Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows VISTA

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Gluck написал(а):

- Не удалю. Не могу . Файл занят . Закрой все программы. которые могут использовать этот файл.

:rofl:

Gluck написал(а):

Ну и неспеши...

Не буду... Вся жизнь впереди.... Еще успею :D

92

pasha777 написал(а):

где Винду дают

Винду дают везде. Нужны только кряки, у меня их несколько. Только вот всё равно, использую лицензионное ПО. ( ну это мои личные трудности)

93

Gluck написал(а):

и сделать LOAD OPTIMISED DEFAULT ( F9, насколько я помню)

Если ещё чего вспомнишь - буду ооочень благодарен! (всем подсказкам и советам сейчас буду рад)
Так что ждёмс...

Gluck написал(а):

Винду дают везде

Я в курсах, что получить везде можно... :)

94

pasha777 написал(а):

Если ещё чего вспомнишь - буду ооочень благодарен!

завтра откопаю инструкцию на мамку,и посмотрю биоc на аналогичной P5P400 (отличие- только сокет LGA775)

95

Ты меня обрадовал...
Я буду твой должник

96

pasha777

97

pasha777 написал(а):

NTLDR is missing

Вот что удалось накопать:
Данная проблема возникает в случае сильной фрагментации таблицы MFT корневой папки. Если таблица MFT корневой папки содержит большое количество файлов, то она может стать настолько фрагментированной, что потребуется создание дополнительного индекса размещения. Поскольку в индексах размещения файлы перечислены в алфавитном порядке, то файл NTLDR может попасть во второй индекс размещения. Если это происходит, то появляется сообщение об ошибке, описанное в разделе «Признаки» данной статьи.
Как правило, файлы не копируются в корневую папку. Указанная проблема может возникать, если какая-либо программа постоянно создает и удаляет временные файлы или если большое количество файлов было по ошибке скопировано в корневую папку.

НУ а если покороче то для данной проблемы большинство людей советуют переустановить винду с последними обнавлениями, только при установке винды советую удалить раздел потом создать и отформатировать заново и только потом устанавливать :cool:

98

Gluck
Войти в BIOS:
при загрузке жать Del, выскочит меню BIOS-а,
MAIN - IDE CONFIGURATION  - ENHANCED MODE SUPPORT  - выбрать P-ATA+SATA ( я так понял, что у тебя 2 UATA и 2 SATA)
далее жмём F10, жмём [OK] и молимся, чтобы всё загрузилось.  Если не загрузилось, то открываем корпус и обнуляем BIOS.
управляется меню c помощью ENTER и стрелок. F1 -помощь.

_VV_ написал(а):

НУ а если покороче то для данной проблемы большинство людей советуют переустановить винду

Самый действенный способ, только надо иметь чистый хард.

По поводу того,что NTDLR is missing. в твоём случае возможно в том же BIOS  установлено первым загрузочное устройство с этим самым, который из миссинг. Надо посмотреть очерёдность загрузки в том же BIOS, и установить первым загрузочным устройством, тот диск, на котором у тебя установлена винда.

Делаю такой вывод на основании того, что загрузиться ты всё таки можешь !!!! Желаю успехов.

PS - c BIOS, всё таки шутить не стоит во избежание потери всего, что нажито непосильным трудом.
А RAID -массив ты там случайно не организовывал ?

Отредактировано Gluck (2007-10-12 15:08:54)

99

Gluck написал(а):

Надо посмотреть очерёдность загрузки в том же BIOS, и установить первым загрузочным устройством, тот диск, на котором у тебя установлена винда.

ide configuration у меня стоит правильно
как же мне проверить очередность? когда я пытаюсь изменить приоритет в окне boot divise harddisk у меня появляется только три строки cd, старый хард и флопи (причем флопи у меня на компе нет)
в окне main у меня prioritet у старых хардов потом second cd потом third sata и конечное sata. проблема в главном окне main приоритеты нельзя поменять местами.
иду делать P-ATA+SATA

100

pasha777 написал(а):

иду делать P-ATA+SATA

НЕ ПОМОГАЕТ!

Gluck написал(а):

А RAID -массив ты там случайно не организовывал ?

Отключён

Это полный ПЭ
По биосу хожу который раз и ничего не могу сделать...не пойму как он устроен
Кстати обнулить его - тоже для меня непонятки да и страшно чего-то  :lol:

Отредактировано pasha777 (2007-10-12 17:48:58)

101

Gluck написал(а):

и установить первым загрузочным устройством, тот диск, на котором у тебя установлена винда.

Кривые руки...не могу понять как...первыми в приоритете стоят старые диски IDE

102

pasha777
Обнулить - имеется ввиду замкнуть 2 конаткта,  для установки заводских праметров. Чуть позже добавлю картинку из инструкции на твою мамку.

Очередность загрузки устанавливается в меню BOOT
сейчас нет под рукой компа с такой мамкой. ( только ноут ASUS c AMI BIOS)
Если нет инструкции, можно скачать с сайта ASUS, но для этой мамки на русском я не нашёл.

103

pasha777
флоппи включается и отключается в BIOS  ( не на всех мамках). При желании можно его сделать DISABLE (или NO)

Значит комп искал загрузоную запись на IDE? Разобрался или нет ? :)

104

Я уже 1000 раз был в BOOT...уже всё там наизусть запомнил...
Я могу там только в рамках опшин, а в опшин CD, флоппи и старый диск IDE, на котором была Винда + DISABLE   
Новые диски добавить в опшин - не получается! Убрать можно...но тогда Винда совсем не грузится!!!

Хотел улучшить...ну и как всегда...

105

Может дествительно биос обновить, только из винды. Это достаточно безопасно. Соответсвующая утилита должна быть на диске к мамке.  Но если не напрягает, то....
Как я уже говорил, не имею достаточного опыта общения с SATA. Только неделю, как на работе комп заменил... Могу в его биосе полазить, для выяснения, но чипсет другой.  Только в понедельник. :)

PS - надо было винду ставить на ATA. Тогда этой проблемы не было бы.... В этом есть определённый резон - данные ценнее системы.  Советы хорошо задним умом давать ( это я о себе в данном случае) . Прошу прщения :)

106

Там я нашёл LiveUpdate - Это она?

107

pasha777 написал(а):

Там я нашёл LiveUpdate - Это она

Нет не она - это по ASUSовское обновлять.

Отредактировано Gluck (2007-10-12 22:19:37)

108

pasha777
посмотри ЗДЕСЬ

109

Gluck написал(а):

посмотри ЗДЕСЬ

Спасибо за подсказку...спасибо за поддержку в этом вопросе
Я уже там был...биос не нашёл ваще  :lol: ибо устал с этой тягомотиной!!!
Прогу в инете нашёл...пока отфутбол - говорит, что для меня ничего нет...у меня 1011, скачал сейчас 1012 - бум пробовать!
Похоже мне ключ нужен - как распечатать настройки в биосе и тогда смогу внести изменения, и тогда сразу всё станет ОК!)))))))))))

Может тебе надо - на лодке эту прогу любят + бесплатно http://z-oleg.com/secur/avz/download.php

110

pasha777
Ты меня удивил. Я понимаю твоё состояние. Надо отдохнуть от этой проблемы. Я вседа так делаю! :)
ВОТ ОН, BIOS

111

Gluck

Короче обновил до 1012
Ничего это не дало......настройки мне по прежнему не доступны! Где они там прячутся - хз
Все мне говорят, что надо поменять приоритеты - у меня это не получается......
Ладно может на следующей неделе что...)))))))))))
Спасибо за поддержку!

112

pasha777
В AWARD BIOS, не на всех платах есть функция включения расширенного меню. Посмотри внимательно подсказки в самом биосе. Может тоже такая есть? А вообще, есть ли решение для этого варианта?
Может для такой комбинации дисков  систему надо ставить ТОЛЬКО на АТА?

Благодарить пока не за что :(

Отредактировано Gluck (2007-10-13 01:25:36)

113

pasha777 написал(а):

Смысл не могу уловить...какой должен быть?

Это по поводу контроллёров.
Для sata не знаю, ибо на IDE сижу, но в Диспетчере устройств-контроллеры-первичный или вторичный канал IDE - свойства -дополнительные сведения - режим, диски в том же IDE должны быть в DMA (Ultra DMA), но не в коем случае не PIO. Что там  в Sata? Да, и в самом ХР нет драйверов для таких дисков, надо подкидывать со стороны

Отредактировано TRex (2007-10-13 01:34:03)

114

TRex написал(а):

но в Диспетчере устройств-контроллеры

Там если что-то не так, то появляются жёлтенькие вопросы...
Если нет вопросов - значит всё в порядке!
У меня нет там вопросов...)))))))))))

Gluck написал(а):

Может для такой комбинации дисков  систему надо ставить ТОЛЬКО на АТА?

Надо поменять приоритеты - сейчас на ИДЕ, хотя винды на них нет...вот отсюда и весь кошмар
Но вот как это сделать???????
Есть ещё один вариант - винду вернуть!!! :lol:  :lol:  И всё станет ОК! :D

115

Режим PIO это не неисправность и поэтому значков вопросов не будет. У меня так один контроллёр из-за сбоя перешёл в такой режим, заметно было только по низкой скорости обмена данными с этим хардом. Как лечил, уже не помню, вроде обычным удалением его из системы (главное, что бы это не был активный диск) и перезагрузкой системы. Но лучше в Яндекс, если выставился этот режим

116

pasha777
Если для харда будет PIO, может тормозить, особенно когда поток большой. Т.К. режим PIO не является неисправностью, никаких вопросов в диспечере устройств не будет.

117

Gluck

Как эти дорожки удалять в биосе при загрузке винды? Видимо из-за этого я страдаю.....?
Если я научусь их удалять, то у меня не будет проблем Видимо из-за них у меня и был вест гимор!!!

http://keep4u.ru/imgs/s/080424/08/08fa9a633cc0f35aa7.jpg

Отредактировано pasha777 (2008-04-24 16:57:37)

118

pasha777
Это находится в первоначальной загрузке системы. Это не в BIOS!!!!!!!!

СКРИН:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Это найти - мойкмпьютер( свойства) - дополнительно - загрузка и восстановление

ВНИМАНИЕ!!!!! ОСТОРОЖНО!!!!!!    надо поставить 0 вместо 1 для ненужной системы.

Если не надо, чтобы этот список появлялся вообще, то просто снять галочку с пункта " отображать список систем  (сколько-то) секунд". Тогда будет загружаться система, которая назначена "по умоланию"

119

Gluck

Спасибо за ликбез! Потом расскажу что чего......

120

Gluck

Как я завожу компьютер! (рассказ в картинках)

Включил, на мониторе полная темень! Выключаю и снова включаю
На мониторе чего-то есть

http://keep4u.ru/imgs/s/080426/fd/fd3d479fa2a349d4d5.jpg

При перезагрузке тыкаю F8...далее стрелкой вниз до диска SATA + Enter = комп завёлся и работает! )))))))))))

http://keep4u.ru/imgs/s/080426/34/34d736b1ca6660c3b0.jpg

Делаю перегруз с целью зайти в биос

http://keep4u.ru/imgs/s/080426/ae/ae7de14364e5597491.jpg

Смотрю здесь и здесь

http://keep4u.ru/imgs/s/080426/f5/f55f5f2b05135f4d93.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080426/b3/b365edf58cfaeb4f62.jpg

В последнем изменяю настройки так, т.е. ставлю SATA вперёд на место IDE

http://keep4u.ru/imgs/s/080426/a0/a07812b5f60171e3d9.jpg

Здесь на автомате такая картина

http://keep4u.ru/imgs/s/080426/2e/2ec6be41a5449a805f.jpg

Теперь могу хоть 100 раз перегружаться без проблем!

НО стоит компу остыть - такой гимор снова!
Типично русский вопрос - Кто виноват и что делать?