Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Группа Шанайи

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Carolina написал(а):

Знаешь, если люди хотят работать и зарабатывать, то они будут придерживаться любых правил.

Знаю! :yep: Я видел много раз людей которые хотели работать и зарабатывать, но "наступив на пробку" могли вспомнить о своих хотелках тока на утро. И то не всегда. А о нариках я ваще молчу...

62

Эти люди, с моей точки зрения, значит, не сильно хотят. :rolleyes:

63

Снова пересмотрел Up! Live In Chicago. Хочется поделится. О самой Шанайе писать не буду. Без комментариев. Перефразируя Булгакова: "Я в восхищении от Королевы!"
Я о группе The Fabulous Falls. Удивляюсь,  несмотря на то что я уже десятки раз просмотрел эту запись, периодически нахожу для себя какие то новые моменты и моментики. Главное ощущение: на сцене настоящий праздник! Я ведь понимаю, что за этой лёгкостью исполнения стоят сотни а может и тысячи раз проигрывания композиций на репетициях и концертах. Безусловно все музыканты настоящие профессионалы. И если сам профессионализм как у нас говорят "не пропьёшь", то ощущение праздника, которое они несут нам со сцены меня просто завораживает.                                                                                                                                           
  Все хороши, но отдельно хотелось бы сказать о Марке Маллере. Я понимаю, что по роду своей деятельности в коллективе ему практически не приходится фронтменить, но когда я вижу в этой записи как он делает своё дело, у меня возникает ощущение что если в этот момент в Чикаго накроется весь свет он заметит это только после того как допилит свою партию 8-) . Эти люди проделывали всё это сотни раз, но чувсвуешь так будто они собрались сегодня на вечер что бы немного поиграть и главное поотрываться на всю катушку! Потрясающий положительный заряд!
Даже не представляю сколько потребовала подготовка к этой записи от Шанайи и от музыкантов. У них ведь не было возможности прогнать программу  четыре раза, что бы потом нарезать что то вменяемое. Они должны были сделать всё максимально гладко и за один раз! И им это удалось, чёрт возьми!!!
Хотелось бы отметить и работу компании которая собственно писала концерт. Тоже не дети с улицы конечно, и сделали свою работу отлично! А разные мелкие накладочки как со стороны музыкантов так и со стороны записывавших только подчёркивают на сколько сложная перед всеми ними стояла задача. Я люблю этих ребят :cool:
Р.С: Пока шла загрузка прогулялся на оф. сайт Марка Маллера. Поскольку читать мне там нечего :blush:  я пошёл по ссылкам на Ютуб. И шо вы думаете я там увидел? Это ж стопудовый маниак! Да, в Шанином бенде дело извлечения живых звуков из инструментов было в надёжных руках!

Отредактировано Vivid (2009-10-11 23:38:19)

64

Vivid написал(а):

А разные мелкие накладочки как со стороны музыкантов так и со стороны записывавших только подчёркивают на сколько сложная перед всеми ними стояла задача. Я люблю этих ребят

А какие накладки ты заметил?

65

Прошу нижеследующий пост считать исключительно моим лично мнением, которое очень даже может не совпадать с мнением партии и правительства, а также отдельных членов нашего коммьюнити :playful:
   Хозяйка мне тута намедни задала вопрос: а каки таки накладки я увидел в Up! Live In Chicago? Я его ишо раз пересмотрел, что бы собрать впечатлентя в кучу...
   1) 04:45(время) Man! I Feel Like A Woman! -- Родди Чаонг находясь слева от Айлин видимо не верно интерпретирует её движение левой рукой и что бы не получить подзатыльник как кошка отскакивает. Хорошо он прыгаить, а мог бы и шлёпнутся :rolleyes:
   2) 06:14  Up! -- Кори Чурко и Брент Баркьюс переговариваются у Айлин за спиной. При этом микрофоны как бы включены. (Хотя я допускаю что они могут переговариватся только движениями губ.)
   3) 13:14 Это в общем и не накладка а так - непонятка. Между Honey, I’m Home и  She’s Not Just A Pretty Face зрители чего то ловят. Искренне надеюсь что не белку ^^
   4) 16:57 She’s Not Just A Pretty Face-- После своего знаменитого слабо управляемого полёта "к людям" Шаная даёт попеть какой то девчёнке. Но от засада! Первую фразу совершенно чётко поёт девушка, а вторую (хотя микрофон не меняет положения) поёт уже Айлин. Чудеса, едрён-батон!  :dontknow:
  5) 32:45 When You Kiss Me -- Парочка голубков уходит со сцены и Шане приходится бежать трусцой что бы их догнать.
  6) 01:06:40 -- Рабочий сцены уносит стул и довольно громко шлёпается.
  7) You’re Still The One -- Всю песню Шаная пытается поправить микрофон. Чего то с ним не так.
  8) 01:42:30 Rock This Country! -- Там происходит что то непонятное на круглом, впереди стоящем "пятачке". Во время третьего припева туда почему то ломанулись Брент Баркьюс и Харди Хемпелл. Харди правда хватило ума остановиться на полпути и вернутся, а Брент момент не просёк и выперся на "передок". Шане даже пришлось крикнуть "Хей!" и сделать этакое движение левой коленкой ;)  А ещё через 5-7 секунд она оборачивается что бы убедится что её команду поняли правильно. Думаю они просто этот момент репетировали по разному, вот ребята и запутались...
  Вот так где то. А что касается съёмочной бригады, то в идеале их задача состоит в том что бы снять всё кроме себя. к сожалению есть несколько моментов когда эти здоровенные камеры оказываются в кадре друг друга на расстоянии 3-5 метров. На самом деле это конечно ерунда, но ваще то этого быть не должно.

Отредактировано Vivid (2009-10-13 12:27:44)

66

Vivid написал(а):

1) 04:45(время) Man! I Feel Like A Woman! -- Родди Чаонг находясь слева от Айлин видимо не верно интерпретирует её движение левой рукой и что бы не получить подзатыльник как кошка отскакивает. Хорошо он прыгаить, а мог бы и шлёпнутся

Он приседает под музыку, и когда под другим углом показывают, Шанька стоит с отведенной в сторону рукой, Чаонг сидит, и видно, что между ними достаточно расстояния, чтобы она его не задела, и он ее даже не видел в этот момент, мне кажется. Он в этот момент присел, когда Блэйр по тарелкам ударил.

Vivid написал(а):

2) 06:14  Up! -- Кори Чурко и Брент Баркьюс переговариваются у Айлин за спиной. При этом микрофоны как бы включены. (Хотя я допускаю что они могут переговариватся только движениями губ.)

Если вообще переговариваются... Они многозначительно друг на друга смотрят, но по движению губ Брента улавливается слово "comin", которое в этот момент пропела Твейн.

Vivid написал(а):

3) 13:14 Это в общем и не накладка а так - непонятка. Между Honey, I’m Home и  She’s Not Just A Pretty Face зрители чего то ловят. Искренне надеюсь что не белку

Камеру, которая в этот момент пролетала над ними на кране.

Vivid написал(а):

4) 16:57 She’s Not Just A Pretty Face-- После своего знаменитого слабо управляемого полёта "к людям" Шаная даёт попеть какой то девчёнке. Но от засада! Первую фразу совершенно чётко поёт девушка, а вторую (хотя микрофон не меняет положения) поёт уже Айлин. Чудеса, едрён-батон!

Ничего чудесного. До "оо, she's not just a pretty face" поет девчонка, и когда на "оо" Твейн начинает петь, микрофон положение как раз меняет. А с толку тебя сбило то, что фон задает т.н. дабл-трек с голосом Шанайи.

Vivid написал(а):

8) 01:42:30 Rock This Country! -- Там происходит что то непонятное на круглом, впереди стоящем "пятачке". Во время третьего припева туда почему то ломанулись Брент Баркьюс и Харди Хемпелл. Харди правда хватило ума остановиться на полпути и вернутся, а Брент момент не просёк и выперся на "передок". Шане даже пришлось крикнуть "Хей!" и сделать этакое движение левой коленкой   А ещё через 5-7 секунд она оборачивается что бы убедится что её команду поняли правильно. Думаю они просто этот момент репетировали по разному, вот ребята и запутались...

Присутствие Хемпелла не было запланировано, судя по всему, он малка запутался, но вовремя развернулся, что до Баркьюса, то Твейн там под его гитару малка поизображала из себя рокершу, что наводит на мысль, что его присутствие ей там не мешало (этот «аппендикс» вполне может вместить двоих), что до «хей» и коленки, то он этого не видел, потому что смотрел в другую сторону и уже направлялся к выходу с «аппендикса». Я сомневаюсь вообще, что это было адресовано ему. По-моему, ее просто к тому времени уже колбасило не по-детски. :D

Vivid написал(а):

А что касается съёмочной бригады, то в идеале их задача состоит в том что бы снять всё кроме себя. к сожалению есть несколько моментов когда эти здоровенные камеры оказываются в кадре друг друга на расстоянии 3-5 метров. На самом деле это конечно ерунда, но ваще то этого быть не должно.

Ну, зато видно, что концерт снимался за один раз (возможно, поэтому они там так примелькались), потому как есть еще такая практика в шоубизе, как съемка в несколько этапов. Тогда концерт отрабатывается до секундной точности, чтобы потом было проще соединять кадры, и крупные планы снимают во время генеральной репетиции, а общие – во время самого концерта. Тогда операторов как раз и не видно.

67

Vivid
Странно,что ты не упомянул ещё,как Шанька там навернулась? :whistle:

Отредактировано AndrewP (2009-10-13 16:22:57)

68

AndrewP написал(а):

Странно,что ты не упомянул ещё,как Шанька там навернулась?

Я думаю все жители этого сайта знают что она там навернулась. Но видео этого знаменательного и эпохального события не содержит.

69

Вы это про ее падение за кулисами перед выходом на "From This Moment On"?
Да ладно вам, тут в принципе особых накладок нет. Разве что падение стулоносильщика, но и этот момент на видео не запечатлен. :D

70

Хозяйка тут крайне сурово и безаппеляционно разнесла моё видение "накладок". Я уважаю её право на собственное мнение, но со всеми её утверждениями соглашатся не собираюсь. По некоторым случаям остаюсь "при своём!" :playful:

71

Новая фотка членов группы. Сделана 29 или 30 ноября в Сан-Хосе, Калифорния. Они ужинали вместе. На фотке Харди, Родди, Кори и Джон (наверное, это сын Кори).

Харди так располнел...

72

Carolina написал(а):

Новая фотка членов группы.

Приятно снова видеть эти лица. И ведь не нажрались "за встречу", а наверняка было что вспомнить :rolleyes:

73

Некоторые из музыкантов ведут такой же здоровый и трезвый образ жизни, как Твейн - Кори уж точно. Он и его жена вегетарианцы.

74

Вчера член группы Шанайи, Харди Хемпилл, написал: «Сегодня 16-ая годовщина с момента моего присоединения к Шанайе Твейн. Я послал ей цветы в гримерку и вчера после шоу мы поужинали вместе. Поднимаю бокал за будущее!»