Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матт Ланг - бывший муж

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

AndrewP написал(а):

Как только  Матт спродюссировал альбом Никельбэка,группе тут же было присвоено звание NICKELBACK самая худшая группа в мире

Жаль только,что это звание присвоено на основе читателей журнала и кучки меломанов(19,8%),причём часть этих меломанов и являются читателями оного журнала.А Матт,я думаю просто вытащил из того материала приготовленного к альбому всё,что смог (ну ни всегда всё получается, как хотелось бы). А что там за наезд мафии?

62

AndrewP написал(а):

Как только  Матт спродюссировал альбом Никельбэка,группе тут же было присвоено звание NICKELBACK самая худшая группа в мире

Это мало что значит. Шанька тоже в рейтинги худших по мнению слушателей и телезрителей попадала. Такое со всеми случается. Если есть те, кто любит, то есть и ненавистники. Что до альбома Nickelback, то альбом был продан мультимиллионными тиражами (6 лимонов в Канаде, 3 в США), занимал первые места в чартах Billboard и от этого же Billboard получил хороший отзыв. Вот это важно, а всяких рейтингов, составленных фанами, пруд пруди, и никто на них особого внимания не обращает.

63

Вообще то я не о никельбэке писал...ну да ладно....

64

AndrewP написал(а):

Вообще то я не о никельбэке писал...ну да ладно....

А о чем? О том, что Матт галимый продюсер? Так на него наезжали и за то, что благодаря ему и Шаньке кантри-музыка стала попсовой. На него по этому поводу наезжали не только в связи с Nickelback.

65

Нет,я не считаю Матта плохим или хорошим,а Никельбэк я сам слушаю-вполне нормальная группа.В топе 200 билборда как минимум 120-150 продюсеров не менее продвинутых.И они как то взаимодействуют друг с другом-поддерживают,создают альянсы друг против друга.Матт может позволить себе,чтоб его вытеснили с кантри-рока,а вот Шанька,допустим,не может.

66

AndrewP написал(а):

Матт может позволить себе,чтоб его вытеснили с кантри-рока,а вот Шанька,допустим,не может.

Ее уже вытеснили. Нишу, которую занимала она, уже успешно занимает целая плеяда исполнительниц старых и новых (ту же Тэйлор Свифт уже называют новой Шанайей Твейн). Рынок заполнен, и чем дальше, тем труднее Твейн будет вернуться. Она уже много потеряла.

67

Carolina
Я уже писал "о вероятности".Индустрия кантри рока научилась создавать много исполнителей,претендующих на лидерство.Шаньке будет проще вернуться,поскольку там и денег гораздо больше и народ подготовлен.Вопрос было бы с чем возвращатся.Шаньке конечно же не быть уже на голову выше,но возглавить чарты кантри рока на какое то время вполне по силам.

68

Деньги еще не гарантируют качество, отнюдь. Плюс, ей еще надо продюсера искать. Я думаю, ей бы сейчас не гнаться за тем стилем, который был у нее с Маттом, а сделать что-то отличающееся. Например, душевный акустический альбом.

69

Про наезд мафии(если таковой был)мне видимо узнать не судьба! А вот  аккустический альбом от Шаньки,это пожалуй на мой взгляд,какой-никакой,но всё-таки выход из создавшегося положения.

70

Виктор написал(а):

Про наезд мафии(если таковой был)мне видимо узнать не судьба!

Это AndrewP так шутит.

71

Carolina написал(а):

Деньги еще не гарантируют качество, отнюдь. Плюс, ей еще надо продюсера искать

Деньги гарантируют раскрутку,соответственно продюсеры,зная,что можно освоить,а следовательно поднять, бОльшие деньги, с бОльшим интересом смотрят на такой рынок.
Что касается качества,тут тоже все линейно-привлекаются лучшие музыканты,аранжировщики, звукорежиссеры,стилисты,клипмэйкеры и т.д.
А вот талант,как мерило качества,да тут может не присутствовать вообще.Главное управляемость,красивое личико или просто внешняя привлекательность(не только красота),диапазон хорошо бы в октаву(как у некого феномена)(да и это необязательно).

Виктор написал(а):

Про наезд мафии(если таковой был)мне видимо узнать не судьба!

Carolina написал(а):

Это AndrewP так шутит.

Нет,не шучу,просто Carolina не хочет озвучивать,просочившуюся инфу,скорее всего ,озвученную желтой прессой.А я не могу найти ту статейку...Там было про Сант Мэт(вроде бы,точно не помню) и как раз упоминалось о каком то финсовом споре с некой неизвестной группой...

72

AndrewP написал(а):

Деньги гарантируют раскрутку,соответственно продюсеры,зная,что можно освоить,а следовательно поднять, бОльшие деньги, с бОльшим интересом смотрят на такой рынок.

Раскруткой занимаются не продюсеры, а звукозаписывающая компания, и политика компании может быть разной. Одним артистам диктует условия компания, другие уже сами ставят свои условия (думаю, Шанька относится уже ко вторым с ее-то статусом и дружбой с президентом Mercury).

AndrewP написал(а):

Нет,не шучу,просто Carolina не хочет озвучивать,просочившуюся инфу,скорее всего ,озвученную желтой прессой.А я не могу найти ту статейку...Там было про Сант Мэт(вроде бы,точно не помню) и как раз упоминалось о каком то финсовом споре с некой неизвестной группой...

Сант Мэт это некая секта, в которую, по слухам, входили Шанька и Матт, но она никогда не говорила, состоит она в ней или нет. "Религия" Сант Мэт запрещает употреблять мясо, алкоголь и заниматься сексом. И Шаньке как-то задали вопрос: "Какую самую нелепую сплетню вы слышали о себе?", - и она ответила: "Что я не занимаюсь сексом со своим мужем". Вот, кстати, видео (этот вопрос звучит на 3:20):

Вообще-то Сант Мэт запрещает добрачный секс, как я поняла из того, что можно прочитать о них на их же сайте (и эта "заповедь" была нарушена сладкой парочкой еще до свадьбы). Далее, Твейн в интервью одному уважаемому изданию (я переводила, точно помню) сказала, что нерелигиозна, а мясо не ест из личных соображений. Так что, по сути, в своих интервью, которые я видела/читала/переводила, она ни разу не говорила об этой секте, тогда как обычно звезды, состоящии в чем-то подобном, постоянно свою "религию" пиарят. Думаю, желтая пресса раздула слухи из ничего, как в случае с ее индейскими корнями, и Твейн даже не посчитала нужным это комментировать. В книге Робина Эггара написано, что Матт является членом этой секты, и что некоторые изменения в ней произошли, когда она начала с ним встречатся, но не написано, что и она в нее вступила (а в СМИ, к слову, писали, что это она главный фанат Сант Мэт в их паре). Что-то кажется мне, что она это воспринимала как чудачество мужа, потому что, как я уже сказала, не пиарила эту тему. Может, даже сама не состояла в ней, а лишь поддержала его идею на тему вегетарианства. Что до наезда, то я не знаю, на какую там группу наезжали и за что. На Твейн наездов не было, иначе бы об этом уже доложили СМИ, а они даже придумывать не стали - они все тему развода мусолят.

73

Carolina
Статья про "наезд" была ориентировочно в 1999-2000 году.Но точно сказать не могу...

Carolina написал(а):

Раскруткой занимаются не продюсеры, а звукозаписывающая компания

Это части одного целого,но все отвечают перед инвесторами.
Вот на всякий случай чем занимаются звукозаписывающие компании ;) ФОНОГРАФ РЕКОРДС

Отредактировано AndrewP (2010-11-06 01:09:33)

74

AndrewP написал(а):

Статья про "наезд" была ориентировочно в 1999-2000 году.Но точно сказать не могу...

Если есть время и ты уверен, что она есть на сайте, то поищи. На сайте есть поиск сейчас, хотя он не все результаты выдает (проверено мной), но может быть полезен (плюс, если статья была на русском, можно посмотреть сканы из российских журналов в галерее).

75

http://www.explan.ru/archive/2000/12/people.htm  Вот такая подозрительная ссылка,похоже на Эхо Планеты,но не уверен. 12 номер за 2000 г.

Отредактировано AndrewP (2010-11-06 01:14:37)

76

Сейчас статья недоступна. Но вообще не советую ссылаться на российскую прессу. Они вечно косячно пишут о Твейн.

77

Я знаю,там и была статья,которая впервые для меня Шаньку так облажала,до этого все были только в позитиве.

78

Т.к. статья недоступна, то не знаю, что там написано. Может, она мне некогда и попадалась, но тогда это было из категории "Об этом лучше забыть и никогда не помнить". Но если вспоминать, что такого офигенного написали российские СМИ, то в памяти сразу всплывает статья из ТВ-парка, где братьям и сестрам Твейн дали имена знаменитых и любимых Шанькой исполнителей и статья из него же о разводе с Маттом по причине его интрижки с некой известной певицей и того, что Шанька решила их брак превратить в чисто платонический. А, и вот еще две потрясные рецензии на альбом Up!:

Код:
http://rock.samaratoday.ru/relisy/00-62.asp
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=E75CE24119BF4F0391628877BBFD02A5&search=Shania Twain#srch0

79

Матт спродюсировал новый альбом Maroon 5 "Hands All Over"... Послушала его, и ничего, кроме разочарования, не испытала. Ни одна песня не зацепила. Все трэки звучат одним безликим тоном... Но что самое ужасное - они жутко запопсели ((( Их фирменный акустический стиль и тонкий вокал Адама Левайна испарились в неизвестном направлении. Вспоминая творчество Матта с Шанайей и Брайаном Адамсом, не понимаю, как он мог сделать такой... как бы точнее сказать... дэнс-поп альбом, временами напоминающий чуть ли не творчество поп-принцессы Бритни Спирс?! :tired:  :playful: Единственное, что спасает диск: несколько включенных в него лайв акустических трэков, в том числе перепевка песни Алишии Кис "If I Ain't Got You". Кавер мне понравился, но в целом сложно воспринимать эту песню в исполнении мужчины :( А главный прикол: альбом номинировали на Грэмми в номинации "Лучший альбом группы" :cool:  :rofl:
Кхм... В общем, вопрос возникает сам собой - а может и к лучшему, что Шанайа больше не работает с Маттом?..

80

Надо будет мне рискнуть здоровьем и тоже послушать. Правда, я Maroon 5 в принципе не очень люблю... В общем, попробую осилить этот альбом. :)

81

Nadin написал(а):

Кхм... В общем, вопрос возникает сам собой - а может и к лучшему, что Шанайа больше не работает с Маттом?..

хуже, по-моему, то, что она вообще ни с кем сейчас не работает

вы же не думаете, что Мэтт навязывает безвольным артистам-рабам стиль в котором будет их альбом, артисты, приглашая к сотрудничеству конкретного продюсера хотят получить конкретный саунд)))

82

Вклад Матта заключался только в фотографии Шаньки на обложке альбома http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/blum1.gif

83

AndrewP написал(а):

Вклад Матта заключался только в фотографии Шаньки на обложке альбома

Это вклад Джорджа Холза, вообще-то. :)

Lioha написал(а):

хуже, по-моему, то, что она вообще ни с кем сейчас не работает

Это верно. Хотя чем выпускать полную фигню, лучше ниче не выпускать.

84

Lady GaGa is getting the best of the best for her new Born This Way album.

Her piano power ballad You and I was produced by Robert John "Mutt" Lange, who's worked with AC/DC, Def Leppard, Bryan Adams, Billy Ocean, and many others.

He's also responsible for Shania Twain's Come On Over, which is the best-selling album by a female artist EVER.

85

Только хотела написать! Матт спродюсировал балладу "You and I" для Леди Гага. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/crazy.gif
Lioha, ты ее слышал?

86

давненько вживую, под фортепиано
думаю, альбомная версия будет сильно отличаться

87

Вот эта песня: