Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Болталка


Болталка

Сообщений 181 страница 210 из 237

181

Миллиардеров в России в этом году стало почти в 2 раза больше

16.04.2010 | 03:37

Число богатых россиян увеличилось с 32 до 62 человек. Русское издание "Forbes" в пятницу публикует список 100 богатейших бизнесменов России. Возглавляет перечень металлургический магнат Владимир Лисин, его состояние – 15,8 млрд. долларов. Прошлогодний лидер Михаил Прохоров опустился на второе место. Журнал отмечает, что из заметных россиян, переставших быть миллиардерами, самый известный - Борис Березовский.

Я радуюсь, это ведь хорошо?! Страна на подъёме!!!
http://www.rusnovosti.ru/news/85621/

Отредактировано pasha777 (2010-04-16 08:01:39)

182

В кинотеатрах Грузии решили запретить показ фильмов на русском языке.

В кинотеатрах Грузии могут запретить показ фильмов на русском языке. Парламент страны приступил к рассмотрению поправок в закон «О кинематографии», которые предусматривают запрет на демонстрацию зарубежных фильмов с русским переводом. Дублировать картины можно будет только на грузинский язык, либо же они должны идти на языке оригинала с субтитрами. Документ планируется принять до конца апреля.

http://www.echo.msk.ru/news/672273-echo.html

А у нас и без всякого запрещения фильмы на грузинском не показывают...........

183

pasha777   Давно надо было этот закон принимать эшо после 9 го апреля 1989 года.  Генерал родионов говорят депутат гос думы.

Отредактировано Dimitry (2010-04-16 12:03:01)

184

У нас в кино фильмы идут с оригинальным звуком и с субтитрами на эстонском и на русском. В отдельных случаях показывают картины, хорошо дублированные на русском или эстоноском (обычно это мультики типа "Шрека" и т.д.). Мне кажется, так лучше. У людей есть выбор, смотреть на языке оригинала или читать субтитры на своем. Такое проявление демократии мне лично нравится. :)

185

В Украине уже давно запрещен показ фильмов на русском, правда иногда показывают российские фильмы с оригинальной звуковой дорожкой, но с укр. титрами. Весь кайф от похода в кино потерялся. :(

186

А мне наоборот нравится на языке оригинала слушать, т.к. русская озвучка часто много теряет в сравнении с оригиналом.

187

Carolina написал(а):

А мне наоборот нравится на языке оригинала слушать, т.к. русская озвучка часто много теряет в сравнении с оригиналом.

Ты забыла сказать на английском языке оригинала или на любом? :flirt:

188

AndrewP написал(а):

Ты забыла сказать на английском языке оригинала или на любом?

На английском, конечно. Я бы не отказалась все на языке оригинала смотреть, т.к. перевод это не то, но знаний не хватает. :)

189

Я сейчас только азиатскую музыку слушаю. В Японии петь умеют, и как умеют. А уж продуктивность и производительность японских музыкантов сражает наповал, это касается и моего любимого певца Гакта, парню всего 37 лет, а уже 25 альбомов в копилке, и 44 сингла и куча наград. И это еще не предел всем бы так альбомы выпускать, причем он не выпускает там попсу, а песни жизненные и со смыслом. Тут не скажешь Гакт попса, фу, отсебятина, слушать не буду. Просто тот кто не понимает японский им конечно труднее, но ведь не в языке дело а в смысле, если смысл есть то любой язык найдет путь к сердцу и душе.

190

katya написал(а):

причем он не выпускает там попсу, а песни жизненные и со смыслом.

А по вашему в попсовых песнях нет смысла?

191

Olga написал(а):

А по вашему в попсовых песнях нет смысла?

Ну его песни у меня язык не повернется попсой назвать, от некоторых я буквально плачу постоянно. Одни тексты чего стоят, нет композитор он просто гениальный.
Вот к примеру один из текстов одна из любимых песен. Vanilla.
Так писать о женщинах, нет положительно Гакт от девушек без ума.

Vanilla
Как истинная моралистка
красивым пальцем меня касаешься
Как безупречный террорист,
в твоих желаниях я совершаю революцию

Страстью связанная специалистка,
заводишь меня своим длинным ногтем
Жаждущий любви как эгоист,
Борюсь за то, чтоб быть в тебе

…небрежен твой взгляд отстраненный.
Аа, я же прежде пропаду!

Ты же не против любви, правда? В ночной дрожи…
откровение - это хорошо ... еще! глубже!
Почти раздражающие губы, с которыми я таю вместе
Я.. твоя... ваниль...

"...что за манерность?..." - ты как холодный пластик
С горячим взглядом эколога и пылающими, дрожащими губами

…кажется, твой взгляд переменился
Аа, это все из-за меня!

Ты же не против любви, правда? В ночной дрожи…
откровение - это хорошо ... еще! быстрее!
Почти страдающие губы, от которых лишь слова остались
с тобой у нас несокрушимая любовь

Аа, когда-нибудь настанет утро
Аа, ночь закончится, не так ли?
Аа, по небу рассеянными
Аа, белыми цветами окруженные, исчезаем

Ты же не против любви, правда? В ночной дрожи…
откровение - это хорошо... еще! тебя!
Почти безумные бедра, с которыми я таю вместе
ты… моя… охрана…

Отредактировано katya (2010-04-21 20:11:29)

192

katya

Я все-таки имею ввиду других поп-исполнителей.

193

Olga написал(а):

katya
Я все-таки имею ввиду других поп-исполнителей.

Ну если брать Шанайю то и Гакта с ней можно сравнить, он тоже любитель с юмором о жизни написать, да так что иногда просто обхохочешься когда переводишь его песни. Но он и рок поет поэтому, поп как бы к нему не пристанет, он все больше рок исполнитель.

194

katya

Вы совсем не обращаете внимания на то что я у вас спрашиваю. При чем тут ваще Гак и Шанайя?

повторяю:

Olga написал(а):

А по вашему в попсовых песнях нет смысла?

195

Olga написал(а):

А по вашему в попсовых песнях нет смысла?

Смысл конечно же есть, просто не все попсовые исполнители его пытаются донести. Порой поют такую чушь, что просто уши хочется заткнуть от такого маразма.

196

katya написал(а):

Я сейчас только азиатскую музыку слушаю. В Японии петь умеют, и как умеют.

А все остальные не умеют?

katya написал(а):

А уж продуктивность и производительность японских музыкантов сражает наповал, это касается и моего любимого певца Гакта, парню всего 37 лет, а уже 25 альбомов в копилке, и 44 сингла и куча наград.

Ты думаешь, он один такой? Ты привела в пример Твейн, но на ней даже западный шоубиз клином не сошелся. Есть много артистов, которые штампуют альбом один за другим. Не всегда, правда, это выливается в хорошую музыку, но и не всегда в плохую. Селин Дион вот чутка старше твоего Гакта, но у нее альбомов 25, если не больше, а достижений больше будет. Все-таки, она мировая звезда.

katya написал(а):

Просто тот кто не понимает японский им конечно труднее, но ведь не в языке дело а в смысле, если смысл есть то любой язык найдет путь к сердцу и душе.

Музыка, конечно, помогает. Мне путь к изучению английского открыла западная музыка. И еще есть такой момент, как говорится, музыку необязательно понимать, ее нужно чувствовать. Так я, например, не понимаю Милен Фармер (могу прочитать перевод в Инете, но я это редко делаю), но от ее песен, особенно, когда это живьем, я чуть ни плачу. Музыка - сильная вещь. Но вот японская музыка на меня не действует.

katya написал(а):

Смысл конечно же есть, просто не все попсовые исполнители его пытаются донести. Порой поют такую чушь, что просто уши хочется заткнуть от такого маразма.

Поп-музыка бывает разной. Вообще, чем хорош русский язык, в нем есть термин поп-музыка и есть попса. Вот поп-музыка - это популярный, но качественный продукт, а не два прихлопа, два притопа и текст типа "Ну где же ваши ручки?". А что до рока и других стилей, то сегодня многое из этих категорий тоже, по сути, является поп-музыкой от слова "популярный", потому что назвать некоммерческим то, что крутят по всем каналам (даже если это хорошая, качественная музыка с хорошей аранжировкой и лирикой), язык не повернется.

197

Carolina написал(а):

Ты думаешь, он один такой? Ты привела в пример Твейн, но на ней даже западный шоубиз клином не сошелся. Есть много артистов, которые штампуют альбом один за другим. Не всегда, правда, это выливается в хорошую музыку, но и не всегда в плохую. Селин Дион вот чутка старше твоего Гакта, но у нее альбомов 25, если не больше, а достижений больше будет. Все-таки, она мировая звезда

Да она старше  и не спорю что у нее куча наград, и что она мировая звезда, но простите меня ее песни не трогают, да они лиричные их можно слушать. Но меня это не трогает, я предпочитию музыку иного жанра. Что до Гакта, то для меня он идеален во всех отношениях как певец, и как композитор.

Carolina написал(а):

Музыка, конечно, помогает. Мне путь к изучению английского открыла западная музыка. И еще есть такой момент, как говорится, музыку необязательно понимать, ее нужно чувствовать. Так я, например, не понимаю Милен Фармер (могу прочитать перевод в Инете, но я это редко делаю), но от ее песен, особенно, когда это живьем, я чуть ни плачу. Музыка - сильная вещь. Но вот японская музыка на меня не действует.

Ну просто ты не слушала японских исполнителей со мной происходит тоже самое, я например рыдаю от песен Гакта. И именнно его песни открыли мне красоту японского языка. А то некоторые говорят фу японский грубый, а нв самом деле ведь он очень красивый язык.

Carolina написал(а):

Поп-музыка бывает разной. Вообще, чем хорош русский язык, в нем есть термин поп-музыка и есть попса. Вот поп-музыка - это популярный, но качественный продукт, а не два прихлопа, два притопа и текст типа "Ну где же ваши ручки?". А что до рока и других стилей, то сегодня многое из этих категорий тоже, по сути, является поп-музыкой от слова "популярный", потому что назвать некоммерческим то, что крутят по всем каналам (даже если это хорошая, качественная музыка с хорошей аранжировкой и лирикой), язык не повернется

Я попсу не слушаю, кроме Шаньки. Остальные поп исполнители меня не интересуют.

Отредактировано katya (2010-04-22 06:37:01)

198

katya написал(а):

Остальные поп исполнители меня не интересуют.

У меня есть информация, что вам нравится Моранди, Лара Фабиан, Марк Энтони, Уитни Хьюстон, Пусикэт Долс, Майкл Болтон, та же Мэрайя Кэри... а я еще долго могу перечислять на самом деле.  Это ведь тоже поп-исполнители.  :D  Поэтому не соглашусь с тем, что вы выше написали.

199

Olga написал(а):

У меня есть информация, что вам нравится Моранди, Лара Фабиан, Марк Энтони, Уитни Хьюстон, Пусикэт Долс, Майкл Болтон, та же Мэрайя Кэри... а я еще долго могу перечислять на самом деле.  Это ведь тоже поп-исполнители.    Поэтому не соглашусь с тем, что вы выше написали.

Ну раньше я их слушала, сейчас я уже почти никого из них не слушаю. Это может потому что во мне восточная кровь есть, я не чистая русская, я полукровка, татарка наполовину. Поэтому предпочитаю слушать сейчас азиатскую музыку, зов крови получается.

200

katya написал(а):

Ну раньше я их слушала

Раньше - это насколько давно?

201

Olga написал(а):

Раньше - это насколько давно?

Года два назад сейчас все по другому

202

katya написал(а):

Года два назад сейчас все по другому

Ну как же? Вы же в этом году, в 2010 слушали. Это не два года, нет.

203

katya написал(а):

Да она старше  и не спорю что у нее куча наград, и что она мировая звезда, но простите меня ее песни не трогают

А теперь достойность того или иного исполнителя определяется твоими вкусами?

204

Carolina написал(а):

теперь достойность того или иного исполнителя определяется твоими вкусами?

Человек воспринимает только что воспринимает только то, что к чему лежит у меня сердце к музыке и творчеству Селин Дион. И что мне теперь бежать и вешаться.

Olga написал(а):

Ну как же? Вы же в этом году, в 2010 слушали. Это не два года, нет.

Нет я не слушаю их давно, и еще вы похоже меня с кем то спутали

205

katya написал(а):

Человек воспринимает только что воспринимает только то, что к чему лежит у меня сердце к музыке и творчеству Селин Дион. И что мне теперь бежать и вешаться.

Об этом никто не говорил, но, исходя из твоих комментриев, похоже, нам стоит вешаться из-за того, что мы не воспринимаем японскую музыку.

206

Carolina написал(а):

Об этом никто не говорил, но, исходя из твоих комментриев, похоже, нам стоит вешаться из-за того, что мы не воспринимаем японскую музыку.

Я не это вовсе имела в виду, а то что вкусы у всех разные.

207

katya написал(а):

Нет я не слушаю их давно, и еще вы похоже меня с кем то спутали

Не думаю

208

katya

Екатерина, а вы можете убрать эту здоровенную анимацию из подписи? Мне конечно все равно, на скорость интернета не влияет, но все время натыкаться на это глазами, и быть лешенной нормальной возможности прочтения сообщение  - напрягает.

209

Подпись удалена мной.
katya, прочитай, пожайлуста это.

210

Carolina

Спасибо))


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Болталка