Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Новости от Центра Шанайи Твейн в Тимминсе


Новости от Центра Шанайи Твейн в Тимминсе

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Поклонников Шанайи Твейн приглашают на огонёк

http://shania.net.ru/pics/convention.jpg

Поклонники со всего мира вновь соберутся вместе уже на пятой по счету Конвенции фанов Шанайи Твейн, чтобы еще раз восхвалить одну из величайших звезд кантри-музыки.

Через две недели поклонники соберутся в Тимминсе, чтобы поделиться любовью к музыке Твейн, воссоединиться со своими приятелями, тоже фанами, которые уже стали друзьями всей жизни.

«Поклонники теперь приезжают из-за друг друга, ведь они нашли здесь друзей на долгие годы. - говорит менеджер центра, Трэйси Хатенен. – Каждый год приезжают новые люди, но для большинства это встреча со старыми друзьями».

Ричард Сешонс посещает каждую конвенцию, начиная с самой первой, и даже наведывается в Тимминс между ними.

Началось все с «живого» концерта Шанайи Твейн в Чикаго, а потом он узнал о первой конвенции. С тех пор житель Индианы ездит на север на каждую конвенцию, кроме того, он не пропустил и приезд домой самой Шанайи в 2004 году.

«Большая часть из нас приезжает ради встреч с хорошими людьми. – рассказывает Сешонс The Daily Press. – Шанайа действительно притягивает хороших людей». Несмотря на то, что Шанайа не приезжала в свой родной город в течение последних лет, по словам Сешонса, это не сказывается на желании людей посетить конвенцию. Хотя ее присутствие сделало бы все мероприятие куда интереснее, поклонники рады увидеть город, в котором прошло ее детство, считает Сешонс.

«Мы думаем, что можем лучше понять, откуда она пришла, ассоциируя ее с людьми, которые живут здесь, и посещая места, которые имели значение в ее жизни. – говорит Сешонс. – Так мы видим, что ее сделало той, кто она есть».

Количество посетителей немного снизилось в сравнении с предыдущими годами, но, по словам Хатенен, этого ожидали, и в следующем году цифры, скорее всего, снова будут выше.

«Мы спокойно воспринимаем тот факт, что в этом году посетителей меньше, ведь Шанайа вот уже несколько лет в отпуске. – сказала она. – Мы надеемся, что в следующем году людей будет больше, поскольку Шанайа объявила СМИ, что записывает новый альбом. В следующем году будет более масштабная тусовка».

В этом году поклонники встретятся в Торонто, откуда на поезде совершат путешествие на север.

Конвенция начнется торжественной встречей 9-го августа, а закончится прощальным обедом 12-го августа.

«В этом году мы сфокусируемся на демонстрации Тимминса, - сказала Хатенен. – Мы устроим им полные туры по Тимминсу и таким интересным местам как прибрежные районы и шахты».

«Люди, живущие в Тимминсе, не представляют себе, как здорово, что тут есть этот центр. – считает Сешонс. – Дело в том, что она не только настоящий музыкальный гений, но и замечательный человек, которого я ставлю в пример своим детям. Чувствуется, Тимминс и этот центр станут вторым «Грейслендом». Если бы его здесь не было, я бы никогда не приехал в Тимминс».

На фото: Менеджер Центра Шанайи Твейн, Трэйси Хатенен, готовится подобрать поклонников, которые приедут на пятую ежегодную Конвенцию фанов Шанайи Твейн. Множество поклонников приедет в Тимминс 9-го августа.

The Daily Press
26 июля 2007
Автор: Chelsey Romain

2

Я бы хотела там быть. Жаль, что это так далеко от нас... и, небось, влетит в копеечку. :swoon:

3

Мне кажется, что сейчас там не очень интересно, вот выйдет новый альбом. И прежде, чем туда ехать нужно подружится с кем-нибудь из инета, что было с кем встретится)

4

Carolina, понимаю твои чувства и желание встретиться с поклонниками Шанайи. Я примерно то же самое испытываю всякий раз, когда разглядываю фотки поклонников Марка. Они часто встречаются, имеют возможность пообщаться, обсудить последние новости, сходить вместе не премьеру фильма, а я как будто на другой планете нахожусь. Так обидно! :sorry:

5

lover написал(а):

Мне кажется, что сейчас там не очень интересно, вот выйдет новый альбом. И прежде, чем туда ехать нужно подружится с кем-нибудь из инета, что было с кем встретится)

А как новый альбом повлияет на интерсно или неинтересно? Это просто экскурсия по городу, где она выросла и встреча с единомышленниками. К тому же в Тимминсе уже вышли новые духи, так что те, кто туда приедут, по всей видимости, закупятся. ;) А познакомиться можно и на месте. Но если что, то регистрироваться все равно нужно через сайт Центра Шанайи Твейн, и там на форуме можно заодно узнать, кто еще едет. :)

Nadin написал(а):

а я как будто на другой планете нахожусь

В точку! Там у поклонников всегда больше возможностей. Они получают самую актуальную информацию, могут купить все диски, сходить на премьеры фильмов и увидить самих звезд. А у нас не всегда можно все диски купить, не говоря о уже о невозможности проведения таких встреч. :(

6

Carolina написал(а):

Шанайа действительно притягивает хороших людей».

Carolina написал(а):

Мы думаем, что можем лучше понять, откуда она пришла, ассоциируя ее с людьми, которые живут здесь, и посещая места, которые имели значение в ее жизни. – говорит Сешонс. – Так мы видим, что ее сделало той, кто она есть».

Готов подписаться под каждым словом. В двух словах, и о Шанайе всё самое главное сказано!

7

Да, было бы здорово в Тимминсе быть. А сама Шанайя там будет или она такие мероприятия не посещает? Вообще жалко что нет каких-нибудь конкурсов, чтобы можно было поехать туда без проблем. Не то, чтобы на халяву - т.е билеты на самолет покупаешь сам - а остальное уже организаторы берут на себя. Вот у нас Avilon- представитель Mercedes-Benz в России постоянно что-то такое организует. Можно на халяву или велосипед выиграть или на гонку Формулі-1 попасть и даже самому за рулем болида погонять.

8

Stas написал(а):

А сама Шанайя там будет или она такие мероприятия не посещает?

Она туда не ездит, но кто-то из ее музыкантов туда едет обязательно.

Stas написал(а):

Вообще жалко что нет каких-нибудь конкурсов, чтобы можно было поехать туда без проблем. Не то, чтобы на халяву - т.е билеты на самолет покупаешь сам - а остальное уже организаторы берут на себя.

У этого музея нет таких финансов. Это скромное предприятие.

9

Carolina написал(а):

У этого музея нет таких финансов. Это скромное предприятие.

Жалко.

10

Stas написал(а):

Жалко.

Да ладно. Что такого ты там надеешься увидеть. Тимминс, как я понимаю, обычная дыра, в таких городишках и смотреть не на что. Вот если бы сама Шаня приехала, то да, стоило бы смотаться...

11

Туда едут не ради "посмотреть", а ради пообщаться, увидеть, где она жила, посмотреть экспонаты музея. Вот уж где много чего интересного.

12

Sahalinets написал(а):

Да ладно. Что такого ты там надеешься увидеть. Тимминс, как я понимаю, обычная дыра, в таких городишках и смотреть не на что. Вот если бы сама Шаня приехала, то да, стоило бы смотаться...

Я не согласен что это дыра. В США и Канаде все города ухоженные. Это только в России есть только Москва и Питер. Все остальное находиться в упадке.
Я бы лично хотел в Тимминсе посмотреть музей Шанайи сначала. Все его экспонаты посмотреть. Может быть пообщаться бы с кем-нибудь ну и посмотреть конечно же сам город.

13

Кстати, интересно, поедут ли туда в этом году ее музыканты. 3 года подряд кто-то из них ездил. Вот тоже плюс. А вообще это мероприятие, мне кажется, не столько познавательно, сколько весело. Туда едут тусоваться и любоваться музеем, а не разглядывать местные достопримечательности, которых там, если не считать Шаньку, нет. Обычный шахтерский городок. Его во многих биографических программках о ней показывали. :)

14

Carolina написал(а):

Обычный шахтерский городок. Его во многих биографических программках о ней показывали.

Ну а флора и фауна?

15

Это северный город. Мне кажется, ничего особенного. :)

16

Carolina написал(а):

Туда едут не ради "посмотреть", а ради пообщаться, увидеть, где она жила, посмотреть экспонаты музея. Вот уж где много чего интересного.

Речь о том, стоит ли ездить так далеко только ради этого, да ещё терпеть мытарства с визой. Я уж не говорю про деньги. Мне кажется без участия Шанайи это смысла не имеет.
В прошлом году я был в Штатах на стажировке и вполне мог бы слетать туда, но Шаня в тот год не приезжала. Хотя потусоваться было бы наверно забавно.

17

Я думаю, она никогда туда не приедет...

18

Carolina написал(а):

Я думаю, она никогда туда не приедет...

Да. Я уже тоже так начинаю думать...
Если она уже практически на альбом забила, то на своих фанов и подавно.

19

Stas написал(а):

Если она уже практически на альбом забила, то на своих фанов и подавно.

Она не забила. Просто она не хочет выпускать ширпотреб, лишь бы было. Она же сама пишет, и это требует времени. А на конвенцию она не поедет по той простой причине, что как-то глупо ехать туда, рассказывать и расхваливать саму себя. Она и так много о себе говорит в интервью, и ее присутствие там будет казаться показухой. Ну что она может там услышать? "Привет, Шанайа. Я твой самый большой поклонник!" Она это и так часто слышит. Она - просто предлог собрать кучу народа, которая живет в разных городах, даже на разных континентах. У них есть цель, вот они и едут повеселиться, потусоваться, сменить обстановку. Мне кажется, что ее присутствие вызовет ажиотаж, но не пойдет на пользу мероприятию, и, скорее всего, она это понимает. Кроме того, у нее есть своя жизнь, помимо мира шоубиза. Она живет в нормальном мире с нормальным мужем и воспитывает нормального ребенка. Если уж она не приехала, будучи в отпуске, то ждать ее, когда начнет промоушен альбома, а за ним и тур, не стоит. Но это мое личное мнение. Я лично не жду, что она туда поедет, вот и все. Более того, считаю неуместным ее присутствие там. ИМХО :)

20

Carolina написал(а):

Я думаю, она никогда туда не приедет...

К величайшему огорчению городских властей. :haha:

Carolina написал(а):

ее присутствие там будет казаться показухой. Ну что она может там услышать? "Привет, Шанайа. Я твой самый большой поклонник!"

Ну это и есть шоу-бизнес. Другое дело, что от чрезмерного внимания к твоей персоне можно и устать.

Carolina написал(а):

Она - просто предлог собрать кучу народа, которая живет в разных городах, даже на разных континентах. У них есть цель, вот они и едут повеселиться, потусоваться, сменить обстановку.

Да я бы и сам съездил, только уж больно далеко и дорого.

Carolina написал(а):

Мне кажется, что ее присутствие вызовет ажиотаж, но не пойдет на пользу мероприятию, и, скорее всего, она это понимает.

Возможно ты и права. По крайней мере я бы не стал стоять всю ночь в очереди за автографом как это было однажды в Тимминсе. Это как-то глупо по-моему. Ну поглядел бы на неё вблизи и что?
Конечно разные люди бывают, но я не понимаю тех, кто мечтает познакомится с какой-нибудь знаменитостью. Наверно это забавно, но не более того. ИМХО, конечно. :)

21

Sahalinets написал(а):

По крайней мере я бы не стал стоять всю ночь в очереди за автографом как это было однажды в Тимминсе. Это как-то глупо по-моему.

Это да. Кстати, она же была там в 2004 году, но не на конвенции фанов. Конвенция, как обычно, прошла в августе, а она приехала в ноябре, чем вызвала еще большую шумиху. Тем не менее, фаны приехали в Музей, чтобы взять автографы. В общем, это в принципе нормально, хотя я бы тоже не стала стоять там часами. В принципе, увидела бы ее, и на том спасибо. Вообще я бы хотела увидеть ее на сцене. :rolleyes:

Sahalinets написал(а):

Конечно разные люди бывают, но я не понимаю тех, кто мечтает познакомится с какой-нибудь знаменитостью. Наверно это забавно, но не более того.

Проблема, мне кажется, том, что они хотят познакомиться со знаменитостью. Они просто не видят в ней человека. А в реальной жизни звезда может быть совсем не той, какой себе ее представляют фаны. Потому лучше слушать песни и не сходить с ума. :)

22

Carolina написал(а):

редставляют фаны. Потому лучше слушать песни и не сходить с ума

+1

23

Carolina написал(а):

Проблема, мне кажется, том, что они хотят познакомиться со знаменитостью. Они просто не видят в ней человека. А в реальной жизни звезда может быть совсем не той, какой себе ее представляют фаны. Потому лучше слушать песни и не сходить с ума

В этом, ты определённо права, милая Каролина. Любая наша проблема - Это наша проблема. И Шаня тут вообще ни  при чём. Но... приятно пообщаться с людьми, которые ценят эту милую девушку, пусть даже я с ней ни разу не встречусь....

Отредактировано Sahalinets (2007-08-02 18:17:25)

24

Sahalinets написал(а):

Конечно разные люди бывают, но я не понимаю тех, кто мечтает познакомится с какой-нибудь знаменитостью.

Почему? Я вот в с/к Олимпийский гонялся за Бакстером (из группы Scooter) - но он мне так и недал свой афтограф. Он какой-то замороченній біл. Но зато я за ним прямо по стопам ходил - где-то в полуметре за ним. За тем меня прикольнуло, что он зашел в маленький проход между двумя такими небольшими настилами и сходил на них. :) Серьезно. Жалко фотика не было. Я вообще за кулисы случайно попал и прямо со всеми этими певцами ходил. Я бы очень хотел у Шанайи афтограф получить. Я бі его заламинировал и на стенку бі повесил в золотой рамочке.

25

В этот раз я припознилась с новостями. Приболела малка, и переводила очень долго (хотя можно отмазаться тем, что объем большой :P ). В общем, конвенция началась (уже есть статья по этому поводу, но ее я еще не успела перевести, и не знаю, успею ли, но я ее присоеденяю к этому посту - может, хоть на английском языке пригодится.) Продлится до 12-го августа (12 августа день рождения Эйжи, кстати). На сайте выложена статья от 6-го августа Внутри Центра Шанайи Твейн (обратите внимание, что 4 страницы). И есть также раздел (давно уже) об истории Центра здесь. Пишите отзывы. Кстати, допускаю, что перевод статьи несколько корявый, но я сама сидела удивлялась, как можно фактически об одном и том же мусолить столько времени, да еще и одними и теми же словами. ;)

26

Не успеваю на сайт выложить сейчас, поэтому пишу здесь.

Выложили видео (новости местного телеканала в Тимминсе) Touched by Shania (в переводе Тронутые Шанайей, короче, те, кого тронула ее музыка). :) Там рассказывают о людях, приехавших на Конвенцию. Все говорят, что для них значит Шанайа, и одна женщина рассказывает, что ее сын страдает аутизмом (кокое-то из умственных расстройств). Когда он был ребенком, то мог произносить большинство слов, но не связывал их с их значением. Он начал слушать и повторять тексты альбома Come On Over, и уже виден прогресс. Теперь он выучил язык жестов. :)

27

Carolina написал(а):

Он начал слушать и повторять тексты альбома Come On Over, и уже виден прогресс. Теперь он выучил язык жестов.

Хорошо что он D12 World не слушал и не повторял тексты, а то ребенка бы в колонию сразу загребли за нецензуру.

28

Stas написал(а):

Хорошо что он D12 World не слушал и не повторял тексты, а то ребенка бы в колонию сразу загребли за нецензуру.

При чем тут это...

29

Carolina написал(а):

При чем тут это...

Но он бы матом заговорил.

30

Stas написал(а):

Но он бы матом заговорил.

А вообще интересно - дети рэперов слушают музыку родителей?  :D


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Новости от Центра Шанайи Твейн в Тимминсе