Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Требуется срочная помощь!!!


Требуется срочная помощь!!!

Сообщений 151 страница 180 из 334

151

Carolina написал(а):

Какая глупость! Я никогда не иду поссылкам, которые мне присылает даже знакомый пользователь, если он не поясняет, что это он мне прислал.

Доверяешь человеку и иной раз не задумываешься чем может обернуться

Отредактировано Andrey (2008-06-01 16:09:26)

152

Ребята, у меня просто мега-трагедия! Мы подцепили какой-то жуткий троян, который размножился донельзя. Он блокировал Каспера, так что от него вообще никакого толку. Он подряд выдает целый список красных уведомлений, и в конце концов выдает табличку "Лечить все" или "пропустить". Нажимаю первое, и идет перезагрузка. Потом уведомлений еще больше, результат такой же. Я его выключила (все равно бестолку). Как можно удалить этот ужас!? Я уже сканировала Доктором Вебом. Он нашел 3 в первый раз и 1 во второй раз, но их больше - Каспер их нашел столько, что я не могу сосчитать. Главный файл, вызывающий трудности у Каспера (на нем он вечно перезагружается): nbs07.sys У него такой путь: c:\windows\system32\drivers\nbs07.sys
А Доктор Веб удалил одного Троян-даунлодера. Я уже не знаю, что делать. Сейчас сканирую он-лайн Каспером. Не знаю, будет ли от него толк. :(

153

Carolina написал(а):

Не знаю, будет ли от него толк.

пробуй удалить этот файл. Не знаю, от чего он, но у меня его нет.  :dontknow:  Потом, если это драйвер, то его всегда можно восстановить или переустановить.

154

Я уверена, что это и есть вирус, потому и столько проблем. Вручную его трогать нельзя (еще запустится), Каспер удалить его не может, а Доктор Веб его не видит. :dontknow:

155

Carolina
Ну если онлайн сканирование не поможет, то стоит пробовать вручную.

есть ещё вариант,
Грузить Live XP  (INFRA)  с диска ULTRABOOT - там грузится рабочая система в оперативку  с набором программ. в. ч. и с каспером - но он там старый, и может не знать этот вирус. Но всё же вариант, и потом этот файл зловредный можно удалить из этой системы.

156

Gluck написал(а):

есть ещё вариант,
Грузить Live XP  (INFRA)  с диска ULTRABOOT - там грузится рабочая система в оперативку  с набором программ. в. ч. и с каспером - но он там старый, и может не знать этот вирус. Но всё же вариант, и потом этот файл зловредный можно удалить из этой системы.

Ну нет, я не хочу терять все нажитое непосильным трудом. :(

157

Carolina написал(а):

Ну нет, я не хочу терять все нажитое непосильным трудом.

Ты меня неправильно поняла - грузится в оперативную память ( не устанавливается!!!!!!!) независимая система - старая остаётся... Ладно, может в другой раз.... :)

158

Carolina написал(а):

Ну нет, я не хочу терять все нажитое непосильным трудом.

Пробовала в безопасном режиме проверять на вирусы?

159

Andrey написал(а):

Пробовала в безопасном режиме проверять на вирусы?

Нет. Я сейчас на форуме Касперского спросила. Они сказали, что сам Касперский может быть поврежден. Вирус установился одновременно с обновлениями Каспера. Мне дали целый список инструкций. Завтра у меня будет "веселый" день... :(

160

Carolina, какой ужас! Сочувствую твоей беде!
Ко мне года полтора назад проник какой-то неизвестный вирус, который раздербанил почти всю систему. Я включала комп, а вирусы лезли скопом с дикими воплями Касперского. Вызвала мастера из сервиса, он копался целый день, пытаясь вылечить, но ничего не получилось. Пришлось форматировать диск и переустанавливать систему со всеми программами. Мне этот ремонт обошелся почти в 6 тысяч рублей. До сих пор с ужасом вспоминаю эту историю.
Надеюсь, у тебя все обойдется!!! Ты только все важное и нужное перекинь на диски.

161

Nadin написал(а):

Ты только все важное и нужное перекинь на диски.

У меня на диске C только программы. Если что, то просто скажу, чтобы форматировали только этот диск, а инфа на других дисках сохранится.

162

Мне помогли!!! На форуме Касперского отличная команда! Мне дали подробные инструкции, что нужно делать, и как результат, все удалилось!!! Я так рада! Впервые мне не пришлось отдавать комп мастеру!!! :)

163

Carolina
Поздравляю !!! :)

Значит каспер (и его команда) не так уж и плох :)

а можно в двух словах - в чём была проблема???? :)

164

И что сказали сделать, это интересно :)

165

Долго объяснять. Вот ссылка на тему о моих "приключениях". Можете почитать. :)

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php … topic=4908

166

Carolina написал(а):

На форуме Касперского отличная команда!

Приятно иметь дело с такими людьми :)

167

Gluck написал(а):

Приятно иметь дело с такими людьми

Да! А главное: я так рада, что избавилась от этого безобразия!!! :crazyfun:

168

Carolina
УРА!!! Поздравляю!! :cool:

169

Поздравляю :)

170

Спасибо! :)

171

Супер!!!
Кстати, Таня...я там тебе отписал немного...;) На твой самый последний пост...:)
Ты была на форуме фан-клуба Касперского...именно  с подачи этого клуба я попал в ЛК на экскурсию...;)))

Отредактировано TRex (2008-06-05 01:48:36)

172

TRex, там не забанять за офф-топ? А то мне может еще понадобиться их помощь. :rolleyes: А кто такая Кристина? :)

173

Ну, оффтопил-то я;)
А под аватарой там есть шкала "- +". У новичков там стоит обычно "0". Если число изменилось, то кликнув на него входишь в другой раздел, раздел репутации юзера, в котором можешь узнать: повысили тебе репутацию в плюс, или понизили в минус, так же кто конкретно это сделал, за что и в какой теме...;)
Тебе дала плюсик Кристина за красивую аватару...:)))

Отредактировано TRex (2008-06-05 02:29:32)

174

Я все равно не поняла, кто такая Кристина. Она там главная? :)

175

Не...обычный пролвинутый юзер (если судить по профилю). Самые главные из девчат там Мона Сакс и Элл...:)

176

А там репутацию повышать могут только избранные? Я вот, например, не могу. :(

177

Копировала битый диск Сары. Программа AnyReader его скопировала, но тот файл, который был испорчен, пометила знаком "!" (посмотрите скрин). Так и оставить или все-таки переименовать файл просто в "VTS_01_3"?

178

У меня такая проблема. Случайно на комп установилась программа Bonjour. Она страшно жрет (иначе не назовешь) трафик. Я блокировала ее файерволлом, но че-то лучше не стало. Я ничего не могу загрузить, страницы открываются долго, а порой не сразу. Я поискала об этой программе в инете, и сделала, как написано здесь (пост №4). После этого прошло немного времени, и у меня отрубился инет. Посмотрела в журнале, а там тьма ошибок из-за отключения этой проги. Включила ее, инет заработал. Самое интересное, что это программа не является вирусом, но сделала мою жизнь в инете еще более безрадостной, потому что ее не удалить без последствий для сети. Не знаю, что делать. Есть другие способы, но если уж она так влезла во все проги, то как от нее избавиться? Кто-нибудь имел с ней дело? :'(

179

Carolina написал(а):

Кто-нибудь имел с ней дело?

Имел. Наколько помню она ставится вместе с i-tunes от apple.  Почему бы ее просто не удалить, если случайно?

180

У себя нашел эту програму, помню i-tunes ставил потом стер может оттуда осталас шас удалил без проблем.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Требуется срочная помощь!!!