Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Требуется срочная помощь!!!


Требуется срочная помощь!!!

Сообщений 181 страница 210 из 334

181

А у меня пропал инет, когда я ее отключила. Я вот думаю, может, удалить вместе с iTunes? Они мне не нужны. iTunes установилась вместе с Quik Time. QT же не удалится?

182

По идее не должен. Надо пробовать :)

183

Я боюсь, что отключится инет. Я же не знаю, как настроить потом. Я вчера мрачно перепугалась. Вы как ее удаляли? Через "Панель управления" -> "Установка и удаление программ"?

184

да iTune  если не нужно удали . мне тогда она не понравилас а Quik Time иногда нужно бывает редко.

185

Carolina написал(а):

Я боюсь, что отключится инет. Я же не знаю, как настроить потом. Я вчера мрачно перепугалась. Вы как ее удаляли? Через "Панель управления" -> "Установка и удаление программ"?

I-Tunes довольно удобная программа, если удалять то через "Установка и удаление программ", только с отключениями интернета это никак не связано. Это совпадение просто, что инет отключился. А плеер удобный, я перешел давно на него - навигация+удобство+хороший звук+ бесплатно :)

186

Можно скачать один Quicktime без I-tunes на оф.сайте. И про Бонжур

Bonjour - технология Apple, позволяющая компьютерам в локальной сети находить друг друга и использовать совместные ресурсы без предварительной настройки, автоматически.
Для такой автоконфигурации используется специальный домен .local, который присваивается найденным в сети компьютерам, без использования запросов к DNS.

Bonjour — (шпионская программа) технология (и одноимённый программный модуль) Apple, применяемая, в частности, в Zeroconf, и представляющая собою протокол автоматического обнаружения сервисов (служб) (см. service discovery), используемый в операционной системе Mac OS X (начиная с версии 10.2) и в операционных системах Microsoft Windows (в стандартном комплекте поставки Windows данный программный компонент не присутствует. Инсталлируется (автоматически, без запроса пользователя) программами установки iTunes, Adobe Photoshop и др.).

Служба Bonjour предназначается для использования в локальных сетях и использует сведения (записи) в Службе Доменных Имен (Domain Name System) для обнаружения других компьютеров, равно как и иных сетевых устройств (например, принтеров) в ближайшем сетевом окружении.

В настоящее время это, главным образом, общие закладки в Safari, общие принтеры, подключенные к беспроводным базовым станциям AirPort Express, AirPort Extreme, Time Capsule, доступность для аудио- или видео- чата, доступ к общим фотографиям в iPhoto и общей музыке в iTunes.

Технология Bonjour совместима с популярными стандартными технологиями связи, включая Ethernet и AirPort (802.11).

Bonjour использует для связи стандартный, повсеместно распространённый стек протоколов TCP/IP — тот же стек протоколов, на базе которого функционирует сеть Интернет.

Все технологии, на которых основана технология Bonjour, являются открытыми.

ВЫПОЛНИТЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ШПИОНСКОГО СЕРВИСА :
Меню "Пуск" - выполнить - cmd -

sc stop "Bonjour Service"
sc delete "Bonjour Service"
regsvr32 /u "C:\Progra~1\Bonjour\explorerplugin.dll"
regsvr32 /u "C:\Progra~1\Bonjour\mdnsnsp.dll"
ren "C:\Progra~1\Bonjour" xxx
del %systemroot%\system32\dns-sd.exe
del %systemroot%\system32\dnssd.dll

отсюда

Отредактировано Andrey (2008-11-21 18:53:56)

187

Andrey написал(а):

ВЫПОЛНИТЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ШПИОНСКОГО СЕРВИСА :
Меню "Пуск" - выполнить - cmd -
sc stop "Bonjour Service"
sc delete "Bonjour Service"
regsvr32 /u "C:\Progra~1\Bonjour\explorerplugin.dll"
regsvr32 /u "C:\Progra~1\Bonjour\mdnsnsp.dll"
ren "C:\Progra~1\Bonjour" xxx
del %systemroot%\system32\dns-sd.exe
del %systemroot%\system32\dnssd.dll

Какой ужас! Мне уже страшно. Если через "Установка и удаление", то не удалится?

188

Carolina написал(а):

Какой ужас! Мне уже страшно. Если через "Установка и удаление", то не удалится?

Должен удалится. Надо пробовать :)

189

Andrey написал(а):

Bonjour использует для связи стандартный, повсеместно распространённый стек протоколов TCP/IP — тот же стек протоколов, на базе которого функционирует сеть Интернет.

Видишь, все-таки есть связь. А если в командную строку это вставить, то потом что нажать? Ошибки не случится? Ничего лишнего не вылетит? Что означают сокращения "regscr32 /u", "ren" и "del"?

190

Carolina написал(а):

А если в командную строку это вставить, то потом что нажать? Ошибки не случится? Ничего лишнего не вылетит? Что означают сокращения "regscr32 /u", "ren" и "del"?

Если есть такие вопросы, лучше про удаление этим способом забыть. Просто удалить через "установка и.." и все.

Отредактировано Andrey (2008-11-22 19:17:13)

191

Ну да, попробую так и потом почистить регистр специальной программой. Проверю сейчас, в рабочем ли она состоянии. :)

192

Carolina
Дело вот в чём - у меня вся эта фигня присутствует на 2-х компах. На ноуте  CS3... На десктопе стоит SAFARI - довольно быстрый броузер...   Ну правда я привык к IE.  так вот - всё нормально работает... не знаю, в чём причина...   :(

193

Gluck написал(а):

так вот - всё нормально работает... не знаю, в чём причина...

Аналогично. И сафари, и ай-тюнес - бонжур и компания стоит и не мешает. Дело не в этой программе.

194

Я сейчас, вроде, ее блокировала файерволлом. Просто у меня была очень низкая скорость при загрузке на megaupload, а когда я зашла в файерволл (а он дает информацию о том, какие процессы больше всего "кушают") и увидела там этот прочесс на первом месте (как самый активный, и файерволл указал, что он ест 99% трафика), то испугалась. Я его блокировала, но и потом были обрывы загрузки. Возможно, это были глюки на megaupload. Сейчас файерволл не фиксурует этот процесс. Наверное, он все же заблокирован и не имеет больше выхода в инет, и я смогла догрузить Febreze. Надеюсь, сейчас все будет нормально. Но вообще я его потом все же удалю (когда будет возможность в случае необходимости отдать комп в ремонт, а то сейчас он мне "живой" нужен). :)

195

Ребята, требуется помощь!
У меня с Касперским уже не первый день происходят непонятные вещи...
Когда я просматриваю страницы в Интернете, временами появляется следующее:

http://s39.radikal.ru/i084/0904/89/1ca31ca3cbf2.jpg

После чего, Касперский отключается. Когда я нажимаю на кнопку "закрыть", он снова включается, а потом появляется это:

http://s51.radikal.ru/i133/0904/86/229d3f75ea17.jpg

При этом компьютер в целом работает без сбоев. Может, кто-нибудь знает, как устранить ошибку?

196

Nadin написал(а):

При этом компьютер в целом работает без сбоев. Может, кто-нибудь знает, как устранить ошибку?

У тебя Касперский лицензионный? Срок действия ключа еще не истек? Я советую спросить об этом на форуме Касперского или его фан-клуба. Они скажут точнее. Возможно, тебе его вирус какой-нибудь повредил, но лучше их спросить.

197

Carolina
Да, Касперский (8 версия) лицензионный. Срок действия ключа истекает в декабре.

Вирус??? Но Касперский никаких вирусов не находит при проверки компа.
А что за форум? Я никогда там не была)

198

Nadin
Вот адрес форума: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php
Тебе, наверное, в раздел "Помощь по продуктам".

Nadin написал(а):

Вирус??? Но Касперский никаких вирусов не находит при проверки компа.

У меня года полтора назад было так, что вирус повредил Каспера. Таких ошибок он не выдавал, вроде, но он вообще ничего не выдавал. Он был равнодушен к любым вирусам. Я заметила, что вирусы есть на компе, проверив с помощью программы DoctorWeb, а потом проверила на сайте у Касперского онлайн, и выяснилось, что то, что у меня стоит на компе, это только внешняя оболочка антивируса, а самого Касперского давно скушали. Но у меня тогда стояла нелицензионная программа. Сейчас я с лицензией сижу. Пока нормально. :)

199

Carolina
Что-то меня на форум не пускают. Пишет "Вы заблокированы на этом форуме", хотя я там никогда не регистрировалась даже. :huh: И зарегистрироваться не могу. Странно...

А ты не могла бы разместить мой вопрос на их форуме, если у тебя есть возможность оставлять там сообщения?

200

Nadin
Carolina
Сегодня лечили комп на работе - он всосал какую-то дрянь - во время открытия браузера (IE8) вылезает окно , часто на весь экран с порнушными картинками и предложением удалить это окно за СМС.
Помогла утилиа AVZ - бесплатная.
Поставили Мозиллу, скачали эту самую AVZ - всё вылечилось.
Пишу вот к чему - вполне приличная БЕСПЛАТНАЯ антивирусная прога.

Здесь можно её скачать и почитать что это.
   
http://www.z-oleg.com/secur/avz/

Каспер с нашей проблемой не справился.

201

Gluck
AVZ - это утилита, которой, кстати, пользуются для выявления и лечения того, что Каспер не видит. Я удивляюсь, как маленькая утилита может сделать то, что не в состоянии сделать такая большая и, к тому же, платная, программа!
Nadin
Я разместила сообщение в этой теме: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=8748
Будем надеяться, что они ответят. :)

202

Carolina
Спасибо большое!
Видимо, они закрыли регистрацию. Иначе не понимаю, почему я не могу попасть на их форум?

203

Ползуюс  AVZ . А когда чтото серезное тогда этим  http://www.cwer.ru/kaspersky_avp_tool_7_0_0_290_19_02

204

Nadin написал(а):

Видимо, они закрыли регистрацию. Иначе не понимаю, почему я не могу попасть на их форум?

Может, забанили кого-то по интервалу IP, а не одному номеру, и ты попала в этот интервал. Так опасно банить. :(

205

Carolina
Спасибо большое за помощь! Буду ждать и надеяться на их ответ ))

206

Ох, похоже, я все-таки подхватила вирусы. Два каких-то трояна. :'(
Поставила компьютер на полную проверку Касперским. Сначала он мне выдавал какие-то уязвимости, а потом начал один за другим выбрасывать вирусы. Вот они:
Trojan.Script.Iframer
Trojan-Dowhloader.JS.Iframe.ape

Я их пыталась удалить, но они не удаляются. Касперский рекомендовал поместить на карантин. Потом еще раз эти же трояны выбрасывал, советуя уже их удалять. Я удалила, но не уверена, что они все-таки удалились. Хотя сейчас он пишет, что активных угроз и объектов карантина нет. При этом сам продолжает отключаться, когда я захожу на некоторые сайты. Не знаю, что и делать?..
В панели управления просмотрела все установленные программы. Вроде, ничего подозрительного не обнаружила. Скопировала все, что там есть. Посмотрите, пожалуйста, может, что-нибудь подозрительное все-таки есть?

http://s48.radikal.ru/i122/0904/51/5e444d3c5db3.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0904/80/cba69b3755d5.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0904/de/141af0e7e51f.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/0904/c9/cd3d9acb1e89.jpg

207

Поставила сейчас компьютер на проверку вирусов. Опять вылезают эти трояны. Т.е. Касперский ничего не удалил в прошлый раз. Зачем он вообще нужен тогда, я не понимаю, если он мало того что не ловит их, так еще и не удаляет? Тьфу! :mad:

208

Nadin

Сходи на этот сайт - http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
Загрузи утилиту...просканируй комп - она точно удалит зловредов!
Успехов!

209

Nadin, Трояны - это такая штука, что они беспрестанно размножаются в твоей системе. Сейчас ты удаляешь одного, а он уже успел размножиться, только его ответвления какое-то время себ яне проявляют. Ты удаляешь главного, и они активизируются... Касперский плохо с этим справляется. Ставь утилиту AVZ, как pasha777 посоветовал.
Кстати, в той теме, что я вчера создала, тоже написали, что комп может быть заражен. Вот почему Каспер глючит. Эти вирусы его атакуют. Советуют поставить более новую версию антивируса Касперского (но у тебя, вроде, и так стоит версия 2009 года).

210

pasha777
Carolina
Я скачала AVZ. Только не пойму, как ее пользоваться? У меня вот это появляется. Как ее запустить?

http://i069.radikal.ru/0904/30/00f1e2e18d59.jpg

Carolina написал(а):

Советуют поставить более новую версию антивируса Касперского (но у тебя, вроде, и так стоит версия 2009 года).

У меня 8 версия Касперского 2009 года. Куда же еще новее? Они каждую неделю новые версии создают что ли? :huh:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Требуется срочная помощь!!!