Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Песни, подходящие Шаньке.


Песни, подходящие Шаньке.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ну вот собственно тема о том, какие бы песни других исполнителей подошли бы Шанайе. Например песня Furtado All good things шаньке подошла бы. White Horses - песня Bedingfield вообще прямо для Шани написана.

2

Stas, я думаю, обе эти песни не подошли бы, потому что они не в стиле Шаньки. Шаньке подошли бы песни в стиле кантри или рок-баллады.

3

Нет. Это лирические песни. Ну типа From this moment on. Они бы ей подошли я думаю.

4

Stas
Я слышала All Good Things. Она красивая, но это не стиль Шаньки абсолютно.

5

А как по-твоему, Шанька бы Rytm and Blues осилила бы?

6

Stas написал(а):

А как по-твоему, Шанька бы Rytm and Blues осилила бы?

Я думаю, она бы осилила, но она бы не звучала в этом стиле. В нем мелодия очень слаба, а основной окцент сделан на ритме. Для голоса Шаньки, мне кажется, прежде всего, подойдут песни с ярко выраженной мелодией.

7

Carolina написал(а):

Для голоса Шаньки, мне кажется, прежде всего, подойдут песни с ярко выраженной мелодией.

Да, мне тоже так кажется.
Было бы интересно если бы она почитала рэп. :)

8

Stas написал(а):

Было бы интересно если бы она почитала рэп.

Ну в песне Any Man Of Mine она как раз, скорее читает, в куплете и в конце, чем поет. :)

9

Да. В What a way to wanna be она тоже читает. Но я имею ввиду реальный речитатив.

10

Stas написал(а):

Но я имею ввиду реальный речитатив.

Стас, если она зачитает рэп, это будет смешно, потому что это совершенно не ее стиль. :)

11

Carolina написал(а):

Стас, если она зачитает рэп, это будет смешно, потому что это совершенно не ее стиль.

Это да.
Я вообще заметил что сейчас модно на новом диске записать дуэт с каким-нибудь рэппером.

12

Stas написал(а):

Я вообще заметил что сейчас модно на новом диске записать дуэт с каким-нибудь рэппером.

Ну это стиль хип-хоп. В кантри пока только Тим Макгро делал дуэт с рэппером.

13

Металлу побольше, металлу :) Ремейк I'm Gonna Getcha Good с какой-нить металлической группой которой не хватает солистки ;) Клип потом снять можно забойный... :blush:

14

Kamandre написал(а):

Металлу побольше, металлу

Мне хочется, чтобы была смесь кантри и рока. Мне не нравится, что она больше в поп уходит, особенно Up!.. Надо, и правда, больше рокового звучания. :)

15

Carolina написал(а):

Мне хочется, чтобы была смесь кантри и рока. Мне не нравится, что она больше в поп уходит, особенно Up!.. Надо, и правда, больше рокового звучания.

Да. Я тоже на это надеюсь.

16

Шумел камыш, деревья гнулись,
а ночка тёмная была.
Одна возлюбленная пара
всю ночь гуляла до утра......

По моему это всё нет необходимости обсуждать, по той простой причине, что у Шанайи свои песни, и чужих к ней приделывать не стоит. Она не просто певица, а настоящий музыкант, кторый пишет и  исполняет свои песни. И ни каих фуртад NAH  - ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И Я ЕГО ВЫСКАЗЫВАЮ И НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ

17

Gluck написал(а):

По моему это всё нет необходимости обсуждать, по той простой причине, что у Шанайи свои песни, и чужих к ней приделывать не стоит. Она не просто певица, а настоящий музыкант, кторый пишет и  исполняет свои песни. И ни каих фуртад NAH

Согласна. По крайней мере, когда она поет чужие песни, она все же подбирает что-то, что ей близко. Мне кажется, она бы запросто могла спеть что-то из ранних песен Марайи Кери. Вокально, может, она бы не взяла, но зато она бы вложила максимум чувства. Я запросто могу представить себе как она поет "My All", ведь она уже исполняла одну песню Марайи. Ну или что-то из кантри. Но совершенно чужой ей стиль... нет. Это бы не звучало.

18

Carolina написал(а):

когда она поет чужие песни

Она их поёт тогда, когда это надо делать :)

19

Gluck написал(а):

Она их поёт тогда, когда это надо делать

В смысле, надо? Тут же и не стоит вопрос о записи этих песен, а о том, что она могла бы исполнить, скажем, на каком-то концерте... Кстати, она в декабре, если вы читали новости, будет на Kennedy Center Honours. Если это правда, и она будет там не просто присутствовать, но и выступать, то, скорее всего, петь она будет не свою песню. Ну и недавно она еще и дуэт с Мюррей записала. Т.е. в принципе она чужих песен не чурается, только вот абсолютно все ей не подойдет, а Шанька, читающая рэп, это вообще нонсенс. :)

20

Carolina
Надо было на концерте Winter Break, надо было на вручении награды Долли Партон в 2006 году, ну в таком духе. Я это имел ввиду. Ну и дуэты тоже. Пример отрицателный в этом смсле Сара Бритман, вроде красиво, но пустое. Она правда только певица, и своего у неё нет.

про РЕП не надо - стошнит :/

21

Gluck, ну она же это делает не насильно. Она пела и могла бы дальше петь не свои песни. Она не отрицает такой перспективы в будушем. Она говорила, что если кто-то напишет песню, которуя ей понравится и подойдет, то она запишет ее для своего альбома. Из последнего, кстати, Shoes. Ее Шанька написала в соавторстве не только с Маттом, но и еще с кучей людей. Ты как будто считаешь зазорным, если она поет чужие песни. Мне кажется, ничео в этом страшного нет, и пусть поет. Главное, чтобы ей это нравилось и песни были хорошие.

22

Carolina
Песни иногда ещё и дарят :) Не так меня поняли, как объяснить не знаю, но стобой я согласен. У Шаньки ярко выраженный СВОЙ стиль. Дальше не знаю как объяснить.... :(

Отредактировано Gluck (2007-10-14 04:23:33)

23

Gluck написал(а):

Не так меня поняли, как объяснить не знаю

Что типа, из вежливости, поет? Все-таки попытайся объяснить. Мне интересно, что ты хотел сказать. :)

24

Carolina
Ну не знаю, Поёт когда хочет. :)
Дуэт с Элтоном - супер, песня Долли Партон Coat Of Many Colours -супер, песня Shoes - класс ( она к стати не чужая). Короче, скажем так -  не надо примерять к ней чужое. Она сама знает, что ей надо. Может потому и альбом задерживается.

PS - отчасти согласен с Kamandre -  и опыт у Шаньки есть :)

Отредактировано Gluck (2007-10-14 04:25:19)

25

Gluck написал(а):

PS - отчасти согласен с Kamandre -  и опыт у Шаньки есть

Но она, примерная жена и мать, не ассоциируется у меня с тяжелым металлом! :D

Gluck написал(а):

Shoes - класс ( она к стати не чужая)

Ну если об авторстве говорить, то тут не только Шанька и Матт поучавствовали, поэтому. :)

Gluck написал(а):

Она сама знает, что ей надо.

Вот это точно! Она ни разу не делала неправильный выбор. То, что она исполняла, даже  если не ее, ей подходило. :)

26

Carolina
Ну с церковным хором её тоже нельзя ассоциировать. Почему всё думают, раз Хард, то буйство ??? А Lang кто ?
Пример Scorpions - очччень спокойные дядьки :)

PS - в попсе безобразия не меньше, а может и побольше чем у рокеров. :)

27

Gluck написал(а):

PS - в попсе безобразия не меньше, а может и побольше чем у рокеров.

Поэтому ей не надо ни в тяжелый рок бросаться, ни в попсу, тем более. Ей надо оставаться верной тому стилю, с которым она подняла кантри на новый уровень, а именно смеси стиле кантри, рока и попа. Это ее. Не нужно ничего тяжелее или легче. :)

28

Carolina написал(а):

Ей надо оставаться верной тому стилю, с которым она подняла кантри на новый уровень, а именно смеси стиле кантри, рока и попа. Это ее. Не нужно ничего тяжелее или легче.

Именно так .
Я же писал как-то - Каждый находит в ней то, что ищет. Эта одна из её уникальных особенностей :)

29

Carolina написал(а):

Ну если об авторстве говорить, то тут не только Шанька и Матт поучавствовали, поэтому.

Я прочитал недавно, что Элвис Пресли сам песни не писал - а исполнял только композиции других музыканотов. Поэтому если даже и так (я про Шаньку и Матта), то здесь ничего такого нет.

30

Stas написал(а):

Я прочитал недавно, что Элвис Пресли сам песни не писал - а исполнял только композиции других музыканотов.

Если бы Элвис не вкладывал в пенси частичку себя, он никогда не стал бы КОРОЛЁМ музыки, коим и является до сих пор.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Песни, подходящие Шаньке.