думаю, что все эти заморочки, кроме телетюнера, можно спокойно поотключать. Тем более что софт левый. Будет грузиться быстрее. Потом завсегда включить можно. Эти мониторы сидят в оперативке, и ждут, пока появится что-нить для их проги. Только не отключай того, что не сможешь опознать !!!!

Отредактировано Gluck (2007-10-06 17:56:01)