Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HDTV

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Не, эзернет на плеере на 100мбит

Carolina написал(а):

Так что, не каждый плеер способен это воспроизвести в нормальном виде?

Очень мало таких. Есть такие, что расширяют видео 720х576 до 1920х1080, ну как в фотошопе обратный ресайз сделать, но прочесть видеофайл с разрешением выше720х576 на собственном встроенном приводе - не могут. У меня-то на плеере компьютерный привод, а не стандартный для стандартного ДВД-плеера, плюс прошивка...Обычно подобные плеера стоят от 400 и выше...

Отредактировано TRex (2007-10-10 02:31:05)

62

TRex
А что за модель, если не секрет , конечно. ?

63

:blush: Dune HD One...А сча полным ходом пиарят уже Дюну Ультру, но она под 700-800 будет стоить...

Отредактировано TRex (2007-10-10 02:51:04)

64

TRex
Спасибо, понял серьёзная машина.
А вот что делает мой "Апскейлер видеосигнала до разрешения 1080р (через выход HDMI)" Комментарии излишни, значит нифига он не может прочитать  файлы с разрешением стандарта HDTV. Инструкции им бы писать попонятнее..
Но повторюсь : покупался под SACD и DVD AUDIO, и с этим справляется неплохо .
Вроде ясность наступила :) СПАСИБО за пояснения!

65

Вот, спасибо...  именно апскейлер, иначе на ТВ с высоким разрешением видео будет не на весь экран. Но с Ультрой - хз...может проще и дешевле под это дело комп собрать...Млин, дорого, хотя обещают ОЗУ в 1Гиг и флеш-память под 256Мб, да и чтение матрёшки и Н264...но земноводное душит. Разве что по trade-in получится, не знаю пока, буду ждать.

66

TRex, а на компе отдельные клипы (не с диска ДВД) записанные в этом формате, можно смотреть?

67

Да, конечно, надо только соответствующие кодеки и настройки. Ведь современные в\карты и мониторы легко вытягивают это разрешение...вот только процессор надо мощный и оперативки немало...
http://www.hdtv.net.ua/
Раздел "Как настроить ПК для просмотра HDTV". Там в статье ссылки на кодеки, как правильно устанавливать их и настраивать видеокарту

Кстати, если на ДВД диске записан видеофайл в HDTV, то компьтерный привод его прочиает и комп воспроизведёт. Проверь, если диски не посеяла, что тебе передавал... :D...Тем более, что у тебя уже моник новый, а не 800х600

Отредактировано TRex (2007-10-10 03:08:15)

68

TRex написал(а):

Вот, спасибо

Чтобы дошло, достаточно было прочитать описание твоей машины :)

69

Хотя она уже отстой, по нынешним меркам и на фоне Дюны Ультры...хотя Ультра ещё в продажу не поступала, а должна была пойти уже в этом месяце... :dance:

70

TRex написал(а):

может проще и дешевле под это дело комп собрать

тогда будет только DVI

71

Нет, не прав. Уже есть в\карты с HDMI

72

TRex написал(а):

Нет, не прав. Уже есть в\карты с HDMI

Я со своей колокольни - HDMI с поддержкой HDCP (защита от копирования) Если подключаемое через этот интерфейс устройство не поддерживает этот самый HDCP , то цифровой сигнал через него с SACD и некоторых DVD AUDIO не выводится.... Потому посчитал,что эту штуку на компы не пустят.

73

Млин...забыл про HDCP

74

TRex
Я так думаю, как только это HDMI с HDCP попадёт на комп, ему конец :D

75

TRex, диски где-то дома. Надо найти где. Не помнишь, как они подписаны?

76

:blush: Вроде "Тане от TRex"...Не помню уже...кучу фильмов передавал и что-то в HDTV...библиотеку ещё...Забыл уж..

77

TRex написал(а):

А инструкцию к плеерам почитать? Особенно в плане воспроизведения видео не формата ДВД и в каких характеристиках оно должно быть...

На Ямахе в инструкции нет вообще ничего про типы воспроизводимых кодеков. Насколько читал народ смотрит HDTV на телевизоре через HDMI с подключенного компа.

78

Да, ты прав. Подавляющее большинство. Лично я так и не подружил карту АТИ и Тошибу, но подключал по другим кабелям, просто купить на "попробовать" тот же DVI-DVI на 5 метров жаба душит...А вдруг не пойдёт.

79

Kamandre написал(а):

HDTV на телевизоре через HDMI с подключенного компа.

через DVI- HDMI, или как ?

80

Скорее так, есть такие переходники или кабеля.

81

TRex
Вот всё  и стало на свои места :D

82

Кстати, Таня, может тему открыть по HDTV видео? Имею ввиду что: первый пост ссылка на статью о настройках компа под это дело, последующие - ссылки на видеоклипы и небольшие ролики в таком виде. Чуток могу выложить. А то здесь ссылки похороним под обсуждениями.

83

TRex написал(а):

А то здесь ссылки похороним под обсуждениями

О.К. Вечером сделаю.

84

:) Пасиба, порежу фильм "Бикини " на небольшие кусочки и выложу...правда там эротика, но красивая... :D Хотя видео немного подпорчено моей невнимательностью - слишком низкий битрейт задал, не заметил..:(

85

TRex написал(а):

правда там эротика, но красивая

Ну красивую можно, я думаю. Зато к нам нельзя будет пускать тех, кому до 13. :rofl:

86

Допуск в тему по паспорту  :D

87

Тема перенесана из "Компьютерные вопросы", потому что она, все же, не в полной мере имеет отношение к компьютерам, ну и, к тому же, остальные темы из этой серии тоже здесь, так что пусть все будет в куче. :)

88

TRex написал:
Мультик Fallen Art в 1280х720 размер 320мБ, разбил на 2 архива
А мультик класнный оказался, спасибо !   
PS - не гламурный ( предупреждение для любителей оного)

89

TRex написал(а):

Рапиду не люблю из-за того, что при скачке иногда выскакивает ожидание в несколько часов, мой рекорд - 12, а куки мне чистить бесполезно, у меня нет персонального IP, да и заливать по 100мБ тоже не удобно, вернее - потом скачивать и ждать много времени для разрешения скачать ещё одну часть архива. Но если есть такое желание - ни вапрос, могу и на рапиду заливать, качать то вам придётся

подписываюсь под каждым словом.

90

Кстати тема в мульте "Асфальт Танго" (наискал по надписи на кассете из мульта) :D
http://depositfiles.com/files/2023360