Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!


SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!

Сообщений 301 страница 330 из 534

301

Это все разные, на 8 ДВД-5 влезет :)

302

Kamandre
на расейскам ONCE нет файлов
DVDAUDIO.MKB и DVDAUDIO.BUP
наверно это нехорошо, и поэтому название и треклист не определяются. Может попробовать эти файлы с буржуйского в наш впендюрить ???? (идиотизм конечно, а вдруг???) :D

303

Kamandre
Вот диск, структура которого почти полностью повторяет структуру расейскага ONCE. Образ сделал, завтра поэксперементирую с записью. Этот 100% правильный :D

Отредактировано Gluck (2007-10-21 01:27:08)

304

Kamandre
КОРОЧЕ, расклад такой:
Не надо умничать, тем, кто выкладывает DVD-AUDIO, и выкладывать надо образы дисков ( чтобы сохранить структуру диска), а не папки VideoTS и AudioTS.
Вышеуказанный диск:
1. сделал образ с помощью ULTRA ISO
2. Закатал его на болванку DVD+RW, причём нерой, Ultra Iso съехал с крыши , и написал, что образ не может быть записан на диск такого типа.
РЕЗУЛЬТАТ

СИЯ КОПИЯ DVD-AUDIO ИДЁТ НА АППАРАТНОМ DVD-AUDIO ПЛЕЕРЕ

PS - диск демонстрационный, и вывод окончательный можно будет сделать при копировании полноценного DVD-AUDIO
       и ещё один момент: на этом диске нет дорожек для DVD-VIDEO режима.

Думаю, есть смысл пожертвовать 2-х слойной болванкой и для чистоты эксперимента сделать копию моего диска Аланис Морисетт :)
Короче, всё не так страшно :D

Ресейский ONCE - оставляю, как есть, поскльку с MS-DOS не дружу, а разбираться на данный момент в падлу :) На компе ADVANCED идёт, и хватит. От добра добра не ищут.  :D

В каком виде буржуинский ONCE выложен, и в каком режиме он пошел на твоём плеере ?

Отредактировано Gluck (2007-10-21 17:58:44)

305

Gluck написал(а):

Думаю, есть смысл пожертвовать 2-х слойной болванкой и для чистоты эксперимента сделать копию моего диска Аланис Морисетт

Результат - болванку запорол :D
Вывод - надо снимать защиту,

В FAB DVD HD Decrypter заявлена функция "точная копия" ( бит в бит ) как там написано. Так вот если они не брешут, то это должно сработать. Надо искать ключ к этой проге.

306

Gluck написал(а):

В каком виде буржуинский ONCE выложен, и в каком режиме он пошел на твоём плеере ?

Тоже в виде двух папок, запускается на плеере только аудиочасть, писать можно чем угодно и как угодно, все равно правильно пока не работает.

Gluck написал(а):

на расейскам ONCE нет файлов
DVDAUDIO.MKB и DVDAUDIO.BUP

их нет и на импортном. Насколько смог понять ватермарки (или защита) снимаются очень-очень сложно, просто копируется все только на Макось.

307

Kamandre
Не хочу на макось :D, а хочу на ПиСях :D
Ну да ладно. на халяву и уксус сладкий :D И за то спасибо, что есть

Результат вполне уовлетворительный - всё можно посмотреть и послушать.

Вот что я получил на выходе из всего этого мероприятия. Дизайн пришлось приспособить под особенности принтера :

Отредактировано Gluck (2007-10-21 16:18:43)

308

Gluck написал(а):

Вот что я получил на выходе из всего этого мероприятия.

Хорошо получилось )), а чего за принтер такой хитрый? Я на черно-белом вывел, тоже сносно весьма. Только насчет халявы...все таки кривые диски выкладывать, это как-то не очень, не комильфо что ли.
Нашел еще кое-что про запись ДВД-Аудио http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?s= … opic=70976

Отредактировано Kamandre (2007-10-21 17:34:38)

309

Kamandre написал(а):

все таки кривые диски выкладывать, это как-то не очень, не комильфо что ли

Если бы была прога, вроде Clone DVD, или DVD Decrypter которая бы одновременно обрабатывала бы обе папки диска DVD AUDIO, думаю, проблем не было бы. Вопрос пока не решён. Пока необходимо обрабатывать каждую папку отдельно, а потом химичить с образом, чтобы всё работало. Как выложить образ диска, чтобы у конечного пользователя не было проблем с записью на диск? На данный момент соответствующего ПО не наблюдается. :(

Так что пока - " В пианиста не стрелять, играет как умеет " все на стадии эксперимента  :)

принтер CANON PIXMA IP 4200

PS - ссылка интересная и полезная :D

Отредактировано Gluck (2007-10-21 17:55:06)

310

Везде где кладут папки video_ts | audio_ts, рекомендуют писать Padus Discjagger, вроде все работать должно.

311

Kamandre
Попробовать с ONCE ? Ты не пробовал ?

312

Пробую :)

313

Итак  :dance: все работает! ДВД-аудио играет в обеих вариантах. На моем плеере невозможен переход на ДВД-видео, но это особенности данного диска похоже. Отдельно записал только папку с родного диска video_ts, все прекрасно играет, как и следовало ожидать. Звук конечно мягко сказать другой, но зато видны все бонусы. формат нашего диска 4:3, родной 16:9. В клипах разный звук -- Nemo 2.0, I wish i had an angel 5.1, что немного расстраивает.

314

Kamandre
Скачал прогу - вот такая беда :(

315

Странно...может быть дело в несовместимости с Вистой. На сайте есть новая версия, но там нет кейгена, во всяком случае я не нашел. Прога в 99% должна помочь.

316

Kamandre
ЭТО XP !!!!
дело в оперативке и её использовании. Я уже скачал этот Фадус из другого места - та же фигня :( Сейчас пытаюсь что-нибудь сделать.

Отредактировано Gluck (2007-10-21 23:23:53)

317

2Gluck
Вот путают народ нестандартными темами...
Снеси обновление KB925902 и радуйся...:)

Отредактировано TRex (2007-10-21 23:48:18)

318

Gluck написал(а):

ЭТО XP !!!!

А смотрю на интерефейс  и решил, что Виста :D
Может вот это поможет http://www.padus.com/support/hardware.php совместимость Diskjuggera c софтом и железом

Отредактировано Kamandre (2007-10-21 23:56:58)

319

TRex
Спасибо попробую. Я подразобрался, что это за DLL не на своём месте - это последствия "украшательства" винды - т.е моя заслуга. Вопрос решаемый. :)

320

Kamandre
Спасибо! Гляну обязательно :)

321

Gluck написал(а):

это последствия "украшательства" винды

Что это значит? :) У меня тоже бывало такое, что комп писал, что какие-то библиотеки не на своем месте. Это заканчивалось переустановкой системы обычно. Больше я не знала, что делать. Мне интересно, почему они перемешаются? :blink:

322

Яндекс знает многое и 99% это последствия патча для Винды, а не только результат украшательства. Украшательство я упомянул из-за того, что не понял, что это ХР, а эта проблема возникла у юзеров ещё летом из-за патча Винды KB925902

Системная библиотека User32.dll перемещена в памяти

Отредактировано TRex (2007-10-22 00:39:44)

323

TRex

TRex написал(а):

Вся проблема в том, что библиотека shell32.dll патчится иконками от Висты, которые имеют сжатые PNG фреймы (256*256).

Вот вот. Это я только что и выяснил, посмотрев эту библиотеку с помщью RESOURSE HACKER-а :D

Отредактировано Gluck (2007-10-22 00:42:55)

324

Если правильно помню, у Майкрософта только одна официальная тема к ХР (т.е имею ввиду дополнительную) это Роял, как в ХР Медиа Центре. :D

Пардон, обшибся, вроде наковали больше... :O

Отредактировано TRex (2007-10-22 02:15:47)

325

TRex
Выполнил твой совет, СНЁС NAH KB25902 - всё сработало, установка запустилась. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D  :D
У меня стоял медиацентр, там была прикольная прога Windows Dancer. А как тема называлась не помню, что-то там Deep Blue, или что-то в этом духе.
Размер моей благодарности не имеет границ в разумных пределах ( плагиат) :D  :thank_you:  :thank_you:  :yahoo:

326

Gluck написал(а):

Размер моей благодарности не имеет границ в разумных пределах

Я столько не выпью... :D
А тема была Royale Theme

Отредактировано TRex (2007-10-22 02:16:54)

327

TRex написал(а):

А тема была Royale Theme

Такую не помню, а вспомнил ENERGY BLUE :D

328

TRex, Gluck
Послушал оба диска внимательно -- отличия серьезные.
"Рашн продукт" бумкает в басовой секции, частоты задраны (это слышно даже на моей скромной технике) объема не хватает, зато пожатые джипегом картинки на каждой песне.
"Родной" -- более сбалансированное звучание, особенно слышна разница на песне White Night Fantasy, более детальный "разбор" по колонкам звуков, бумкает саб намного меньше. Вообщем made in Russia кривыми руками, хотя и родной диск не фонтан. Качество допов тоже не очень. Клипы все 2.0 (вчера напутал с 5.1), весьма пожаты -- качество оставляет желать лучшего.

В целом все равно приятное впечатление из серии "Мои первые ДВД-Аудио" :D

Отредактировано Kamandre (2007-10-22 16:02:50)

329

Kamandre написал(а):

Клипы все 2.0

показывает 2 дорожки, но они  одинаковые. :blink:
как писал ентим Джуглером ? Там много варианотов :)

Отредактировано Gluck (2007-10-22 18:33:16)

330

:thank_you: Kamandre
ЗКАТАЛ!!!!! ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!! :yahoo:  :clapping:  :bb:  :big_boss:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!