Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Технические вопросы » Как оживить форум?


Как оживить форум?

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

В связи с тем, что Шанька откровенно нас последнее время не радует, форум какой-то сонный... Я вот думаю, что бы такого придумать, чтобы его оживить? Может, конкурсы какие-то? Игры? Я знаю, что на ShaniaForums.com ежегодно проводится конкурс среди поклонников на знание деталей ее жизни и творчества. Кто-то составляет вопросы, договариваются, что игра пройдет в конкретный день и конкретное время (все участники в это время должны быть онлайн), делятся на команды, и смысл в том, чтобы как можно скорее ответить на поставленный вопрос. Может, нам такое провести? Как думаете? Получится? И какие еще предложения?

2

Carolina, согласен, что-то делать надо... идея хорошая :)   сообща что-нибудь придумаем...

3

Я сейчас попробую всем на e-mail заслать письмо об этом. Подождем, что остальные скажут. Надо хотя бы по 3 участника в каждую команду набрать... И еще надо подумать, в какой день это провернуть... Я думаю, удобнее всего всем будет либо вечером в пятницу, либо в субботу?

4

о, чудесный вопрос
я им часто задаюсь, т.к. сам админ или модер нескольких музыкальных форумов

тут на самом деле мало людей... так если прикинуть, то постоянных активных пользователей наверное человек 10, в лучшем случае...

поэтому, на мой взгляд, первоочередной задачей должно стать привлечение новых пользователей...
другое, дело, что Шанька так давно ничего не выпускала, что уже давно не интересна 99% слушателей музыки, а подрастающее поколение вообще, думаю, не догадывается кто это:(

в своё время несколько раз для разных форумов я проводил т.н. "промо", не скажу, что оно принесло какие-то колоссальные результаты (ибо лучше чем новые песни на радио и тв, и новый альбом ничто не привлечёт людей), но попробовать можно

что делал я: поиск в аське по интересам Shania Twain, и найденым пользователям сообщение типа "приходите на форум о Шанайе" и всё такое
то же самое на "в контакте" (там наверное и группа о Шанайе есть)
то же самое на Last.fm

+ проникновение на форумы других артистов и жанров и открытие там темы (а разделах типа "другая музыка") о Шанайе с сылкой на форум

ну и банальный обмен баннерами с другими музыкальными форумами

зы: но можно, конечно, и в игры поиграть, в очередной раз выбрать лучший клип, альбом, концерт, наряд, цвет помады и тд и тп.

5

Lioha, да, я знаю, что игры особо не помогут, но они привлекут на форум хотя бы тех, кто зарегистрирован, заходит, но ничего не пишет. Я периодически что-то перевожу, выкладываю какую-то информацию... но даже это никто не хочет обсуждать. Люди заходят, читают и уходят. Наиболее заметно это с книгой. Я думала, это будет интересно, но как-то не особо, я смотрю. И так почти все. Наверное, потому что старье обсуждать уже все устали. Я же не могу написать и записать за Шаньку новый альбом. :D

Lioha написал(а):

что делал я: поиск в аське по интересам Shania Twain, и найденым пользователям сообщение типа "приходите на форум о Шанайе" и всё такое
то же самое на "в контакте" (там наверное и группа о Шанайе есть)
то же самое на Last.fm

Я не зарегистрирована в Контанкте и на Last.fm. У нас на форуме есть кто-нибудь, кто там зарегистрирован, кто мог бы помочь?
Я могу попробовать провернуть такое в аське, только вот там можно отказаться даже просматривать сообщения от пользователей не из списка контактов, т.к. часто шлют спам, но попробовать можно. Хотя это и будет спамом. :D

6

да, это и будет спамом, но, как показала, практика, люди откликаются

в контакте и на ласт фм я могу сделать
составь текс сообщения, я его порассылаю...

и ещё немного на эту тему...
опять же из моего многолетнего форумного опыта

хорошо функционируют те форумы, на которых обсуждают много чего другого, кроме главной "темы" форума
хотя, это всё равно при условии, что "тема" популярна
очень нагляден в этом случае форум Марайи Кэри, который открылся года 3 назад, как альтернатива очень маленькому и закрытому существующему форуму...

на тот момент ещё не утихли страсти по супер-успешному альбому Марайи The Emancipation Of Mimi и уже начала появляться инфоррмация о новом.
Т.е. бол-во людей там были как бы ангажированы, т.е. это не были настоящие поклонники Марайи, которые сами нашли форум, потому, что этого хотели, в основном это были люди, которых я Дизза перетащили с других форумов и для которых мы открыли Марайю, проведя другого рода "промо" на нескольких форумах (но это совсем другая история).
Так вот, людей сразу пришло достаточное кол-во для молодого форума, все темы были активны, много сообщений в день, масса опросов, игр и всё такое.
Потом уже началось промо нового альбома, опять же - хорошая посещаемость, куча новых фоток, новых видео, ожидание альбома, первый клип, места в чартах....

а потом... альбом оказался неважным, да ещё и флопом...

и теперь на форуме иногда буквально 1-2 сообщения в неделю

т.е. коллектив так и не сформировался, люди вернулись на свои (более интересные им) форумы

и как мы не старались, пока он был активен, развить там другие темы (не о Марайе) - получалось очень плохо, т.к. люди приходили туда только за новой инфой, файлами Марайи

полуночный сумбур какой-то
крик души:))))

7

Да я понимаю, что форум раскручивать очень сложно. Если бы не забросили старый форум, я бы и не стала делать этот. Просто когда новые участники региться не могут, то форум загибается - это и произошло. Но очень сложно вести даже этот форум, потому что нового ничего нет. Я реально уже зла на Шаньку за это! О ней было столько сайтов и форумов в период расцвета ее карьеры, а сейчас она сама способствует тому, что ее забывают. Губит инициативу на корню! Но это меня уже понесло... :D Просто у меня не хватает наглости заявиться на чужой форум, создать там тему о Твейн и активно рекламировать там свой сайт и форум (хотя я довольно нагло наставила кучу ссылок на свой сайт в раздачах на Торрентах - может, кто увидит :D , хотя мне они там ЛС пишут, а сюда не идут). Ну и плюс, если создавать тему на чужом форуме, то тоже надо выкладывать что-то новое, а в нашем случае ВООБЩЕ НИЧЕГО НОВОГО НЕТ! Вот в группах в Контакте многие рекламируют, но мне все никак не зарегистрироваться. Просто если региться, то надо информацию о себе выкладывать, фотки, а я не хочу себя так пиарить. Кому надо, тот меня всегда найдет. В общем, придумаю сообщение и отправлю тебе в ЛС. Спасибо за то, что откликнулся! :)

8

та не за что... а на счёт чужих форумов и темы о Шанайе

расскажу о другого рода "промо", которое мы не раз с Диззой проворачивали...

первым делом скажу, что люди по натруе своей очень ленивы, кроме того очень трудно держать в голове всё то, что хочется или хотелось послушать/скачать, пока тебе это не попадётся на глаза

так вот началось всё с того, что года 3 назад и раньше, на крупнейшем российском форуме Мадонны (с сотнями пользователей, тысячами тем и новых сообщений) было целое движение против Марайи Кери (опять же)... не знаю, где корни этого явления, но в бол-ве случаев поклонники Мадонны на дух не переносят Марайю (видимо из-за зависти к музыкальным рекордам Марайи, многими из которых она опередила Мадонну)... её там называли не наче как "жирной коровой", "тупицей" и т.д. и тп.
была даже отдельная тема, предназначеная для поливания грязью Марайи...
в итоге, всем на зло, мы с Диззой открыли новую тему, выложили туда все альбомы Марайи, с подробными рецензиями, обложками и тд и тп...
и что вы думаете... мы не рассчитывали вообще ни на какую реакцию... но люди стали качать
и как 6-7 человек (это точно), которые раньше плевались при одном упоминании имени Марайи, стали её поклонниками...
мы реально были в шоке...
сейчас все эти люди продолжают её слушать, один из них даже написал мне как-то в аську "я не представляю, как раньше жил без неё"

потом мы провели подобное "промо" с Селин Дион на том же форуме Мадонны, где раньше от неё все нос воротили...
и... многие люди скачали и начали слушать Селин...

с тех пор это вошло в практику...

такие же "промо" были проведены на форуме Кристины Агилеры

подобного рода "промо" были прведены потом на оч крупном форуме р-н-б-музыки - Эния, Шаде, Мадонна и тд.

к чему я это всё рассказываю...
не надо бояться открывать на других форумах темы о Шанайе, рассказывать о ней, об её альбомах и выкладывать альбомы... ведь многие всё ещё помнят её хиты из Камановера и Апа, просто сейчас им в голову не приходит, где-то искать альбом 12-летней давности из которого им так нравилась песня, где красотка ходила по пустыне и отшивала мужиков или танцевала в воде ирландский степ.
а тут им это всё выложат и расскажут и многие скачают как миленькие
и, глядишь, кого-то зацепит, кто-то на форум заглянет

кста, совсем недавно одного нашего знакомого, которого мы перед этим "присадили" на Марайю и Селин, мы присадили и на Шаньку

и что же... Шанька уже на 5-м месте про прослушкам у этого человека, а альбом Камановер стал САМЫМ СЛУШАЕМЫМ для него.

так и живём:)

9

Lioha, гениально, кстати! Обычно все выкладывают бигорафии, а что толку от них... Надо с альбомов начинать! Буду пробовать. :cool:

10

да, биографии никому не нужны
это факт:)

11

Lioha
Можно я на твоем форуме о Кристине тему о Твейн создам? :)

12

да, конечно!
НУЖНО!
я с удовольствием поддержу тебя там;)

13

О.К. В ближайшие дни накатаю сообщение и ссылки дам на самое главное! :cool:

14

Carolina написал(а):

Как оживить форум?
Может, конкурсы какие-то? Игры?

Ето интересная идея, но у меня нет никакое предложение.
Надо подумат об ето...  :dontknow:

15

Всем доброго времени суток!

Татьяна, ты не перестаешь меня поражать! Конечно, здорово и похвально, что во время затишья и спада ты не опустила руки и пытаешься растормошить пиплов. Но эти идеи... Игры, блин, хороводы вокруг елки... Извини, плизз, не разделяю твоего энтузиазма. Вряд ли викторины и конкурсы привлекут людей на Форум; детский сад с барабаном, чесслово. Жаль, что творческая менопауза у Шаньки затянулась до неприличия, но ведь жизнь продолжается, земной шарик не остановился. То, что эта замечательная Актриса накропала в восьми альбомах, уже достойно восхищения. Далеко не многие и за всю жизнь создют нечто подобное. Прошу, не отвлекайся от дорогой и близкой нам обоим теме творчества Шани. Продолжай в том-же духе: публикуй новости, следи за прессой и народ потянется на твой сайт и форум.
А насчет увеличения активности форумчан... вопрос, конечно, непростой. Имхо, может помочь акцент на обмен файлами. То есть, пусть все, кому не безразлично, выкладывают ссылки и делятся своими коллекциями записей. Ведь при небольшем количестве альбомов у Шаньки громадная и разноплановая концертная составляющая творческой биографии. В общем, подумай, может моя идея и стоит чего-то...
    С огромным уважением, целую (дружески). Эд.

16

Edward написал(а):

А насчет увеличения активности форумчан... вопрос, конечно, непростой. Имхо, может помочь акцент на обмен файлами. То есть, пусть все, кому не безразлично, выкладывают ссылки и делятся своими коллекциями записей. Ведь при небольшем количестве альбомов у Шаньки громадная и разноплановая концертная составляющая творческой биографии. В общем, подумай, может моя идея и стоит чего-то...

Проблема не в отсутствии тем, как таковых - темы можно найти, даже сейчас. Та же книга - я считала, что это будет интересно, потому что столь детальной биографии Шанайи никто из нас не читал, но, хоть и рассчитывала, что она станет хорошей темой для разговора, пишут о ней мало. А с видео будет то же самое, что с новостями, переводами интервью и биографии: скачают, посмотрят и все - это везде и всюду на всех форумах, порой забывают даже поблагодарить. Я не понимаю, почему не хотят писать, ничего комментировать... Я понимаю, если бы тут вообще было нечего обсуждать, но я постоянно стараюсь что-то выложить. А новым пользователям, даже если попытаться разрекламировать форум при помощи каких-то эксклюзивных материалов, я доступ в медию все равно не дам по той же причине, которую я описала выше. Это для тех, кто заходит сюда постоянно. Почему какой-то человек из вне должен придти и получить все то же, что и постоянные пользователи, не оставив ни одного сообщения? А если ввести какое-то определенное число сообщений для доступа к медии, то можно за вечер оставить 50 сообщений, большая часть из которых будет вообще бессмысленной, человек получит свой доступ, скачает и уйдет. К тому же, видео не помогает - это уже было. Я выкладывала фан-клубовские DVD, которые тогда больше нигде, как здесь, достать было нельзя. Люди читали, что это можно скачать, но зарегилась всего пара человек, при чем кое-кто был даже недоволен, что скачать сразу ничего нельзя. Короче, видео это не выход.

17

Carolina написал(а):

Я не понимаю, почему не хотят писать, ничего комментировать...

Я тоже не знаю, можно форумчани думает что все что прошло коментирано.
Отсуствия на хорошие новости новие клипы, новьй албум и люди не коментирует...
В раздел Диски Шании я вьйложил очен разнообразная информация о разние диски
что вьйпускали о Шаная.
Не только оригиналние издания а и такие лимитирание и промо диски.
Но ето мало комментировать...   :(

Carolina написал(а):

я постоянно стараюсь что-то выложить

Спасибо за все новое что тьй выложила о Шаная.
На сайте я прочитал очен разнообразная информация...  8-)

Carolina написал(а):

Та же книга - я считала, что это будет интересно, потому что столь детальной биографии Шанайи никто из нас не читал, но, хоть и рассчитывала, что она станет хорошей темой для разговора, пишут о ней мало.

Да, ето очен болшой проект - перевод биография Шаная.
Я прочитал первие 4 глави. Мне интерсно и твой перевод хороший,
но для меня трудно коментирувать на руский и поетому почти не писал...  :blush:

Carolina написал(а):

Как оживить форум? ... Может, конкурсы какие-то? Игры?

Ето интересная идея, но у меня нет никакое предложение.
Не знаю дали ето увеличить активности форумчан...  :dontknow:

Отредактировано bategojko (2009-03-03 19:40:35)

18

Очень правильное, развивать смежные ветки в форуме. Предлагаю немного углубиться в кантри - насколько понял, тема про Алисон Краусс принесла одного нового пользователя :)

19

Andrey написал(а):

насколько понял, тема про Алисон Краусс принесла одного нового пользователя

Да, он зарегился, написал пару постов и куда-то пропал. :dontknow:

Andrey написал(а):

Предлагаю немного углубиться в кантри

Я не против. Создавайте тему о других исполнителях кантри или тему о кантри в общем. Я бы сама создала, но я не располагаю таким количеством информации, чтобы создать такую тему. Если у кого-то есть альбомы кантри-звезд, которые стоит скачать, то это было бы здорово. Особенно хорошо было бы, если бы кто-то создал тему о Фейт Хилл и выложил ее альбомы, т.к. у меня есть интерес к этой исполнительнице, но, как выше упоминал Lioha лень ходить по разным местам и собирать все альбомы по частям. Так что если у вас есть интересные темы, информация и видео/аудио, то я совершенно не против, если будут создаваться новые темы! Темы могут создавать все пользователи, а не только администратор с модератором. Я буду только благодарна за их создание. Единственное, что не приветствуется, это создание отдельной темы для каждого альбома. :)

20

Я могу создать тему по Мартине Макбрайд, если нужно?  а так же о кантри в общем, есть что выложить :)

21

Александр, я не против темы о Мартине. Сможешь разместить ее биографию и какие-то альбомы, с которых лучше всего начать знакомство с ней?

А тему о кантри вообще я уже создала. Если есть, что писать, - прошу: Кантри-музыка. :)

22

Carolina написал(а):

я не против темы о Мартине. Сможешь разместить ее биографию и какие-то альбомы, с которых лучше всего начать знакомство с ней?

Сделаем, у меня все её альбомы есть и видео, на этой неделе начну...

23

Александр написал(а):

Сделаем, у меня все её альбомы есть и видео, на этой неделе начну...

Хорошо. Спасибо! :)

24

Carolina написал(а):

Особенно хорошо было бы, если бы кто-то создал тему о Фейт Хилл и выложил ее альбомы, т.к. у меня есть интерес к этой исполнительнице

ОК, нет проблем!!! Я могу сделат тему о Фейт Хилл.  :writing:

25

Carolina написал(а):

Да, он зарегился, написал пару постов и куда-то пропал.

Жаль :(

26

а я займусь выкладываением Фейт
и других интересных кантри звёзд, особенно тех, что блистали в 60-ые и 70-ые

27

Lioha написал(а):

а я займусь выкладываением Фейт

С нетерпением жду! :)

28

Кантри как стиль музыки мне очень близок. Собственно,первый раз услышал Шаньку на одном из сборников кантри. Любимые исполнители: Alan Jackson. Willie Nelson, Don Williams, Loretta Lynn, Suzy Bogguss. Есть немаленькая коллекция аудиозаписей. Но вет беда - положительно не хватает времени на общение. В общем, если кто-либо из коллег запостит тему "Кантри", приму посильное участие. Всем привет!

29

Edward написал(а):

Кантри как стиль музыки мне очень близок. Собственно,первый раз услышал Шаньку на одном из сборников кантри. Любимые исполнители: Alan Jackson. Willie Nelson, Don Williams, Loretta Lynn, Suzy Bogguss. Есть немаленькая коллекция аудиозаписей. Но вет беда - положительно не хватает времени на общение. В общем, если кто-либо из коллег запостит тему "Кантри", приму посильное участие. Всем привет!

Она уже есть!

30

Ребята, спасибо вам за созданные темы. У меня тут кое-что случилось на днях, плюс на следующей неделе 2 экзамена. Я все скачаю, послушаю и со всем ознакомлюсь и отпишусь чуть попозже. Не думайте, что мне это не надо. Еще раз спасибо! :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Технические вопросы » Как оживить форум?