Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shania: A Life In Eight Albums

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Тогда второй вопрос: полная копия диска или сделать рип (только вот насчет качества не ручаюсь - у меня его программа делает)?

32

Carolina
Ну в начале карьеры у неё были какие-то дела с Сабу - наверно это он, символически (имя и в книге может быть изменено).

Сейчас воевал с сиберлинком, потерял кучу времени - пока никак. Не работают эти патчи и кейгены :(

Отредактировано Gluck (2008-03-08 00:00:31)

33

Gluck написал(а):

Ну в начале карьеры у неё были какие-то дела с Сабу - наверно это он, символически (имя и в книге может быть изменено).

НЕТ! С Сабу у нее не было романа. Единственный Пол и в книге, и в фильме - это Пол Болдук. Вон он и на фото. Больше не было у нее бойфрендов Полов. А того человека (продюсера) звали то ли Стив, то ли Кевин. Мне вот почему-то показалось, что в книге его звали Кевин, а в фильме говорят Стив. Вот это мне надо прочитать и пересмотреть, тогда скажу точно. Может, это я напутала. И еще в книге у него, вроде, была другая девушка (я не поняла по фильму, почему они расстались, может, в том и причина). Вообще фильм снимали по книге, поэтому, чтобы понять фильм, надо прочитать книгу. Фильм - ужатая версия книги. :)

P.S. Это неразрешенная биография, поэтому я не вижу смысла для автора изменять имена. Он же хотел до истины докапаться. Если менять имена, но он вовсе мог не заниматься исследованиями, а написать все, что душе угодно. :)

34

Carolina написал(а):

Фильм - ужатая версия книги.

А книга - ужатая версия реальных событий  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1701.gif

Carolina написал(а):

что в книге его звали Кевин, а в фильме говорят Стив

Имена могут быть изменены - это на данный момент реально существующие люди, и от них надо получать разрешение на использование имени.

Отредактировано Gluck (2008-03-08 00:47:48)

35

Gluck написал(а):

Имена могут быть изменены - это на данный момент реально существующие люди, и от них надо получать разрешение на использование имени.

Короче, продюсера зовут Джон Ким - и в книге, и в фильме. :)

36

Carolina написал(а):

и в книге, и в фильме

А на самом деле ? :)

37

Gluck написал(а):

А на самом деле ?

Так и зовут. Это биография. Не цепляйся к Полу Сабу. Они вместе песни писали, а этот тип ее проталкивал куда-то. Сабу только демки делал. :)

38

Carolina написал(а):

Не цепляйся к Полу Сабу.

да он мне даром не нужен :)

Ввиду отвратительного знания аглицкого приходится додумывать, основываясь на известных фактах и всё :)

39

Короче, книгу надо перводить это факт. Может быть, летом. Сейчас катастрофически не хватает времени. С Сабу романа у нее не было. Пол Болдук, который на фотке, организовывал для нее вечер в индейском стиле (фотка как раз с того вечера, как я смотрю). Она говорила в интервью о барабанщике, и еще есть фотки с Майклом Тэйлором:

http://shania.net.ru/pics/book/14.jpg

И в какой-то статье я читала, что на момент знакомства с Маттом она была обручена с каким-то разнорабочим из Тимминса. Судя по фильму, им как раз был Пол Болдук - ее последний бойфренд. :)

Ребята, мы с Gluck начали этот фильм обсуждать не в той теме, и вот теперь все перенесли сюда, так что не пугайтесь. Фильм я выложу и прошу вас по мере просмотра присоединяться!!! :)

40

Carolina
Надо заказать ещё одну, разрезать, отсканировать, распознать текст, запустить через автопереводчик, который сделает всю чёрную работу, потом отредактировать текст. Я так делал с технической литературой.
Рип фильма могу сделать.

41

Gluck написал(а):

Надо заказать ещё одну, разрезать, отсканировать, распознать текст, запустить через автопереводчик, который сделает всю чёрную работу, потом отредактировать текст.

Мне проще перевести сразу самой, чем автопереводчик редактировать. Там сущий ужас.

Gluck написал(а):

Рип фильма могу сделать.

Все же рип? Не ДВД?

42

Carolina написал(а):

Все же рип? Не ДВД?

Давай DVD на закачку поставлю :)

А это книга - и у меня есть :)

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Gluck (2008-03-08 01:35:25)

43

Итак, господа и дамы, фанами кои являются, кино кто готов качать в неужатом виде ????????  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile3698.gif 

или в ужатом?????

44

Gluck
Я пересмотрала еще раз фильм. Ты заметил, что там даже название лэйбла не Mercury а какой-то другой? :)

45

Может рип для ознакомления? Все же заливать ДВД это большая работа

46

Andrey написал(а):

Может рип для ознакомления?

OK! Делаю рип.

47

Carolina написал(а):

Ты заметил, что там даже название лэйбла не Mercury

Там вроде только как Maple Leaf И Twain Planting да Deephurst свои названия имеют ( написал по памяти, может чего и напутал).

48

Gluck написал(а):

Там вроде только как Maple Leaf И Twain Planting да Deephurst свои названия имеют ( написал по памяти, может чего и напутал).

Похоже, на то. Я сейчас пишу отзыв для сайта. :)

49

Carolina
И TIMMINS ещё :)

50

Carolina
Момент :

Фйлин выступает перед одноклассниками, там есть " вражеская группировка. как обычно из "отличников" на первых партах  - вопрос : Как они обозвали Айлин, так что она потом так испугалась ( .. я испугалась..), что не смогла нормально выступить на шоу ( что-то вроде "мы ищем таланты") и мать её " воспитывала" в машине, говрила . как надо делать. 

PS - и песня тогда, как Айлин хотела " настояшая" нашлась :)

51

Gluck написал(а):

Как они обозвали Айлин

Twang вместо Twain. А "twang" это резкий, неприятный звук. Короче, нелестно отозвались о ее голосе. :)

52

Carolina
Ага, ясненько , потому и "зажалась" :(

53

Gluck написал(а):

Ага, ясненько , потому и "зажалась"

Ага. Причем это было на самом деле. Шанька рассказывала. В общем, все такие казусные моменты были. Они и взяты из ее интервью Робином Эггаром. :)

54

Carolina
В книге, чуть ли не на странице Роббин Эггар упоминает биологического отца Шанайи:

Там- что-то вроде - это предоставило мне основу для последних частей и помогло  claryfy her relationship with her father, Clarence Edwards - ? Он как-то с ним сязывался? Или это про взаимоотношения Шанайи и биологического отца?

55

Я не помню. Почитаю. Там вообще всех ее родственников еще с прадедов разбирают. :)

56

Фильм лежит в аудио-видео в теме с таким же как у этой названием.

57

Gluck написал(а):

Фильм лежит в аудио-видео в теме с таким же как у этой названием.

В категории "Аудио и видео". :)

58

Вот все три Шанайи из фильма.

http://members.aol.com/muzikman69/shaniamovie-1.JPG

Мередит Хендерсон (справа) без комментарий... Интересно, как зовут девочку (по середине) и актрису, которая играла Шаньку в возрасте 10-12 лет (слева)...

59

Carolina
Там титры очень быстро в конце фильма - надо посмотреть с паузой.....

60

Девочку зовут Рева Тимберс. А среднюю Твейн сыграла Шанаэ Гримс (на англ. яз ее имя пишется Shanae - интересное практически совпадение, только не уверена, что оно произноситься Шанаэ). Это я в статье о фильме нашла. :) А я почему-то не заметила в фильме, что среднюю и старшую Твейн играют разные актрисы... Я заметила, когда эту фотку увидела. Мне средняя Твейн больше всех нравится - она как-то больше похожа внешне, мне кажется. А Хендерсон... на этой фотке она меня просто убила своим внешним видом и улыбкой. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif