Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HDTV

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Kamandre написал(а):

Вот обещанный пример. Поется про Каролину
Melanie C _ Carolyna LIVE (VivaMallorcaZDF280607-dd2.0-16x9-AlexeiMV).mpg 173mb

Ну и как это следует понимать?????????????? Кто бы объяснил.

А вот что пишет media player classic
Video: MPEG2 Video 720x576 (16:9) 25.00fps 15000Kbps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz stereo 384Kbps [Audio]
Unknown [Subpicture]
Вообще смотрится это хорошо. :)

Отредактировано Gluck (2007-10-09 20:55:11)

32

капсы в обоих случаях делал " при теущем окне видеоизображения" ( full screen)
капс с вот этого.
Video: DivX 5 1056x544 25.00fps [00) Video]
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 160Kbps [01) Audio]

Отредактировано Gluck (2007-10-09 21:16:29)

33

Gluck написал(а):

Ну и как это следует понимать?????????????? Кто бы объяснил.

Для того и запостил, чтобы разобраться. Человек захватывает со спутника, на очень хорошем оборудовании, далее уже кодирует как надо. Главное, что такое разрешение идет на обычном ДВД-плеере!

Gluck написал(а):

капс с вот этого.

А что это? :)

Отредактировано Kamandre (2007-10-09 22:31:44)

34

Kamandre
Michael Gray "Borderline"

Разрешение близкое, но вариант по моему не тот . что у меня.
Губы (капс) - потому что, видно, что детализация на уровне :)

35

Kamandre написал(а):

Главное, что такое разрешение идет на обычном ДВД-плеере!

Он его как-то обманывает. Когда я пробовал этот Divx воспризвести на Пионере ( с флэшки), он отказался, сказал. что такое  разрешение не может ( теле CRT, подключен через SCART)
Сейчас попробую Мелани ему подсунуть :)

36

Див-х не понимает он похоже. Мелани должна пойти :) Кстати, новый альбом ее очень неплох. Вышел на независимом лейбле, можно наверное в Spice Girls этот клип запостить :D

37

Kamandre написал(а):

Spice Girls этот клип запостить

Да запросто, только Melanie C уже далеко не Spice Girls.  :)

38

Kamandre написал(а):

Див-х не понимает он похоже.

Понимает. Тут что-то другое. Я уверен, что через HDMI он бы пошёл.

39

Див-х он разный :) Тот который под HDTV, там кодек особенный, его просто нету в железе

40

Kamandre

Kamandre написал(а):

Тот который под HDTV, там кодек особенный, его просто нету в железе

May be...

написано DivX ULTRA. А что ето значит, надо в инструкции смотреть. Мелани с флэшки не пошла...

Не пошли оба клипа и с диска на Пионере. ( разрешение не поддерживается (для divx написал, а mpeg2 переделаный вообще не видит :(  )
Мелани с диска пошла но обычном плеере ( LG) он в смысле универсальности, т.е. способности переваривать что угодно просто герой :)

Отредактировано Gluck (2007-10-09 23:49:10)

41

А инструкцию к плеерам почитать? Особенно в плане воспроизведения видео не формата ДВД и в каких характеристиках оно должно быть...

Отредактировано TRex (2007-10-10 00:03:59)

42

TRex написал(а):

А инструкцию к плеерам почитать?

А посмотреть, что выложено выше
разрешение HDTV 1024х576 засунутое в 720x576 ?

43

Вотименно...Т.е видео ресайзнутое до 720x576.
В данный момент заливаю в инет мульт FallenArt, рипнутый с H264 1080p в DivX( кодек 5.2.1 Про, разрешение 1280х720) размером 320мБ, когда залью - дам ссылки на скачку. Мой плеер через Эзернет читает его непосредственно с харда легко, как впрочем и с ДВД болванки...как, кстати, и видео в 1920х1080 :D

Отредактировано TRex (2007-10-10 00:15:49)

44

TRex написал(а):

Т.е видео ресайзнутое до 720x576.

Т.Е простой ресайз?
все ясно: на самом деле картинка 720х576 ( для mpg). Битрейт бешеный и все. Так зачем это нужно??????? Или я что-то недопонял? Тема заведена как раз. что бы разобраться.  А вот в Divx картинка реально 1050х544. Т.е. для HDTV нужен всё таки mpeg4 ( как я предполагал)?
первый скан LG  DKE573XB
второй  Pioneer DV-600AV-S

45

У меня есть Шанькино видео с Super Bowl 2003, оно подписано как HDTV, но ничего подобного там нет. Оно, может, и было записано в таком качестве изначально, но потом его ужали.

46

HD Video это видео высокого РАЗРЕШЕНИЯ!
HDTV это телевидение высокого РАЗРЕШЕНИЯ!
Я не считаю себя опытным специалистом в этом вопросе, но у нас в локалке такого контента куча, вплоть до 1080р и смотрю его уже не первый год, так что немного подковался. Не трогая пока битрейт, можно выделить основу такого видео - более высокое разрешение в отличие от того же ДВД. Даже в некачественном HD (т.е криво рипнутое (отресайзнутое до стандарта 720р) криворукими "умельцами") с низким битрейтом прорисовка мелких деталей выше, чем в ДВД с его 720х576...просто не зацикливайтесь на кодеках и пр., а представьте себе видеоряд в виде фотографий с различным разрешением и половина вопросов отпадёт сама собой.

47

TRex написал(а):

как, кстати, и видео в 1920х1080

Ну и у моего такое разрешение заявлено...
А вывести на экран он это может только через HDMI (если я всё правильно понял) потому и пищет что разрешение не поддерживается..

48

Не факт, может сам плеер не поддерживает такой вывод, хотя может и кабель. Понимаешь, с 1080 не всё просто:
-не все ТВ поддерживают формат 1080р
-редкие плееры выводят такое видео
-не все HDMI кабели такое видео, именно р...прогрессив его пропускают
Мой плеер поддерживает, кабель пропускает, а вот ТВ не может воспроизвести...я так думаю. Благо, хоть плеер из-за того, что ТВ разрешения 1366x768 автоматом ресайзит его до низшего стандарта в 720р

PS Кстати, посмотрел сканы - максималка, что может быть выведена у тебя с LG в DivX это 720х576, у меня же 1920х1080 , включая кодеки DivX HD. XviD HD, WMV HD

Отредактировано TRex (2007-10-10 01:29:24)

49

TRex написал(а):

можно выделить основу такого видео - более высокое разрешение в отличие от того же ДВД.

TRex написал(а):

Даже в некачественном HD (т.е криво рипнутое (отресайзнутое до стандарта 720р) криворукими "умельцами") с низким битрейтом прорисовка мелких деталей выше, чем в ДВД с его 720х576...

Эти 2 вещи понятны.
А вопрос вот в чём : почему мой плеер не хочет воспроизводить то, что может по характеристкам. См выше - предполагаемая мной причина ( подключен к обычному телевизору через SCART). Стандарт DVD 720x 576 для PAL, и 720х480 для NTSC.  - и насколько я понял, это для него потолок ( и для его основы MPEG2). Так или нет?
PS - плеер я покупал совсем для другого - для SACD и DVD-AUDIO, а это - между делом, и на компе все это спокойно  идёт, :)

50

Ты сам себе и ответил. На скане: DivX  с разрешением не более 720х575, а HD это минимум 1280х720
А на компе ессно пойдёт, ибо видеокарта легко поддерживает такое разрешение, включая сам монитор, не смотря на их настройки в настоящее время. Технически они способны это сделать, вот и делают

Отредактировано TRex (2007-10-10 01:35:38)

51

TRex
Спасибо! Всё понял. Телек менятЬ надо, и всё пойдёт :) :D

52

TRex
Про LG  и речи нет - это старьё.
А вот PIONEER может, но нехочет, ибо выводить некуда :)

53

А плеера? HDMI это не панацея, это просто более качественный разъём, плеер должен быть способным считывать контент в таком разрешении

Отредактировано TRex (2007-10-10 01:39:48)

54

TRex
PIONEER

Да бог с ним . Всё равно, для HD DVD и Blue Ray другая аппаратура нужна.... Но этого пока и у буржуев мало..

55

Ну, пока они с форматами не договорились, мы HD совешенно в другом формате юзаем, включая "траннспорт поток" со спутников..TS

56

TRex
Я так не юзаю, ибо нет технической возможности установить тарелку, а DVB -карты давно по цене доступны. :)

57

Мультик Fallen Art в 1280х720 размер320мБ, разбил на 2 архива

http://depositfiles.com/files/2006640 
http://depositfiles.com/files/2007261

Пароль на архив - мой ник

PS Кабеля DVI-DVI не очень дешёвы, причём без гарантии успешного подключения...Поюзать бы, перед покупкой. Да и комп будет занят, а так я пуляю в СТАЛКЕР, а жена HD через Эзернет с харда, посредством плеера смотрит - не тормозит ничего... :D

Отредактировано TRex (2007-10-10 02:13:31)

58

Я читала вашу беседу и запуталась... Так что, не каждый плеер способен это воспроизвести в нормальном виде?

59

Carolina
Для DVD  - 720х576 - стандарт.
TRex
Спасибо ! Качну, но не сегодня, завтра :)

60

TRex написал(а):

не тормозит ничего...

А что тормозить должно, небось эзернет гигабитный, да 100 Мб вполне хватит и с избытком