Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Требуется срочная помощь!!!


Требуется срочная помощь!!!

Сообщений 211 страница 240 из 334

211

Nadin
Поставь галочку на диске "С" и если есть какие-то съёмные диски - на них. У тебя, как я понял , стоит кард-ридер.
потом нажми зелёную кнопку со стрелочкой.

Что-то у тебя не так с компом.  Когда AVZ прверит комп  нажать "очки"  я ни о чём не беспокоясь выделял всё и удалял.  Всё прошло нормально и успешно.

[реклама вместо картинки]

Да , и ещё один момент - надо бы обновить базы AVZ  перед сканированием -  это кнопка с двумя синими стрелочками. Справа ниже " очков".

212

Gluck
Я обновила программу и запустила. Спасибо за помощь!

Вот, что он обнаружил:

http://i050.radikal.ru/0904/7c/2b6a49bdcc52.jpg

213

Nadin
Что ниже в списке?  Здесь пока ничего нет.

Ошибка драйвера - кнопка AVZPM - там нажать " установить драйвер..." -это верхний пункт меню этой кнопки.

Да. Если поставить галочку в "выполнять лечение" то AVZ будет делать выбранное днействие с тем что обнаружил .

На момент создания твоёго скрина сканирование ещё не закончилось  . Зелёная полоска до конца добежит, потом он ещё пару минут подумает и выдаст отчёт. тогда можно поудалять вручную всё, что он обнаружил.

214

Gluck написал(а):

Да. Если поставить галочку в "выполнять лечение" то AVZ будет делать выбранное днействие с тем что обнаружил .

А где это? У меня программа со странными знаками. Ничего не поймешь, где и что.

Он нашел троян!

http://s59.radikal.ru/i165/0904/91/205d2f3f6fda.jpg

215

Nadin
Подожди пока закончит сканирование.  У меня много чего понаходил после других антивирусов.

[реклама вместо картинки]

Верхний пункт - только очёт
второй - удалять
третий - спросить у пользователя...

216

Проверка закончилась. Вот, что он нашел:

Скрин

Что теперь делать?

217

Nadin
Нажимаем "очки"
Выделяем этих троянов - их 4 штуки ( насколько я понял пока ничего не удалено)

Внизу есть кнопка "удалить". Она с красным крестиком.

[реклама вместо картинки]

218

Gluck
Вроде бы, удалились. Окошко пустое.

Скрин

219

Nadin
Значит удалились.  Теперь надо с каспером разбираться - что с ним произошло. Я бы просто переустановил по-новой. Только , конечно на момент переустановки на до отключиться от инета. На всякий случай.

Теперь по поводу текста в программе - надо смотреть в панели управления "язык и региональные стандарты" -
"дополнительно"  язык для программ не поддерживающих юникод ( вроде так , но не уверен).
Вообще прога AVZ очень полезная - там много всего.  Только с такими , как у тебя текстами в ней не разберёшься.

220

Gluck
Спасибо Вам огромное за помощь и проявленное ко мне терпение! Я во всех этих делах, касаемых вирусов и установки различных программ мало что понимаю. Программка эта просто замечательная, если за 25 минут способна обнаружить опасные вирусы и самолично их удалить )))))

Касперский мой продолжает отключаться. Видимо, он был поврежден этим вирусом. У меня есть загрузочный диск Кспера, но мне его устанавливал мастер, когда переустанавливал систему. Чтобы его переустановить нужно для начала имеющейся удалить?

221

И ещё - в отчёте есть потенциально опасные службы - если они не используются. то надо их поотключать.
Там есть гипертерминал, удалённый помошник и ещё что-то в этом духе. Это очень просто делается с помощью AVZ.
Или надо лезть в "администрирование".

222

Nadin написал(а):

нужно для начала имеющейся удалить?

ДА, Каспер обычно просит при установке удалить предыдущую версию.  Это произойдёт в любом случае - можно запускать диск, он сам  запустит удаление. А можно удалить и вручную. Это без разницы.

223

Gluck написал(а):

Теперь по поводу текста в программе - надо смотреть в панели управления "язык и региональные стандарты" -
"дополнительно"  язык для программ не поддерживающих юникод ( вроде так , но не уверен).

Я нашла это. Что там нужно поменять, чтоб язык в программе был русский?

224

Nadin написал(а):

чтоб язык в программе был русский?

У меня стоит "русский"  . Надо попробовать - может поможет. :)

225

Gluck написал(а):

И ещё - в отчёте есть потенциально опасные службы - если они не используются. то надо их поотключать.
Там есть гипертерминал, удалённый помошник и ещё что-то в этом духе. Это очень просто делается с помощью AVZ.
Или надо лезть в "администрирование".

Не поняла... Какие службы и как их отключить?

226

Gluck написал(а):

У меня стоит "русский"  . Надо попробовать - может поможет.

У меня тоже стоит русский.

Скрин

227

Nadin
Возможно " происки вирусов" 
Може исправится после перезагрузки.

AVZ вообще-то даже не устанавливается - просто распаковывается и запускается...
Может при следующем запуске всё стане на свои места.  :dontknow:

228

Gluck
Вы были абсолютно правы. Я перезагрузила комп. Сейчас программа на русском языке. :rolleyes:

Gluck написал(а):

И ещё - в отчёте есть потенциально опасные службы - если они не используются. то надо их поотключать.
Там есть гипертерминал, удалённый помошник и ещё что-то в этом духе. Это очень просто делается с помощью AVZ.
Или надо лезть в "администрирование".

Это мне нужно теперь по новой загружаить проверку? Что-то я не вижу никакого удаленного помощника? Или не там смотрю?..

229

Nadin
Раз прога стала "понятной", то  "файл" - " мастер поиска и устранения проблем".

Теперь можно повторить сканирование системы поностью при более жёстких настройках программы:

"типы файлов" - "все файлы"

в "параметрах поиска" "эвристику"  на максимум выставить. Еще там " автоматически исправлять системные ошибки" я себе ставил. 

Вообще- посмотреть что в этой проге есть - на не так уж и проста, как кажется на первый взгляд :)

230

Gluck
Проверила еще раз. На этот раз проверка длилась всего минуты 2.
Вот отчет:

Скрин

Сейчас Касперский работет нормально. Пока ошибок не выдает. :glasses:

Отредактировано Nadin (2009-04-02 21:46:28)

231

ыы! Только написала про Касперского, как он опять заглючил)) :mad: Придется все-таки переустанавливать.

232

Nadin написал(а):

Придется все-таки переустанавливать.

Это лучше всего. :)

Nadin написал(а):

Проверила еще раз. На этот раз проверка длилась всего минуты 2.

Не было галочки на диске С ?  потому AVZ просканировал только память .... :) - могу предположить. :)

233

Gluck написал(а):

Не было галочки на диске С ?  потому AVZ просканировал только память ....

Похоже на то. Запустила еще раз с галочкой на диске С ))

Каспер не переустанавливается. Пишет "внутренняя ошибка".

234

Nadin
По касперу  Carolina лучше поможет - она зарегистрирована там на форуме. А я сейчас бесплатными прогами пользуюсь - AVAST.
Кризис .... :(    :D  Лицензия годовая кончилась в январе. :(

Ясно на 100 % , что на вашем компе каспер повреждён. Нужен совет специалиста. А у меня его даже нет на компе.  :dontknow:

235

Nadin
Вот, может поможет. Можно и запрос им послать...

http://support.kaspersky.ru/kis2009/ins … =208635986

236

Nadin написал(а):

Каспер не переустанавливается. Пишет "внутренняя ошибка".

А как ты переустанавливаешь? Его надо через "Панель управления"->"Установка и удаление программ", а потом его еще надо оканчательно стереть из системы специальной программой, т.к. он оставляет что-то от себя, и из-за этого потом тоже будет глючить. Вот по поводу той проги я точно на форуме у них найду и тогда скажу. Если не выйдет удалить через "Панель управления", нужно подробное описание ошибки и обращаться на форум. :(

237

Carolina
А я думала, он заменяется, когда я начинаю устанавливать нового Касперского с загрузочного диска. :huh:
Ничего себе - еще и прогу специальную для удаления надо ставить? Ну, совсем хорошо! Я уже жалею, что вообще с этим Касперским связалась! Только деньги потратила. а толку от него никакого )) :angry:
Они так и не ответили на твой вопрос по поводу ошибки? Может, можно ее как-то исправить, не переустанавливая программу? Он ведь нормально работает в остальном. Базы регулярно обновляются.

Отредактировано Nadin (2009-04-02 23:34:23)

238

Nadin написал(а):

А я думала, она заменяется, когда я начинаю устанавливать нового Касперского с загрузочного диска. :huh:
Ничего себе - еще и прогу специальную для удаления надо ставить?

Она входит в Винду. Пуск-панель управления-установка и удаление программ. Но думаю надо чистить реестр, т.к. Каспер поломаться мог основательно и без проги чистилки реестра его не удалишь

239

Nadin написал(а):

А я думала, он заменяется, когда я начинаю устанавливать нового Касперского с загрузочного диска.

Нет. Это не простая прога, а антивирусная, причем, у тебя она поврежденная. Все ошибки, которые в ней произошли, никуда не делись. Так прога может и в дальнейшем пропускать вирусы.

Nadin написал(а):

Ничего себе - еще и прогу специальную для удаления надо ставить? Ну, совсем хорошо! Я уже жалею, что вообще с этим Касперским связалась! Только деньги потратила. а толку от него никакого ))

Такое случается с любым антивирусом. У меня раньше другие стояли, и то же самое. Нет антивируса, который защищает на все 100%. Какие-то устаревшие вирусы он может блокировать незаметно для тебя, а если выходит что-то новое, что еще не занесено в базу, то тут тебя никакой антивирус не спасет. Кроме того, вирусы между собой различаются, поэтому и существуют утилиты.

Nadin написал(а):

Они так и не ответили на твой вопрос по поводу ошибки?

Ответили. Я же писала. Они написали, что комп, видимо, заражен, раз такое происходит. И посоветовали переустановить программу.

Nadin написал(а):

Может, можно ее как-то исправить, не переустанавливая программу?

Это называется "экспериментировать". Если тебе не жалко систему, то пробуй. :)

Если все-таки захочешь удалять по правилам, то:
1. Удаляешь его через "Установка и удаление программ";
2. Качаешь KAVremover9.zip. Как она работает описано здесь (как я понимаю, она занимается именно тем, что удаляет оставшиеся компоненты из реестра, удалять ей саму прогу нельзя, запускаешь ее только после выполнения пункта №1);
3. После этого можно ставить заново. :)

240

Carolina
Ого, понятно. Все оказалось намного серьезнее и сложнее, чем я думала. :O Видимо, завтра меня ожидает очередной "веселый" вечер. :hobo: Сегодня уже не в силах этим заниматься.
Кстати, AVZ еще раз проверил комп... Ничего не нашел больше. Проверка длилась почти 1 час 46 минут.

Ребята, спасибо ВСЕМ огромное за помощь! Завтра я вас еще помучаю немножко, если возникнут вопросы, ок? :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Требуется срочная помощь!!!