Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Болталка


Болталка

Сообщений 151 страница 180 из 237

151

katya, все это видят в соответствующей теме. Можно не дублировать беседу в двух темах одновременно.

152

Carolina написал(а):

А у тебя уже есть опыт преподавания или все будет впервые

Опыта не было, а взяли преподавателем только потому, что диплом магистра разрешает преподавать в высших учебных заведениях. Я ведь программист, а не учитель.
Я уже преподавала, осенью, так что было впервые.  :yep:
Как зачет принимала, студенты поблагодарили и сказали, что им понравилось.  :blush:  Это было самым главным для меня, переживать стала меньше и появилось больше уверенности в себе.

153

У меня в этом году тоже госы, в мае. Заканчиваю факультет иностранных языков: английский и немецкий, а так работаю журналистом у своего отца в фирме и по совместительству там же заместитель главного редактора и менеджер по рекламе и связям с общественностью, вообщем кручусь как белка в колесе, и умудряюсь еще при этом учиться на отлично, ни на одной сессии не разу не завалилась.

154

katya

А мона что-то на немецком, а затем то же на английском, чтобы сравнить?  Всего 2-3 предложения

155

katya написал(а):

У меня в этом году тоже госы, в мае.

ГОСы в университете?

katya написал(а):

а так работаю журналистом у своего отца в фирме

А журналисты теперь работают в фирмах? И чем фирма занимается?

156

Carolina написал(а):

А журналисты теперь работают в фирмах? И чем фирма занимается?

Вообще то это не фирма, а редакция газеты. А папа главный редактор, а так оказываем рекламные, полиграфические и видео съемки торжеств, свадеб, и остальных мероприятий.

Carolina написал(а):

ГОСы в университете?

Да это я учусь в Инженерно-Гуманитарном Университете, да заканчиваю уже вот 17 мая поеду на неделю там как раз обзорные лекции будут, а потом сразу выход на государственный экзамен, правда у нас не будет защиты дипломной работы. Не пишем.

157

katya

Ээээ. А почему мое сообщение проигнорировали?  o.O 

katya написал(а):

Не пишем.

o.O  Первый раз слышу чтобы в Университете не писали дипломной работы. Это какое тогда образование получается?

158

Olga написал(а):

Первый раз слышу чтобы в Университете не писали дипломной работы. Это какое тогда образование получается?

Я на заочном отделении учусь, иначе пришлось бы не работать, а папа без меня как без рук. Пять лет сразу после школы, только степень бакалавра будет при окончании. Сначала тоже говорили, мол диплом писать будем, а потом отменили эту практику, а вот те кто 3 года учатся в моем же университете, те пишут, они после пед колледжа приходят, поэтому они диплом писать будет, и те кто на очном обучении.

159

katya

А как насчет текста на немецком и английском? Я же писала, чтобы ты продемонстрировала.

160

Оля, а может обойдемся без демонстрации. Немецкий вообще я автоматом сдала, да и говорить особо на нем не люблю, так когда родственники из Германии приезжают, или когда я к ним летаю, использую. В основном английский и еще один язык, который я только начала изучать.

161

katya
o.O

Неужели так тяжело? Наверное даже я бы смогла, а ведь не изучала. И зачем тогда учится, если не получать определенных знаний. Школа - это принудительно, а высшие учебные заведения и все предметы - это по собственному желанию.

162

Olga написал(а):

Неужели так тяжело? Наверное даже я бы смогла, а ведь не изучала. И зачем тогда учится, если не получать определенных знаний. Школа - это принудительно, а высшие учебные заведения и все предметы - это по собственному желанию.

Я скорее с удовольствием на казахском поговорю, а мне часто на нем приходится говорить я ведь на два отделения работаю: русское и казахское, по казахски я могу говорить, но язык трудный, но он государственный приходится говорить на нем, а русский как бы второй язык, у нас все равно первым идет казахский.

163

katya

Та что русский? Тут русским языком говорят все, хотя в большинства он не родной.
Ясно, я поняла как ты учишься и в каком университете  :D

164

katya, даже если ты автоматом сдала, то ты же его используешь с родственниками из Германии (сама написала), тогда почему так сложно какую-то фразу написать? Я вот гос. по эстонскому тоже сдала, потому что повезло, а говорю на нем плохо, но если меня просят, то я могу предложение составить хотя бы из простейших слов. Просто ни на каком факультете иностранных языков ты не учишься, потому что ты бы там не сдала ничего автоматом. Я училась на английской филологии, и у нас на англисйком были все предметы факультета. Один предмет автоматом сдать можно, но несколько лет сдавать автоматом все предметы нереально. Ты всяко должна была изучать какие-то предметы чисто на немецком языке. Не надо людям лапшу на уши вешать, будто тут все только детский сад закончили и ничего в жизни не смыслят. А то, что ты переводишь тему с немецкого на казахский, про который никто не спрашивал, только подтверждает, что ничего ты не учила, иначе бы это не было проблемой.

165

katya
Врать надо профессионально или никак.

166

Carolina написал(а):

katya
Та что русский? Тут русским языком говорят все, хотя в большинства он не родной.
Ясно, я поняла как ты учишься и в каком университете

Дв мне в принципе образование не нужно было, это мама запихнула на иностранные языки, я туда вовсе не хотела идти. А папа вообще сказал, причем тут иностранные языки, ты ведь не работаешь по специальности стоит ли мучиться было вообще почти пять лет.

Carolina написал(а):

katya, даже если ты автоматом сдала, то ты же его используешь с родственниками из Германии (сама написала), тогда почему так сложно какую-то фразу написать? Я вот гос. по эстонскому тоже сдала, потому что повезло, а говорю на нем плохо, но если меня просят, то я могу предложение составить хотя бы из простейших слов. Просто ни на каком факультете иностранных языков ты не учишься, потому что ты бы там не сдала ничего автоматом. Я училась на английской филологии, и у нас на англисйком были все предметы факультета. Один предмет автоматом сдать можно, но несколько лет сдавать автоматом все предметы нереально. Ты всяко должна была изучать какие-то предметы чисто на немецком языке. Не надо людям лапшу на уши вешать, будто тут все только детский сад закончили и ничего в жизни не смыслят. А то, что ты переводишь тему с немецкого на казахский, про который никто не спрашивал, только подтверждает, что ничего ты не учила, иначе бы это не было проблемой.

Не знаю как у вас у нас все в институте покупается за деньги, только давай их в конверте. А немецкий, я его вообще не знаю, только а институте готовила то, что надр к занятиям, но говорю на нем очень мало.

167

katya написал(а):

Не знаю как у вас у нас все в институте покупается за деньги

Недавно узнал от соседки...она своего сынишку не смогла засунуть в МГУ - ДОРОГО!
Цена вопроса на коммерческий - 500 тыс руб семестр и учат ЛЮБОГО !!!
(как я понял это всё официоз и плата через кассу)
Думаю канал через учителей стоит значительно дешевле...))))))))
Вопрос - кому такое образование нужно?
Государству
Западу
Себе
Никому

168

katya написал(а):

Не знаю как у вас у нас все в институте покупается за деньги, только давай их в конверте. А немецкий, я его вообще не знаю, только а институте готовила то, что надр к занятиям, но говорю на нем очень мало.

ОК. Тогда ответь, каким образом у вас его преподавали? Какие предметы входили в понятие "немецкий язык"? И еще, раз ты платишь деньги, чтобы получать оценки, то вот этим:

katya написал(а):

вообщем кручусь как белка в колесе, и умудряюсь еще при этом учиться на отлично, ни на одной сессии не разу не завалилась

я бы не гордилась на твоем месте!

169

pasha777 написал(а):

Вопрос - кому такое образование нужно?

Да-да-да.

Лично для меня - университет  это часть жизни, во время которой мы определяем свой дальнейший путь. Это уже не школа. Нам предоставлено право выбора в поисках того, к чему лежит твоя душа. Я понимаю людей, которые поступают на один факультет, но после одного или двух курсов понимают, что это не их... переводятся на другой факультет...
Я не понимаю зачем платить за то, чтобы получить диплом, который ничего не будет значить. И что самое главное, после окончания учебы таким способом, нет нормальной возможности заработать и отработать хотя бы то, что пошло на образование, ведь в голове пусто, что учился, что не учился. Чтобы найти работу опять приходится платить за какие-то курсы, которые с легкостью можно было выучить в университете, тратить время и нервы... А жизнь ведь не стоит на месте. Это ведь бред какой-то.

katya

А вы похоже, не понимаете русского языка и того, что вам пишут. Совсем не понимаете. Вчитайтесь в слова!!

170

Olga написал(а):

А вы похоже, не понимаете русского языка и того, что вам пишут. Совсем не понимаете.

Просто не реагирует. Чего ты ждешь, если она, пытаясь выкрутиться, забывает о том, что сама писала выше. :)

171

Olga написал(а):

А жизнь ведь не стоит на месте. Это ведь бред какой-то.

Ну стал МГУ 187 в рейтинге международном...т.е. позорником! Ну и что?
Садовничий как работал так и работает...все остальные тоже работают
Вот в чём парадокс - все довольны!!!
Студентам так учиться понравилось, я думаю будут протестовать, если вернуть ситуация как раньше было! )))))))))))

172

pasha777 написал(а):

Студентам так учиться понравилось, я думаю будут протестовать, если вернуть ситуация как раньше было!

Студенты немного поучатся и поймут  :dontknow: Правда часто уже бывает поздно

Carolina написал(а):

Просто не реагирует.

Или слабо доходит. Такое тоже бывает.  :D

173

А между прочим у меня на Родине, в Советском Союзе, в этот день отмечался День Космонавтики!  В этой области с приоритетами по моему всё в порядке и моя Родина показала таки буржуинам и плохишам Кузькину Мать и где раки зимуют :whistle: . С праздником, дорогие товарищи!!!

174

Эх, точно, с этим самолетом забыли про такую важную дату. С Днем Космонавтики!!! :flag:

175

В России сегодня траур! Праздник космонавтики отменён...
Часть концертов, чтоб не возвращать деньги за билеты, перенесены на более поздние сроки.

176

pasha777 написал(а):

В России сегодня траур! Праздник космонавтики отменён...

Но это не означает, что мы не можем поздравить друг друга.

177

Vivid написал(а):

А между прочим у меня на Родине, в Советском Союзе,

Vivid написал(а):

и моя Родина показала таки буржуинам и плохишам Кузькину Мать

И где сейчас Ваша родина, это ещё большой вопрос кто, кому, что показал..... в космосе мы первые, согласен, но на этом и всё... а Американцы пошли дальше и продолжают идти вперёд, а у России как всегда запор...

Carolina, исходя из этических соображений, я уклонюсь от поздравлений, в этот скорбный день.... тем более, что среди нас нет космонавтов.

178

Александр, не портите праздник плиз? Моя Родина тоже СССР, и ей навсегда останется :) С днем космонавтики! Самые надежные корабли у нас и МКС тоже строилось, пусть на буржуйские деньги, но нашими и возили туда запчасти тоже наши "Прогрессы". Американцы шаттлы по сто раз чинят перед полетом, а наши просто летают.  Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, как говорится.

Отредактировано Andrey (2010-04-12 20:34:44)

179

Александр написал(а):

Carolina, исходя из этических соображений, я уклонюсь от поздравлений, в этот скорбный день...

Трагедии случаются, но жизнь продолжается. К тому же, сам праздник никто не отменял, и даже в российских новостях были произнесены поздравления. Не проводятся лишь массовые торжественные мероприятия.

180

На  таритории РФ хотите делаите  СССР хотите  СШРФ, толко без нас соседей не трогайте.  :)

Отредактировано Dimitry (2010-04-13 00:23:37)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Болталка