Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shania: A Life In Eight Albums

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Carolina написал(а):

Мне средняя Твейн больше всех нравится - она как-то больше похожа внешне

Мне тоже так видится  :)

Carolina написал(а):

А я почему-то не заметила в фильме, что среднюю и старшую Твейн играют разные актрисы...

несмотря на разную внешность, в фильме это очень плохо заметно, так что. ия не сразу заметил, вообще внимание было сосредоточено на другом - понять как можно больше :)

62

Я дополнила раздел о фильме: Shania: A Life In Eight Albums. В самом начале под заголовком "КРАТКИЙ ОБЗОР СЮЖЕТА" перевод текста с постера (превью на постеры там тоже есть, но оригинальный текст крупным планом здесь). Ниже не удержалась и сделала небольшую приписочку (не стала писать большую рецензию, а то это получиться книга) от себя. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1823.gif Ну "О СЪЕМКАХ" и ниже это уже было раньше... А в "Прессу" добавлена статья о фильме - Она всё ещё та. Кстати, еще и в галерею залила массу всего:

1. Обложка диска и сам диск
2. Меню диска
3. Капсы фильма (аж 214)
4. Постеры к фильму
5. Сканы статьи (не мои - взяла с другого сайта)

63

Carolina написал(а):

Она всё ещё та.

Спасибо за перевод :)

64

Почему молчание? Кто скачал фильм? Какие мысли, впечатления? :(

65

Carolina написал(а):

Почему молчание? Кто скачал фильм? Какие мысли, впечатления?

Извиняюсь пока не успел. Проблемы с компом продолжаются

66

Andrey
Очень жаль :(

67

Ну что, фаны, кино кто-нить посмотрел????????????????????????????????????????????????????
Сегодня его ещё можно скачть...., а завтра - не знаю, и так его не удалили потому что 6 раз скачано. хоть и лежит больше положенного срока.....

68

Не успел еще  :blush:

69

Andrey написал(а):

Не успел еще  :blush:

Ну воть... А он уже удален. :(

70

Скачать то успел :)

71

Andrey, а, тогда другое дело. Ждем отзыв. ;)

72

извините, что сразу не написала. запуталась, где следует писать отзыв  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1824.gif 

Carolina написала

А я почему-то не заметила в фильме, что среднюю и старшую Твейн играют разные актрисы...

ой, значит я не одна такая????? я тоже никак не могу понять с какого кадра появляется эта Мередит? уже всю голову сломала..... 
Еще я запуталась в годах, о старшей сестре почти ничего нет, а что случилось с братьями- одновременно оба пошли в армию? И что это ыбло за шоу???? Очень известная песня, никак не могу вспомнить откуда она. И я так и не поняла, с чего вдруг она решила вернуться к кантри??? И я правильно поняла, в фильме нет ни 1 ее песни и не звучит ее голос?

насчет волка - я так поняла, что это символ, мол, не дергайся, скоро придет твой поезд и ты попадешь куда хочешь.
.
А теперь мнение: скажу сразу, если бы я не читала перевод, который сделала Carolina, ничего бы не поняла. Фильм тягучий, заторможенный и порой хочется его выключить, но постенно втягиваешься в повествование и он захватывает. Мне кажется тем, кто не является ярым поклонником Шании, будет трудновато в него въехать. Фильм, в целом, мне понравился, однако я тоже согласна, что характер героини передать не удалось, нет ощущения, что эта история той самой Шанайи. Если по мере прочтения книги меня кое-что смутило и прозвучало диссонансом, но это и понято, ведь речь идет о реальном человеке и его настоящей жизни,то тут у меня просто не возникло ощущения, что речь именно о ней.  Как-то все кусками, порой нет связи между частями сюжета, не складывается цельная картина. С другой стороны - они просто пытались рассказать историю художественными средствами и там много отличных сцен, с дедушкой, например, с Джимми, после ухода Шарон, с кондуктором и волком. Интересно задумано с альбомами, я сначал тоже решила. что речь о музыке и удивилась, откуда их 8 набралось?  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1813.gif 
А оказалсоь - это главы. Фильм получлися добрым и милым, несомтря ни на какие ошибки и медлительность повествования. Спасибо Carolina, что дала возможность его скачать и посомтерть!!!!  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/g_kiss.gif

73

lelik написал(а):

ой, значит я не одна такая????? я тоже никак не могу понять с какого кадра появляется эта Мередит? уже всю голову сломала.....

С того момента, как показывают, что она сажает деревья. Там уже Мередит Хендерсон. :)

http://shania.net.ru/gallery/albums/dvdconcerts/ShaniaALifeInEightAlbums-Film/058.jpg

lelik написал(а):

Еще я запуталась в годах, о старшей сестре почти ничего нет

Она показана какой-то стервой там, где она есть. А в книге написано, что она ушла из дома. Там были жесткие правила, и девочкам запрещали общаться с мальчиками до 16 лет, а Джилл, видать, нарушила правила, и на почве ссоры с родителями ушла жить к бабушке. В 16 у нее уже был свой ребенок.

lelik написал(а):

а что случилось с братьями- одновременно оба пошли в армию?

В фильме я тоже не поняла, а вообще они, вроде, ушли одновременно учиться в какую-то школу-интернат или типа того. Я еще до туда не дочитала, вроде... :blush:

lelik написал(а):

И что это ыбло за шоу????

Какое шоу? На которое она ехала в зеленом костюмчике? Вроде, шоу Томми Хантера, но я не уверена, так что можно иметь в виду, но не считать это истиной на 100%. В книге название шоу не написано. :( А если ты про то, где она пела в черном платье, то это шоу в отеле Deerhurst в Хатсвилле. Она там несколько лет выступала после смерти родителей. Это помогало совмещать несколько вещей: не надо было никуда ездить, можно было продолжить певческую карьеру и зарабатывать деньги на семью.

lelik написал(а):

Очень известная песня, никак не могу вспомнить откуда она.

Какая именно? Если ты о песне "Looking For Trouble", то это песня группы Toronto. А песня, которую она пела в начале, когда была маленькой, и в конце перед звонком Матта называется "I'm So Lonesome I Could Cry". В оригинале ее исполнял Хэнк Уильямс. А та, которую она пела на шоу в Deerhurst называется "The Wind Beneath My Wings". В оригинале пела Бэтти Мидлер. :)

lelik написал(а):

И я так и не поняла, с чего вдруг она решила вернуться к кантри???

Потому что не смогла пробиться как рок и поп-певица. :)

lelik написал(а):

И я правильно поняла, в фильме нет ни 1 ее песни и не звучит ее голос?

Нету. Видать, им не хватило денег, чтобы купить права на использование ее песен. Фильм-то малобюджетный. :)

74

Carolina написал(а):

Видать, им не хватило денег, чтобы купить права на использование ее песен. Фильм-то малобюджетный.

Не факт. Может просто желания не было вставлять. и так мило получилось и потом все равно не 100 $ они потратили на фильм :canthearyou:  :cool:

75

Arthur Newkirk, я уверена, что дело в этом. Они снимали фильм о Шанайе Твейн. Что значит, не было желания вставлять в фильм ее песни? Они должны были там быть. Хотя бы "What Made You Say That". Во всех многобюджетных фильмах о певцах используют песни тех исполнителей, о которых они снимают. В некоторых случаях пускают оригинальный звук, в некоторых случаях актерам разрешают их перепеть. Просто этот фильм не планировался для большого экрана и даже для выпуска на ДВД. Это был фильм одного канадского канала, не более. Поэтому они не стали тратиться, тем более, что они заплатили, скорее всего, за песни других исполнителей, которые она в детстве и юности исполняла в барах. На песню самой Твейн не хватило денег и согласия Mercury Nashville. Взяли какую-то занудную слезливую песенку. Да был бы у нее первый сингл таким занудным, на нее бы даже Матт Ланг внимания не обратил! Вообще там много ляпов. Остается надеяться на то, что по завершении ее карьеры о ней снимут фильм получше.

76

О, еще не все отписались по поводу фильма...
Andrey, ты посмотрел? :blush:

77

Carolina написал(а):

Andrey, ты посмотрел?

Работы много...никак все :blush:

Отредактировано Andrey (2009-03-17 21:51:31)

78

Andrey написал(а):

Работы много...никак все

Ух, ну вот. Смотри скорее. :(

79

Сегодня нашла этот фильм на eBay с другой обложкой и под названием "Shania On Her Way". Это для региона 4 (AU, NZ).

http://s3.uploads.ru/HNWwy.jpg

80

Смотрела много раз. Странный фильмец. Помню, первое впечатление было "Она достойна большего".
Уже несколько лет не видела. Боюсь пересматривать, вдруг еще больше не понравится)) О нем-то и сказать особо нечего. Читать книгу!

81

Victoria написал(а):

Помню, первое впечатление было "Она достойна большего".

Так фильм-то малобюджетный. Да и показали, в общем-то, ту ложь, которую Твейн твердила во всех интервью до 2011 года. Зато потом стало ясно, почему она говорила: "Без меня они не снимут его правильно".