Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Зимние Олимпийские игры 2010


Зимние Олимпийские игры 2010

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Шанайа пронесет Олимпийский огонь через Тимминс!

TimminsTimes.com, ShaniaTwain.com, ShaniaTwainCentre.com: Шанайа Твейн вернется в Тимминс этой зимой…и понесет Олимпийский огонь. Эта новость была обнародована сегодня утром мэром Тимминса Томом Логхреном и местным комитетом, который занимается той частью эстафеты Олимпийского огня 2010, которая пройдет в Тимминсе 1-го января 2010 года.

Это будет на столетие со дня приезда Ноя Тимминса для инспекции своих золотых месторождений.

Этап эстафеты Олимпийского огня, проходящий через Тимминс, начнется в Поркьюпайне и пройдет через западную часть города. Главным событием дня станет всеобщее празднество, которое пройдет вечером первого дня нового года на Фрэд Сальвадор Филд рядом с парком Холлигер.

Сегодняшнее объявление было сделано в Центре Шанайи Твейн.

«Я думаю, людей взволнует это объявление», – сказал группе местных репортеров мэр Том Логхрен.

«Олимпийский Комитет Тимминса счастлив сообщить, что последним участником олимпийской эстафеты на нашем отрезке…будет Мисс Шанайа Твейн», - сказал мэр.

«С тех пор как она стала знаменитой, Шанайа была неутомимым представителем нашего общества. Она использовала каждую возможность рассказать о достоинствах своего родного рода», - добавил он.

«Своим великодушным участием она обратит массу внимания не только на Тимминс, но и на эстафету Олимпийского огня и на игры в Ванкувере тоже», - продолжал он.

«И я знаю, что комитет, VANOC, ликовал, что Тимминс может сделать такое объявление», - подытожил Логхрен.
Власти Тимминса сказали, что были рады согласию поющей сенсации музыки кантри вернуться домой и принять участие в мероприятии.

Твейн, постоянно поддерживающая связь с менеджером Центра Шанайи Твейн, также опубликовала обращение.

Для меня огромная честь нести Олимпийский огонь Зимней Олимпиады 2010 года, которая проводится в моей родной Канаде в Ванкувере, потому что эстафета проходит через мой родной город Тимминс.

Это событие определенно станет одним из самых запоминающихся в моей жизни. Я горжусь представившейся мне уникальной возможностью и привилегией и не могу дождаться, когда смогу разделить эту гордость с моим родным городом и соотечественниками канадцами, поскольку мы все гордимся тем, что нашей стране выпал шанс проводить предстоящие зимние игры.

Я очень уважаю величайших атлетов мира за их трудолюбие, преданность и талант и покорно пронесу и передам Олимпийский огонь с необычайной гордостью за Олимпийцев моей страны. Я благодарна за этот несравненный подарок поучаствовать в несении огня, который символизирует такой невероятный дух спортивного мастерства и искусства, и я желаю ВСЕМ атлетам Зимней Олимпиады 2010 храбрости, силы и триумфа на играх.

Я посылаю свои искреннейшие, наилучшие пожелания каждому из Вас в этом поразительном Олимпийском путешествии.

С любовью,
Шанайа.

«Огонь будут нести на запад через наш округ на наш праздник Олимпийского огня в парке Холлигер», - сказал организатор эстафеты огня из полиции Тимминса Эл Ричардсон.

Ричардсон говорит, что праздник начнется в 18:00 (ворота открываются в 16:30) по местному времени. В празднике будут задействованы представления и развлечения от RBC и Coca-Cola, а также исполнители, танцоры и певцы, которые выступят в гордом предвкушении прибытия огня.

В середине двухчасовой праздничной программы Шанайа донесет Олимпийский огонь последние 300 метров до сцены, где она зажжет 1,3-метровый праздничный факел так же театрально, как это будет сделано на самой Церемонии открытия Ванкуверских Олимпийских игр 2010 года.

Кульминацией праздника, который завершится в 20:00, станет впечатляющий фейерверк.

На фото: организатор пробега с огнем констебль Эл Ричардсон (слева) и мэр Тимминса Том Логхрен, позирующий с профилем Шанайи спустя несколько минут после того, как сделал заявление об участии Твейн в эстафете Олимпийского огня.

2

Оооо, ето очен интерсная новост !!!!  :flag:  :flag:  :flag:
Ето очен важное мероприятие и  для Шаная ето хорошее начало новьй год...

Шанайа: "Это событие определенно станет одним из самых запоминающихся в моей жизни."
Я полностю согласен с Шаная.
Нести Олимпийский огонь - ето только для самьй популярние и значимие люди...
Будет хорошо посмотрет ета церемония...  8-)

3

Я вот не уверена, что нам покажут, как она будет его нести. Когда я смотрела открытие пекинской Олимпиады, то там показывали лишь церемонию открытия и последнего человека, который нес огонь. Всю эстафету мы не увидим. Надежда только на то, что ее покажут в Канаде, и кто-нибудь запишет и выложит.

4

Новостей становится всё больше, это радует :cool:  а может она ещё и споёт, а вдруг :surprise:

5

Александр написал(а):

а может она ещё и споёт, а вдруг

Надежда всегда есть. Пока, к тому же, не объявили, кто будет петь на открытии и закрытии. Такие вещи держат в тайне до самого дня Олимпиады. :)

6

Carolina написал(а):

Пока, к тому же, не объявили, кто будет петь на открытии и закрытии.

Будем надеяться на то, что это она...

7

Очень бы хотелось увидеть Шанайю на открытии и закрытии. Вообще, мне кажется, символично было бы начать свое возвращение с выступления на таком грандиозном шоу, ибо Олимпиаду, как правило, смотрит огромное количество людей. :)

8

На церемонии открытия/закрытия она будет однозначно.

9

Конечно тв транслировать не будет,но фаны наверняка снимут те 300 м,которые Шанька пробежится :)

10

AndrewP написал(а):

но фаны наверняка снимут те 300 м,которые Шанька пробежится

СМИ, я думаю, тоже. В Канаде по ТВ, наверное, покажут ее, а вот у нас... Ну хоть новые фотки будут. :glasses:

11

Шаню ессно кто нить снимет (ну чел. 300-500 её снимать думаю буит...). А учитывая серъёзность подхода к делу нашей хозяйки мы ничего не пропустим :flag:  Мне вот интересно: хозяечка ведь сканирует буржуйские ресурсы на предмет инфы о нашей любимице, неужели нихто и ниде не высказывал предположений по поводу того, чего она на "Амеровском идоле" сделала стойку на канал "Фокс"? Всё таки для неё как то не типично...

12

Vivid написал(а):

Мне вот интересно: хозяечка ведь сканирует буржуйские ресурсы на предмет инфы о нашей любимице, неужели нихто и ниде не высказывал предположений по поводу того, чего она на "Амеровском идоле" сделала стойку на канал "Фокс"? Всё таки для неё как то не типично...

Все удивились, но на эту тему была лишь 1 новость, и сказать точно, что там случилось, никто не может. Другие источники пишут, что она была дружелюбна со всеми. Так что либо этот ресурс соврал, либо она не хотела, чтобы кадры и фото с Идола попали к зрителям раньше, чем шоу выйдет в эфир, а ее не так поняли. :dontknow:

13

Carolina написал(а):

она не хотела, чтобы кадры и фото с Идола попали к зрителям раньше, чем шоу выйдет в эфир, а ее не так поняли.

Учитывая информационный вакуум вокруг сего события, версия выглядит довольно убедительно :glasses:

14

Униформа для участника эстафеты. Несколько несуразная, по-моему. Цвета странные...

15

Carolina написал(а):

Униформа для участника эстафеты. Несколько несуразная, по-моему. Цвета странные...

Ага! А факел вроде замороженой селёдки :rofl:

16

Да, и униформа "радуйтесь дальтоники" (мое либое сочетание цветов: зеленый и красный), и факел не факел. Полет фантазии, одним словом. :D

17

Carolina написал(а):

Полет фантазии, одним словом.

Очень бурный полёт! :rofl:

18

Особенно я, кстати, хочу заметить, как эта форма будет выделяться на фоне заснеженных канадских пейзажей. Прямо за версту видать будет быстро перемещающиеся красные точки и нечто зеленое... А потом кто-то рассказывает о своих встречах с пришельцами из далеких галлактик. :rolleyes:

19

Пришельцы это конечно хорошо. Я вот мысль думаю, а может всё таки Шанаю в сие одевать не бубут? Ну должны иметь к ней какое нить уважение? Да и выделить её надо будет полюбому.

20

Ну факел же обычно несут не просто люди с улицы. Если всех оденут в это...кхм...а Шаню нет, то тогда неуважение будет ко всем остальным. Ну да кто их знает. В январе увидим. Но это, как говорится, официальная униформа несущих факел. :)

21

Carolina написал(а):

Униформа для участника эстафеты. Несколько несуразная, по-моему. Цвета странные...

Подобные комбинезоны бывают каждый раз во время эстафеты Олимпийского огня. Летом все участники бегут в шортах и футболках, зимой вот в таких вот комбинезонах. Цвет всегда должен быть белым. Таковы традиции олимпийского движения.

22

Nadin написал(а):

Таковы традиции олимпийского движения.

А ты не знаешь истоков этих традиций?

23

Nadin написал(а):

Таковы традиции олимпийского движения.

Традиции это конечно здорово, но Айлин в таком безликом лапсердаке и с "селёдкой" в руках чё то мне наблюдать не хоцца :no:

24

Carolina написал(а):

А ты не знаешь истоков этих традиций?

Олимпийские игры зародились много веков назад в Греции в Древней Олимпии. Так уж зародилось в те далекие времена - все спортсмены выступали на ОИ только в белой одежде. Международный олимпийский комитет бережно хранит эти традиции. И если на самих соревнованиях спортсменам позволено выступать в спортивной одежде разных цветов, то во время эстафеты Олимпийского огня только в белом. :)

25

По-моему, на Олимпийских играх, когда они только зародились, вообще выступали только мужчины и были они вообще без одежды, поэтому женщинам запрещалось присутствовать на трибунах даже в качестве зрителей...

26

Carolina
Позже все-таки выступали в одежде, и она была белой. Так называемые "белые одежды", основной частью которой был хитон. Нашла примерный эскиз:

http://festival.1september.ru/files/articles/51/5132/513286/img10.jpg

27

Больше деталей об эстафете в Тимминсе: объявлен маршрут

TimminsPress.com: Осталось чуть больше недели до того, как Олимпийский огонь пронесут через город, и власти принимают меры, чтобы убедиться, что все пройдет гладко.

Председатель Олимпийского Комитета Тимминса по вопросам проведения праздника, служащий полиции Тимминса сержант Эл Ричардсон, вчера объявил запланированный маршрут следования огня, когда он достигнет города в первый день Нового Года.

Все начнется ровно в 18:14, когда два бегуна пронесут огонь от кафе Tim Hortons в Южном Поркьюпайне до улицы Legion Dr., где его будут передавать из рук в руки, пока ни доставят до флагов Шумахера. Затем, прежде чем он снова попадет на Hwy. 101, огонь пронесут по Father Costello Drive и дальше в парк Холлингер.

На пересечении Algonquin Blvd. и Brunette Rd. огонь перехватит Шанайа Твейн и донесет его до сцены, где ровно в 19:00 зажжет факел.

«Люди смогут наблюдать действо отовсюду, потому что везде будут большие экраны. – сказал Ричардсон. – Шанайа скажет жителям своего родного города несколько слов, но мы не просили ее выступать. Тем не менее, она может делать все, что захочет».

В течение дня в некоторых частях города не будет ходить общественный транспорт, и полиция также напоминает жителям, что парковка вокруг парка Холлингер будет ограничена.

Brunette Rd. от Algonquin Blvd. до самого Северного въезда в Food Basics будет закрыта с 14:00. Перекрестки дорог, лежащих на пути следования эстафеты также будут закрыты во время бега, но проезд в восточном направлении будет открыт.

Несмотря на то, что люди смогут пользоваться парковыми площадками для игр, проезд в парковую зону будет запрещен с самого утра, чтобы можно было подготовить парк к торжеству.

«Как вы понимаете, проведение мероприятия такой важности в первый день Нового Года может затребовать непривычных затрат на охрану. – сказал заместитель начальника полиции Тимминса Дес Волш. – Мы просим авто-владельцев договориться о поочередном использовании своих автомобилей, потому что парковка будет ограничена».

Парковка на территории парка будет разрешена только персоналу скорой помощи и людям с ограниченными возможностями.

Бизнесменам в этом районе разрешено парковаться на собственных стоянках, также будут открыты городские стоянки.

«Все планы построены на том, что праздничное мероприятие посетит, как минимум, 6 тысяч человек. – сказал Волш. – Если погода будет благосклонна, то мы ожидаем больше посетителе, если она испортится, то, наверное, придет меньше людей».

Учитывая, что сцена будет установлена на дальнем поле напротив трибун, то, по словам Ричардсона, 10 тысяч человек вполне поместится.

Несмотря на то, что в случае непредвиденной ситуации, была предусмотрена возможная необходимость проводить мероприятие в помещении, он казал, что надеется, что это не понадобится.

«Это сильно уменьшит количество посетителей от возможных 7 тысяч людей на улице до 7 сот в закрытом помещении. – сказал Ричардсон. – К счастью, будучи серверными жителями, мы готовы к плохой погоде и мы в полной мере оценим горы снега и низкую температуру. Мы, скорее всего, соберемся, какой бы ни была погода».

Комитет также объявил развлекательную программу двухчасового шоу. Менеджер комитета по развлечениям, Роб Нокс, сказал, что комитет пригласил определенный процент исполнителей из города.

«Я думаю, это будет чудесно и мощно. – сказал Нокс. – Мы хотели показать достижения разных этнических групп города, мы подумали, что будет здорово объединить первую нацию и французских канадцев».

Местных жителей будут развлекать: барабанная дробь от Центра дружбы народов Тимминса; Трубы и барабаны полиции Тимминса; национальный гимн споет родная дочь Волша, Меган Волш; артисты балета из Школы классического танца Кети МакКьоун, Les Amis qui Dance и Chantal Delorme. Остальные формы развлечений предоставит VANOC, а также спонсоры мероприятия RBC и Coca-Cola.

На сегодня еще не все участники эстафеты объявлены, но, ожидается, что вскоре имена оставшихся будут названы.

Все бегуны имеют возможность купить свой огонь. Ричардсон сказал, что Твейн согласилась купить свой и подарить его городу.

Постепенно будет публиковаться все больше деталей, когда официальная эстафета Олимпийского Огня подойдет ближе к Тимминсу.

На фото: заместитель начальника полиции Тимминса Дес Волш и координатор городской коммуникации Гай Ламарч изучают маршрут следования Олимпийского огня, который пронесут по территории города в первый день Нового года.

28

Не дождусь 1 января уже... Вдруг покажут по нашим российским "Вести"?

Carolina написал(а):

Шанайа скажет жителям своего родного города несколько слов, но мы не просили ее выступать. Тем не менее, она может делать все, что захочет».

может таки концертик будет? :whistle:

Carolina написал(а):

Все начнется ровно в 18:14

а по Москве это сколько?

29

Sunni написал(а):

а по Москве это сколько?

Я в этом не сильна, но по моим подсчетам получилось 2 часа 24 минут ночи 2-го января.

Sunni написал(а):

Не дождусь 1 января уже... Вдруг покажут по нашим российским "Вести"?

Сомневаюсь, т.к. про эстафету Олимпийского огня в Канаде я по российским каналам слышала всего 1 раз и то, когда она только началась. Плюс, Тимминс и для Канады-то мелкий город, а для России вообще плевок, да и Твейн в России особо не знают. Я рассчитываю на то, что канадские каналы, как часто бывают, выложат свои репортажи об этом в Инет.

Sunni написал(а):

может таки концертик будет?

Не будет. За так никто не поет. Речь толкнет и все. Они же должны уложиться в 2 часа. Там все по минутам расписано. Я надеялась, что она гимн Канады споет, но даже его будет петь какая-то Меган Волш. :)

30

Обычно по российским каналам об эстафете олимпийского огня говорят разве что коротко в новостях. Я всегда смотрю все Олимпиады, начиная с 1988 года, и не припомню, чтобы наше ТВ разорилось на то, чтобы показывать этот длительный марафон с огнем. Если уж где-то и отлавливать трансляции, скорее по канадским каналам, либо по ABC или CNN. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Зимние Олимпийские игры 2010