Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Вопросы продюсирования, ротации и пиратства


Вопросы продюсирования, ротации и пиратства

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Carolina, аудитория любого исполнителя делится на две группы :поклонники и заинтересовавшиеся. Чтобы бить рекорды продаж, надо заинтересовать именно вторую категорию. Так что Шанайе придется ориентироваться в том числе и на них, в результате чего часть песен может оказаться "проходными" для истинных поклонников.

122

Gluck написал(а):

Andrewp ?

Что?

Пауэлл написал(а):

Так что Шанайе придется ориентироваться в том числе и на них

На "Come On Over" она, наверное, тоже отриентировалась на всех, что не помешало ей написать хорошие песни. :)

123

Carolina
Может я напутал, на том форме так же было озвучено нечто подобное :) Вроде им. Про детский сад.. :)

Отредактировано Gluck (2008-09-08 23:38:57)

124

Возможно. Я не помню уже. :)

125

Carolina написал(а):

Представляете, Матт все же ходил с Твейн на какие-то награждения, но было это в далеком 1993 году! Я постараюсь скопировать этот фрагмент, где их показывают вместе. Там всего несколько секунд, снятых, когда оператор показал зал.

Я не сделала копию, но вот нашла капс (представьте себе качество этого видео!).

126

Пауэлл написал(а):

Вынужден поспорить. ИМХО даже пара мощных хитов вытянет весь альбом.

это снова я :D

возник вопрос - куда вытянет? если речь о продажах, то в свете кризиса в индустрии, тиражи Апа и уж тем более Камановера выглядят просто заоблачными, если новому альбому удастся получить 2-3 платины в США - это будет супер успех.

и вторая часть вопроса - назовите, пожалуйста, мощные хиты артистов, которым за 40 за последние 5 лет (Мадонна не в счёт).

Отредактировано Lioha (2008-09-18 08:28:55)

127

Lioha, но все же не факт, что у Твейн не будет хитов. В мире кантри она значит очень много, как Мадонна для поп-музыки. Потому, я думаю, она ответственно подойдет к новому альбому. К тому же, в 2007 году она сказала, что это будет поп-альбом, т.е. она понимает, что будет не легко.

128

Lioha написал(а):

Мадонна не в счёт).

В счёт - нету нихрена....

129

Gluck, мне кажется, у Мадонны с хитами как раз все в порядке, а вот с хорошими песнями никак...

130

Carolina написал(а):

мне кажется, у Мадонны с хитами как раз все в порядке, а вот с хорошими песнями никак...

Пять баллов!  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1698.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

131

Carolina написал(а):

Gluck, мне кажется, у Мадонны с хитами как раз все в порядке, а вот с хорошими песнями никак...

Согласен - малость попутал, в том, как это должно пониматься..... :)

ну в моём понимании это одно и то же :D

132

Carolina написал(а):

Lioha, но все же не факт, что у Твейн не будет хитов. В мире кантри она значит очень много, как Мадонна для поп-музыки. Потому, я думаю, она ответственно подойдет к новому альбому. К тому же, в 2007 году она сказала, что это будет поп-альбом, т.е. она понимает, что будет не легко.

для значащих певиц в мире кантри есть специальный чарт в Билборде - County Chart
только вот в подавляющем бол-ве других стран кантри-чартов нету...

мировой хит в исполнении Шаньки будет скорее исключением, а скорее просто чудом и большой удачей

133

Lioha написал(а):

мировой хит в исполнении Шаньки будет скорее исключением, а скорее просто чудом и большой удачей

Посмотрим. Чего зря спорить. Up!, наоборот, был популярнее за пределами США и Канады, чем в них. Все зависит от того, что она напишет и как запишет. Я не думаю, что это будет кантри. По сути, в кантри у нее только один альбом, и тот провальный. Так что сомневаюсь, что она наступит на эти грабли еще раз.

134

да, время покажет...
пока ведь всё равно нет никакой инфы об грядущем альбоме :dontknow:

135

Меня она удивляет этим. Я понимаю, ччо развод, все такое, но уж какие-то комментарии могла бы дать сама, тем более, что в прошлом году после ее комментариев столько надежд было обращено к этому году. Понятно, что альбома не будет, но все же можно было что-то самой сказать, а что у нас есть лишь заявления всяких "близких источников" о том, что она пишет песни. :sceptic:

136

Carolina написал(а):

Понятно, что альбома не будет

Ето очен неприятная новост...  :(
Но будет хорошо если с новий годом есть и новий албум.
Мий все ждем новие песни и клипьй...  8-)

137

Carolina написал(а):

По сути, в кантри у нее только один альбом, и тот провальный. Так что сомневаюсь, что она наступит на эти грабли еще раз.

А мне кажется, что он будет как раз кантри. Надеюсь. :) "Coat of many colors" пусть и ремейк, но 100% успешная вещь!

138

Andrey написал(а):

"Coat of many colors" пусть и ремейк, но 100% успешная вещь!

Как об этом судить? Это чужая успешная вещь. В исполнении Шаньки она не участвовала в рейтингах, чтобы судить. Вещь хорошая, но успеха она ей не принесла и не добавила. Это просто дань уважения ее любимой певице. :)

Andrey написал(а):

А мне кажется, что он будет как раз кантри.

Учитывая ситуацию на рынке, это Твейн не выгодно. К тому же, она говорила, что будет поп-альбом. Пока иной информации нет. :)

bategojko написал(а):

Но будет хорошо если с новий годом есть и новий албум.

Это было бы очень хорошо, но с Шанькой ни в чем уже нельзя быть уверенными. :(

139

Carolina написал(а):

Это чужая успешная вещь

И Шанькина тоже, Очень хорошо на награждении Долли Партон...    хоть и не участвовала  нигде эта вещь... :)

Тут скорее про "душу" альбома речь Андрей завёл. И я сним согласен. В таком бы стиле, но тогда  не будет больших продаж.... :(   Так что это из области музыки, а не продюссирования :D

140

Если говорить о музыке, то я хочу кантри-рок в стиле Come On Over. Чистый кантри не пойдет в исполнении Шаньки. Не ее стиль, и для концертов в ее духе не пойдет. Не будет же она стоять весь концерт с гитарой в руках!

141

Carolina написал(а):

то я хочу кантри-рок в стиле Come On Over.

Тма посмотрим :)  Можно и так :)

142

Carolina написал(а):

Чистый кантри не пойдет в исполнении Шаньки. Не ее стиль, и для концертов в ее духе не пойдет. Не будет же она стоять весь концерт с гитарой в руках!

Не будем забывать, что многое решал Матт. Думаю поп-составляющая это его рук дело. Мне очень понравилось как она спела, и неважно чужая вещь или нет. My Way вещь совсем не Синатры, а исполнение самое удачное его, ну и Элвиса еще возможно. Это я к тому, что может еще переплюнет оригинал и таких примеров масса.

143

Andrey написал(а):

поп-составляющая

Составляющая поп :D   :dontknow:

144

Andrey написал(а):

Не будем забывать, что многое решал Матт.

А я вот не думаю, что Твейн такая белая овечка. Матт был ей выгоден как продюсер и как муж, и поп-составляющая была выгодня, в первую очередь, ей. Не будем забывать, что она тоже писала песни, и в студии они сидели вместе. Матт в случае с Твейн не тот продюсер, который гнет свою линию, не спрашивая ее мнения.

Andrey написал(а):

Это я к тому, что может еще переплюнет оригинал и таких примеров масса.

Да, но для того, чтобы стать хитом, перепевка должна выйти синглом, а этого не было. Твейн и спела-то ее живьем 2 раза, и оба - для Долли (программа Опры была о Долли, а про вечер награждений и говорить нечего). Твейн даже в туре ее не исполняла. :)

145

Carolina написал(а):

Да, но для того, чтобы стать хитом, перепевка должна выйти синглом, а этого не было. Твейн и спела-то ее живьем 2 раза, и оба - для Долли (программа Опры была о Долли, а про вечер награждений и говорить нечего). Твейн даже в туре ее не исполняла.

Еще не вечер :)

Gluck написал(а):

Составляющая поп

:D

146

Andrey написал(а):

Еще не вечер

Я думаю, вы слишком много значения придаете этой песне. Да, песня хорошая, но она не выходила на альбоме у Твейн, и если уж она не вспомнила о ней в туре 2003-2004 года, то уже и не вспомнит. :) Кстати, она не спела ее и на Клоузе, хотя там были Элисон и Union Station, с которыми она ее записала. :)

147

Carolina написал(а):

Я думаю, вы слишком много значения придаете этой песне.

Значения у неё никакого - исполняется песня в честь ... и всё.  Но само исполнение очень нравится. Вот  и весь секрет..... И у Опры и на награждениии. :)

148

Ну мне точно так же нравится исполнение You've Got A Friend" на Divas Live, например. Но это к продажам дисков и успеху отношения не имеет, все же.

149

Carolina написал(а):

Но это к продажам дисков и успеху отношения не имеет, все же.

Дык выше я и написал - что это не относится к вопросам продюссирования и успеха продажи альбома...

150

Немного не в тему, но вот ролик про пиратство из одного из любимых сериалов IT-crowd. Многие видели перед началом ДВД, рекламу о том как нехорошо покупать пиратские диски и вот ее вариант :)
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=MTbX1aMajow[/youtube]

Отредактировано Andrey (2008-09-28 00:12:57)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Вопросы продюсирования, ротации и пиратства