Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!


SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!

Сообщений 511 страница 534 из 534

511

Carolina написал(а):

А такие DVD обычные нашинские плееры прочтут, интересно...

Нет конечно - изощряются на нашу шею ... ( и кошельки) .   Надо переходить на флэш-носители. Тогда хоть на какое-то время стабильность наступит.....

512

У меня вот такой вопрос..)) я давно ищу программу, которая бы могла микшировать минусовку и голос, т.е. например я пою, мой голос записывается сразу вместе со звучащей минусовкой, чтобы потом это можно было как-то отредактировать и тп.

Если кто-то знает такую чудесную прогу - поделитесь, пожалуйста!))

513

Сони Вегас может быть. Любой редактор аудио-файлов :)

514

Sandrina написал(а):

У меня вот такой вопрос..)) я давно ищу программу, которая бы могла микшировать минусовку и голос

Лучше это сделать через звуковую ( посерьёзнее чем встроенная)  карту и её программный микшер.

515

Denon выпускает универсальный Blu-ray/SACD/DVD-Audio плеер DVD-A1UD
   
Свершилось событие, которого долго ждали многие аудио-видео энтузиасты: выпущен первый в мире проигрыватель, поддерживающий все основные HD форматы: Blu-ray, Super Audio CD и DVD-Audio. Этим устройством стала только что анонсированная Hi-End модель Denon DVD-A1UD.

http://www.hi-def.ru/images/745.jpg
   

Основным технологическим направлением при разработке было воспроизведение аудио. Для обработки звука используется 32bit/192kHz процессор DDSC-HD, с поддержкой нового поколения технологии Advanced AL32 Processing, применяемой ко всем выходным каналам. В плеере есть 8-канальный аналоговый выход и двухканальный балансный XLR. Так же плеер обладает HDMI 1.3 интерфейсом с технологией Denon Link 4-го поколения, устраняющей джиттер (в том числе при прямой передаче DSD-потока c SACD). Конечно, есть и декодеры Dolby TrueHD, <DTS-HD Master Audio, Dolby Pro Logic IIx и DTS Neo: 6.

http://www.hi-def.ru/images/746.jpg

Для масштабирования видео до 1080p и оптимизации изображения используется процессор Realta.

Корпус проигрывателя основан на двухслойном антивибрационном каркасе с трехслойным покрытием из специальных материалов. Внутренности, для снижения уровня электромагнитных помех, разделены на 7 изолированных друг от друга модулей.

Считыванием дисков занимается новый мультиформатный hi-fi привод DCD-SX с улучшенным механизмом стабилизации SVH.

В магазинах Японии Denon DVD-A1UD появится в январе 2009 по цене порядка 5800$, а в Европе – в марте по цене около 4000евро.

o.O  :D

Отредактировано Andrey (2008-12-06 14:40:32)

516

Да, цена не слабая... :(

517

Andrey написал(а):

Denon DVD-A1UD появится в январе 2009 по цене порядка 5800$,

Весчь!!!!!!! :)

Сейчас цена на Blu-ray плееры уже в 2 раза ниже, чем полгода назад....
Потом можно иметь 2 плеера - все рессиверы и усилители позволяют подключать несколько устройств. .... будет по сравнению с этой ценой почти бесплатно :D

518

Gluck написал(а):

Сейчас цена на Blu-ray плееры уже в 2 раза ниже, чем полгода назад....

Лет через ...надцать будет стоит 200-100 у.е и вот тогда и прикупить можно. А усилителя у меня все равно нету :)

519

Andrey написал(а):

Denon DVD-A1UD появится в январе 2009 по цене порядка 5800$, а в Европе – в марте по цене около 4000евро.

Ета плеер вьйсокий класс и поетому цена тоже високая...
Но за ети денги можно купит и HDTV и Bluray system,
например SONY, PHILIPS...  или супер РС.  8-)
Я очен далеко од такие покупки...

520

Andrey
Подключил монитор к плееру через HDMI - в этом что -то есть!!!  :)

521

Gluck написал(а):

Подключил монитор к плееру через HDMI - в этом что -то есть!!!

А впечатления можно поподробнее, как оно :)

522

Andrey
Плеер делает апскейлер DVD до какого-то  заданного в меню плеера размера HD - получается неплохо. Чисто субъективно - картинка лучше чем на телеке ...... телек SONY  серии WEGA 72 см диагональ, 100 герцовый.  модель где-то сзади написана (лень поворачивать) . Монитор ASUS MK221H. В нём HDMI вход присутствует физически...

523

Подниму тему. Вопрос по записи CD-R, по причине пропадания из продажи в России TY (Япония) в любом виде , кто на какие болванки пишет музыку?  Пробовал писать на Мозер (Индия) и Филипс (Тайвань), не радует совсем. И какую скорость вы ставите, лучше писать на на 1х-2х или 32х-45х как советуют гуру на форумах? Такой вот вопрос...

524

Не знаю кто производит балванки которые покупаю не думаю что японские. Обично запис делаю на оптималной скорости что указан на пустом ДВД или СД. 8х.12х.16х чашше всего.

525

Andrey написал(а):

И какую скорость вы ставите, лучше писать на на 1х-2х или 32х-45х как советуют гуру на форумах?

Я пишу на 8х. Запись на 32 и больше у меня неоднократно заказывалась порчей болванки.

526

На лодке один меломан, особенно запомнившейся мне по Квинам, всегда подчёркивает скорость 1х-2х
Они там у себя в клубе музыкальном считают выше - хуже!
А я думаю это зависит от качества болванки...тут в Ашане взял нашу, ей плевать какая скорость - вообще не пишет! Обидно много время потерял, пока разобрался....взял TDK - c полоборота всё Ок!!! Так вот этой TDK не важно какая скорость (20 руб в Ашане, а наша 10)

527

Я не советую писать на максималная скорост!!! Ето не хорошо и для болванки и для DVD-ROM!!!
Я пишу на болванки "Verbatim" и нет никаких проблемов.  8-)
"Verbatim" DVD-R - 8х;  "Verbatim" CD-R - 16x или 12х;
http://www.r4ids.co.uk/images/verbatimdvd-r25.jpg http://www.puntopc.org/catalog/images/94691_96100_New.jpg

528

Я записываю на 16х без каких либо проблем :)

529

Спасибо за советы и ответы :)
Вербатимы CD-R, что есть в продаже в Москве, индийские или китайские, пишутся плохо и по отзывам много брака. Погуглил и купил сегодня Sony Supremas CD-R.

http://hacker.ua/products_pictures/CD-R_SONY_700MB48x_Bulk_25.jpg

Nero CD-DVD Speed: Disc Info

Тип диска:       : CD-R
Изготовитель:    : Sony
MID              : 97m24s16f

В реальности делает Leadtec на Тайване, у буржуев отзывы неплохие.

pasha777 Вот и я на 1х и пишу обычно, а тут вчера читаю, что ЕАС лазер калибрует правильно начиная с 24х, а на меньших скоростях руководствуется не прошивкой резака, а "чувством классового сознания". Вчера пробовал записать болванку филипс на 32х, ошибок много, звук получился неплохой - я пока в раздумьях.
Кстати у меня почему то, при записи через ЕАС, не пишется CD text с названиями песен (привод Optiarc DVD RW AD-7203S), никак не пойму в чем дело. :(

Отредактировано Andrey (2010-06-07 20:00:16)

530

Andrey написал(а):

Кстати у меня почему то, при записи через ЕАС, не пишется CD text

Возможно в настройках ЕАС проблемы...?

531

Конечно может получится спор какая фирма лучше,однако испокон веков настоящие меломаны и аудиофилы гоняются за cd-r фирмы Taiyo Yuden,понятное дело,что многие о ней и не слышали,да и у нас диски под этим брендом продаются поЗАПРЕДЕЛЬНЫМ ценам,но,есть большое но-примечательно, что продукцию компании предлагают под своими торговыми марками широко известные российскому пользователю Verbatim, TDK, Sony, Maxell, Panasonic, Plextor и Fujifilm,только надо отгадать ,соответствующую партию;)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/14/That%27s_CD-R.jpg/300px-That%27s_CD-R.jpg

Отредактировано AndrewP (2010-06-08 18:16:42)

532

AndrewP, давно уже не предлагают. В игру "отгадай где Тайо Юден" играю уже давно :) That's купил бы с удовольствием, но это внутренний японский бренд Юдена.

533

Andrey
Если увидишь такие кастрюльки как нарисовано,даже если это CD-R от СВЕМА:) почти стопудово-это Taiyo Yuden ПРИМЕР

534

AndrewP, еще раз - я в курсе :) Могу даже сказать, что сейчас Юдены уже не в таких банках, а в обычных встречаются, но так редко, что за два года ни разу не встретил. Запах у них еще приятный, завод находится в Японии "долине персиков". Сони пахнут приблизительно также, только слабее ))


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!