Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows VISTA

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Пострадавшие есть?

2

А что? Плохая система? У меня XP. :)

3

Мне кажется никогда не стоит брать операционку, которая только что выпущена. Как бы они не старались, но пользователи всё равно работают невольными тестерами, вылавливая баги. Вот через год после выпуска - может быть.
А вообще я почитал про Vista и не вижу радикального превосходства перед ХР, которой я вполне доволен. А уж сколько места занимает эта  Vista! Тут надо жёсткий диск менять. Но похоже так и задумано...

4

Да, Vista - полная туфта. У майкрософта чем более новая версия Windows тем хуже. Самій хороший біл Windows 98. На многих заводах в России он до сих пор стоит. А это специально Гейтс в договор с компьютерными фирмами вошел чтобы у них продажи шли лучше. Vista же не пойдет на слабеньком компе, вот их и обновляют.

5

Stas

Stas написал(а):

Самій хороший біл Windows 98. На многих заводах в России он до сих пор стоит.

Вот вот- мы уже напоролись на проблему. К новым компам нет драйверов, так что старьё есть старьё. Этим всё сказано.
BETA - тестирование VISTA давно закончилось. Я первый раз установил весной, и мне очень понравилось. Отказался только из-за того, что  на тот момент не было нормальных драйверов для AUDIGY 2ZS   и телетюнера Aver507 Studio. некоторые прогаммы отказались работать с VISTA ( или она с ними). Система замечательная. Интерфейс VISTA AERO -супер! Купил лицензионную  и буду ставить на следующий комп, который будет из нового hardware. На ноуте стоит VISTA и проблем нет!
Выпуск XP ( и установка на заводские компы) заканчивается в конце 2007 года!
Уважаемые господа и дамы! Билл Гейтс всё равно заставит вас перейти на новую систему!
выложу скрины, вам понравиться!

Отредактировано Gluck (2007-07-31 00:32:34)

6

Gluck написал(а):

Уважаемые господа и дамы! Билл Гейтс всё равно заставит вас перейти на новую систему!

Я бы вообще давно перешел на MacOS. Но эти Apple стоят дорого. Стив Джобс на лопатки положил Билла Гейтса своим яблоком.

7

Stas

Stas написал(а):

Я бы вообще давно перешел на MacOS. Но эти Apple стоят дорого.

Здесь возразить абсолютно нечего. Мак есть Мак, но к сожалению у нас их очень мало.

8

А как Linux вообще? Я его хочу купить но все лень на горбушку съездить.

9

Stas
Для компьютерных маньяков - программистов. Я не имел дела, но кореш покупал и работал. Вроде всё нормально было. Но на ХР он всё таки вернулся. Надо сказать , что но же вернулся с VISTA на XP. это тоже из-за старых программ, которые с ней не работают. Ещё один момент _ мне кажется,  что ещё одно направление в этих событиях - борьба с пиратством.
Но в Рссии всё бесполезно -  вместе с дистрибутивом VISTA у меня появилось несколко кряков к ней!!! Это в Марте 2007!!!

Отредактировано Gluck (2007-07-31 01:01:32)

10

Carolina

Carolina написал(а):

А что? Плохая система? У меня XP

Очень красивая и хорошая, но есть ньюансы, потому я и начал эту тему. Всем нам придётся с ней столкнуться в ближайшем будущем, а некоторые уже с ней работают!

11

Gluck, ну, наверное, со временем проги под нее подгонят, выпустят новые версии, и тогда нормально. Сейчас же она еще "сырая".

12

Stas написал(а):

А как Linux вообще? Я его хочу купить но все лень на горбушку съездить.

В Ашане видел...никто не берёт... :lol:
У меня лицензия XP - абсолютно не вижу смысла переходить!
Но если бы не лицензия - попробовал...причём сейчас Висты в инете полно лежит...даже ленивый найдёт

13

Carolina

Carolina написал(а):

ну, наверное, со временем проги под нее подгонят, выпустят новые версии, и тогда нормально

Да, но к примеру Фотошоп CS 2  у нас стои 29 тонн. Всё придётся покупать официальное и лицензионное и кончится эра прграммной халявы в России, и будем мы жить как буржуи  но с Российской зарплатой. Оффис 2007 стоит 11 тонн, для студентов - 8 тонн.
А сама система в принципе доступна - 6 тонн Home Premium.

14

pasha777

pasha777 написал(а):

У меня лицензия XP - абсолютно не вижу смысла переходить!

Билл Гейтс всё видит!

15

Gluck написал(а):

Да, но к примеру Фотошоп CS 2  у нас стои 29 тонн. Всё придётся покупать официальное и лицензионное и кончится эра прграммной халявы в России, и будем мы жить как буржуи  но с Российской зарплатой. Оффис 2007 стоит 11 тонн, для студентов - 8 тонн.
А сама система в принципе доступна - 6 тонн Home Premium.

А чего? Умельны не взломают, думаешь? Если уже взломанная система есть, то и проги взломают.

16

Carolina
Взломают всё! Но Vista имеет защиту. Ворованная система при выуживании её службами микрософт, приобретает вид Windows 98 и постоянно достаёт напоминанием, что ты козёл, и должен купить лицензию. Обновление невозможно из-за необходимой сейчас проверки подлинности системы ( это действительно и для ХР).
Я уже понял преимущество лицензионного ПО и предпочитаю его, но к сожалению далеко не всё по карману.

17

Gluck написал(а):

Билл Гейтс всё видит!

Пока тормоз у меня...старый комп))))))
Вот новое железо если - тогда ДА...новые мамки только Виста и раскочегарит...где-то читал

18

Gluck написал(а):

Взломают всё! Но Vista имеет защиту. Ворованная система при выуживании её службами микрософт, приобретает вид Windows 98 и постоянно достаёт напоминанием, что ты козёл, и должен купить лицензию. Обновление невозможно из-за необходимой сейчас проверки подлинности системы ( это действительно и для ХР).
Я уже понял преимущество лицензионного ПО и предпочитаю его, но к сожалению далеко не всё по карману.

У меня была нелицензионных XP. Она обновлялась полгода, и все было прекрасно. Потом сайт Майкрософт раскусил это дело, и она меня реально доставала... Но переустановка и запрет обновлений решили эту проблему.

19

Carolina

Carolina написал(а):

Но переустановка и запрет обновлений решили эту проблему

Ну дык, мы и сами так ещё недавно жили!

20

Gluck написал(а):

Я уже понял преимущество лицензионного ПО и предпочитаю его

С моим сегодняшним опытом - никогда не купил ХР
В инете мне несколько раз попадалась корпоративка - ну и зачем покупать?

21

pasha777

pasha777 написал(а):

ну и зачем покупать?

Вдруг спросят, а нету!

22

Мне кажется это очень накладным. Они очень часто их меняют. А еще если система полетит и переустанавливать, то могут быть проблемы с этим кодом. Майкрософт считает, что такая система уже установлена, и там надо с ними связываться... Что-то такое... По крайней мере, я читала о каких-то таких проблемах. :D

23

Carolina
Нет. С этим всё в порядке.
Коробочные версии можно переустанавливать на другой комп без ограничений. Механизм пока не знаю, не сталкивался.  Но скоро придётся.
ОЕМ версии на другой комп переустановить нельзя! Но активировать можно сколько угодно раз, но как всегда есть ньюанс - при установке некоторых новых устройств, активация ограничена 5 разами.

Да, активация происходит через интернет.

Отредактировано Gluck (2007-07-31 02:16:01)

24

У меня стоит Windows 2000 Professional нелицензионный и все нормально. Единственное что если его по инету обновлять, то все к чертям летит.

25

Stas написал(а):

Единственное что если его по инету обновлять, то все к чертям летит.

Это ещё мягко сказано. У меня система отрубилась полностью, пришлось повозиться.  :/

26

Sahalinets написал(а):

Это ещё мягко сказано. У меня система отрубилась полностью, пришлось повозиться.

Да. Я об этом же.

27

Stas

Stas написал(а):

У меня стоит Windows 2000 Professional нелицензионный и все нормально

"... боже как давно это было
     помнит только мутной реки вода..."

28

А какая система у них вообще была лажовая? Millenium?

29

Carolina написал(а):

А какая система у них вообще была лажовая? Millenium?

Millenium & XP.

30

Stas
Переходи на Windows 3.0, или 95. Тоже базар был что самая лучшая . Не страдайте ретроградством! Господа! Каждая система имела своё целевое назначение!
Лучшее - это новое!
А всё остальное - пустой базар!
Простите если  что не так.