Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



M A D O N N A

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Kamandre
Ну так она давно неестественная, особенно её новый зад.

32

Обожаю Мадонну! Альбомы "Ray Of Light", 'Something To Remember" и "Bedtime Stories" любимые на все времена. :)

33

Nadin написал(а):

Обожаю Мадонну!

Ещё по старому форуму... выудил с инета... есть папочка Мадонна - Uncensored
Там 3 или 4 её клипа - хочешь?

34

pasha777
Какие там клипы?

35

madonna_-_justify_my_love
Madonna_-_American_Life
Madonna_-_Erotica

Больше клипов там нет...возможно и сенсоред у Мадонны больше нет...
На старом форуме такой материал никому не нужен был....просто вспомнилось...

36

pasha777
Спасибо, но эти клипы у меня уже есть. :)

37

Nadin написал(а):

Обожаю Мадонну! Альбомы "Ray Of Light", 'Something To Remember" и "Bedtime Stories" любимые на все времена.

Да ну, шляпа какая-то. С Шаней ей не сравниться.

38

Stas написал(а):

С Шаней ей не сравниться.

У всех разные вкусы. ;)

39

Nadin написал(а):

У всех разные вкусы.

Ну а что еще можно прочитать на форуме про Шанайю?

40

Stas
Шанайя и Мадонна абсолютно разные артистки по всем показателям, поэтому, мне кажется, сравнивать их и рассуждать на тему "Кто достойнее" - не стОит. Это все равно что сравнивать Элтона Джона и Майкла Джексона. У всех людей разные вкусы и предпочтения. Мне, например, нравится и Мадонна и Шанайя, но во многом с Мадонны для меня началась западная музыка. Я ее впервые увидела в далеком 1989 году, и с тех пор все, что она делает представляет для меня интерес.

41

Да я ничего такого против Мадонны не имею. Я понимаю что они с Шаней разные. :)

42

Мадонна как актриса так себе, а вот как певица живая легенда.

43

Я бы не сказала, что она певица зашибенная. Она больше шоувоман, чем певица.

44

Живая легенда? Нет, не думаю. Она много добилась, но талантливой певице и уж тем более актрисой я бы ее не назвала. Шоувоман - вот это действительно самое подходящее  определение Мадонны.

45

Мадонна перешла в иудаизм

Сейчас Мадонна носит звезду Давида, прилежно посещает синагогу, совершает молитвы, а во время концертов на экран проецируются буквы иврита. Естественно, по субботам все ее концерты отменяются...

В одну из недавних суббот в крупнейшем зале Нью-Йорка «Мэдисон-сквер гарден» должен был состояться концерт Мадонны, которая прибыла на берега Гудзона в ходе своего «Мирового турне преображения». Но концерт отменили, и причиной тому стало как раз очередное преображение Мадонны. Она начинала как «материальная девочка», затем превратилась в эротического кумира, затем в заботливую мать и верную супругу, а теперь – в верующую еврейку.

Сейчас Мадонна носит звезду Давида, прилежно посещает синагогу, совершает молитвы, а во время концертов на экран проецируются буквы иврита. Естественно, по субботам все ее концерты отменяются.

Мадонна по рождению не еврейка. Да и ее сценическое имя Мадонна глаголет о католицизме. Впрочем, выступая с интервью по телевизионному каналу Эй-би-си, звезда возвестила изумленному человечеству, что приняла новое, еврейское имя – Эстер. Правда, ее представитель Лиз Розетберг поспешила заверить, что Мадонна не отказывается от своего фирменного имени. «Иногда люди дают себе тайное имя, имя мечты. Но если кто-нибудь окликнет Мадонну «Эстер!», она не обернется», – сказала Лиз. То есть Эстер для души, Мадонна – для огней рекламы и рампы.

Роман Мадонны с иудаизмом начался с увлечения каббалой. Или тем, что она принимает за таковую, – строгие, традиционные талмудисты считают мадонновскую каббалу модной и упрощенной версией подлинной каббалы. Каббала – это учение еврейского мистицизма, возникшее в Средние века и в практическом применении граничащее с магией. Каббала Мадонны, говорят строгие судьи, это «окрошка иудаизма». Считается, что в знаках каббалы заключена гигантская сила. Некоторые даже верят в то, что Бог создал вселенную из энергии этих знаков и что они содержат в себе тайну мироздания. По словам каббалистского гуру Мадонны Майкла Берга, еврейские слова, которые она показывает на экране – lamed, aleph и vov (названия букв L, A, V), – образуют 72 наименования Бога. Но опять-таки строгие судьи возражают, что подлинно верующий иудей никогда не спроецирует имя своего Бога на экран, тем более в ходе рок-концерта, и не вытатуирует его на своем теле, подобно Мадонне, ибо татуировки иудейская вера считает язычеством.

Для евреев, даже ортодоксальных, каббала – вершина религиозного познания, доступная лишь ученым мужам, перешагнувшим рубеж сорокалетия и уже постигшим Тору и Талмуд. Но имеющий 50 филиалов «Центр каббалы», к которому причисляет себя Мадонна, проповедует это учение «для всех». Гуру Берг вопрошает: «Если эта Мудрость столь всесильна, то почему бы Создателю не хотелось дать доступ к ней каждому?» На что доктор Артур Грин, профессор еврейского богословия, возражает: «Эта современная поп-каббала – вещь поверхностная, так как не требует подлинного изучения иврита».

Тем не менее многие еврейские богословы не могут скрыть своего восторга по поводу перехода Мадонны в иудаизм. Профессор Самуэль Хайльмен из Нью-Йоркского университета говорит, что «энтузиазм Мадонны показывает, насколько постоянными стали еврейские специи в американской пище, хотя евреи составляют всего лишь два процента населения Соединенных Штатов. Обращение Мадонны можно сравнить с попыткой сенатора Либермана выдвинуть себя кандидатом в президенты США. Сейчас христиане все чаще женятся на еврейках, их дети посещают хедер... Евреи вдруг стали казаться американцами более, чем какая-либо иная группа иммигрантов».

В случае с Мадонной сыграл свою роль и Голливуд, где находится штаб-квартира ее лейбла «Мэверик». «Нью-Йорк таймс» уже пишет о «конгениальности» иудаизма и индустрии развлечений. Не случайно именно в Лос-Анджелесе находится штаб-квартира «Центра каббалы», а его руководитель раввин Филипп Берг является отцом Майкла Берга – духовного отца Мадонны. Серьезные еврейские организации считают Бергов шарлатанами, а их движение – не религией, а культом. Но как бороться с шарлатанами, которым поклоняются помимо Мадонны такие звезды шоу-бизнеса, как Деми Мур, Бритни Спирс, Вайнона Райдер, Мик Джаггер и сама Барбра Стрейзанд – «еврейский соловей»?

Шарлатаны, имеющие 50 филиалов по всему миру, обещают своим последователям, даже неевреям, познание еврейского мистицизма. Это, так сказать, для души. Для бренного тела они сулят «улучшенный секс и уменьшение стрессов», чего традиционная каббала не обещает. Филиалы торгуют «священной водой из горных каббалистских источников» (литр такой воды стоит два с половиной доллара), благословленными кремами для лица и красными струнными браслетами для отвода «дурного глаза».

Раввин Ицхок Адлерштейн, специалист по еврейскому праву и этике, называет деятельность Бергов «мешаниной из традиционной еврейской мудрости, змеиной мази и шарлатанства». Но что могут противопоставить каббалистические тексты, написанные на мертвом арамейском языке, живой Мадонне, выступающей в майке, на которой написано: «Каббалисты делают это лучше»? Что «это» – секс или постижение мудрости иудаизма? Поди разберись.

В недавнем интервью на телеканале Си-эн-эн с Ларри Кингом Мадонна о сексе не упоминала и витала в эмпиреях, объясняя свой роман с каббалой. «Я искала нечто, – говорила она, – и, практикуя йогу, думала о смысле жизни. Почему я здесь? Что я здесь делаю? В чем заключается цель моей жизни? Как я вписываюсь в общую картину мироздания? Я знаю, что жизнь шире делания больших денег, шире успеха и даже семьи». Мадонна уже написала одну книгу с позиции каббалы – «Английские розы» – и сейчас готовит вторую.

Каббалистская реинкарнация Мадонны в общем и целом поддерживается лидерами еврейской общины в США. Мадонна не первая и не последняя из звезд шоу-бизнеса, которых религия использует в целях паблисити. Так, церковь сайентологии ловко манипулирует голливудскими суперзвездами Томом Крузом и Джоном Траволтой. Поскольку речь здесь идет об очень деликатной материи, я умолкаю и передаю последнее слово раввину Эфраиму Бухвальду, директору Национальной еврейской программы в Нью-Йорке. Он говорит: «Некоторые еврейские лидеры считают, что энтузиазм Мадонны может подвигнуть заблудших евреев на изучение своего иудейского происхождения. Если даже самый великий американский раввин скажет евреям: «Вы должны соблюдать кошер», – никто не обратит на это внимания. Но Мадонна...»

Хотя раввин Эфраим Бухвальд свою фразу не закончил, смысл ее абсолютно ясен. Мне нечего к этому добавить.

Миннеаполис, США

46

Carolina написал(а):

Она больше шоувоман

Абсолютно согласен. Самое подходящее определение.

47

Carolina написал(а):

Она больше шоувоман, чем певица.

Не забывайте! Она ВЕРУЮЩАЯ!!!

48

Не забывайте! Она ВЕРУЮЩАЯ!!!

И...Это не мешает ее быть шоувоман!

49

Давайте вспомним чуть-чуть лето прошлого года!

Стоимость билетов на концерт Мадонны (Madonna) в Москве - от 200$
Власти запретили концерт у МГУ по соображениям безопасности!
Путин встречаться с Мадонной не предпологает!
Церковь против гастролей Мадонны!
Да кто такая Мадонна?

Мадонна Луиза Чикконе родилась 16 августа 1958 года в Бэй-Сити в штате Мичиган. За свою более чем 20-летнюю творческую деятельность Мадонна стала одной из самых ярких и неподражаемых звезд в истории поп-музыки.

В 14-летнем возрасте Мадонна увлеклась танцами, которыми много занималась как во время обучения в школе, так и в университете. В 1978 году она уезжает в Нью-Йорк, где начинает брать уроки танцев у знаменитого хореографа Элвина Эйли и подрабатывает моделью. Два года спустя она переезжает во Францию, где участвует в шоу диско-певца Патрика Фернандеса. Там она встречает Дэна Гилроя, и, вернувшись в Нью-Йорк, парочка образовывает группу Breakfast Club. В 1981 году Мадонна уходит из группы и записывает несколько танцевальных композиций вместе со своим бойфрендом Стивом Брэем. При помощи ведущего нью-йоркского диджея Марка Каминса Мадонна в 1982 записывает сингл “Everybody” и заключает контракт на выпуск альбома с компанией Sire Records. Дебютный альбом Мадонны выходит в 1983 году. Песня “Holiday”, представленная на этом диске, получает большой успех и входит в лучшую двадцатку американских синглов, а на следующий год в лучшую десятку в Европе.

Возникший интерес масс надо было чем-то поддержать, и в 1984 году Мадонна выпускает второй альбом “Like A Virgin”. Заглавный трек, написанный Томом Келли, принес певице 11-е место в хит-параде США. На следующий сингл “Material Girl” был снят клип, в котором Мадонна предстала перед публикой в своем самом ярком образе, передразнивающем Мэрилин Монро. В 1985 году Мадонна становится звездой национального масштаба, частично благодаря своему браку с актером Шоном Пенном.

В период с 1985 по 1987 годы Мадонна становится мировой звездой, ее просто невозможно не заметить. “Crazy For You” стал лидером чартов в США, а “Into The Groove” занял первую строчку в Великобритании. Следующими успешными синглами стали “Dress You Up”, “Live To Tell” и лидер чартов по всему миру “Papa Don’t Preach”. Потом вышли “True Blue”, “Open Your Heart” и “La Isla Bonita”, представленные на альбоме “True Blue” (1986). Кинокарьера Мадонны началась с маленькой роли в фильме “A Certain Sacrifice”. Следующей стала роль в “Desperately Seeking Susan”. Однако картина “Shanghai Surprise”, в которой она снялась со своим мужем Шоном, провалилась. Мадонна разводится с Пенном в 1988 году.

В 1989 году Мадонна продолжает порождать дебаты вокруг своего неоднозначного творчества: видео на песню “Like A Prayer” получило резкое осуждение со стороны католической церкви, в результате чего компания Pepsi расторгла рекламный контракт с певицей. Однако Мадонна не остается в проигрыше, так как шумиха вокруг одноименной пластинки делает альбом абсолютным бестселлером.

Новый виток карьеры певицы и актрисы был ознаменован ролью в блокбастере “Dick Tracy”, где она сыграла с Уореном Битти. Затем последовал экстравагантный мировой тур “Blond Ambition”, ставший свободной смесью песен, сексуальности, танцев и религии. Среди хитов начала 90-х следует отметить “Vogue”, “Hanky Panky”, “Justify My Love” (написанную вместе с Ленни Кравицем), “Rescue Me” и “This Used To Be My Playground”. В 92-м Мадонна проявляет себя еще и талантливой бизнес-леди, когда созданная ей компания Maverick подписывает контракт с конгломератом Time Warner на выпуск своих книг, альбомов и фильмов. Выпущенная книга “Sex” опять отправила Мадонну на вершины чартов и стала бестселлером. Однако альбом “Erotica”, выпущенный в 1992 году, стал первым спадом в ее творчестве и первым альбомом со времен ее дебюта, который не добрался до первого места в хит-парадах.

Звезда возвращается с альбомом “Bedtime Stories”, записанным при помощи продюсера Нелли Хупера (Nellee Hooper), который написал заглавную композицию вместе с Бьорк. Сингл “Take A Bow” возвращает певицу на вершины чартов. По ее собственным словам альбом состоит из смеси поп-музыки, ритм-н-блюза, хип-хопа и Мадонны. Альбом 1995 года “Something To Remember” в основном выделился благодаря песне “You’ll See”. В октябре 96-го, после съемок в фильме «Эвита» режиссера Алана Паркера, у Мадонны рождается дочь Лурдес Мария Чикконе Леон.

Певица возвращается к музыке в 1998 году с альбомом “Ray Of Light”, ставшим одним из самых лучших ее работ. Сотрудничая с Уильямом Орбитом, Мадонна смогла найти новый звук и расширить границы своего музыкального горизонта. Такие синглы, как “Frozen”, “Ray Of Light”, “The Power Of Goodbye” и “Nothing Really Matters” становятся хитами во всем мире. Мадонна снимается в фильме «Лучший друг», саундтрек к которому пишет опять же вместе с Уильямом Орбитом. В работе над следующим диском к Мадонне и Орбиту присоединяется французский танцевальный продюсер Мирве (Mirwais), вместе они записывают супер-успешный альбом “Music”. Незадолго до выхода альбома “Music”, 11 августа 2000 года у Мадонны рождается сын Рокко, а 22 декабря она выходит замуж за английского режиссера Гая Ричи в Шотландии. Летом следующего года певица отправляется в грандиозный тур “Drowned World” в поддержку альбома “Music”. В 2002 году Мадонна названа самой великой женщиной в истории музыки по опросу, проведенному телеканалом VH1.

Весной 2003 Мадонна записывает альбом “American Life”, продюсированием которого занимается все тот же Мирве Ахмадзай. Альбом продается хуже, чем предыдущие диски Мадонны, несмотря на то, что по признанию певицы является самым личным ее произведением. Синглами альбома становятся композиция “Die Another Day”, записанная для одноименного фильма о Джеймсе Бонде, а также “Love Profusion”, “American Life”, “Hollywood” и “Nothing Fails”. В поддержку альбома Мадонна в 2004 году отправляется в гастрольный тур “Re-Invention” по городам Америки, а также Британии, Ирландии, Франции, Голландии и Португалии. Концерты, как всегда, собирают полные залы и стадионы.

В 2004 году Мадонна попробовала себя в новом качестве – она написала детскую книжку под названием «Английские розы», которая сумела стать самым быстро распродаваемым дебютом детского автора. С тех пор Мадонна успела написать еще пять книг, причем вторая и третья, «Яблоки мистера Пибоди» и «Яков и семь воров», вышли меньше, чем через год после выпуска «Английских роз». В декабре того же года Мадонна приняла участие в благотворительном концерте “Tsunami Aid: A Concert for Hope”, организованном телекомпанией NBC в помощь пострадавшим от цунами, обрушившегося на берега Юго-Восточной Азии. На концерте Мадонна исполнила кавер-версию знаменитой песни Джона Леннона “Imagine”. В июле 2005 года Мадонна приняла участие в еще одном благотворительном проекте - Лондонской части концерта “Live 8”.

50

Кто такая Мадонна? Да ничего особенного она из себя не представляет. Хотя кто-то может и поспорит...

51

Ее даже в каком-то университете в США приводили в пример как правильный пиар акт, когда с помощью правильной рекламы удается продать то, что ничего особенного из себя не представляет. Пиарщица она профессиональная. Она прославилась своим имиджем и выходками на сцене. А какие еще таланты у нее есть? Потрясная вокалистка? Нет. Хорошая актриса? Совершенно нет. Просто умеет привлечь внимание публики своими экстравагантными поступками.

52

На мой скромный взгляд она небесталанна в музыкальном плане. Но основной её талант в области саморекламы. Вспомним, что поднялась она на бешеном эпатаже. Сейчас успокоилась немного, ну так и годков уже под 50... :haha:
В общем это типичное порождение масскульта - не слишком большой талант помноженный на грандиозную рекламу...

53

Мне если сравнивать Мадонну и Дженнифер Лопез больше Дженнифер по душе.

54

Мне если сравнивать Мадонну и Дженнифер Лопез больше Дженнифер по душе.

Это точно, хотя я к обеим равнодушна.

55

Я давно не собираю всё подряд - только что нравится...
Скока у меня Лопез - два клипчика во главе с Jennifer Lopez - Ain't It Funny и второй Jennifer Lopez -  Que Hiciste
Весь её хип-хоп вообще не признаю!
Мадонна у меня на втором месте после Шаньки...вот такая арифметика...

56

У меня после Шани идет на втором месте Кайли Миноуг

57

Stas написал(а):

У меня после Шани идет на втором месте Кайли Миноуг

Поддерживаю! :dance:

58

Stas написал(а):

У меня после Шани идет на втором месте Кайли Миноуг

По клипам-хитам или по уважению?

59

pasha777 написал(а):

По клипам-хитам или по уважению?

По всему.

60

Stas написал(а):

По всему.

Чего-то я не помню...на Грэмми хоть разок номинировали Кайли? (дурной вопрос)
Самое яркое, что в памяти это -
Kylie Minogue & Nick Cave - Where The Wild Roses Grow

Отредактировано pasha777 (2007-08-10 22:52:52)