Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows VISTA

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

pasha777 написал(а):

НО стоит компу остыть - такой гимор снова!

Скорее всего виновата батарейка - пробуй сменить .  В BIOS не сохраняются внесённые изменения при отключении питания.  А как у тебя с системным временем?????

122

Gluck

Системное время не разу не огорчило...
ИМХО - когда холодные SATA и на мониторе чёрный экран при ПЕРВОМ включении, в этот момент сбой в настройказ в биосе,
и в этот момент в биосе по дефолту восстанавливаются там настройки с флоппи, которого у меня никогда не было...

123

На 3 скрину видно, что диски Primary у меня IDE

Если бы Primary были диски SATA, то может быть и не было гимора.......
Как зделать так - не знаю, не нашёл, не ведаю...

124

pasha777
В твоей материнской плате, насколько я помню, по умолчанию - загрузка с флоппи. Сдлеай его DISABLE .  Интересно, если батарейка в порядке, ( судя по тому, что часы компа не сбрасываются) , то почему не сохранаяются настройки BIOS ????!

Комп при загрузке начинает проверять загрузочные устройства в порядке, установленном в BIOS, и загружается с первого доступного.

NTLDR is missing - это значит, что комп не нашёл откуда грузится. - картина такая, как будто во флоппи оставил дискету.

Может помочь перепрошивка BIOS. Только процедура эта рискованная.

125

Gluck написал(а):

Сдлеай его DISABLE

Делал - не помогант....
Может в биосе сделать + в винде не оключить там в свойствах, а совсем удалить?

126

Такой вопрос: почему три диска стоят мастером??? Должен быть один мастер, остальные slave. Надо вынуть харды и либо поставить перемычку на slave либо на cable select. Иначе как комп выберет откуда грузится? И плюс поставить в порядке загрузки первым девайсом хард с виндой, а потом уже дискетой и ДВД-ром.

Отредактировано Andrey (2008-04-26 14:08:24)

127

Gluck написал(а):

Может помочь перепрошивка BIOS. Только процедура эта рискованная.

Я давно говорил, что если бы мамка была чистая - гимора не было!

128

Andrey написал(а):

Иначе как комп выберет откуда грузится?

Почему когда прогретый, то сразу находит от куда грузится?
Проблема когда холодный и только!

129

pasha777
Когда прогретый - данные в BIOS есть - когда остыл - то исчезли.   Не зря просят подождать 30 секунд до повторного включения компа после его выключения.

130

Что значит прогретый? Раскочегарится что ль когда? :D У меня тоже асус, грузится комп в порядке общей очереди 1 девайс, потом второй и т.д. Все таки мастером подключать столько дисков это неверно

131

Andrey написал(а):

: почему три диска стоят мастером??? Д

У него там и SATA диски ...

PS - когда ставил себе эти SATA ( сейчас 2 устройства SATA и 2 устройства UATA) тоже пришлось с компом несколько дней бороться :D  Правда сейчас уже не вспомню. что делал :D Надо по-новой, чтобы разобраться.

132

Andrey написал(а):

Что значит прогретый?

Условно, скажем -  пока установки в , отличные от "по умолчанию" BIOS  ещё сохраняются....

133

Gluck написал(а):

Условно, скажем -  пока установки в , отличные от "по умолчанию" BIOS  ещё сохраняются....

Справедливо, скажем после долгого простоя...
я убрал 30 сек. ждать - работает и без этого!
Модет из винды совсем исключить флоппи? или это как мёртвому припарка?

134

pasha777
Из BIOS - может помочь.

30 секунд убрать невозможно  - это явление физическое. а не включаемое выключаемое- свойства памяти....

135

Можно по одной убирать нестыковки, может проблема и решится постепенно. ЗЫ! Биос через виндовый интерфейс обновлять не рекомендуется, лучше по старинке, иначе может гукнуться мамка

136

Andrey написал(а):

ЗЫ!

В ноутбуках ASUS эта процедура здорово организована. Только вот в инструкции не описан такой вариант - прямо из BIOS c флешки.  Я обновлял  и из винды - проблем не было.

137

А есть ход сделать активным только один диск SATA на котором сейчас винда
А на других дисках эту активность аннулировать

138

pasha777
Очень трудно давать советы, не видя компа:

администрирование - упраление компьютером - запоминающие устройства :

[реклама вместо картинки]

главное - не надавать советов. которые могут ухудшить ситуацию. Если диск неактивен - то считай его нет в системе.

139

Теперь у меня комп после длительного бездействия грузится так, сначало эта картинка
Причём F2 это дорога в некуда, действенно только через F1 в биос...

http://keep4u.ru/imgs/s/080428/4b/4b82bc0314677b3eb1.jpg

140

Gluck

Сколько я мучился, сколько нервов убыло...))))))))))
Заменил батарейку и кончились проблемы! Вот так бывает - время не слетает, а батарейка не рабочая..........
Спасибо всем за состродание и помощь! :)

ЗЫ Сетевуха внезапно несколько месяцев назад перестала работать...инет сейчас через ЮСБ
Плюнуть или можно там чего-то сообразить? Пишет нет драйверов, а все попытки установить драйвер безрезультатны!
Спасибо

http://keep4u.ru/imgs/s/080501/92/920b8f79b805a958a3.jpg

141

Только что - всосался и установился service pack3 для XP.
Винда легальная, включено автоматическое обновление....

142

Аналогично :) Вынужден кстати работать на ноуте с Вистой (от фирмы машина) это просто не поддается описанию, тормозит, жрет память, спрашивает какую то чушь постоянно и главное даже корзину найти не могу ))) Виста будет последней осью на которую перейду, более нелогичной и неудобной винды еще не использовал!  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/laja.gif

143

Andrey написал(а):

Виста будет последней осью на которую перейду, более нелогичной и неудобной винды еще не использовал!

Дело привычки и настройки - service pack1 для неё уже есть...

144

не проверял

Для того, чтобы увидеть это воочию, вам нужно будет нажать сочетание клавиш Win + E. Да да, такое вот простое и часто используемое сочетание, которое вызывает окно проводника "Мой компьютер". Теперь зажмите эти клавиши на секунд 20. Вы будете созерцать, как открывается безмерное количество окон проводника, и в конце концов они забьют все системные ресурсы. Вы не сможете остановить этот процесс. Вы даже не сможете вызвать диспетчер задач либо переключиться на другой процесс. Vista уйдёт в безоговорочный даун, Denial of Service, спасти от которого сможет лишь аппаратная перезагрузка.

Все мы слышали, что на безопасность Windows Vista были потрачены миллионы долларов. Microsoft широко и радостно сообщала, что Vista - самая безопасная система в мире. Были даже фразы вроде "пуленепробиваемая безопапсность". Но теперь очевидно, что в системе есть такие "мелкие недочёты", впрочем как и всегда, способные убить ОСь наповал. Дело 10 минут - написать сервис, который будет посылать эти самые Win + E тысячи раз в секунду. Дело двух дней - появление такой заразы в любом вирусе.

145

Виста, очень неудобна. Бесконечные запросы на подтверждения действия, невозможность скопировать большую инфу на флешку, на место старых файлов... :x

Отредактировано Andrey (2008-09-06 22:01:56)

146

Andrey написал(а):

Бесконечные запросы на подтверждения действия

Это у меня со временем прекратилось 9 или уже не замечаю)
С копированием файлов -проблема.... слишком долго.   Короче - теперь не вижу смысла в этой ОС. Красиво? - Да красиво. Но по скорости работы, не смотря на мощные современные компы это офигенный шаг назад. лажа короче, а билл Гейтс - козёл.  Чёрт его бы побрал... Дерьмо подсунул...... Монополия - зло. Маки у нас почти неиспользуются. Linux - для особо умных и драйверов нет практически.

Короче - НАС НАКОЛОЛИ, мягко говоря. Service Pack 1 не помог.... И что делать теперь :( выбора всё равно нет. На новые устройства скоро не будет дров и софта под XP. уже сталкивался :(

147

Очередной бредок   :mad:

Корпорация Microsoft сообщила о разработке совершенно новой ОС Midori, которая по словам Билла Гейтса, совершит переворот на рынке программного обеспечения. Также корпорация планирует запустить промежуточную версию Windows 7, которая как предполагается, заменит неудавшуюся Vista.

Первая презентация продукта произойдет на конференции в Лос-Анджелесе, в последних числах октября и продлится 3 дня. Там разработчики откроют технические потребности своего продукта. Маленький объем информации, которую распространяют разработчики относительно Windows 7, связывают с опасением повторить ошибку допущенную с Vista.

Как известно, Windows Vista, пострадала от многочисленных обещаний, связанных с ее функциями. В результате недовольство этой системой вызвано несоответствием реальности ожиданиям. Интернет - ориентированная система Midori, призвана сделать программы самостоятельными, т.е. независимыми от производительности компьютера. При помощи этой ОС, можно будет работать в любых программах, независимо, от того, какой у вас компьютер. Все расчеты будут происходить на сервере, управлять процессами надо будет через интернет - приложения. Точная дата выхода продукта неизвестна.

Данный материал является эксклюзивным или авторской рерайт-обработкой.
При использование материалов, пожалуйста, указывайте источник: wwwwillbe.ru.

100% - надо отказываться от услуг засранца Гейтса....  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1818.gif   http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile948.gif

Отредактировано Gluck (2008-09-06 23:39:21)

148

Гейтс и мак давно одно целое :) 98-ая Винда до сих поддерживается, дрова должны быть или появятся. Downgrade на ХР, при покупке ноута есть, будем надеятся на лучшее))

149

Andrey написал(а):

дрова должны быть или появятся

нет - испытано на собственной шкуре....

150

Gluck написал(а):

100% - надо отказываться от услуг засранца Гейтса

Поработал тут немного на маке, был неприятно разочарован неудобством ос. Может оно с непривычки так, но не понравилось, а ожидания были самые восторженные :(