Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HDTV

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Gluck написал(а):

подписываюсь под каждым словом.

Полностью солидарен...отвратительный сервак...короче - ненавижу и всё!
Только вроде я тебя не сильно напрягал ссылками ихними...? Или было???
Заранее извиняюсь за то, что напрягал...
Хочу поддержать отечественного производителя! Буду ночами скачивать только с Депозита или Рапида Ру(что жалко чтоли)
Только надо чтоб это все, а иначе не утрём немцам нос...

92

pasha777
Зачем ёрничать ?
Тебе удобно рапидой пользоваться, а мне нет. Ну и что ???

93

Давайте не будем ссориться! Никто никого не напрягал со ссылками, просто что такое Рапида все знают - ею многие пользуются, и на разных форумах дают ссылки на нее. Согласна, что для тех, у кого там аккаунт, так удобнее и все такое. И клипы там храняться. Ссылки, которые pasha777 дал, у меня в медии стоят, и не нужно бояться, что клипы удалятся, и я очень благодарна за то, что когда так случилось, что клипы нужно было удалить с моего сервера, pasha777 меня поддержал и мои клипы к себе залил, но просто эти ожидания очень раздражают, особенно когда там не минуты, а часы ждать нужно. То, что скорость позволяет скачать за минуты сидишь и часами ждешь, чтобы закачку поставить. И это просто вопрос как кому удобнее. Каждый сам выбирает сервер, который ему удобнее. Ну и, к тому же, есть выбор: качать или не качать. Если очень надо, будешь злиться, но качать откуда угодно. :)

94

Gluck написал(а):

Тебе удобно рапидой пользоваться, а мне нет.

Да меня уже тоже достало - всё кино, все ДВД, вагоны музыки только на Рапиде!
Такой монополизм тоже не есть хорошо...

95

pasha777 написал(а):

Такой монополизм тоже не есть хорошо...

Прошу прощения, я тебя неправильно понял :D

96

Gluck, pasha777, я уже испугалась, что назревает конфликт. Не пугайте меня так! :acute:

97

Ну, неудобно мне заливать на Рапиду.  Надо всю медиа бить по 100мБ, а тот же HDTV даже рипаный весит в среднем 4-5гиг. FullHD даже не буду выкладывать, там 15-25гиг. И сколько недель потом выкачивать остальным? А на депозите по 300мб...Если есть ещё подобные ресурсы - не вопрос, ссылки дайте...

98

TRex написал(а):

А на депозите по 300мб...

Это где именно? И еще из Инет-серверов есть sendspace.com. Тоже 300 МБ за раз можно, но есть проблема: через 30 дней файл будет удален, независимо от того, качают его или нет.

99

TRex написал(а):

И сколько недель потом выкачивать остальным

кое кому месяцев или даже лет. :D

100

Ах да...модем же...:(
Таня, на депозите то же, но файл удаляется через 30 дней после последнего скачивания...Рапида в этом плане удобнее, но вот подумал - а за счёт чего она так разрастается, если постоянное хранение? Ежедневно фактически новый хард нужно ставить, а он денег стоит...Либо ждать туеву хучу времени на скачивание следующей части, либо покупать аккаунт и за счёт продажи аккаунтов Рапида живёт.

PS А вот кстати...у кого есть прямой IP, выделенка и место на харде? Тогда можно все эти файлообменники послать лесом и заливать напрямую на фтп

Отредактировано TRex (2007-10-12 01:22:31)

101

TRex
Я например, уже созрел, чтобы акаунт там купить - они (рапида) со своим ожидением занимаются своего рода вымогательством. :(

102

Gluck написал(а):

Я например, уже созрел, чтобы акаунт там купить - они (рапида) со своим ожидением занимаются своего рода вымогательством.

Шантаж! :rofl:

103

TRex написал(а):

прямой IP, выделенка и место на харде

Наверное, у меня, но я ума не приложу, как организовать этот FTP...

104

TRex написал(а):

PS А вот кстати...у кого есть прямой IP, выделенка и место на харде?

а скорость ???? Всё бы ничего...

105

Gluck написал(а):

а скорость ???? Всё бы ничего...

По FTP быстрее, чем по инету, по идее. Я на сайт по FTP (когда порт не глючит) загружаю быстрее, чем если через Инет грузить. К тому же, докачка поддерживается, так что все скачается, даже если оборвется соединение. :)

106

Carolina написал(а):

По FTP быстрее

Да. Я кое что оттуда брал.

Скачал вот это

TRex написал(а):

Shakira_ft_Wyclef_Jean-hips_dont_lie (запись с концерта) 189мБ 1280х720

4 часа. Вот так вот :(

107

Gluck написал(а):

4 часа. Вот так вот

Странно...

108

Carolina написал(а):

Странно...

ничего странного - с`est la vie
и ещё 23 к/с :(  трудно смотреть... Ну а картинка сама конечно что надо. :)

МНЕНИЕ - DVD курит, причём капитально... плюс к этому файлу приделан звук 6 каналов, 448кбит/с
прошу учесть, что этот фал ужат, а что на полном? И как я уже говорил mpeg4 рулит.. :) одна досада - частота кадров. :(

Отредактировано Gluck (2007-10-12 02:24:38)

109

Gluck написал(а):

Shakira_ft_Wyclef_Jean-hips_dont_lie (запись с концерта) 189мБ 1280х720

Имею для сравнения оригинал 204 мб 720х480 звук 1536 (максимум) видео - 8000

110

pasha777
Если отбросить эти 23 к/с, что очевидно было сделано при перекодировании с целью уменьшить вес файла, в чью пользу будет сранение, я догодываюсь :)
Качни, сравни, из интересу :) если он у тебя на рапиде есть, то тоже могу качнуть для сравнения.
PS - смотрел на мониторе 1650х1050. капс, естественно хуже чем в движении. Меньше весит,потому, что Divx имеет большую степень сжатия, чем mpeg2. Вот и нашелся mpeg 4 - это народное HD- video.

111

Некоторые любят заливать еще на Мегааплоад. Правда там тулбар нужен их злодейский, но файлы там лежат очень долго

112

Kamandre
И всё таки полной ясности с файлом, который 1024х576 в 720х576 в виде mpg нет. Если это простой ресайз, то почему остались данные о 1024х576 ????. Картинка -то ....

Отредактировано Gluck (2007-10-12 13:59:02)

113

Gluck написал(а):

Ну а картинка сама конечно что надо.

Странно, качество картинки совсем уж поганое...Как будто мыльницей фоткнул... :blink:

Вот капс с "Бикини", качество видео аналогичное...

Отредактировано TRex (2007-10-12 23:46:59)

114

Carolina написал(а):

Наверное, у меня, но я ума не приложу, как организовать этот FTP...

Таня. я через аську завта попробую кинуть прогу и рассказать..

115

TRex
Ну так мы HD не избалованы :)

116

Ещё капс "Бикини" 1920х1080, но как выкладывать фильм - пока не соображу...Хотя...ужал до 970мБ, как и фото, с потерей качества  :(

Отредактировано TRex (2007-10-13 00:14:54)

117

TRex
А можно несколько минут и без сжатия. для ознакомления с HD ?

118

Gluck написал(а):

можно несколько минут и без сжатия. для ознакомления с HD ?

Завтра попробую выложить ...Но опять же, тот же моник должен поддерживать минимум 1920х1080, если меньше, то нет смысла, да и видео скорее всего будет не HDDVD или Блю-Рей, а в виде фрагмента TS со спутника, там качество пониже, ибо не каждый спутник может выдавать под 50мбит/сек
Но в 1920х1080 это уже не просто HD, а FullHD

PS и вообще; кто из Москвы и у кого подключение в локальной сети и какой провайдер? Может быть будет проще бесплатно и через локалку файлы гоять, а там уже скорость магабайты в секунду.

Отредактировано TRex (2007-10-13 00:50:05)

119

TRex написал(а):

1920х1080

Это понятно - максимальное качество про соответствии разрешения монитора и видео. Имею только 1680х1050. :(

120

Gluck написал(а):

И всё таки полной ясности с файлом, который 1024х576 в 720х576 в виде mpg нет. Если это простой ресайз, то почему остались данные о 1024х576 ????.

Поясни: что ты имеешь ввиду? Просто этот файл похоже уже удалён и не могу сам проверить. Практически, тем же ВиртуалДабом я могу с видео 320х240 сделать 1920х1080 легко, но качество не улучшу. Если я правильно понял, картинку ты не менял, т.е 1:1...Тогда похоже 720х576 в мпег2 просто перевели в 1024х576 мпег4...