Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows VISTA

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Gluck написал(а):

Переходи на Windows 3.0, или 95. Тоже базар был что самая лучшая . Не страдайте ретроградством!

Мне случались в детстве пользоваться Norton Commander. Это было нечто, но практически не глючило. Затем была Windows 3.11 - вот это глючило со страшной силой, едва ли не каждый день. 98 показалась мне чудом информатики, ну а потом перешёл на ХР. Думаю, она реально лучше того, чем я пользовался.

32

Sahalinets написал(а):

Думаю, она реально лучше того, чем я пользовался.

Ну дык и ежу понятно!
Какое мультимедиа на старье!
Мне комп интересен не как программисту, а как универсальная машина, которая может всё!

33

А я помню первый комп моего отца, на котором я играла в разные примитивные игры типа сборки 5-ти шариков одинакового цвета. :D Я не знаю, что это было, но такая тупость, честно говоря. Там был синий фон и два столбика, в которых находились ссылки на игры, программы для печатания (типа Ворда), корзина и прочие. Это было просто ужасно. Я вечно путалась в этой системе. :)

34

Carolina
тогда компы не вызывали у меня никакого интереса!
Когда они смогли воспроизводить видео на уровне с качественным звуком, вот тогда мне стало очень интересно!!
А для любителей устойчивости и надёжности системы есть счёты! :lol:

Отредактировано Gluck (2007-08-01 02:09:19)

35

Gluck написал(а):

А для любителей устойчивости и надёжности системы есть счёты!

Смотря чем заниматься. На работе у меня  AutoPIPE и  AutoPLANT. Тут проблемы с компом обходятся очень дорого.  В буквальном смысле слова.
Дома конечно проще.  :)

Отредактировано Sahalinets (2007-08-01 10:25:02)

36

Sahalinets написал(а):

На работе у меня  AutoPIPE и  AutoPL

Давай работу оставим в стороне!
Здесь много других заморочек, от квалификации пользователя, до выполняемых приложений!
У нас тоже куча проблем с этим.
VISTA - на данный момент наиболее устойчивая система из всех когда либо созданных мелкософтом. Совместимость программ - другой вопрос.

37

Gluck написал(а):

Давай работу оставим в стороне!
Здесь много других заморочек, от квалификации пользователя, до выполняемых приложений!
У нас тоже куча проблем с этим.

Это да. Заморочек там выше крыши, тем более, что используют даже разные операционки. Я сам не компьютерщик и стараюсь особо не вникать, лишь бы мои программы работали. 

Gluck написал(а):

VISTA - на данный момент наиболее устойчивая система из всех когда либо созданных мелкософтом. Совместимость программ - другой вопрос.

В том-то и дело. Я лучше подожду пока всё это не будет доведено до ума.

38

Sahalinets написал(а):

Я лучше подожду пока всё это не будет доведено до ума.

В этом есть определённая логика, но в последнее время выпуск новых более производительных комплектующих на мой взгляд представляет собой какую-то бессмысленную гонку в угоду одним геймерам. Мой ящик совершенно спокойно справляется со всем, что мне надо ( а надо немало в принципе), хотя морально устарел. Ожидание не имеет  большого смысла. Пока дождёшся - выйдет что-то новое. А старое стремяться вытеснить из использования - потребление в чистом виде, причём гипертрофированное. Когда это остановится не известно. Так что надо менять оборудование, тогда, когда оно перестаёт тебя устраивать , а причины могут быть самые разные, и каждого свои.

39

А сколько места VISTA на жестком диске занимает, и какие вообще требования к оборудованию?

40

Carolina написал(а):

А сколько места VISTA на жестком диске занимает, и какие вообще требования к оборудованию?

самая полная на двухслоной DVD в установленном виде занимает 10-15 ГБ. Желательно двух-ядерній процессор CoreDuo или Core2Duo чтобы не виснуло ничего.

41

Образ весит 2.8 Гигабайт. Кстати лучше ставить Ultimate x64.

42

Carolina
32 bit - ная Ultimate ( самая продвинутая) занимает около 9Гб - это только что глянул на жёском диске. Требоавания к компу зависят от версии. Версии см. скан. 64- bit - естественно требует 64 - bit процессор. 32-bit спокойно ставится на 64 -bit процессор и работает там как обычно.
Чтобы работал и не тормозил интерфейс VISTA AERO - надо 1 Гб оперативки, 128 Мб видеопамяти. Мин проц - 1 ГГц, 40ГБ - хард драйв.

Отредактировано Gluck (2007-08-02 21:06:49)

43

Gluck написал(а):

Чтобы работал и не тормозил интерфейс VISTA AERO - надо 1 Гб оперативки, 128 Мб видеопамяти.

Но это в теории. А чем 32-х битная отличается от 64-х битной?

44

Stas

Stas написал(а):

чем 32-х битная отличается от 64-х битной

64 битная версия предназанчена для 64 битных процессоров. Компы, с которыми мы имели дело до недавнего времени были 32 битными. Разница в том, что 64 битный процессор обрабатывает ( теоретически) в 2 раза больше данных за один такт ( не 32, а 64 бита). Вопрос вообще к крутым спецам к которым я себя не отношу ни коим образом.  Короче, всё должно происходить быстрее.

45

Gluck написал(а):

64 битная версия предназанчена для 64 битных процессоров. Компы, с которыми мы имели дело до недавнего времени были 32 битными. Разница в том, что 64 битный процессор обрабатывает ( теоретически) в 2 раза больше данных за один такт ( не 32, а 64 бита). Вопрос вообще к крутым спецам к которым я себя не отношу ни коим образом.  Короче, всё должно происходить быстрее.

Я тоже примерно так думаю.

46

А как узнать, сколькобитный у меня процессор? :rolleyes:

47

Carolina написал(а):

А как узнать, сколькобитный у меня процессор?

Попробуй в BIOS зайди. Или найди к компу документацию - может там написано.

48

Carolina
Пример ATLON 64, т.е в названии будет указано. INTEL до последнго времни  64 битных не выпускал. Сейчас не знаю, должны быть. Я пользуюсь продукцией интел.
Если ПЕНЬ 4 и ниже, то точно не 64 битный. Посмотри свойста "Мой компьютер", там будет написано. VISTA при установке сама проверяет возможность установки себя  на комп.

49

Сегодня соединял в сеть комп с VISTA и XP - могила, Задача для человека с соответствующей подготовкой. 3 часа!!!! Но подключил всё таки! Подсказки совсем не очевидны. Отсюда вывод, котрый сделал весь мир: Билл Гейтс п.....с !! :D

50

Microsoft предлагает откат Vista до Windows XP

В то время, как Microsoft всe ещe активно продвигает Windows Vista как «систему новых горизонтов», производители ПК втихую начинают предлагать пользователям опцию «отката» (downgrade) на Windows XP.

Это вполне закономерно, поскольку не всем пользователям принципиально важно иметь самую продвинутую операционную систему - многим нужна стабильность и быстродействие, присущие Windows XP.

Опция применима только к Windows Vista версий Business и Ultimate. Самой агрессивной компанией оказалась компания Fujitsu, которая с недавнего времени просто включает отдельный диск с Windows XP ко всем своим ноутбукам и таблет-ПК. «Это поможет маленькому и среднему бизнесу», - сказал агент Fujitsu по сбыту журналистам CNET. Действительно, зачем бизнесменам тяжеловесная, графически навороченная система? Hewlett-Packard ведeт подобную политику. Начиная с августа, во многих моделях еe компьютеров можно выбрать комплектацию с восстановительным диском Windows XP Pro за небольшую доплату или без таковой. Примерно такой же схемы придерживается и Dell, но эта компания вообще не берeт никакой доплаты.

Представитель Microsoft подтвердил, что летом действительно вводились некотрые изменения в Windows Vista, направленные на облегчение обратной миграции на XP. Согласно лицензии на Vista, покупатели версии Business и Ultimate всегда вправе сделать такой откат. Однако, на практике Microsoft показывает иной норов. Корпорация потребовала прекращения продаж машин с Windows XP ещe 31 января этого года и активно продолжает делать это и сейчас. Выходит, право-то мы имеем, но с точки зрения Microsoft, Windows XP просто не должна существовать на рынке.

Так или иначе, вышеперечисленные компании настроены предоставлять выбор покупателю и в будущем.

51

Kamandre
Ну от Vista я всё равно не откажусь. И остальные привыкнут. Проблема вот в чём - вместо облегчения жизни пользователю получилась обратная фигня. Назащищали всё, что можно, а мне защищать ничего нафиг не надо. Козлы буржуинские.  :diablo:  :threaten:  :threaten:  :black_eye:  :black_eye:  :black_eye:  :black_eye:

52

Gluck
Тут я с табой частично соглашусь. В свое время на ХР также много нареканий было (самому ненравилась), но после появления SP1,SP2 большая часть проблем была решена. (да и железо не стои на месте, что такое нынче Атлон ХР 1.8 - некоторым станет смешно)
Да и чесно говаря при наличии инета обнавления можна найти нетолько на офсайте, благо противников политики Майкрасофта хватает :bb:
Ну а что лучше ставить ХР или Висту тут помоему просто:
у тех кого 32 разрядная материнка - ХР одназначно;
у кого 64 разрядная - Виста но...
... на данный момент всетаки даже для 64 предпочтительно ХР ставить, а висту стоит попробывать в 2008 году когда появится официальный SP1.
Сейчас Виста напоминает прожорливую печатную машинку с красивостями. По сравнению с ХР в ней практически ничего нового нет в плане увеличения производительности!!! Сам сижу сейчас на 64 разрядной материнке с установленной ХР (Альтернативной сборки) и более чем даволен. На работе 7 человек попробывали сравнить Висту с ХР под разные задачи (3D маделирование, видео обработка, игры - особых преимуществ Висты не нашли, хоть ПО и поддерживало Висту)
Итог - пока сам неиспытаеш непоймеш что лучше для тебя :cool:  но и советы стоит просмотреть, жаль что Майкрасофт двигается не по увеличению производительности, а по увеличению загруженности систем.
Виста тому пример обсалютно пока неоправданное убивание ресурсов системы (хотя в экономическом плане для них это выгодно).
Как сказали ранее "Козлы буржуинские.  :diablo: "

53

Gluck, а  у тебя Виста? Мне сказали, что мое железо не потянет  :( Вот будем скоро матерь, память и проц менять

54

_VV_ написал(а):

неоправданное убивание ресурсов системы

Современные системы обладают намного большей производительностью чем требуется для основного большинства приложений. Только игры составляют ислючение из этого. SP конечно выйдут, тем более что ляпов в VISTA очень много.

Машуля написал(а):

Gluck, а  у тебя Виста?

На десктопе - ХР
На ноуте - VISTA.

Машуля написал(а):

Мне сказали, что мое железо не потянет

VISTA проверяет возможность своей установки на комп. Это первое, что она делает при установке.

55

Gluck написал(а):

Современные системы обладают намного большей производительностью чем требуется для основного большинства приложений. Только игры составляют ислючение из этого. SP конечно выйдут, тем более что ляпов в VISTA очень много.

Возможно и так. Но всетаки для таких направлений как видеобработка и 3D моделирование те системы которые доступны основным массам не очень эфективны, а если система уже загружена ОС то об эфективной работе основного ПО и речи быть не может. 3 года назад в 3D-MAX делал короткий клип (струйка воды течет в стакан)  6 сек клипа на 2 машинах в параль делалась 4 часа. А обработка видеоредакторами, особенно часовых композицый и с хорошим качеством - память съедается просто жуть. Мой опыт работы в этих направлениях любиьельского характера, но иногда мне помагали знакомые которые этим живут и они урезали систему как только могли. Так что я с тобой соглашусь но частично  :thank_you:

56

_VV_ написал(а):

Но всетаки для таких направлений как видеобработка и 3D моделирование те системы которые доступны основным массам не очень эфективны

Если это действительно надо, и заниматься чем-то конкретным, то естественно комп должен быть под это заточен. Лишннее тогда на фиг не нужно. Большинство машин, которые дома стоят - универсальные: всего понемногу. И даю 200% гарантию, что 99% процентов пользователей ( игры не в счёт) используют максимум до 10 % возможностей своей машины. :)

57

Gluck написал(а):

И даю 200% гарантию, что 99% процентов пользователей ( игры не в счёт) используют максимум до 10 % возможностей своей машины.

Чтож сдесь я согласен на все 200%. Хоть лично иногда и ощущаю нехватку ресурсов 8-) как раз в этот 1%.
По существу именно из за этого и возникают споры 99% доказываю одно, а 1% другое хотя в какомто смысле они все гдето правы. Вот так и с Вистой, а до нее и с ХР.

58

_VV_
Полностью согласен :D

59

Большинство типографий и верстальщиков сидят либо на ХР либо на 98 еще -- оно так стабильнее. Плюс на бапки попадать не охота, придется все машины ради одной Висты менять

60

Kamandre написал(а):

придется все машины ради одной Висты менять

Всё равно придётся, рано или поздно.... И Это ответ на необходимость нового хардвайра - на доистрическом вполне можно работать, и его производительности достаточно... Короче, техника обгоняет потребности потребителя ( опять - игры не в счёт) :)
Ради игр наращивается мощность компьютеров, А оно ваще надо? Можно, конечно, повернуть по другому  - ради 3D моделирования реальности. Постепенно приближается к реалу, но ещё оччеень далеко... Вот для этого мощность и производительность нужна..