Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Олимпийские игры в Ванкувере


Олимпийские игры в Ванкувере

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Начало Олимпиады омрачено страшной трагедией... :'(

Грузинский саночник погиб во время тренировки на олимпийской трассе в Уистлере

Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб в результате трагического инцидента, произошедшего во время тренировки на олимпийской трассе в Уистлере. На высокой скорости 21-летний спортсмен выпал из саней и врезался в металлическое ограждение.

Трагедия произошла во время второго тренировочного заезда на одном из самых скоростных участков трассы. Кумариташвили, проходя поворот, вылетел из саней на скорости 148 километров в час, сообщает AFP. Он несколько раз ударился об ограждения.

Спортсмен был незамедлительно доставлен в госпиталь на вертолете, при этом он находился без сознания. Медики не смогли спасти жизнь Кумариташвили.

http://www.sports.ru/others/bobsleigh/69004760.html

http://s14.radikal.ru/i187/1002/a5/3e3ee54521ae.jpg

2

Ужасно. А это правильно вообще, что там такие ограждения стоят? Такой опасный вид спорта... Надо же как-то предусматривать такие вещи, чтобы не было трагических исходов. Надо что-то мягкое ставить, по идее... Мне так кажется.

3

Carolina
Да, я тоже так думаю... Но, увы, подобные трагедии на санно-бобслейных трассах далеко не новость.

Сборная Грузии из-за этой трагедии может вообще в полном составе сняться с Олимпиады.

Глава грузинской олимпийской делегации Иракли Джапаридзе заявил, что вся команда шокирована трагической гибелью саночника Нодара Кумариташвили и может принять решение сняться с соревнований.

«Мы в шоке. Мы не знаем, что делать. Пока не знаем, будем ли мы принимать участие не только в церемонии открытия, но и в самих Олимпийских играх», – цитирует Джапаридзе Reuters.

http://www.sports.ru/olympics2010/69005460.html

4

Я думаю, самое лучшее, что они могут сделать, это как раз участвовать и побеждать. Едва ли спортсмен хотел бы, чтобы из-за него вся сборная не участвовала в играх. Пусть их победы будут как посвящение ему.

5

Какой кошмар... :'( Бедный спортсмен...

6

Ужасно :( Причем пишут, что эта так была построена трасса, а там ведь будут проходить соревнования

7

Andrey написал(а):

Причем пишут, что эта так была построена трасса, а там ведь будут проходить соревнования

Конечно. Его смерть - вина тех, кто проектировал и строил эту трассу. На таких соревнованиях, причем на таком серьезном вираже (пишут, что угол наклонна трассы в этом месте 270 градусов) надо предусматривать такие вещи и обезопасить спортсменов. Это ужасно, что на мероприятии такого рода так нелепо погиб совсем молодой человек.

8

Это была бы первая его олимпиада... еле сдерживаю слезы :'(

9

Ужасная трагедия случилос. У нас все в шоке. Вот что сказали по этому поводу в канаде
 
    Причиной трагедии в Вакувере названа ошибка грузинского спортсмена.   Международная федерация санного спорта /FIL/ и эксперты организационного комитета олимпиады считают  причиной гибели грузинского спортсмена ошибку, допущенную им при пилотировании.   По их мнению,  технические неполадки трассы в Уистлере здесь не при чем.
«Спортсмен поздно вышел из 15-го виража, из-за чего не смог правильно войти в 16-й вираж. Хотя он предпринял усилия, чтобы сохранить баланс, ему не удалось справиться с управлением, что привело к трагическому инциденту, - говорится в совместном заявлении оргкомитета Игр и FIL. - Эксперты FIL отследили траекторию движения /саней Кумариташвили/ и пришли к заключению: ничто не свидетельствует, что авария была вызвана недостатками трассы». Вместе с тем, основываясь на этом заключении, организаторы олимпиады приняли решение открыть трассу для соревнований.  В превентивных целях будут увеличены борта на выходе из 16-го виража и изменен профиль льда, «чтобы трагедия, подобная случившейся, не повторилась». http://www.interpressnews.ge/ru/index.p … ;hd_line=1

Сказали что на этой трассе перед олимпиадой 8 спорцменов получили травмы. В этом виде спорта наши спорцмени точно не будут участвовать а вдругих видах пока не неизвастно, но предполагаю что останутся для участья.

10

Ну да, вечно во всем виноваты спортсмены. Если бы ограждения были хотя бы сверху обернуты чем-то мягким, таких последствий могло и не быть. Спорт может быть травматичным, но в таких случаях в первую очередь организаторы должны нести ответственность. То, что он допустил ошибку, не должно было его убить. Для того и существуют тренировки, чтобы отрабатывать технику и совершать ошибки, чтобы знать, что не стоит делать на соревнованиях. Меня расстраивает позиция организаторов.

11

Я не видел на таких трассах бетонние столбы в ряду по бокам, раньше окритую ледяную трассу делали.

12

Вот-вот. Защита должна быть

13

ужасная трагедия.... просто нет слов........ Ноя рада. что грузинская делегация решила остаться, я так болею за Элене Гедеванишвили - не хотелось бы чтобы она упустила свой шанс снова громко заявить о себе

14

Фигурное катание Россия проиграла, а у России вообще уже есть олимпийские медали из Ванкувера? Почему все молчат?
Эстонии серебро сегодня принесла Кристина Шмигун. Здесь за нее очень рады, хотя рассчитывали все же на золото.

15

Carolina, да там бронза была вроде, не слежу - очень много работы, пришел домой поел и сп-аать :)

16

У нас больше нет кадрового резерва от коммунистов и слишком много ресурсов уходит на роскошь Русского дома. Количество жрущих там икру с севрюгой превышает спортсменов в три раза... Сколько на утеху прислали артистов - просто тайна! У нас по телеку об этом ни гу-гу.
С другой стороны правильный логический конец проводимой политики...
Успехи на олимпиаде есть отражение успехов в социальной политике. Нашим нуворишам никогда не будут нужны детские спортивные школы и вообще спорт не приносящий прибыль... Им интереснее деньги вывезти В Европу или Америку! При этом насвистывая, что главная ценность это свобода на перемещение капитала!

17

Carolina написал(а):

Почему все молчат?

Carolina, а что тут скажешь... большего позора я не видел никогда... одна бронза и всё :|

18

Эх, все надежды на хоккей. Вроде, ваши сейчас на уровне?

19

Carolina написал(а):

Эх, все надежды на хоккей

По опросу больше 80% канадцев, в финале будут Канада : США  :D  это так к слову...

Вот читаю "Комсомолку" - http://www.kp.ru/daily/24442/608212/

цитирую

Ирина АЛФЕРОВА, актриса:

- Столько было шумихи, столько потратили денег на гулянья в «Русском доме»! Нашей команде надо быть скромнее и серьезнее, нужно больше тренироваться!

Ну что тут скажешь........

20

Carolina написал(а):

Вроде, ваши сейчас на уровне?

Да ктож их знает, у меня такое впечатление, что они на уровне когда играют проплаченные игры, а так ни на что не способны... Я так думаю, что они заелись, слишком много платят и мало спрашивают...

21

Вот будет номер, если после той кучи медалей, какая была в Пекине (вроде, Россия на третьем месте была по количеству - на первом был Китай, на втором США), на этой Олимпиаде Россия опозориться... А я еще и против Плющенко болею... Хотя, думаю, бронзу или серебро он получит, а вот насчет золота не уверена (и не хотелось бы).

22

pasha777 написал(а):

в финале будут Канада : США

Да будет так, ура!! :cool:

Carolina
Зимние ОИ и летние сильно отличаются по видам спорта, которые там представлены. Больше всего медалей России в Пекине принесли легкоатлеты, синхронистки, гимнастки и теннисистки. В этих видах спорта, за исключением тенниса, финансовые затраты не такие большие, как у представителей зимних видах спорта, где только один инвентарь стоит о-го-го сколько! А в фигурном катании угробили целое поколение в 90-е годы, когда многие тренеры и спортсмены были вынуждены либо заканчивать со спортом и находить себе другое занятие в жизни, либо искать счастье за границей. Поэтому сейчас и пожинают плоды варварской политики 90-х. На последних трех зимних Олимпиадах главными медальными добытчиками были фигуристы, лыжники и биатлонисты. В лыжах уже давно никого нет, с тех пор как мега-звезды Лазутина, Данилова, Чепалова закончили со спортом, в биатлоне едва ли не каждый год горят из-за допинга, а в фигурном катании просто нет спортсменов (кроме вернувшегося Плющенко), которые способны реально бороться за медали. Подогревали как могли интерес к парному катанию, громогласно заявляя, что две наши пары способны бороться за пьедестал, но соревнования отчетливо показали, что все эти заявления не соответствуют действительности, соперники на голову сильнее. Есть шанс зацепиться за медаль в танцах, но это возможно при определенных обстоятельствах, т.к. танцы в фигурном катании - большая политика, зачастую там определяются чемпионы и призеры задолго до соревнований, а Россия, благодаря подковерным играм, за последний год не слабо поучаствовала в медальном раскладе, яркий тому пример последний Чемпионат мира. Вполне возможно, в Ванкувере придется вернуть должок.

23

Ужас какой... Никогда не думала, что в России так плохо с фигуристами. Безобразие. Слов нет. :'(

24

Carolina
Так откуда же им появиться, если детско-спортивные школы угробили, на стадионах шмотками торговали, а многие тренеры за границу работать уехали?

25

Ну я в эту тему только сейчас оконулась, так что была в счастливом неведении о тяжести ситуации... А Тарасова еще тренирует?

26

Carolina написал(а):

А Тарасова еще тренирует?

Как говорила сама Татьяна Анатольевна, она закончила с активной тренерской деятельностью после ОИ в Турине в 2006 году, но всегда готова помочь советом или консультацией. 2 года назад она стала тренировать японку Мао Асаду, а еще помогает тренировать Елене Водорезовой молодого российского фигуриста Артема Бородулина.

Отредактировано Nadin (2010-02-17 03:05:00)

27

Ясненько. Эх, Россия... Так любит всем гордится, но ничего не хочет делать, для того, чтобы было, чем гордиться. Видимо, все достижения должны браться из воздуха.

28

Carolina написал(а):

Эх, Россия... Так любит всем гордится

И при этом поливать других, утверждая, будто у нее, несчастной, кто-то что-то намеренно отбирает. :rofl:

29

Ну уже не все так плохо :)
Российская сборная по хоккею разгромила Латвию со счетом 8:2

30

наша сборная уверенно сидит, тьфу-тьфу, на 11-м месте и я надеюсь. что там и останется  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1813.gif 
Увы! многим молодым ребятам в сборной не нашлось места и они сейчас выиграывают злато-серебро для других стран, а наши вихжат как резанные о непатриотиночм поведении. Скобреву, который послал всех на фиг и уехал тернироваться в Италию. чтобы достичь результата. это удалось, так теперь на него окрысились итальянцы, не пускают к тренеру. а наши ребята, которые вчера с таких трудом завоевали 2 бронзы (ьрат и сетсра) сегодня утсроили в Русском доме разбор полетов. Вместо того, чтобы порадоваться их успеху - отчитывают за тоЮ, что не принесли золото.......
Сейчас все как заговоренные ждут четвертьфинала в хоккее, а я лично понимаю. что релаьно мы еще можем отыграть в эстафете и пожалуй все. И вряд ли мы возьмем золото. а н ахоккей я и не рассчитываю......... ТОлько не кидайтесь в меня помидорами. таково мое релаьно е видение этой Олимпиады  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/laja.gif 

А вообще  мое мнение такое. Все, кто готовил презентационныю сторону этой Олимпиады - молодцы, а те, кто отвечал за техвопросы - убила бы. Препоганое отноешение к зрителям. не опкзаывают полностью трассу в биатлоне, не дают нормлаьно насладиться зрелишем в лыжах, насчет бобслея - все жалуются от того, как мерзко обили деревомм вход в 16 поворот, многие плюются, мол, малейшая ошибка и все. можено читть отходную. это называтся - усиление мер безопасности.... А про первы день - мокрую трассу, когда повезло толькл первым 10 спортсменам - даже писать не хочу.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Спорт » Олимпийские игры в Ванкувере