Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драйверы

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

А зачем они в автозагрузке тогда? Кстати, я не могу сказать, что у меня долго система грузится.

Gluck написал(а):

Это отрубается Windows Explorier, потом включается снова.

А он может совсем отрубиться, например? И что тогда будет? И в чем может быть причина?

62

Carolina написал(а):

А он может совсем отрубиться, например?

В твоём случае врядли.
Нуа если такое происходит, надо грузиться в безопасном режиме, обычно нажать F8 (иногда F2, в зависимости от модели материнской платы) в начале загрузки компа ( во время теста POST) и пытаться исправить положение. Вот здесь и надо, чтобы особо не париться иметь контрольную точку восстановления системы. Советую включить эту функцию, и просто следить за ней. чтобы не занимала много места, периодически удалять  контрольные точки, кроме последней.

Carolina написал(а):

А зачем они в автозагрузке тогда?

Чтобы при подключении фотика, например, запускалась соответствующая прога, чтобы при нажатии кнопки на пульте ДУ телетюнера запускалась прога, котравя им управляет, и т.п. Т.Е не надо выбирать и запускать прогу врнучную. Некоторые следят за обновлениями для своей проги в инете и т.д.

ВСПОМНИЛ:
Чтобы запустить виндовс эксплориер,если он скопытился, надо:
Ctrl+Alt+Del ( диспетчер задач) - выполнить - explorer.exe

Отредактировано Gluck (2007-10-06 18:14:06)

63

Я сейчас точку восстановления создала, на всякий случай. :)

64

Carolina написал(а):

Я сейчас точку восстановления создала, на всякий случай.

Очень хорошо, правда уже поздно, не всё корректно работает. Но уж нынешнее состояние ты компу сможешь возвратить :)

65

Gluck написал(а):

Но уж нынешнее состояние ты компу сможешь возвратить

Да. :)

66

Carolina
Только что - при попытке посмотреть с помощью Nero Vision файла *.mpg, Нерой же созданного, получил такую же финю как и у тебя - отрубился виндовс эксплориер , потом включился. Я за видео засел. Сейчас начнётся "единство и борьба противоположностей"по новой:D
Так вот - я удалил эти файлы ввиду их малоценности. Короче, как мне кажется, твои проблемы из за конфликта неры с к-лит, как и у меня было. Нормального решения я тогда не нашел. От к -лите оставил только мп3, и то потому, что при его удалении исчез микрософтовский кодек. Было нужно монтировать видео - удаляю к-лите, ставлю неро . Не нужно монтировать - ставлю к-лите. Тут проблема в конфигурации  к-лите. Надо на соответствующих форумах искать приемлемое решение, как их с нерой примирить. :)

67

Я NERO клипы не монтирую. Я только диски им пишу, и то уже давно им не пользуюсь. У меня эта ошибка выскакивает, когда я захожу на жесткие диски или в папки, даже если там нет клипов.

68

Carolina написал(а):

когда я захожу на жесткие диски или в папки

Было такое, на работе. Мы тогда просто удалили эту папку. Может стоит глянуть свойства папки ?

69

Gluck написал(а):

Мы тогда просто удалили эту папку

У меня кучи файлов и кучи папок, и это выскакивало в нескольких папках. При чем это же не постоянно. После того как эта фигня выскакивает и все отрубает, в эту же папку можно зайти уже без проблем.

70

Carolina
Ну может у эти нескольких паок есть что-то общее именно в их конкретных свойствах, там режим доступа, индексирование для быстрого поиска, тип файлов и т.п. ?

71

Gluck написал(а):

Ну может у эти нескольких паок есть что-то общее именно в их конкретных свойствах, там режим доступа, индексирование для быстрого поиска, тип файлов и т.п. ?

Я не знаю. Ну раньше же такого не было... Были папки и были, а теперь глючит... Думаю, дело не в в них самих. Это как-то странно. Так можно все с компа удалить, а причина неизвестна. Я, в общем, договорилась, что в след. выходные заберут. А вот клипы...  :cray:

72

Carolina написал(а):

А вот клипы...

Надо их скопировать куда-то

73

Gluck написал(а):

Надо их скопировать куда-то

А зачем? Я их вообще копировала из папки в папку. Это, конечно, ничего не дает. Просто где-то не стоит галочка, чтобы комп их переворачивал нормально.

74

Carolina
Я думал ты их удалять собралась! А ты о переворте - ну если везёшь ящик спецам, то они разберутся и исправят. :D

75

Gluck написал(а):

А ты о переворте - ну если везёшь ящик спецам, то они разберутся и исправят

Ну жто да, но мне еще неделю с ними мучится. :)

76

Carolina написал(а):

Ну жто да, но мне еще неделю с ними мучится

Можно монитор перевернуть :D ( как? ценный совет?) :)

77

Gluck написал(а):

Можно монитор перевернуть

О! Точно! Как все просто! :D

78

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ файлов XVid

При воспроизведении этих файлов ( K-Lite ) в трее появляется красный значок с надписью FFv - указать на него и нажать правую кнопку, в меню надо убрать ( или поставить) галочку на пункте FLIP - 3 снизу - только что обнаружил. Подробнее вечером :) сейчас некогда.

79

Gluck написал(а):

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ файлов XVid

О, спасибочки!!! Буду пробовать!!!

80

Всё вышесказанное действительно для K-Lite 345 ( на других версиях , думаю. будет тоже самое) при декодировании файлов Xvid с помощью  ffdshow video decoder

81

Gluck, спасибо. Я буду иметь это в виду в будущем, а сейчас, я не поняла, почему, но клипы сами встали нормально. :O

82

Carolina написал(а):

но клипы сами встали нормально

ты что нибудь ставила? Может комп стал использовать другой кодек? У тебяесть этот  FFv в трее, когда воспроизводится Xvid, или значок Divx? :)

повезло, что само исправилось :D

Отредактировано Gluck (2007-10-20 01:24:27)

83

Gluck написал(а):

ты что нибудь ставила?

Кроме нового принтера ничего. :blink:

Gluck написал(а):

Может комп стал использовать другой кодек?

Не знаю.

Gluck написал(а):

У тебяесть этот  FFv в трее, когда воспроизводится Xvid, или значок Divx

Теперь нет, но раньше точно был. Я еще косо на него смотрела и считала больно подозрительным. :)

84

Carolina написал(а):

Теперь нет, но раньше точно был.

Значит используется другой кодек, возможно именно X vid :D

85

У меня такая ситуация. У меня на компе стоял только один кодек klcodec345f. Все было отлично.... пока я не поставила  Nero 8 Ultra Edition v8.0.3.0. Теперь когда запускаю фильм, мне вместо длительности 1 час 45 мин, показывает 17 минут, и так почти со всеми видео файлами.  :cray:  Что делать? Удалять Неро.... :(

86

Может, переустановить кодек, для начала? У меня был бзик, что вообще ничего не работало, когда я установила новую версию кодеков. Они стали мешать программе Power DVD, и часть клипов не воспроизводилась, а какие-то воспроизводились неверно. Я переустановила прогу, и все стало работать. Может, тебе обновление кодека поможет? Я бы сначала, перекрестившись, сделала так. :)

87

Carolina написал(а):

Может, переустановить кодек, для начала?

Щас попробую :)

88

Carolina написал(а):

Я бы сначала, перекрестившись, сделала так

Перекркстиласть, переустановила - не помогло :cray:

89

Olga написал(а):

пока я не поставила  Nero 8 Ultra Edition v8.0.3.0.

Лучше поставить 6 Неру, максимум 7. Она очень часто с софтом другим конфликтует.

Отредактировано Kamandre (2007-10-26 16:32:18)

90

Всё же 6-ка получше