Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Sarah Brightman - Часть 2


Sarah Brightman - Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

Поздравляю нас! Это первая тема, которую так сильно исписали, что достигли максимально допустимого количества сообщений. Я открыла вторую часть. Здесь я выложила ссылки на видео из Китая. :)

2

Carolina
Брайтман здесь во всю пошла!!!!!
Очень рад, что я начал эту тему :D :D :D - достижение для меня ! :)

3

Gluck, самое главное, что, когда ты ее создал, я считала Сару скучной и неинтересной исполнительницей, поэтому тоже подумать не могла, что тема так пойдет, и что сама Брайтман так пойдет у меня. :D

4

Carolina
Я увидел - она была первой в голосовании "Лучшая певица...."  . Купил DVD HAREM из любопытства, а что дальше было , можно посмореть в первой части темы Sarah Brightman. До этого у меня был лишь концерт в Альберт Холле в честь Веббера.... :)

5

Gluck, да у меня из-за концерта в Вегасе все и началось. :D

6

Carolina
Надо было мне всё же первым купить "La Luna" -  Тогда бы я на Брайтман " не наезжал" :D :D :D

7

А в чем наезд был? В том, что все слишком искусственно? Есть немного. Но ее концерты - это спектакли. А ее образ сам по себе какой-то сказочный, недоступный, холодный и, местами, неестественный. Но каждому свое. Иногда хочется чего-то драйвового, зажигательного, как Шанька, где каждая новая песня просто энергетически дополняет предыдущую, нет никакого действа (спектакля, сюжета), за которым надо следить, просто расслабляешься и смотришь. А иногда хочется такого, как у Брайтман, спокойного, неземного, сказочно красивого и недоступного. :rolleyes:

8

Carolina
В целом именно так. :)

9

А ты "One Night In Eden" смотрел? Как тебе?

10

Carolina
Я его здесь выкладывал впервые :D  Правда в перекодированном из AVI в DVD виде и с самодельным меню :D

Мне он очень даже нормально :)

11

А мне очень даже не нормально. Во-первых, "eden" или "райский сад" я представляла себе не таким мрачным. Во-вторых, там, по-моему, Сара почти каждую песню поет под фанеру. Местами очень заметно, что губами не попадает. Кстати, есть очень много люей, которые считают, что она полностью дает концерты под фонограмму. Я так не думаю, но вот Eden мне от начала до конца кажется не живым. Кроме того, "Deliver Me" мне кажется очень похожей с этой же песней в концерте "La Luna". А в "La Luna", кстати, совершенно точно под фонограмму исполнена песня "A Question Of Honour". Кстати, думаю, "Deliver Me" тоже. В обеих песнях Сара находится в подвешенном состоянии, и не спроста же она с "Eden" совпадает... В "Harem" у меня вызывают подозрения "Anytime, Anywhere", 'Time To Say Goodbye" и "A Question Of Honour". А в новом туре, говорят, песня "What A Wonderful World" точь в точь совпадает с гаремовской версией, на бэквокале даже слышен голос сестры Сары (которую она представляет под именем Вайолет в концерте Гарем, а на самом деле ее зовут Амелия Брйатман), которой в новом туре нет. И еще говорят, что "Time To Say Goodbye" поется под фонограмму. В общем, мне кажется, там не все так просто, а для достижения искусственно идеального звучания там прибегают к различным ухищрениям. Правда, я не хочу сказать, что то, что Сара поет под фонограмму, это на 100% подтверждено. Многие писали на том же youtube и официальном форуме Сары, что есть некая машина, которая передает звук в динамики. В любом случае, даже на живом концерте, люди слышат не буквально живой звук, а обработанный компьютерном. Этот компьютер может убрать многие шороховатости, даже дыхание (дыхание у Брайтман слышно, при чем с возрастом дышит она во время исполнения все чаще и все громче). Я бы все же хотела верить в то, что она поет живьем, а схожесть звучания одних и тех же песен на разных концертах обусловливается только профессионализмом, который не позволяет Саре конкретно лажать. Все-таки, оперное исполнение не сравнить с поп илирок-исполнением. Но некоторые вещи настораживают...

12

Carolina
Чуть выше ты написала, что концерты Сары это шоу, спектакль. Так что всё нормально. Вообще трудно представить себе как можно петь в подвешенном состоянии.....   Конечно не без техники.
Да в общем всё это и не важно. Важен конечный результат. Не стоит так подробно всё рассматривать и прислушиваться, искать где что не так. :)

13

Ну да, мне тоже кажется, что это не тот стиль, где надо рассматривать, фанера это или нет. Кстати, можете кидать в меня тухлыми помидорами, но когда я смотрела "Травиату", и Нетребко там носилась по сцене и пела одновременно, при чем голос был абсолютно ровным, то я тоже задалась вопросом, как такое может быть... :tomato:

14

Carolina написал(а):

то я тоже задалась вопросом, как такое может быть...

Согласен.... Но уточнять не хочу  :dontknow:   У неё под платьем был блок мокрофона спрятан ( на спине) .

15

Carolina
Сейчас у нас продаётся Symphony в 2-х вариантах ( русская лицензия) Один с Пенкиным ( не стал покупать) , второй без оного типа - тот диск,  который появился первым.

16

Gluck написал(а):

У неё под платьем был блок мокрофона спрятан ( на спине) .

Блок может быть. Меня вонует, как можно бегать, резко двигаться, и при этом это никак не отражается на голосе... Возможно, там в наиболее спокойных песнях живой звук, а в подвижных - запись. :dontknow:

Gluck написал(а):

Сейчас у нас продаётся Symphony в 2-х вариантах ( русская лицензия) Один с Пенкиным ( не стал покупать) , второй без оного типа - тот диск,  который появился первым.

В первой теме я выкладывала дуэт с Пенкиным. Можно обойтись без такого шедевра. Я, например, не переживаю, что этой версии на моем диске нет. Я бы все равно не стала слушать. :)

17

Carolina написал(а):

В первой теме я выкладывала дуэт с Пенкиным.

Я видел. Качать и слушать не стал. :)

Carolina написал(а):

Возможно, там в наиболее спокойных песнях живой звук, а в подвижных - запись.

Вполне возможно - постановка нетрадиционнаая и очень много движений и исполнителей.  Наверно не без каких-то технических средств.... Ну и это не важно - спектакль всё же... ( что опера - промолчу)  :dontknow:  :tomato:

18

Очень красивое видео, сделанное поклоником Сары из кусочков ее разных клипов. Песня написана и спродюсирована им же (или ей же): http://www.youtube.com/watch?v=NG8SRWKLeOc

19

Carolina
Замечательно сделано !!!!! :)

20

Gluck написал(а):

Замечательно сделано !!!!!

Да. При чем кое-кто на форуме о Саре даже подумал, что она сама это поет. Очень удачно совместили. Местами действительно такое ощущение, что поет она. Кстати, я не очень люблю эти клипы на песни с "Harem", но тут фрагменты из них удачно подобраны и вставлены! Автор просто молодец. Работа проделана гагинская и проделана очень качественно. :)

21

Carolina, спасибо за видео... Скачал и посмотрел...  :cool:
100 % соглесен с тебя что ето очен качественно сделано...

22

Фотографии буклета тура: http://sarah-brightman.mcdir.ru/thumbna … ?album=236
Такая красота! :love:

23

Ну, да интересно...
И твой аватар Carolina, интересний...  :cool:

24

Прибытие Сары в Гуанджёо (Китай)
http://msn.smgbb.cn/page/20090328102023878.shtml
Хорошо выглядит. Не представляю, как звезды выдерживают такое количество вспышек перед глазами. Я бы вечно моргала и получалась на фотках с закрытыми глазами. :blush:

25

Carolina написал(а):

Хорошо выглядит.

Ну да, конечно хорошо...  :cool:
Очен интересний китайский сайт.
Хорошо что ест кнобки << , > , >>,
потому что ничего не знаю на китайский...   :D

26

[реклама вместо картинки]

27

Все-таки, не Full HD?

28

Carolina
Я же написал -HD, было бы FULL, то и написал бы FULL HD :)
Да  так вроде ничего. Картинка хорошая.
Субитров нет.

Вариант с субтитрами (рус)  имеет пока один источник в осле - стоит в очереди, доступен, но пока не качается.

29

Carolina, Gluck, где можно скачат ето видео Сара   :question:

30

bategojko
ЭТО "REPO. GENETIC OPERA" 
Качаю в eMule. Скачается - выгружу сюда....

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Gluck (2009-04-02 13:44:20)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Sarah Brightman - Часть 2