Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый комп

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Купил вчера ноутбук.
Но дело не в этом, а в том, что я рассчитывал использовать с ним телетюнер (вполне современный и продвинутый, с поддержкой цифрового ТВ), который у меня остался от предыдущего ноута.
Но вышел облом. В новом ноуте оказался разъём не PCMCIA, а нового стандарта Express Card.
С виду они одинаковые, потому в магазине и не обратил внимание.
Имейте ввиду мой промах, если у вас будет аналогичная ситуация.

2

Да, жалко, что так вышло. А переходников нет?

3

Carolina написал(а):

А переходников нет?

Переходник конечно возможен и появится наверняка, но тогда всё это будет неудобно при использовании

4

Ну хоть как-то... У меня раньше был переходник на клаве. У меня клава была со старинным штекером, а к компу нужен был новый (маленький), пришлось переходник покупать. Я не заметила неудобств. :)

5

Carolina
Так ноут я брал, чтобы с собой таскать, вот в чём проблема, но всё это мелочи. Из-за одного тюнера я всё равно другой не взял бы, потому что этот - максимум из того, что я могу себе позволить, а брать хуже из-за тюнера по моему нестоило.

6

Ну это конечно. :)))

7

Gluck написал(а):

Купил вчера ноутбук.

А что за модель? По описанию Toshiba вроде.

8

Stas
ASUS F3J

9

Хороший ноут, но он большой уж очень. Я себе Sony Vaio хочу брать, но еще модель не выбрал. Мне желательно не такой большой и чтобы матрица была хорошая.

10

Stas написал(а):

и чтобы матрица была хорошая.

Как Я понял профи - на ноуты идёт всё что осталось от моников...
Производители считают и это сойдёт для ноутбуков

11

pasha777 написал(а):

Как Я понял профи - на ноуты идёт всё что осталось от моников...
Производители считают и это сойдёт для ноутбуков

Что осталось?

12

Stas написал(а):

Что осталось?

С битыми пикселями...

13

pasha777 написал(а):

С битыми пикселями...

Нет.

14

Stas написал(а):

Нет.

Хорошо...эт раньше так было...

15

pasha777
По этой причине я отказался от предыдущего. И что странно EVEREST PRO ( программа , которая дают полную инфу о компе), определила что мтарица изготовлена в 1991!!!!!!!!!! году, ЧТО КОНЕЧНО СОМНИТЕЛЬНО. Но то что матрица была отвратная - факт. А на этом - вроде ничего. Битый пиксель (1) у меня как раз на стационаре, но это допускается и не считается браком. Есть допуски на это дело.
А я этот пиксель уже давно не замечаю, привык, а в начале - такой облом был, прямо катастрофа!

Gluck написал(а):

ASUS F3JR

уточнение марки.

16

Если чего-то не нравится лучше пока время есть поменяй на другой . Покупка все же серьезная

17

Kamandre
С ноутом всё ОК!
Всё нравиться! А стацонарнный монитор уже давно куплен. :)

Отредактировано Gluck (2007-08-06 20:22:24)

18

Gluck написал(а):

С ноутом всё ОК!
Всё нравиться!

Тогда поздравляю :)!!!

19

Kamandre
:thank_you:

20

Родители хотят купить ноут моей сестре. Как его выбрать только? Каким он должен быть для нормальной работы?

21

Compenion - концепция ноутбука будущего

http://keep4u.ru/imgs/s/070618/703b8f3f3f048c96cc.jpg

Compenion - это потрясающая концепция ноутбука будущего, разработанная дизайнером Феликсом Шмидбергером. Как предполагают парни с сайта scifi.com, подобные устройства займут рынок мобильных ПК уже к 2015 году. Учитывая современные темпа развития, это не кажется фантастическим.

http://keep4u.ru/imgs/s/070618/6fb66324de12681b83.jpg

По задумке Шмидбергера ноутбук оснащен двумя сенсорными OLED экранами, на которых располагаются дисплей и клавиатура. Подобные устройства уже сейчас есть в продаже, но дать им определение стильные, а иногда и эргономичные сложно.

http://keep4u.ru/imgs/s/070618/a2c0749ea1b79cd064.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070618/75a986c02bfc73db54.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070618/0b273744c89e756b19.jpg

22

Carolina написал(а):

Родители хотят купить ноут моей сестре. Как его выбрать только? Каким он должен быть для нормальной работы?

Он должен быть Тошиба :)

23

Kamandre написал(а):

Он должен быть Тошиба

Аргументы плиз

24

Или Sony Vaio.

25

Kamandre написал(а):

Он должен быть Тошиба

Stas написал(а):

Или Sony Vaio.

Чем хорош каждый из них?
И вообще хотелось бы по доступной цене. Они очень дорогие?

26

Carolina
Посмотри  ЗДЕСЬ . У вас должно быть дешевле. И выбор зависит от его назначения и суммы, которую можно потратить . Просто для выполнения оффисных приложений можно брать самый простой, с мультимедиа посложнее будет. Я выбрал ASUS F3Jr.

Отредактировано Gluck (2007-08-08 00:42:36)

27

pasha777 написал(а):

Аргументы плиз

Во первых мне советовали. Во вторых крутые босы используют (в уважаемой конторе)
В третьих тот кто советовал, ни разу не подвел еще по поводу техники. И вообще цена-качество. Аргумент? :)

28

Stas написал(а):

Или Sony Vaio.

Сони это понты ИМХО. Правительство засело за них (сколько интересно Сони им отвалило) и все захотели. Тоже каюсь хотелось, пока не посмотрел Тошибу, теперь хоца ее

29

Carolina написал(а):

И вообще хотелось бы по доступной цене. Они очень дорогие?

Зависит от задач. Если смотреть HDTV и писать Blu-ray то дороговато.

Вот такие цены в Москве например

Sunrise

Отредактировано Kamandre (2007-08-08 23:34:27)

30

Kamandre написал(а):

Тоже каюсь хотелось, пока не посмотрел Тошибу

С Тошибой у меня связаны неприятные ассоциации, а так ничего против не имею, и по цене вполне  они соответствуют, а не как SONY - иммиджевые аппараты.