Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Траволта,Кейдж,Пачино и др.


Траволта,Кейдж,Пачино и др.

Сообщений 211 страница 240 из 257

211

Gluck написал(а):

там есть в названии "и др" а всех не перечислить :) И тем про всех не насоздаёшь

Ну "Про кино" как-то более обще, а то зайдет посторонний человек, и не поймет, что тут происходит. Ну если не хотите, то пусть так будет. Просто мне кажется не справедливо, что в теме их только 3. :)

212

Carolina
Не, переименовывай! Так будет более правильно :)
Можно " Про хорошее кино"

213

Gluck написал(а):

С Брюсом Уилисом? Или я что-то путаю?

Ты путаешь. С Брюсом - это римейк.
В старом - Мишель Ландаль(главный противник Бонда по фильму "Лунный гонщик").

214

Aleksei
Старый не помню :(

215

Gluck написал(а):

Старый не помню

Очень хороший.
А фильмы со Стивом Маккуином нравятся?

216

Aleksei написал(а):

А фильмы со Стивом Маккуином нравятся?

Увы :(
На этот вопрос ответить не могу....
Сейчас посмотрел о нём инфу - не помню к своему стыду  :blush:
Фильмы достаточно старые...

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/steve_mcqueen/mcqueen_01.jpg

217

Gluck написал(а):

Фильмы достаточно старые...

Ну что же ты так? Всего лишь 30-ти летней давности...хе,хе.

218

Может тему назвать: "Кино которое мы смотрим"? Оно всякое необязательно хорошее :D

219

Aleksei написал(а):

Ну что же ты так? Всего лишь 30-ти летней давности...хе,хе.

Виноват! Исправлюсь  :blush:  :sorry:  :cray:

220

Gluck написал(а):

Фильмы достаточно старые...

Посмотри "Побег", "Мотылёк","Ад в поднебесье","Буллит".
Уверен,что понравятся.
В "Мотыльке" ещё играет Хоффман. :good:

221

Aleksei написал(а):

"Мотылёк","

Это я читал. Фильм должен быть достойный. Найду и гляну. Спасибо :)

222

Aleksei написал(а):

В "Мотыльке" ещё играет Хоффман

А там Гира нет? А то я сейчас подумала... но, может, я не про тот фильм подумала. Это не тот, где мост упал? :)

223

Carolina
Нет, насколько я понял. Сюжет совсем другой...

224

Carolina написал(а):

А там Гира нет?

Нет.Это другой. Фильм с Гиром 2001 г.В том же году ещё и "Стрекоза" с Костнером вышла. :lol:

225

Фильм "Мгла" (Myst в оригинале) по ставшему уже классикой рассказу Стивена Кинга произвел на меня очень противоречивые впечатления. Режиссеру Фрэнку Дарабонту удалось главное - передать дух рассказа, его сгущающуюся по мере действия атмосферу, однако при этом экранизация получилась не дословной.

Снять фильм по короткому рассказу Кинга было, наверное, тяжело и сложно одновременно. С одной стороны, "Туман" Кинга давал очень богатый материал для экранизации - замкнутое пространство, растущее напряжение между персонажами, опасность и неизвестность вокруг. С другой - переложить все "как есть" слишком просто, получилась бы своего рода видеоиллюстрация рассказа. И кое-что Дарабонт действительно изменил.

Далее - более подробные впечатления и спойлеры.

Более всего в фильме впечатлила актерская игра. Людей, оказавшихся в универмаге несколько десятков, однако активное участие в разворачивающихся действиях принимают человек семь-восемь. Каждый из них - яркий и запоминающийся персонаж. Больше всего, пожалуй, запомнился персонаж Джеффри ДеМунна - пожилой дядечка, ворвашийся в супермаркет с разбитым носом и криком "в тумане кто-то есть!" На протяжении всего фильма его исполнение не переставало радовать. Фрэнсис Стернхаген в роли старушки учительницы, которая переучила полгородка и всех помнит еще детьми тоже чрезвычайно убедительна. Марсия Харден, сыгравшая тронувшуюся умом проповедницу, в нескольких эпизодах вызвала восхищение (чего стоит, например, момент, когда, поигрывая ножом, она интересуется у главного героя - "продукты воруете?"). Замечательно удались роли скептика-адвоката, заезжего байкера, продавца Олли. Актерская игра - одно из главных достоинств фильма.

Что касается технической стороны - специальных эффектов и операторской работы, то они выдержаны на хорошем профессиональном уровне. Зубастые щупальца, гигантские пауки и мухи, летающие и шагающие твари выглядят вполне убедительно. (Кстати, сценка с проповедницей, которую не тронула огромная якобы стрекоза, одна из самых мощных по своему воздействию в фильме).

Гнетущую атмосферу Дарабонт создает очень умело. В фильме мало примитивных приемов, когда неожиданно говорят "Бу!" - и становится страшно. Напротив, страх сгущается нарочито неторопливо, чудовища порой не слишком спешат, в отличие от суетящихся и дергающихся людей. В этом отношении фильм тоже очень понравился. Кроме того, интересной деталью показался Стрелок, которого рисовал главный герой в самом начале фильма. Увидев его, я особо уже не беспокоился за атмосферу.

Однако финал киноленты Дарабонт решил сделать по-своему. Не берусь судить, получилось ли хуже, чем у Кинга или лучше. Получилось по-другому.

Пуристы, считающие, что "Туман" должен заканчиваться словами "Хартфорд" и "надежда", могут выйти из зала сразу после того, как путь героям пересечет что-то огромное на длинных ногах.

Режиссеру удалось устроить герою фильма личный ад, который ему и обещала миссис Кармоди, и это сильное решение. Однако, на мой взгляд, решение Кинга было сильнее.

226

Посмотрел фильм.Шёл,предполагая,что фильм будет довольно качественный(это 5-6 баллов).
Сценарий немного подкачал,но Томас Джейн(этот парень всегда хорошо выполняет свою работу) тащил фильм на пару с Марсией Гай Харден.В фильме можно увидеть и Уильяма Сэдлера(у Дарабонта он играл в "Зелёной миле" ).Актёрский состав не подкачал. :)
Фильм обошёлся примерно в миллионов 30-40. В США кое-какие шансы собрать урожай у него ещё есть(стартовал плохо- 9-е место и около 15 млн. сборов).
Отдельные моменты порадовали. Концовка тоже очень хороший ход+
Я думаю,что 5 баллов фильм заслужил,но не более.

227

Посмотрел "Золотой компас"-понравилось. Не буду говорить фэнтэзи,а скажу просто добрая сказка. Получше,чем "Гарри Потный". Я даже 7-ку поставил. Уже,как около 2-х месяцев не ставил таких оценок.

228

Джон Милтон написал(а):

Посмотрел "Золотой компас"-понравилось.

Сейчас в Америке раздувают скандал вокруг фильма, якобы он антирелигиозен и проповедует атеизм. Будет жаль если провалится в прокате, студия туда массу денег вложила, чуть ли не последние :)

229

Знаешь,что кино различают на популярное и элитарное?
Знаешь... :)
Во-вторых,как в массовом,так и в артхаусе есть свои минусы.
Во-вторых:можно говорить ерунда не представляя,что это такое и с чем едят.

Мне вспомнился анекдот... :D
<Мужик встречает старушку и спрашивает в какое время ей жилось лучше(советское или в наше).
Та заявила однозначно,что в совковое.
Он удивляется("Тогда же были диктаторы, репрессии")  .
Ну и что? Я ведь была молодая.>

Отредактировано Джон Милтон (2007-12-11 21:47:51)

230

Джон Милтон написал(а):

Ну и что? Я ведь была молодая.>

:good:  :good:  :good:

231

Kamandre написал(а):

Сейчас в Америке раздувают скандал

...вокруг всего.Это и в других странах.

232

Джон Милтон написал(а):

можно говорить ерунда не представляя,что это такое и с чем едят.

Можно :) только проповедник действительно не посмотрев кино, вещал на одном из каналов в штатах (новость была на днях в Yahoo), америкосы поверят и не пойдут :) А мне посмотреть очень хочется, Кидман люблю и фильм заинтриговал

233

Недавно посмотрел Хитмана- это 2 из 10.Нет слов.

234

Джон Милтон написал(а):

Недавно посмотрел Хитмана- это 2 из 10.Нет слов.

А поподробнее? :)

235

Kamandre написал(а):

А поподробнее?

В сценарии огромные дыры. Тимоти Олифант сыграл хорошо,а собственно ему и играть нечего было.Дагрей Скотт докатился до вторых ролей в посредственных фильмах. В фильме есть украинская модель,но только,что она забыла(вертела попой).Бюджет 70 млн. был затрачен,разве, на погашение долгов безработным?На спец.эффекты?В фильме их минимум. Сюжетная линия недостаточно прорисована.

236

Посмотрел "Козырные тузы" \ "Smoking Aces" с Аффлеком и Лиоттой. Порадовало то, что героя Аффлека завалили в первые десять минут, но фильм это не спасло. Тупо и скучно, -1 балл из 10.

237

Довольно интересные фильмы стоят сейчас на первых 4-х местах в кинопрокате США.Это "Сокровище нации", "Я легенда", "Война Чарли Уилсона" и "Суинни Тодд:маньяк- парикмахер" . Мне особо любопытны "Я легенда" и "Война Чарли Уилсона" с Томом Хэнксом.

238

Andrey написал(а):

Посмотрел "Козырные тузы" \ "Smoking Aces"

так себе

Джон Милтон написал(а):

"Сокровище нации"

Полный отстой  и PR массонства

239

Джон Милтон написал(а):

Это "Сокровище нации", "Я легенда"

Первые два очень жду

240

А чем плохо масонство?


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Кино » Траволта,Кейдж,Пачино и др.