Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SHAKIRA

Сообщений 151 страница 180 из 606

151

Не за что!

Чего же это ее в ДВД не включили.

Не знаю.:( Кстати, это не единственная песня, которая не вошла в DVD, но была исполнена во время этого тура.

152

Rachel написал(а):

Кстати, это не единственная песня, которая не вошла в DVD, но была исполнена во время этого тура.

Может, просто Шакира не пела ее и другие невошедшие песни на том концерте который снимали? А какие еще песни не вошли?

153

Может, просто Шакира не пела ее и другие невошедшие песни на том концерте который снимали?

Это возможно. Но существует два треклиста этого тура. Одни для испаноговорящих стран, а другой для всех остальных.
Они отличаются друг от друга только одной песней. Ну еще и тем, что Whenever, Wherever заменили на Suerte, а Objection на Te Aviso, Te Anuncio.
Dude looks like a lady есть и в том и в другом. Ну может конкретно на этом концерте Шакира ее и не исполняла.

А какие еще песни не вошли?

Te Dejo Madrid(исполнялась только в испаноговорящих странах) и Un Poco De Amor.

Отредактировано Rachel (2008-02-01 17:39:06)

154

Rachel написал(а):

во время этого тура.

Имеется ввиду Mongoose ????? А то я тут чуть было не начал критику наводить %) - потом дошло о чём речь :D

155

Имеется ввиду Mongoose ?????

Да, именно Mongoose!

156

Rachel
Ага! А то у меня лежит под носом Oral Fixation, я смотрю и вижу эта самая Te Dejo Madrid -  вторая.  :blink:  - задумалси. :D

157

А то у меня лежит под носом Oral Fixation

А я его себе никак не куплю. Что-то не попадается. :(

158

Rachel
Ну у меня тоже не оригинал - пиратский ( хорошо хоть не ужатый) и без CD.
[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

Вопрос: 
1.я тут все ссылки нашёл на рип с Blu Ray.  Это 21.5 гига. Качаю %)  :blink: ......... Ты не скачивала этот диск?
2. Ещё 1 DVD ( скоро докачается) - я так подозреваю, что это бонусный DVD от люксового двойного издания Oral Fixation.  Если ты его скачивала, то что там с качеством?  В предпросмотре пока можно увидеть только меню.

Отредактировано Gluck (2008-02-02 01:02:36)

159

Rachel написал(а):

Первое с концерта в Берлине(Tour Of The Mongoose).Эта песня не вошла в DVD LIVE and Off The Record. Судя по всему это съемка поклонника.

Спасибо!
Реально понравилось, хоть и съёмка любительская :)

160

Carolina написал(а):

Мне понравилась идея про мангуста и змею и в конце написали что-то про то что змея олицетворяет смерть, а мангуст - борьбу с ней. Такая надпись интересная "Убивайте смерть".

Я закапсила этот момент.

[реклама вместо картинки]

В общем, надпись гласит: "Кусайте ненависть в шею, убивайте смерть". Вот так вот. Змея символизирует ненависть, а ненависить - это смерть.

Rachel написал(а):

Они отличаются друг от друга только одной песней

Знакомая ситуация - я с этим уже сталкивалась у Твейн. 2 треклиста одного тура, но это официальные, а на деле она песни меняла в процессе несколько раз, а к концу концерты стали короче из-за проблем с голосом. Я еще не посмотрела документальный фильм этого диска полностью, но в начале показали, что у Шакиры от танцев ломило все тело - ей делали какие-то болезненные уколы, и, возможно, потому была и кислородная маска... А вот я закапсила надпись перед началом финальных титров:

[реклама вместо картинки]

Видимо, иные причины не включения песни Аэросмит в треклист. Основная часть была снята в Роттердаме, но вообще шоу состоит из съемок из нескольких мест. Могли бы всунуть тогда и эту песню, мне кажется...

161

1.я тут все ссылки нашёл на рип с Blu Ray.  Это 21.5 гига. Качаю    ......... Ты не скачивала этот диск?

Нет, я его не скачила. Слишком много весит, да и я предпочитаю дождаться пока у меня сам DVD появится. А вообще, что именно тебя интересует? Смущает размер?
Если да, то все Blu Ray диски весят не менее 25 гигов. Содержание тоже, но качество звука и изображения насного выше!

2. Ещё 1 DVD ( скоро докачается) - я так подозреваю, что это бонусный DVD от люксового двойного издания Oral Fixation.  Если ты его скачивала, то что там с качеством?  В предпросмотре пока можно увидеть только меню.

Если это действительно люксовское издание Oral Fixation, то опять же я его не скачивала, а купила лицензию, так что качество там хорошее.

Спасибо!
Реально понравилось, хоть и съёмка любительская

Не за что! Так загружать второе видео на эту песню или не надо.

А вот я закапсила надпись перед началом финальных титров:

Что-то не открывается :(

Могли бы всунуть тогда и эту песню, мне кажется...

Согласна.

Шакиры от танцев ломило все тело - ей делали какие-то болезненные уколы, и, возможно, потому была и кислородная маска...

Во время исполнения песен она прыгает вниз и на одном из концертов у нее это не очень удачьно получилась, потянула поясницу(по-моему, это было так, но я точно уже не помню). Вот и результат уколов и тд...

Отредактировано Rachel (2008-02-02 12:11:51)

162

Кстати, вчера Шакира тайно приехала в Москву для того, чтобы отметить здесь свой День Рождения.

163

Carolina написал(а):

Я закапсила этот момент.

Там ещё была циата Джимми Хендрикса, - великий гитарист :) Умер в начале 70-х.

Rachel написал(а):

Содержание тоже,

Вот это меня и интересовало. Соответвствую они друг другу полностью по содержанию или нет. Диски выщли с интервалом где-то в месяц. А размер не смущает - вопос времени.

Rachel написал(а):

Так загружать второе видео на эту песню или не надо.

Если не очень обременительно :) , то загружать (вообще вполне достаточно ссылки, если это видео присутствует в осле или торенте)

164

Rachel написал(а):

Кстати, вчера Шакира тайно приехала в Москву

Вот так вот. Хотела отдохнуть, а уже все знают .....

165

Если не очень обременительно  , то загружать (вообще вполне достаточно ссылки, если это видео присутствует в осле или торенте)

Хорошо я загружа, но вряд ли это будет сегодня. У меня это видео на диске.

Вот так вот. Хотела отдохнуть, а уже все знают .....

:D
Вот что об этом пишет "Твой День"
Известная певица тайно прилетела в Москву, чтобы отметить свое 31-летие.
Мировая звезда прибыла в столицу для того, чтобы выступить на заказном концерте одного из российских миллионеров в самом крупном ночном клубе Москвы.
После этого колумбийская знаменитость вместе со своим коллективом поедет отмечать день рождения в любимом ресторане Романа Абрамовича.
В отличие от прошлого визита, на этот раз выступлением певицы смогут насладиться лишь два десятка близких друзей миллионера. Вместе с Шакирой в Москву приехала и знаменитая американская группа Pussycat Dolls, состоящая из обольстительных красоток.
Ресторан
По словам менеджера Шакиры, после шоу она сразу же отправится в один из лучших столичных ресторанов, где отметит свой день рождения. Как оказалось, столики певица забронировала через русских друзей еще пару месяцев назад, уже зная, что будет выступать в Москве.
В первопрестольной знаменитость вместе со своим братом и своими музыкантами поселилась в отеле «Ритц» в обычных номерах класса полулюкс стоимостью 1000 евро в сутки. Правда, если апартаменты звезда захотела простые, то охрану потребовала, как и подобает артистке ее уровня.
Как узнал «ТД» из окружения Шакиры, охранять ее в столице будут более пятидесяти секьюрити одного из охранных агентств, работающих с певицей в каждый ее приезд в Москву.

166

Rachel написал(а):

Вместе с Шакирой в Москву приехала и знаменитая американская группа Pussycat Dolls

да уж, - без комментариев. :D

Rachel написал(а):

Кстати, вчера Шакира тайно приехала в Москву для того, чтобы отметить здесь свой День Рождения.

Значит всё таки не для этого приехала... :D ....... Тогда другой расклад совсем. Наши буржуи не упустят возможность, чтобы не похвастаться..... Иначе для них эта затея не имеет никакого смысла..

Меню с бонусного DVD:

[реклама вместо картинки]

167

Значит всё таки не для этого приехала...

Наверное, но заодно и для этого. :D

Наши буржуи не упустят возможность, чтобы не похвастаться.....

В данном случае хвастаться уже, по-моему, не имеет смысл. Этот миллионер не первый, кто пригласил ее в Москву.

Меню с бонусного DVD:

Да, это бонус к люксовскому изданию.

168

Rachel написал(а):

Этот миллионер не первый, кто пригласил ее в Москву.

Насколько я понял из цитаты, первый, кто приглашает исключительно для себя и своих "особо приближённых". Пусть раскошеливаются и отстёгивают деньги :D  ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ :D

169

Rachel написал(а):

Что-то не открывается

Это какая-то ошибка на imageshack.us Я сейчас не могу туда попасть даже, чтобы перезагрузить.

Gluck написал(а):

Там ещё была циата Джимми Хендрикса, - великий гитарист

Где? Можешь закапсить? :)

Rachel написал(а):

Не за что! Так загружать второе видео на эту песню или не надо.

Желательно. :rolleyes:

170

Gluck написал(а):

Насколько я понял из цитаты, первый, кто приглашает исключительно для себя и своих "особо приближённых".

Шакира уже приехжала на подобную тусовку год или два тому назад. Это не первое ее закрытое выступление в Москве.

171

Это не первое ее закрытое выступление в Москве.

Так и есть. Наверное уже третий. Но ее второй визит был доступин сторонним посетителям. Он проходил в клубе, куда могли приобрести билеты и поклонники не приглашенные на День Рождение какого-то там парняя(до сих пор не известно кто это был)

172

Carolina написал(а):

Где? Можешь закапсить?

Текст такой. насколько помню:

" Жизнь это песня. так спой её"

Сейчас поищу :)

173

Малость перепутал :D  То что я упомянул в предыдущем посте - следует считать принадлежащим самой Шакире.:

Заработает imageshuck - исправлю. пока так.

174

Хорошая фраза. Не удивительно, что Шакира ее использовала. "Когда сила (власть) любви победит любовь к власти, мир будет жить в мире". :)

175

Carolina написал(а):

"Когда сила (власть) любви победит любовь к власти, мир будет жить в мире".

Спасибо за перевод.  - фраза из эпохи хиппи.

А можно мой вариант? :)

" Когда сила любви превзойдёт любовь к силе, мир познает мир".   - сложность с одинаковым звучанием слова мир в 2 -х разных значениях.

Отредактировано Gluck (2008-02-02 16:15:19)

176

Gluck написал(а):

сложность с одинаковым звучанием слова мир в 2 -х разных значениях

И со словом "power" тоже, потому что на русском языке слова "сила" и "власть" означают не одно и то же. "Power" - слово более емкое, и его по-разному, в зависимости от контекста, можно переводить на русский язык. :(

177

Я посмотрела концерт Oral Fixation Tour. Он мне понравился больше Мангуста. :) Мне кажется, более удачно подобраны песни и зал поживее. В Нидерландах публика какая-то скучная была, а тут весь концерт с ней пели и встречали очень тепло. Этот концерт с точки зрения постановки выглядит проще того, но, по-моему, он сложнее в плане света и общего оформления. Попробую пройтись по наиболее запомнившимся частям шоу:
Te Dejo Madrid – мне очень понравились ее выкрунтасы с микрофоном. :)
Don’t Bother – вообще не люблю эту песню в записи, честно говоря. Там ее голос так противно звучит… Живьем лучше, плюс еще она играла на гитаре. Мне сначала показалось, что она не играет – все время показывали правую руку, и меня это насторожило, но потом показали, что на грифе она тоже перебирает пальцами струны, так что все нормально.
Hey You – песня понравилась. Я раньше альбом не особо часто слушала, а эту песню вообще обошла вниманием почему-то. Теперь буду слушать.
La Tortura – меня расстроило присутствие Алехандро Санса. Я бы хотела увидеть этот номер в том виде, в каком он был без него в туре. А тут он приехал, потому что этот концерт записывали и все такое. Но вообще номер, конечно, удался. Зажгли зал!
No – так красиво! Это кимоно и когда она в конце начала махать руками как бабочка крыльями – очень красиво!
Whenever, Wherever – исполнение песни не сильно изменилось в сравнении с Мангустом, но мне понравилось. Отличается только начальный танец – в прошлом туре она танцевала с подсвечником на голове, а тут с веревкой. Но сделано красиво. Помимо веревки в начале как-то сделали, будто Шакира появилась из огня (у нее в ногах было пламя – наверное, светом прожекторов сделали, но я так и не поняла). Потом еще спустилась в зал (конечно, в огороженную зону).
Ciega, Sordomuda – опять весело. :)
Ojos Asi – тоже мало что изменилось, кроме как начало. Появление красивое. :)
Hips Don’t Lie – я уже видела этот номер на видео с выступления в Москве, но тут все гораздо красочнее получилось.

Еще мне понравилась одна из пауз, но я уже не помню, когда она была. Там Шакира танцевала с какой-то женщиной. Я так и не поняла, это было на экране или на сцене, потому что показывали на расстоянии.

Еще меня удивило, что не все синглы с последнего альбома вошли в концерт. Где Illegal, например? Обидно, что нет Objection. :(

178

Я посмотрела концерт Oral Fixation Tour.

Ну вот. Везет вам. Я все никак не посмотрю, все мое желание купить и посмотреть, а не скачивать. Сегодня была в музыкальном магазине. Нет у них ничего. :(
А если скачивать, то я везде только сам концерт находила, а документалку нет, а мне и ее посмотреть хочется.

179

Carolina написал(а):

будто Шакира появилась из огня (у нее в ногах было пламя – наверное, светом прожекторов сделали, но я так и не поняла).

Интересный эффект - наверно сняли огонь с нескольких сторон, потом проекторами дали изображение на нижнюю часть костюма - другого варианта я просто не представляю. Жаль оператор не заострил на этом внимания. Здорово сделано.

Я тут искал как выглядит этот самый бонусный DVD - не нашел :(  Нашёл только вот этот сингл:

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]
если подправить, вполне сойдёт для ковера  DVD.

Теперь хочу обозначить свою позицию по поводу скачанных файлов и пиратских копий - это я делаю, когда очень хочется. а в продаже нет :(  Наличие качественной полноценной копии или такого же пиратского диска для меня не основания для того. чтобы отказаться от приобретения оригинала.  Мы слушаем музыку нами любымых музыкантов, смотрим фильмы, которые нам нравятся. Их делали люди, более того уважаемые и любимые нами люди. Залезть к ним в карман в прямом смысле наверно никто бы из поклонников себе не позволил, а вот воспользоваться пиратской продукцией или скачать бесплатно файл - это запросто. А  по сути - это тоже воровство. Потому я делаю это из необходимости. и если нужный мне диск появляется в продаже, я его обязатально покупаю, даже если у меня есть копия.

Нарыл кучу фоток между делом,  пока ковер искал:

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

чуть позже ещё добавлю  -

Шакира на заводе SEAT:

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

Images Huck что-то дурит , потом ещё добавлю.

Отредактировано Gluck (2008-02-02 20:55:47)

180

Rachel написал(а):

А если скачивать, то я везде только сам концерт находила, а документалку нет,

Не вопрос , -  могу выгрузить, и бонусы тоже. :)

Carolina
Бонусный DVD выгрузить ?  1.8 Гб.

И ещё вопрос - на Landry Service  написано, что на компах не воспроизводится - это правда????  %)  Раньше видел тоже такое, проверить не пришлось.