Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Вопросы продюсирования, ротации и пиратства


Вопросы продюсирования, ротации и пиратства

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Carolina
Лично меня смущает "фантастическая" производительность Матта. Сочиняй он хотя бы 3 песни в год со времен альбома Up!, был бы уже новый альбом (с учетом того, что и Шанька бы не бездельничала). Пусть это и звучит цинично, но ИМХО ушел он вовремя и пора искать другого талантливого и трудоспособного автора :whistle:

92

Пауэлл написал(а):

ушел он вовремя

Ушел он именно как муж. О том, что он более не будет сочинять с ней и продюсировать ее, не было сказано ни слова. :)

Пауэлл написал(а):

Сочиняй он хотя бы 3 песни в год со времен альбома Up!, был бы уже новый альбом (с учетом того, что и Шанька бы не бездельничала)

А если она бездельничала? Они не пишут вместе, если верить Твейн. Каждый пишет сам, потом они садятся и пытаются совместить. Матт-то, похоже, в это время продюсировал других людей (я видела ссылку на сайт, где были все его проекты, и там, вроде, были еще работы после Шанькиного Up! - поищу), а вот Твейн, похоже, ничего не делала... Были обещания в 2005 году, потом в 2007, теперь опять обещания...

93

Carolina написал(а):

О том, что он более не будет сочинять с ней и продюсировать ее, не было сказано ни слова

ОК, согласен! :)

94

Пауэлл написал(а):

Сейчас это стало приметой времени - когда композитор является по совместительству еще и продюсером, чтобы, так сказать, стричь купоны не отходя от кассы  Все же если бы авторство песен Шаньки описывалось не надписью Twain/Lange, а Twain/... (придумайте сами), тогда роль Матта сводилась бы к простой раскрутке и мне было бы абсолютно фиолетово, кто он и скатертью ему вообще дорога...

тут дело опять же не только в купонах, а ещё и в том, о чём уже упоминал Глю - только автьор лучше всех знает, как должно звучать его произведение

и опять же про авторство - продюсер НЕ РАСКРУЧИВАЕТ ничего на западе, он делает МУЗЫКУ http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

95

Carolina написал(а):

Вот бы послушать, что Твейн напишет без Матта. Вы вот ругаете его, но одно дело поэт, а другое - композитор, и совмещать эти два таланта выходит не у всех. Вот напишет Твейн хорошие тексты с дурацкой музыкой, провалится, и, видимо, тогда мы станем ценить Матта, а не винить его в хапучести... Вообще когда Матт стал плохим? Когда они объявили о разрыве! Это их дело, и я не понимаю, почему их личные разногласия должны сказываться на нашем отношении к ним...

поддерживаю на 150% Каролину в этом вопросе
их семейная жизнь - их дело... да, больно и неприятно, что после 14-ти лет Шанька сама осталась, но на таланте Матта, как композитора и продюсера это никак не отражается...

нам с вами с ним чай вместе не пить и денег ему не одалживать...

а то, что мы (и ещё миллионы слушателей по всему миру) с насладжением слушаем альбомы, которые ОН СДЕЛАЛ, только поднимают его в моих глазах, именно как профи высочайшего уровня!

96

Carolina написал(а):

Именно! На том форуме мне привели хороший пример с Милен Фармер, когда она сбежала с новым любовником и с ним же решила записывать новый альбом, а потом была вынуждена вернуться к старому бойфренду с просьбой о помощи в продюсировании (уверена, что многие уже читали, но, на всякий случай, это было здесь). Да и Сара Брайтман как работала с Фрэнком Питерсоном, так и работает, несмотря на разрыв романтических отношений.

а вот АББА после разрыва романтических отношений распалась и мир потреял отличную группу (правад может и к лучшему)

97

Пауэлл написал(а):

Лично меня смущает "фантастическая" производительность Матта. Сочиняй он хотя бы 3 песни в год со времен альбома Up!, был бы уже новый альбом (с учетом того, что и Шанька бы не бездельничала). Пусть это и звучит цинично, но ИМХО ушел он вовремя и пора искать другого талантливого и трудоспособного автора

возникает обратный вопрос: а нужна ли другому талантливому и трудоспособному автору певица за 40, которая уже более 5 лет ничего не выпускала и практически забыта основной массой неискушённого слушателя???

как показывает практика... новые релизы артистов за 40 сейчас в 95% случаев не пользуются спросом, их песни не крутят по радио (на на радио прокрутках, сейчас базируются основные чарты планеты), их неохотно качают из инета 16-летние подростки (оно и понятно), их неохотно покупают и в магазинах, т.к. всё можно скачать и бесплатно из инета..

сейчас выпуск каждого нового альбома для лейбла - большой риск, т.к. альбомы не окупаются...

98

Lioha написал(а):

а вот АББА после разрыва романтических отношений распалась и мир потреял отличную группу (правад может и к лучшему)

Поп-группы обычно долго не живут. Кстати, они же что-то выпустили после краха отношений. В какой-то программе о них говорилось, что их песни перестали занимать первые места в чартах. Они выпустили "The Day Before You Came" в надежде, что ситуация измениться, но этого не произошло. И у них (так сказали) был договор еще в начале, что как только публика потеряет интерес, они уйдут, и так и сделали. Хотя, наверное, разлад между собой отразился на их песнях и на том, как публика к ним относилась.

Lioha написал(а):

возникает обратный вопрос: а нужна ли другому талантливому и трудоспособному автору певица за 40, которая уже более 5 лет ничего не выпускала и практически забыта основной массой неискушённого слушателя???

Ну, может, найдется кто-то заинтересованный, ведь это ШАНАЙА ТВЕЙН! Но, интересно, долго ли он будет заинтересован... Поэтому я считаю, что Твейн более чем невыгодно разрывать отношения с Маттом как с продюсером.

Lioha написал(а):

сейчас выпуск каждого нового альбома для лейбла - большой риск, т.к. альбомы не окупаются...

Ну при желании есть выход: спонсировать выход альбома самой, если лэйбл откажется. Сейчас у Твейн на это есть деньги. Хотя, если она разорится на выпуске альбомов, это тоже не дело...

99

Carolina написал(а):

Вот бы послушать, что Твейн напишет без Матта. Вы вот ругаете его, но одно дело поэт, а другое - композитор, и совмещать эти два таланта выходит не у всех. Вот напишет Твейн хорошие тексты с дурацкой музыкой, провалится, и, видимо, тогда мы станем ценить Матта, а не винить его в хапучести... Вообще когда Матт стал плохим? Когда они объявили о разрыве! Это их дело, и я не понимаю, почему их личные разногласия должны сказываться на нашем отношении к ним...

Именно так. И вообще, "стричь купоны" и т.д. мне думается мало подходит Матту, человек работает на совесть, а личная жизнь никого кроме его близких касаться не должна. Вот те кто в прессе мусолят разрыв, не могут темы для газетной полосы придумать и стригут купоны на этом. Тьфу на них :)

100

Andrey написал(а):

человек работает на совесть

... причём не только в области продюссирования... :D :D :D

101

http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif  аааа, Глюююю http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

102

Gluck, Не знаю наверное от усталости, но шутку не понял...  :dontknow:

103

Andrey написал(а):

но шутку не понял...

Да и чёрт с ней! :)

104

Gluck написал(а):

Да и чёрт с ней!

Дык тоже посмеятся хоца :) Завтра прочту еще раз)))

105

Andrey
В контексте последних событий....

106

Gluck написал(а):

очень хотелось бы чтобы Шанайя тоже потрудилась на наше обшее ( и её в первую очередь) дело посредством выпуска нового альбома побыстрее

К сожалению, не думаю, что сейчас она думает об этом... Но за 6 лет уж должны были появиться какие-нибудь заготовки... :O

107

Пауэлл написал(а):

К сожалению, не думаю, что сейчас она думает об этом...

В целом согласен ( раньше все время это твердил здесь). Н всё же она прекрасно осознаёт ( уверен) что НАДО!!! ПОРА!!!

108

Gluck, если бы хватало материала на новый альбом - я, думаю, он был бы выпущен при любых условиях. Значит, чего то еще недостает...

109

Пауэлл написал(а):

Значит, чего то еще недостает...

GH - вышел скорее всего, как замена полнценного альбома. Потому что надо было что-то выпустить.  Наверно это все как то разрешилось  последними событиями. Но в конце концов, проблема ушла ( или почти ушла - всё решено). Так что, думаю, что что-то выйдет в следующем году точно ( думаю в первой половине) Это просто мои мысли ( или пожелания :D ) /

110

Gluck, согласись, более подходящего продюссера для раскрутки нового альбома, чем Матт, найти сложно, тем более, что он по-любому является автором большинства новых Шанькиных песен. Да и сам он вряд ли откажется от (пардон!) курицы, которая несет золотые яйца (еще раз пардон!).

111

Пауэлл написал(а):

чем Матт, найти сложно

А не согласен я , и всё тут :D  Захочет - сама справится...  Как многие другие. Ей не с "0" начинать...

Теперь по поводу "золотых яиц" - нету их уже. Сам посмотри - последний полноценный альбом в 2002 году :(  Уже совсем не то, в смысле золотых яиц......

Потом за это время он успел "угробить"  "The Corss" (угробить в плане музыки, но заработать бабла на спродюссированном им их альбоме, потом - провал для Corss, а Мату пофигу....)

Ps - переедем с этим в тему про продюссирование.... ?

112

Gluck, естественно, что бы она ни записала в новом альбоме - все будет раскуплено ее поклонниками в немалом тираже. Весь вопрос в качестве новых песен, которые и определят успех дальнейшего творчества Шанайи.

113

Пауэлл написал(а):

все будет раскуплено  ее поклонниками

ЭТОГО МАЛО!!!!!!! Надо, чтобы покупали и люди, которым просто нравится. которым рассказали ( убедили) , что это именно то. что им нужно ну и т.д.  :)

Пауэлл написал(а):

в качестве новых песен,

Вот тут связь с популярностью ( Шанайя не в счёт - она полностью гармонична) часто не прослеживатся...

114

Gluck написал(а):

Надо, чтобы покупали и люди, которым просто нравится. которым рассказали ( убедили) , что это именно то. что им нужно ну и т.д.

А вот я теперь не соглашусь и скажу, что этого мало :)  Для успеха последующих продаж нужно выставить хотя бы ОДИН новый потенциальный хит в массовую ротацию для привлечения той аудитории слушателей, которая даже и не слыхивала о Шанькином творчестве. :)

115

Пауэлл написал(а):

хотя бы ОДИН новый потенциальный хит в массовую ротацию для привлечения той аудитории слушателей, которая даже и не слыхивала о Шанькином творчестве.

Полностью согласен - нема базару :) Дык я приблизительно тоже самое написал, только в виде т.д. :)

116

Gluck написал(а):

GH - вышел скорее всего, как замена полнценного альбома. Потому что надо было что-то выпустить.

GH вышел, потому что пришло время. Когда певец выпускает очень много хитов, ему его звукозаписывающий лэйбл говорит, что надо выпускать сборник лучшего. У Твейн и так часть вполне себе удачных синглов не попала в GH. Если бы она еще один альбом делала, а потом GH, то его бы уже пришлось делать из двух частей.

Gluck написал(а):

Потом за это время он успел "угробить"  "The Corss"

Я считаю, что и Шаньку Матт частично угробил. Можете меня бить, потому что, знаю, многим тут нравится "Up!", но это попса, по-моему, в сравнении с Come On Over. Но вообще, мне кажется, время Твейн прошло хоть с Маттом, хоть без Матта. Былую популярность она уже не вернет. Слишком много воды утекло за эти годы.

117

Carolina написал(а):

Я считаю, что и Шаньку Матт частично угробил

УРААААА!!!!! Наконец-то услышал, ИМЕННО ТО,ЧТО ХОТЕЛ.... ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!!! :)

Carolina написал(а):

Up!", но это попса, по-моему, в сравнении с Come On Over

http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1701.gif 

НО, ТАМ ЕСТЬ СОВЕРШЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ!!!!! ( всё относительно, если бы не было COO, но он же БЫЛ!!!! )

118

Carolina написал(а):

Былую популярность она уже не вернет

Вынужден поспорить. ИМХО даже пара мощных хитов вытянет весь альбом.

119

Gluck написал(а):

НО, ТАМ ЕСТЬ СОВЕРШЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ!!!!!

Есть, но не все. Вот в "Come On Over" мне нравится все, и я редко перематываю, чего нельзя сказать об "Up!", плюс еще эти три версии...

Пауэлл написал(а):

ИМХО даже пара мощных хитов вытянет весь альбом.

Хиты это еще не все. Я хочу хорошие песни, а не то, под что подростки будут отрываться на танц-полах, но что не несет в себе никакой идеи и музыки. Я так ждала чего-то неординарного от Анастейши, а она подалась хиты писать, чтобы альбом продавался. Ее новый сингл послушать некоторое время и забыть. Я не хочу таких хитов. Я хочу настоящих песен!

120

Carolina написал(а):

Я хочу хорошие песни, а не то, под что подростки будут отрываться на танц-полах, но что не несет в себе никакой идеи и музыки

Andrewp ? :) Поддерживаю.  :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Вопросы продюсирования, ротации и пиратства