Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Amy Winehouse (Jazz-Blues)


Amy Winehouse (Jazz-Blues)

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Gluck написал(а):

5 Грэмми  Эми Вайнхауз - видео

Я по телеку видела. А на саму церемонию она так и не попала. Сначала визу не дали, а когда дали, было уже поздно... Но она при помощи телемоста там все же побывала. :)

122

абсолютно заслужено
её альбом один из лучших в 2007 году, да и за последние несколько лет вообще!!!

она молодчага!!

123

Lioha написал(а):

она молодчага!!

Её концерт в Лондоне "I told you I was Trouble" настолько живой. что смотреть тяжеловато. Ди а название говорит само за себя :) 

Вообще конечно очень даже заслуженная награда.

И пожелание: пить надо бы поменьше и с кайфом завязывать

Отредактировано Gluck (2008-02-12 10:35:43)

124

Только не надо сразу кидать в меня камнями, просто высказываю своё мнение по данной личности....после просмотра Грэмми, на самом деле не понимаю почему вы говорите, что она заслужила эту награду......посредственная исполнительница, скажем так ресторанного уровня, про внешний вид вообще нет слов, аморальная личность....... и никаким джазом там и не пахнет, на мой взгляд исполнительница блатных песен, на то указывает и манера исполнения и внешность.....это моё мнение, не судите строго....

125

Александр
Всё очень просто - послушай альбом, узнаешь :)

Иммидж -ничто :)

Вспомни Пиаф и её взаимоотношения с алкоголем и наркотиками. Её  можно тоже отнести к  исполнителницам "Блатных" песен, как и весь т.н шансон.

126

Gluck
Не буду спорить, вкусы у всех разные, я послушал вчера и мне это не понравилось.....а в отличии от Пиаф, Азнавура и тд., я больше чем уверен, что эту дамочку не вспомнят даже через 10 лет....ей нечего дать зрителю..... время покажет!

127

Александр написал(а):

что эту дамочку не вспомнят даже через 10 лет

Это да, весьма возможно. :) А может и через 2 года....
Потребности у зрителей разные...
Надолго остаются только настоящие. Время покажет :)

На сегдняшний день она такая, что дальше - помотрим :)

128

Gluck написал(а):

Вспомни Пиаф и её взаимоотношения с алкоголем и наркотиками. Её  можно тоже отнести к  исполнителницам "Блатных" песен, как и весь т.н шансон.

Французский шансон не имеет отношения к блатной культуре, к ней относится только наш "шансон". И Эдит Пиаф тут не при чем :) Шансон это песня по французски

129

Andrey написал(а):

Французский шансон не имеет отношения к блатной культуре, к ней относится только наш "шансон". И Эдит Пиаф тут не при чем  Шансон это песня по французски

Спасибо за ликбез.  А где блатная тема у Вайхауз ????

Написано было " в контексте".

130

Andrey
Согласен на 100%

131

А где блатная тема у Вайхауз ????
А разве этого не видно, в тексте песен, в исполнении..........

132

Александр написал(а):

А разве этого не видно, в тексте песен, в исполнении..........

Наколки ????  " Fuck me Pumps" ?   - маловато будет.....

За "Back To Black" ей можно всё простить.....

PS:
Дабы меня правильно поняли:

имею 9 альбомов Edith Piaf в которых 188 вещей......

133

Я не большой знаток джаза. Песня "Back To Black" мне более-менее нравится, хотя, скорее, клип, чем песня. Точнее, все вместе. Отдельно песню я бы не стала слушать. Все остальные ее песни, которые я слышала (а ее сейчас часто крутят по ТВ, так что, наверное, Александр прав насчет джаза - там есть что-то от джаза, но это не джаз, иначе бы она была неформатом для ТВ). Ее внешний вид и поведение реально отталкивают. Кстати, сейчас это уже второй ее альбом, как я поняла, а о первом что-то я не слышала. Конечно, время покажет. Один успешный диск это еще не показатель, но она очень выигрывает в том, что она не похожа на других. Сейчас мало запоминающихся исполненителей, а она - личность запоминающаяся, пусть даже скандальная и часто неприятная... Голосом тоже не блещет, как мне кажется.  В общем, она необычная, вот почему она так прославилась - ИМХО. :D

134

Carolina
Да, согласен, Основной момент её популярности - "неформат" и резкое выделение из обшей массы.  По поводу  ТВ - даже, если "нефомат", то упустить столь популярную тётю они не могли.

Ну и не обошлось без вот ЭТОГО дяди. :)

ну и здесь все написано : Amy Winehouse , wiki

Вообще она вполне заслуживает внимания на данный момент. кто бы там что не говорил.

Отредактировано Gluck (2008-02-13 00:08:56)

135

Gluck написал(а):

Спасибо за ликбез.  А где блатная тема у Вайхауз ????

Да это я так :) Люблю французов и не люблю блатняк, вот и...   :embarrest:
Пока времени не было посмотреть что за певица это, но как только так сразу! :D Это не ей премию Гремми дали недавно?

Отредактировано Andrey (2008-02-13 00:20:12)

136

Andrey написал(а):

Это не ей премию Гремми дали недавно?

С того и развели базар :)  Вчерась :)

Превод " Back To Black"  ( свободный)

" Раз пошли на дело я и Рабинович
   Рабинович выпить захотел
   От чего ж не выпить бедному еврею
    Если у него есть 100 рублей

  Если хочешь выпить - значит надо выпить!
Мы зашли в роскошный ресторан.
Там сидела Мурка в кожанной тужурке
а из под полы торчал наган.....

Здравству моя мурка. здравствуй доргая,
  Здравствуй моя мурка и прошай,
  Ты зашухарила всю нашу малину
   и за это пулю получай"

Ну и так далее по тексту.... :D

137

Красота :)

138

Andrey написал(а):

Красота

- СТРАШНАЯ СИЛА :D  ( Ф. Раневская)

139

Кто бы что не говорил, а женственности у неё абсолютно никакой. Биография- это ,вообще, отдельные слова.

140

Джон Милтон написал(а):

Кто бы что не говорил, а женственности у неё абсолютно никакой. Биография- это ,вообще, отдельные слова.

http://rosasacidas.files.wordpress.com/2007/08/teeth-amy-winehouse-400a071807.jpg
:D

141

Ничего удивительного...

142

Повторюсь:

КРАСОТА - СТРАШНАЯ СИЛА!!!!!   [взломанный сайт]

Джон Милтон написал(а):

Кто бы что не говорил, а женственности у неё абсолютно никакой. Биография- это ,вообще, отдельные слова.

И всё же приз у неё не за вышеупомянутые "заслуги"

Отредактировано Gluck (2008-02-13 23:04:27)

143

гошпада... откуда вообще пошёл этот разговор о джазе???

последний альбом Эми записан преимущественно в стиле "гёрл-бэндов 60-х гг"

ну и про сам альбом - он шикарен, как и сама Эми

кстати, её первый альбом, более джазовый, кстати - в принципе не уступает этому... тоже оч классный!!

Отредактировано Lioha (2008-02-14 00:22:04)

144

Lioha
Я с тобой согласен полностью.

Правда шикарность Эми несколько своеобразна :)

145

шикарность в оригинальности, отсутствии клише и в том. что в эту эру голых животов, трусов, белоснежных зубов, блондинистых локонов и силиконовых сисек, Эми такая. какая есть...
и оно ей не надо, т.к. она просто талантлива :)

146

Lioha
Точно так :)

147

если поставить бомжа на сцену, это тоже будет оригинально?
на мой взгляд, наличие белых и красивых зубов, это в первую очередь уважение к себе и зрителю...
и наконец про талант, это сомнительно....настоящий талант видно всем, а в данном случае это под большим вопросом....

148

Александр
Стиль стилю - рознь. Талант - это не белые зубы. К тому же их наличие у сех стало доступно не так давно. О вкусах не спорят. Настоящее, каким бы оно не было видно всегда. Нравится- не нравится - другой вопрос.
Эми несравненно более правдива, чем лощёные красавицы с белыми зубами и фигурой изготовленной хирургами - пластиками, у которых из способностей только искусственно изготовленная внешность, а того самого таланта наблюдается полное отсутствие. Тем не менее благодаря PR их считают супер-пупер звёздами.

Иммидж - ничто.

По поводу уважения к себе и к зрителям. По моему глубокому убеждению главное в этом НЕ ВРАТЬ. Лично мне абсолютно по барабану, как Эми выглядит, и какие у неё наколки. Это намного лучше чем пустая кукла.

Это либо правда ( что скорее всего), либо сознательное эпатирование публики, что маловероятно.

К стати у неё ещё и все руки изрезаны.

Вообще-то музыка состоит не только из красавиц....

149

Gluck написал(а):

Иммидж - ничто.

Жажда все! :) Хоть она мне и нравится, но поддерживаю, главное это содержание, а не обложка.

150

Andrey написал(а):

Хоть она мне и нравится,

Об том и речь.

Мне к примеру King Crimson не нравятся, мне не нравится Yes, мне категорически не нравится Rolling Stouns, и тем не менее я никогда вжизни не скажу, что они - фуфел. Это настоящие музыканты, Но просто мне не нравится из музыка. Дело вкуса.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Amy Winehouse (Jazz-Blues)