Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Видео в HD


Видео в HD

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Carolina
Коробки совешенно одинаковы, только разного цвета.
А вот по объёму данных - HD DVD где то раза в 2 меньше. Но пока это не актуально. И на HD DVD влазит видео св самом лучшем виде.
Первоначально я склонялся к HD DVD - но выбор за меня сделали -  BluRay - диски более достуны ( по ассортименту) и по цене практически одинаковы с HD DVD, хоть и считается, что их производство намного дороже.

Двухслойный HD DVD - 30 Гб - 15 Гб слой

двухслойный BluRay   - 50Гб - 25 гигов слой.

92

Увы.. пререходим дружно на Блю-Рей
http://www.computerra.ru/news/351299/

93

TRex написал(а):

пререходим дружно на Блю-Рей

Еще неизвестно. Может, он вскоре докажет свою убыточность - просто слишком дорого, и плееры пока не все могут себе позволить.

94

Таня, ты не совсем поняла...HD DVD это разработка Тошибы, а она отказалась от поддержки этого формата, т.е продолжать развивать его никто уже не будет. Так сказать: "Война форматов" закончена и в пользу Блю-Рея. Конечно я не отрицаю, что и блю-рей может в конечном итоге оказаться "за бортом", мало ли что ещё придумают

95

TRex написал(а):

Таня, ты не совсем поняла...HD DVD это разработка Тошибы, а она отказалась от поддержки этого формата, т.е продолжать развивать его никто уже не будет. Так сказать: "Война форматов" закончена и в пользу Блю-Рея.

Это я поняла. Я говорю о том, что этот Блюрей сейчас уступает DVD не по качеству, а по использованию. Он мало кому доступен. Пока плееры станут дешевле, время пройдет. Большинство по-прежнему покупает ДВД, а Блюрей это что-то из ряду вон.

96

Carolina написал(а):

Пока плееры станут дешевле,

Это быстро будет, как ис DVD плеерами, а к тому времени накопиться значительное количество наменований видео на BluRay -  я точно куплю :D А сами диски не намного дороже фирменных DVD....

97

Gluck написал(а):

А сами диски не намного дороже фирменных DVD....

Где-то в полтора раза.

98

Carolina
У нас меньше :D

99

У меня монитор ASUS MK241H разрешение стоит 1920*1200 так что качество отличное!!!! посмотрите описание его в интернете! Blu-Ray - это хорошо, но размеры до 30gb, диски дорогие, а если писать на диск - ЭТО ЧТО ТО? там уже нужны "тарабайты"

Отредактировано nika2 (2008-08-29 19:04:55)

100

nika2 написал(а):

У меня монитор ASUS MK241H разрешение стоит 1920*1200 так что качество отличное!!!! посмотрите описание его в интернете! Blu-Ray - это хорошо, но размеры до 30gb, диски дорогие, а если писать на диск - ЭТО ЧТО ТО? там уже нужны "тарабайты"

Вот размер-то меня и смущает. И то, что для фирменных BluRay нужны специальные приводы и плееры, которые пока очень дорогие. У меня монитор 1440х900 - целиком не влазит, но я и так вижу, что картинка очень четкая, только вот неудобство - на обычный DVD у меня влезает только 4 видео такого качества. :(

101

Carolina написал(а):

1440х900

HD 1280х720 очень даже неплохо влазит :)

У меня ни туда -  ни сюда  1680х1050 .....  :dontknow:

102

Gluck написал(а):

HD 1280х720 очень даже неплохо влазит

Да, но его сплющивает по моему монитору, т.е. он в исходном варианте большего разрешения, а я вижу в меньшем, чем есть. Но видно все хорошо. :rolleyes:

103

Carolina
[реклама вместо картинки]

этими функциями можно добится того, что надо. Если "внутри окна", то будет вся картинка
если "outside..." то обрежется часть. "keep aspect ratio" - сохранять пропорции, также есть Normal - это 100% видео ( истинный размер)

104

http://s55.radikal.ru/i150/0810/ca/f1ea42d60bf5.jpg

Отредактировано nika2 (2008-10-07 22:44:51)

105

nika2 написал(а):

1440*900 - это хорошо, но не отлично!!!!

Но мне вполне хватает. Это же монитор, а не телевизор.

nika2 написал(а):

Я тебе посылал Hotel California в качестве 1280*720 и 1900*1200 - ты разве не почувствовала разницы, а, за исключением размера????

Я, вроде, его не качала. :blush:

106

Carolina написал(а):

Это же монитор, а не телевизор.

Отредактировано nika2 (2010-03-11 12:09:43)

107

nika2
У меня есть "Oral Fixation Tour" ( и ещё там по мелочам кое-что), скачанный, это 25 гигов, на 5 DVD5 - чтобы его нормально посмотреть нужен телек Full HD, и именно с разрешением Full HD 1920x1080p - всё остальные варианты - не то, экран должен соответствовать разрешению. Я пришёл к выводу - хочешь смотреть HD-видео - покупай соответствующую аппаратуру, причём легально-нормальную, а не HD-плееры или комп. А телек PIONEER, такой как мне нужен стоит, пардон, 250000 русских рублей или 10 тонн зелени. Так что стоимость дисков по сравнению с этим - ничтожно смешна....

В то же время, точно такой же концерт в разрешением 1280х720 в кодеке H264 ( ужат матрёшкой) весит 4 гига и влазит со звуком 5.1 на обычный DVD, и идёт спокойно даже на старых компах ( при использованиие соответствующего кодека) при вполне приличном качестве ( до FULL HD далкео, но значительно лучше DVD9 )  :dontknow:

108

Gluck написал(а):

А телек PIONEER

Pioner - это самая лучшая фирма. Дорого, но за качество надо платить!!! 10 тонн зелени - зто не придел, всё зависит от размера экрана? Видел такой огромный, что сколько стоит - в нулях запутался.........
цитата :
К сожалению, в последние годы производители техники все чаще обманывают покупателей. Маркетологи открыто вешают лапшу на уши простым покупателям (consumer рынок), пытаясь продавать товары низкого качества в больших количествах. Яркий пример - HDTV плазмы. Сегодня на рынке 70-80% HDTV плазм - это самые обычные плазмы со встроенным HDTV тюнером. Таким образом такая плазма берет качественное HDTV видео и снижает качество до стандартного разрешения. В таком случае вы просто переплачиваете производителю несколько тысяч долларов за буквы "HDTV" на корпусе плазмы. Настоящая HDTV плазма должна иметь реальное разрешение от 1280x720 и выше. "Священный грааль HDTV" - это поддержка разрешения 1920x1080p.

Отредактировано nika2 (2008-08-30 01:14:19)

109

nika2 написал(а):

"Священный грааль HDTV" - это поддержка разрешения 1920x1080p.

Ну и я в общем об этом....
Сейчас магазины завалены дешёвыми LCD телеками с непонятным ( нестандартным) разрешением. Народ хватает не имея понятия. что берёт... И сам того не ведает, что для нашего эфирного телевидения SECAM или PAL лучше всего подходят "старые" телеки с кинескопом, впрочем как и для DVD, по той простой причине, что их разрешение соответствует этим стандартам.  А потом следует разочарование, и как следствие неправильные выводы о качестве картинки на LCD панелях.

Pioneer - увы-аппаратура д.б. одной марки. Мне уже не куда деваться. Придётся подбирать что-то более старое, хотя в том. что я имел ввиду решена основная проблема LCD матриц для телеков - глубина чёрного, которая очень сильно влияет на качество изображения.   Придётся подождать, пока распродадут хлам и подешевеют "правильные телеки" :(

110

nika2 написал(а):

Hotel California  - очень ЖАЛЬ, что не скачала, я старался для Вас, видно не судьба!!!!!!!!!!!!

Извините (может, перейдем на "ты"? - мы здесь обычно неофициально общаемся :) ), просто у меня места на компе мало, и я постоянно копирую и записываю какие-то диски. Нужно место. Я поэтому очень мало качают из того, что хотелось бы. Может, если ссылки еще живы, перенести их на форум? Я думаю, это видео в HD точно кого-нибудь заинтересует. Да и я, может, скачаю. :)

111

Gluck написал(а):

Придётся подождать, пока распродадут хлам и подешевеют "правильные телеки"

Страна большая и ждать, видимо, придётся ДОЛГО!!! Жизни хватит, а???

112

Carolina написал(а):

Извините (может, перейдем на "ты"?

Я "за",

Отредактировано nika2 (2008-10-07 22:50:28)

113

nika2 написал(а):

Жизни хватит, а???

Пока хватает, :D
Я не жду больше чем полгода :D

114

в 2 раза цену удалось снизить :D

http://www.avsale.ru/inf/2865/

или всё же поискать среди LCD?????

115

Gluck написал(а):

в 2 раза цену удалось снизить

Ну, что, берём, а................ или подождём ещё?

116

nika2 написал(а):

насчёт клипа - это было лично для Вас, извиняюсь, для тебя - дань уважения!!!!!

А, ок. Спасибо. Я посмотрю, и, если ссылки еще живы, то скачаю. А где ты хранишь столько клипов в HD? Так много места на компе? :)

117

nika2 написал(а):

Ну, что, берём, а................ или подождём ещё?

я то, гы-гы, всё равно куплю :D

118

Carolina написал(а):

А где ты хранишь столько клипов

Да на HD!!! они сейчас большого объёма и не очень дорого!!! можно и на сьёмных!!!
http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1698.gif

Отредактировано nika2 (2008-08-31 15:05:41)

119

nika2 написал(а):

всё равно куплю

Твой оптимизм внушает УВАЖЕНИЯ!!!!! молодец, снимаю шляпу!
http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1698.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1701.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/xm.gif

120

nika2 написал(а):

Да на HD!!! они сейчас большого оъёма и не очень дорого!!! можно и на сьёмных!!!

У тебя есть, на чем писать такие диски? Эти рекордеры же дорогие. o.O


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Видео в HD