Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭЛВИС

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Carolina написал(а):

Но, мне кажется, также не забудут о Мадонне. Она существует несколько десятилетий, выход каждого ее альбома - событие.

Думаю нельзя сравнивать Мадонну и Элвиса....Элвис как и Синатра и др. великие певцы, настолька яркие личности, а главное талантливые, их не забудут никогда.....а модонна ничего не даёт людям, просто временная популярность, песни ни о чём, это пройдёт.....

Пиар тут не причём, возьмём так же Джеймса Дина, сколько он был популярен пока не погиб, пару лет от силы, а помнят до сих пор....или Бадди Холли, таже ситуация....тут дело не в пиаре, а в том какой след оставили эти люди.....

Отредактировано Александр (2008-06-19 22:56:14)

2

Александр написал(а):

Думаю нельзя сравнивать Мадонну и Элвиса....Элвис как и Синатра и др. великие певцы, настолька яркие личности, а главное талантливые, их не забудут никогда.....а модонна ничего не даёт людям, просто временная популярность, песни ни о чём, это пройдёт.....

Пиар тут не причём, возьмём так же Джеймса Дина, сколько он был популярен пока не погиб, пару лет от силы, а помнят до сих пор....или Бадди Холли, таже ситуация....тут дело не в пиаре, а в том какой след оставили эти люди.....

Думаю все не так романтично, хотя вклад этих артистов в мировую культуру неоспорим. Элвиса приарит его бывшая жена и рекорд-компания и после смерти он заработал денег больше чем при жизни, Синатра, Дин, рекорд-лейблы не дают их именам кануть в забвение. А сколько есть джазовых, блюзовых, кантри певцов о которых забыли или знают только ценители. Например, все знают Луи Армстронга, пара вещей крутится по радио постоянно. А он ведь пел и "Очи черные" и "Шербургские зонтики" и много еще чего. И кто сейчас про это знает?

3

Александр написал(а):

Ну джаз всегда был, не поп культурой, так и сейчас помнят и любят люди с хорошим вкусом, люди которые слушают и вникают в музыку, а не те для которых музыка просто фон....

Это для примера Армстронг. Была эстрада -- попса по новому, ее забывают. Элвиса помнят по рок-н-роллчикам 50-х, а не мемфисским сессиям или Comeback Special. То что не показывают по тв того не существует, видимо теперь так. Поклонники и ценители не забудут никогда, а основная масса быстро.

4

Andrey написал(а):

Элвиса помнят по рок-н-роллчикам 50-х, а не мемфисским сессиям или Comeback Special.

Мне трудно судить, т.к. я его поклонник....но мне как раз больше нравятся его записи конца 60х-70х годов, там он перешёл на серьёзную музыку, а не просто симпатичные песенки которые исполнял в 50х-начало 60х годов...

5

Александр написал(а):

Мне трудно судить, т.к. я его поклонник....но мне как раз больше нравятся его записи конца 60х-70х годов, там он перешёл на серьёзную музыку

Полностью согласен :) Тоже очень люблю 60-е, поздний имхо на любителя. Хотя это уже оффтоп, но основная масса знает пару-тройку песен. Ну может кино видели еще

6

ОФФ_ТОП:
[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

вопрос - может Элвис заслужил свою тему в  нашем форуме "музыка"?? :)

прочитаете- я перенесу :)

7

Gluck написал(а):

вопрос - может Элвис заслужил свою тему в  нашем форуме "музыка"??

Конечно, я за всеми руками и ногами ))))

8

Перенёс...

Отредактировано Gluck (2008-06-20 00:59:44)

9

Итак тема имеется... Теперь надо знакомить с творчеством  :) Могу выложить пару клипов с Comeback (наиболее близко к Шанайе)

10

Элвиса зовут королём! А Мадонну кто называет королевой?

11

pasha777 написал(а):

А Мадонну кто называет королевой?

Вообще-то, называют. Она королева поп-музыки.

Если есть сомнения, то вот - я ввела в поиск Google "королева поп-музыки": СМОТРЕТЬ

Отредактировано Carolina (2008-06-20 03:07:42)

12

Carolina

Беру свои слова обратно...
Я не думал, что она королева!
Думал раз её фотки обнажённой в сети гуляют - значит недостойна быть королевой! ))))))

13

/
http://photofile.ru/photo/dr-root/2097947/large/34391750.jpg

14

Andrey написал(а):

Могу выложить пару клипов с Comeback (наиболее близко к Шанайе)

У меня есть на двд этот концерт, но другим думаю будет интересно.....всё-таки возвращение короля, и вернулся он достойно http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1698.gif

15

Александр написал(а):

У меня есть на двд этот концерт, но другим думаю будет интересно.....всё-таки возвращение короля, и вернулся он достойно

У меня на 3 ДВД он, выложу конечно отдельный (отдельные) номера, потому как заливается у меня о-о-очень долго ))

16

Хотелось  бы прыгнуть с парашюта под его композиции...особенно Such A Night,Viva Las Vegas,Fun In Acapulco.)

17

Несколько альбомов Элвиса....

18

Александр
Благодарю! - чуть позже скачаю :)

19

И сборник лучших песен Элвиса.....

20

Александр написал(а):

06 Way Down

Крутая вещь, особенно подпевка Джей Ди Самнер :)
У меня этот альбом не пошел совсем честно говоря, тяжело наблюдать как великий человек уходит. Я мемфисские сессии слушаю больше, там эмоциональный заряд положительный.

21

Andrey написал(а):

У меня этот альбом не пошел совсем честно говоря

А мне наоборот, последние несколько альбомов очень нравятся, голос звучит гуще, сочнее, хотя и чувствуется в голосе боль и страдания...

22

Александр написал(а):

А мне наоборот, последние несколько альбомов очень нравятся, голос звучит гуще, сочнее, хотя и чувствуется в голосе боль и страдания...

Голос хороший да, но например "Elvis in consert" вообще за гранью понимания, его даже на видео нет официально из-за поведения на нем Элвиса. В 60-е у Элвиса лучший период, имхо.

Отредактировано Andrey (2008-06-23 15:08:02)

23

Andrey написал(а):

"Elvis in consert" вообще за гранью понимания, его даже на видео нет официально из-за поведения на нем Элвиса.

У меня есть этот концерт и мне он нравится, я бы даже сказал что он мой любимый, жаль что лицензию не выпускают.....концерт состоялся в июле 1977 года, а в августе Элвис умер, это придаёт концерту ещё большую ценность, всего месяц до кончины короля....
Конечно поведение на концерте не адекватное, но он и сам говорит вызывая отца на сцену, что отец не хорошо себя чувствует, но ему ещё хуже.....

Andrey написал(а):

В 60-е у Элвиса лучший период

Песни хорошие записывал, но концертов нет, только фильмы....а фильмы весёлые, но художественной ценности не представляли....а все концертники начались с 1968 года, вот это мой любимый период 1968-1977, в эти годы Элвис действительно оправдывал статус короля....

24

Александр написал(а):

а все концертники начались с 1968 года, вот это мой любимый период 1968-1977, в эти годы Элвис действительно оправдывал статус короля....

Этот период и имел ввиду :) Прошу простить всяческие неточности, у нас под окном асфальт долбят по ночам уже неделю, спать невозможно почти, отсюда плохо соображаю (((

Отредактировано Andrey (2008-06-23 16:12:59)

25

Andrey написал(а):

у нас под окном асфальт долбят по ночам

Это они везде долбят, всю Москву разворотили.....у нас стройки кругом, правда ночью тишина, и на том спасибо....

26

Gluck написал(а):

А как насчёт Элвиса???? ( и многих других....)

Строго говоря это были не наркотики, а расслабляющие и тонизирующие лекарства. "Чудо-врач" и полковник Паркер, не хотели упускать его из рук и как допингом его накачивали этим.

27

Допинг, я считаю, то же, что и наркотики, т.к. эти препараы вызывают превыкание и постепенно тоже разрушают здоровье. Героин и фэнтази, например, тоже различны по степени вреда, однако их обоих причисляют к наркотикам, и от них обоих умирают люди. Не случайно, под термин "допинг" попадаютм многие препараты, даже, казалось бы, обычные болипонижающие. Если Элвису были нужны сильные средства, то он уже не был здоровым человеком. И я считаю, что если позволять себе осуждать такие вещи, но нельзя делать исключения ни для кого. Такое оправдание как "он же творческий человек..." для меня звучат нелепо. Все же не все творческие люди такие, или это свидетельство того, что они не творческие?

28

Carolina написал(а):

Героин и фэнтази

А фэнтази это что-то новенькое?

Carolina написал(а):

Все же не все творческие люди такие

А кто знает, если лёгкие наркотики, вроде марихуаны, так и не заметно.....а вообще думаю все принимают допинг, это просто необходимо, только вопрос какой? ведь алкоголь тоже можно расценивать как допинг....

29

Andrey написал(а):

а расслабляющие и тонизирующие лекарства.

не надо рассказывать сказки про несчастного бедного трудягу....

Александр написал(а):

А фэнтази

EXTESY....

Александр написал(а):

ведь алкоголь тоже можно расценивать как допинг....

можно.. В большом количестве нет большой разницы героин или алкоголь..

Александр написал(а):

а вообще думаю все принимают допинг, это просто необходимо

Блин, тяжело без допинга порой бывает :D  Я вполне серьёзно.

Александр написал(а):

если лёгкие наркотики, вроде марихуаны

Это только считается, что наркотик, и то не везде... Практически безвредная штука. А привести себя в скотское состояние вполне возможно и при помощи пива...
Вот пиво гораздо опаснее конопли...

30

Gluck написал(а):

не надо рассказывать сказки про несчастного бедного трудягу....

Кстати напрасно, именно так и было

Отредактировано Andrey (2008-06-23 21:54:45)