Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Martina Mcbride


Martina Mcbride

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Мартина Макбрайд (Martina Mariea Schiff) - родилась 29 июля 1966 года в США, штат Канзас, в маленьком городке с населением в 200 человек. В детстве она обожала музыку кантри и после школы часами слушала и подпевала своим любимым певицам Pat Benatar, Linda Ronstadt, и Bonnie Raitt.
Мартина росла в большой семье с мамой, папой и двумя братьями и сестрой.
Когда Мартине исполнилось 8 лет, она начала петь в группе своего отца The Schiffters. После окончания средней школы, Мартине предложили стипендию в местном колледже, но проучившись всего один семестр, она его бросила, чтобы полностью уделять всё время музыке. В 1987 году Мартина собрала группу музыкантов и начала подыскивать место для репетиций, в этом ей помог её бой-френд Джон Макбрайд который работал инженером в студии звукозаписи.
В 1989 году Мартина и Джон поженились и решили переехать в Нэшвилл, чтобы начать карьеру в кантри музыке. Джон устроился концертным менеджером у известного певца Гарта Брукса. А Мартина разъезжала с мужем по городам и на концертах Брукса, продовала сувенирные футболки. Не теряя время, Джон записал демо-кассету с песнями Мартины и отнёс на студию звукозаписи. В 1991 году, компания RCA Нашвилл предложила ей контракт. В 1992 году Брукс преглашает Мартину в свой тур, чтобы она открывала его концерты.

В 1992 году Мартина выпускает сольный альбом "The Time Has Come", в котором вошли разные по стилю песни от Honky Tonk до Country-Folk. Несмотря на то, что альбом получил положительные отзовы, песни с него не стали большими хитами. Следующий альбом 1993 года The Way That I , стал большой удачей и песня "My Baby Loves Me" оказалась на 2 месте Billboard Country Chart, и две песни "Life #9" и "Independence Day" попали в Top 10, а видео на песню "Independence Day" получает "Video of the Year" на Country Music Association Awards.
Третий студийный альбом, приносит Мартине 1 место в хит парадах благодаря песне Wild Angels.

В 1997 году выходит альбом Evolution, который достиг 4 места в топ 10 самых продоваемых альбомов кантри музыки. К концу 1998 года альбом стал дважды платиновым, так же в этом году она получила приз Country Music Association Awards' как "Female Vocalist of the Year"

Следующий альбом Emotion, был выпущен в 1999 году и песня "I Love You" занимает первое место в Billboard Country Chart. В 2001 году она выпускает сборник хитов который становится номером 1 в Top Country Albums chart и в конечном итоге по продажам становится #5 on the Billboard 200. На сегодняшний день он стал 3× Multi-Platinum и является самым продоваемым её альбомом.

В 2005 году выходит альбом Timeless, который включает в себя кантри стандарты, в первую неделю было продано 250000 экземпляров.
Так же в этом году у Мартина родилась третья дочка Ава(2005), первая дочка Кэтрин родилась в 1994 году, а вторая Эмма в 1998 году.

24 марта 2009 года выходит 9 альбом Мартины "Shine".

Year Award Category
1994 Country Music Association Awards Music Video of the Year for "Independence Day"
1995 TNN/Music City News Music Video of the Year for "Independence Day"
1999 Country Music Association Awards Female Vocalist of the Year
2002 CMT Music Video Music Flameworthy Awards Female Video of the Year
2001 Academy of Country Music Awards Top Female Vocalist
2002 Academy of Country Music Awards Top Female Vocalist
2002 Country Music Association Awards Female Vocalist of the Year
2003 CMT Flameworthy Music Video Awards Female Video of the Year
2003 Academy of Country Music Awards Top Female Vocalist
2003 Country Music Association Awards Female Vocalist of the Year
2003 American Music Awards Favorite Female Country Artist
2004 Country Music Association Awards Female Vocalist of the Year

Album:
1992: The Time Has Come
1993: The Way That I Am
1995: Wild Angels
1997: Evolution
1998: White Christmas
1999: Emotion
2001: Greatest Hits
2003: Martina
2005: Timeless
2007: Waking Up Laughing
2009: Shine

2

Начну с видео, отличный клип и великолепная песня, на мой взгляд визитная карточка Мартины...

Martina McBride-Independence Day (mpg-133mb)

3

Здесь можно скачать ДВД Мартины с её клипами и интервью... а также если порыться на сайте можно найти ДВД и других кантри артистов, даже 3 двд Шанайи есть :)

4

Александр написал(а):

Martina McBride-Independence Day

Посмотрела. Да, очень хорошая песня и отличный клип! Грустная тока... :(

5

да, День независимости одна из лучших её песен

6

Александр, спасибо за клип Independence Day. Посмотрел и понравился.  8-)
Спасибо за ссилка для ДВД Мартины с её клипами и интервью,
Но ето можно скачат в будуще время...
Если у тебя албуми, пожалуйстя вьйложи для все кто хочет  :music:  кантри музика.

7

bategojko написал(а):

Если у тебя албуми, пожалуйстя вьйложи

Да, на днях обязательно выложу...

8

Начну с сборника хитов...

Martina McBride - Greatest Hits

1. My Baby Loves Me
2. Life #9 Listen
3. Independence Day
4. Strangers
5. Safe In The Arms Of Love
6. Wild Angels
7. Valentine (with Jim Brickman)
8. A Broken Wing
9. Happy Girl
10. Wrong Again
11. Whatever You Say
12. I Love You
13. Love's The Only House
14. There You Are
15. When God-Fearin' Women Get The Blues (intro)
16. When God-Fearin' Women Get The Blues
17. Where Would You Be
18. Concrete Angel
19. Blessed

9

Martina McBride - Timeless (2005)

01 - You Win Again
02 - I'll Be There (If You Ever Want Me)
03 - I Can't Stop Loving You
04 - (I Never Promised You A) Rose Garden
05 - Today I Started Loving You Again
06 - You Ain't Woman Enough
07 - Once A Day
08 - Pick Me Up On Your Way Down
09 - I Don't Hurt Anymore
10 - True Love Ways
11 - 'Til I Can Make It On My Own
12 - I Still Miss Someone
13 - Heartaches By The Number
14 - Satin Sheets
15 - Thanks A Lot
16 - Love's Gonna Live Here
17 - Make The World Go Away
18 - Help Me Make It Through The Night

10

Александр Она молодшина в 90ие каждый год,а в 2000 ие в каждый два года стабилно альбом и голос хароший. Песни заводние у ние. Клип понравиля очень.Спасибо. :cool:

Отредактировано dmitri (2009-03-06 14:41:00)

11

Да, альбомы выпускает стабильно, в отличии от некоторых не даёт повода забыть о ней...

dmitri написал(а):

голос хароший

Великолепный голос, сейчас она у меня №1 в списке любимых исполнителей :love:

12

Александр  Нашел ие веб саит. Там несколко видео клипи и выступлении.
                           http://www.martinamcbride.com/

13

dmitri, я знаю про него, это оф. сайт, там есть раритетные выступления, жаль скачать нельзя :(

Отредактировано Александр (2009-03-07 00:12:38)

14

Александр
А во временных файлах тоже не сохраняются?

15

Carolina
У меня не получается сохранить :dontknow: одно успокаивает, качество там хреновое...

16

Ну сайт официальный... Могли как-то и защитить от сохранения во временных. :(

17

Александр написал(а):

dmitri, я знаю про него, это оф. сайт, там есть раритетные выступления, жаль скачать нельзя

Они же на ютуб все выложены, оттуда очень просто качается

Отредактировано Andrey (2009-03-07 20:45:46)

18

Andrey написал(а):

Они же на ютуб все выложены

С него не хочу больше качать, раньше как-то пробовал, не понравилось... и качество плохое и формат никуда не годный...

19

Напоминает мне Твейн. На сайте оф. мне понравилась песня Ride.  Стиль не мой немного, но все равно мило. Душевно  :cool:

Ну и плюс может кому-то надо
Исполнитель: Elvis Presley feat. Martina McBride
Название: Blue Christmas
Продолжительность:00:02:34
Видео: XVID 640x480 29.957fps. 2090Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Формат: AVI
Размер:38mb
http://letitbit.net/download/9b76de4274 … s.rar.html

Отредактировано Arthur Newkirk (2009-03-08 04:33:43)

20

Новый клип Мартины, с нового альбома, который выйдет в конце марта...

Martina McBride - Ride (177мб)

21

Александр, скачала "Ride". Песня ничего, а вот клип мне не понравился. "Independence Day" лучше! :cool:

Arthur Newkirk написал(а):

Напоминает мне Твейн.

Чем?

22

Carolina написал(а):

Песня ничего, а вот клип мне не понравился.

Вообщем согласен, только мне не то, чтоб совсем не понравился, просто он менее интересный чем большинство клипов Мартины :)

23

Александр написал(а):

Вообщем согласен, только мне не то, чтоб совсем не понравился, просто он менее интересный чем большинство клипов Мартины

Да, какой-то обычный. Она просто стоит и переминается с ноги на ногу, а за ней меняются фоны. Ну и в дополнение сделали съемку улиц, но это клип интереснее не делает. :)

24

Я пока  не смотрел этот клип Ride, но это виступление вобше супер удевляюс она может петь все. Голос          потресаюший.   http://www.youtube.com/watch?v=bdX5Wvdy2Gg

25

Pat Benatar & Martina McBride ~ CMT Crossroads

Видео с совместного концерта Мартины и Пэт, это что-то...

26

И ещё один клип...

Martina McBride - How Far (104мб)

27

Александр, спасибо за клипи и за албуми.
Ети дни обезателно скачат и посмотрет что вьйложил.
И можно коментирует в форуме...  :writing:

28

Александр, спасибо! Буду тоже постепенно качать. Много всего выложили, глаза разбегаются, а отсутствие Премиум-аккаунта не дает качать кучу всего сразу. :)

29

в этом плане оч хорош сендспейс, там можно по нескольку файлов сразу:)

30

Lioha написал(а):

в этом плане оч хорош сендспейс, там можно по нескольку файлов сразу:)

А мне и оттуда не дают несколько сразу качать. :( Я могу качать сразу, когда с разных обменников. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Martina Mcbride