Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!


SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!

Сообщений 31 страница 60 из 534

31

pasha777 написал(а):

Может действительно это всё ВЫПЕНДРЁЖ

Во мне ещё срабатывает часто такая вещь, как дух противоречия!!! Из вредности! :lol:
Послухаю конечно.
Как я понял, он делал рип  с CD? или нет?

32

Gluck написал(а):

Как я понял, он делал рип  с CD? или нет?

С фирмы из Америки (Hollywood Records) 1992
Не торопись...как время будет - интересно ты почувствуешь разницу? (я так не умею)

33

pasha777 написал(а):

почему ну никак этот формат широко распространёным не становится

потому что DVD стал очень доступен, потому что возросли объёмы дисков и других накопителей. потому что выросли скорости интернета, потому что появились HD DVD и Blue RAY с дисками в десятки гигов.
И много ещё всего другого!!!

34

Если тематик понравится, то буду потихоньку подбрасывать другие изюминки сюда...так сказать, проявлю доброту! :D

35

pasha777 написал(а):

проявлю доброту

БЛ-РЮ!! :D

36

Ты какой прогой рипуешь?

37

pasha777
Т,К я этому особого внимания не уделял до настоящего момента - стандартными стредствами WM плеера или плеером от аудиокарты Creative Audigy 2ZS
Ты заставил меня задуматься.
А вообще я в последнее время превратился в полного ВИДЕОТА - толко видео и смотрю!!!!! :lol:

PS!!!!!
нашел у себя DVD с твоим любимым битрейтом!!! LPCM 1536 Kbps -Best Of Shakespears SISTER  - от WARNER MUSIC VIDEO - интересует? Тётки стоящие!!!
Натолкнуло на мысль - от производителя и звукозаписывающей фирмы зависит качество звука!!!

Отредактировано Gluck (2007-08-21 23:00:14)

38

Gluck написал(а):

нашел у себя DVD с твоим любимым битрейтом!!!

Ну хотя бы для ознакомления один известный хит....пожайлуста...

Gluck написал(а):

Натолкнуло на мысль - от производителя и звукозаписывающей фирмы зависит качество звука!!!

Бывает и от риповальщика зависит.....))))))))))))

39

Gluck написал(а):

стандартными стредствами WM плеера или плеером от аудиокарты Creative Audigy 2ZS

Это не годится...пускай ты стал ВИДЕОТом, хоть будешь знать, что о качестве там разговору быть не может...
Только ЕАС не ИМХО

40

посмотриЗДЕСЬ  в ШОПЕ!!! :lol:
раньше сайт был посерьёзнее!

41

pasha777 написал(а):

что о качестве там разговору быть не может

Ну так не зря же я заинтересовался DVD audio и SACD!!! :)
Теперь о известности - Мы когда-то гордились тем, что слушаем тех, кто пишется и выпускается на 4AD. Эта студия специализировалась на некоммерческой музыке. Что называется для продвинутых ( или двинутых) как хочешь, так и понимай. Я это к тому - не всё золото, что блестит!! :D

Отредактировано Gluck (2007-08-21 23:16:28)

42

и где вы такой битрейт берете?

43

Kamandre
На вышеуказанном диске!!!!! Ля буду!!!!! В натуре!!! :D

Можете меня поздравить:
DVD audio идёт на моём компе в том виде, собственно из-за которого всё и создавалось
Advanced resolution Multi channel 196 KHz/24 bit !!!!!!!!!!!!! - 6 каналов!!!!!!!
Advanced resolution STEREO 88.2 KHz/24 bit !!!!!!!!! -
ЭТО ТО ЧТО НЕ МОЖЕТ ВОСПРОИЗВЕСТИ DVD плеер ( аппаратный и программный без поддержки DVD audio) :D  :D  :P
остальные дорожки зтого диска - теже по звуку, что и на DVD video.

послушал в ушах DVD audio и CD audio - второй - намного "грубее" по звучанию. Долго думал, каким словом обозначить разницу.

ОТСЮДА ВЫВОД  - ВСЕ ДРУЖНО ОБРАТНО К ВИНИЛУ!!! :lol:  Или кто-то против? :lol:

Выбор в пользу DVD audio против SACD  очевиден, на компе воторой вариант ваще не идёт!!! :(

Отредактировано Gluck (2007-08-22 23:03:24)

44

pasha777 написал(а):

Gluck
Качни вот это и тогда поговорим о качестве звука. Ок?
Подчёркиваю - тема не о Фреди, а о восприятии аудио...

Всё! Заработало!!!!!
Спасибо! Звук класс! А значит и тема интересная!!!
Задал ты мне головоломку!!! Блин!! Но я её решил!!  :lol:  :thank_you:

16 bit 44KHz - а звучит супер!!!!!!! :O  :sorry:  :lol:

Отредактировано Gluck (2007-08-26 15:05:46)

45

Gluck написал(а):

16 bit 44KHz - а звучит супер!!!!!!!

Эта работа людей больных за звук! Что они там делают с ним мне не ясно...
Но качество потрясающее!!! Поэтому Я очень уважаю их труд...

Gluck написал(а):

Задал ты мне головоломку!!! Блин!! Но я её решил!!

Я не знал, что тебе нужен простой плагин...чего не говорил...давно бы усё заработало! (любой плеер)

46

Gluck

Лекарство к Winamp и WMP от Паши!))))))))))))))))0

http://www.savefile.com/files/1004131

47

pasha777
Царь о Бог звука - многоуважаемый Compost использовал кодек  FLAC.  Т.е. я так понял, что мои слова в общем относятся к исходному материалу, т.е  CD audio, или имели место какие-то улучшения со стороны многоуважаемого Compst - а? То, что сделан такой замечательный бесплатный кодек - это великолепно. Но он лишь фиксирует исходный материал, потому всё зависит от качества исходника. Правильно я понял?
Я скачал проигрыватель foobar 2000. Всё работает. И кодек заодно. Когда отправил сообщение, у меня был файл, восстановленный кодеком из FLAC до wav. В данный момент звучит собственно FLAC - впечатления те-же. Замечательно!
Спасибо за знакомство с таким замечательтным кодеком!
Но вопросы остаются! :)  :thank_you:

48

Gluck написал(а):

Царь о Бог звука - многоуважаемый Compost использовал кодек  FLAC.

Сейчас часто просят FLAC или APE...мп3 не хотят...

49

pasha777 написал(а):

мп3 не хот

мп3 - в прошлом и для плееров телефонов. :D Только вот жёсткие диски придётся увеличивать здорово (новые покупать) :)

Порылся в своих запасах программ. Нашёл Easy CD-DA Extractor 7 версии. В результате можешь заценить мой FLAC

1066Kbps, 44100Hz, stereo. Учти, делал по сути лох в этих делах, т.е. я, и без особого ковыряния в настройках - это потом. :lol:

Shania Twain "Forever & For Always"
Nightwish       "Wish I Had An Angel"
Nightwish       "Sleeping Sun (2005)"
AUDIO-CD rip  ЗДЕСЬ
пароль доступа Gluck
Pasha777! Посмотри всё ,пожалуйста, и оставь отзыв. :)

Отредактировано Gluck (2007-08-27 23:20:03)

50

Вы бы лучше грабили Exact Audio Copy, эта штука считывает по особому алгоритму, практически исключающему ошибки.

Gluck написал(а):

16 bit 44KHz - а звучит супер!!!!!!!

Эх, не слышали вы эти 44/16 на СД-плеере с нормальным ЦАПом...

51

vizzy написал(а):

ЦАПом...

А именно?
И откуда такая самоувереннность? Или тебе известно, что мы за свою жизнь слышали лучше нас самих?  ( только без обид. OK?) :)

Отредактировано Gluck (2007-08-26 20:32:26)

52

Gluck написал(а):

А именно?

Denon DCD-1015 с платой ЦАП собственной конструкции. Посмотреть можно здесь: http://vitaly-baranov.livejournal.com/5156.html Если есть интерес, я опишу конструкцию подробнее.

Gluck написал(а):

И откуда такая самоувереннность? Или тебе известно, что мы за свою жизнь слышали лучше нас самих?  ( только без обид. OK?)

Я не обижаюсь. Просто речь шла про прослушивание на компе. Я сравнивал то и другое, это небо и земля.

53

Gluck написал(а):

Нашёл Easy CD-DA Extractor 7 версии. В результате можешь заценить мой FLAC

Я тебе говорил чем надо...да и vizzy об этом...

pasha777 написал(а):

Только ЕАС не ИМХО

vizzy написал(а):

Вы бы лучше грабили Exact Audio Copy,

Easy CD-DA Extractor вносит искажения...Я их слышу...

54

pasha777
OK!
Сейчас переделаем! :)

vizzy написал(а):

ЦАП собственной конструкции

спасибо! Но уменя на это нет ни времени ни соответствующей подготовки!
И спасибо за ссылку на полезную прогу!
Я взял, то что было у меня - дома на диске, :)

55

pasha777
сейчас добавляю в тот же проект ещё 2 файла, те же от Nightwish. Рипнуты EAC. Для сравнения. Ты же не качал оттуда, как ты мог слышать искажения?, или это в отношении других файлов сказано ( не моих) ?:)

56

Gluck написал(а):

Ты же не качал оттуда, как ты мог слышать искажения?,

Думаешь раз запаролил, то никто и не узнает!
Да! Опыт в отношение других файлов...
Я тоже "бился" за эту прогу, пока мне профи не утёрли нос примерами!
Зато теперь Я понимаю, что Easy CD-DA Extractor прекрасно подходит ТОЛЬКО для конвертации в МП3
Да ты сам попробуй вытащить ей одну песенку Фреди и сравни звучание...у оригинала и после её

57

pasha777
Конечно всё попробую!
Но столько инфы за один день переварить сложно. Сейчас сижу в ушах, слухаю разные варианты. Сравниваю. В певых есть что-то не такое. Во вторых вариантах вроде получше. Завтра твои проги поробую!
СПАСИБО за ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО! :)  :D  :thank_you:

P.S.
достаю нафиг свою вертуху из загашника - и снова за винил! Там всё проще!!!! :)

pasha777 написал(а):

Думаешь раз запаролил, то никто и не узнает!

Дык там статистика по скачиваниям на 0  :lol:

Отредактировано Gluck (2007-08-26 23:39:38)

58

pasha777
Всё плучилось со второго раза:
ОТЧЁТ
Отчёт EAC об извлечении, выполненном 27. августа 2007, 22:41 для диска:
Shania Twain / Greatest Hits

Дисковод: LITE-ON DVDRW LH-20A1H   Adapter: 3  ID: 0
Режим чтения: Достоверный (C2: да, Точный поток: да, Отключение кэша: да)
Коррекция смещения при чтении: 6
Способность читать области Lead-in и Lead-out : Нет

Выходной формат: Внутренние WAV-операции
                     44.100 Гц; 16 бит; стерео

Другие параметры:
    Заполнение пропущенных сэмплов тишиной : Да
    Удаление блоков с тишиной в начале и конце : Нет
    Установленный внешний ASPI-интерфейс

Характеристики диапазона извлечения и сообщения об ошибках
Выбранный диапазон
     Имя файла C:\My Music\Shania Twain Greatest Hits\Shania Twain - Greatest Hits.wav

     Пиковый уровень 99.8 %
     Качество диапазона 100.0 %
     CRC 57AC121B
     Копирование... OK

Ошибок не произошло

Конец отчёта

------------------------------------------------------------

А многоуважаемый  Compost судя по его отчёту рипал сразу во FLAC, используя пользовательский кодировщик.

PS Сегодня просмотрел ещё DVD от WARNER MUSIC VISION - тот же LPCM 1536 Kbs при стерео. Т.е. эта фирма так кодирует звук для своих DVD.

Отредактировано Gluck (2007-08-28 21:37:00)

59

Gluck

Рад за тебя! Что всё получилось...
Я не знаю точный ответ - но не рипают в массе во WAV почему-то...? Или  FLAC или APE или, или  мп3;))))))))
Предлагаю этот вопрос задать напрямую Compost
Кстати почему то APE, то FLAC тоже вопрос!

Ценность тут в чём - слухай с диска...слухай после EAC - профи уверяют, что изменений нет!!!
После Easy CD-DA Extractor даже Я слышу изменения (искажения) от оригинала...
Весь вопрос не все слышат эти различия...
Ну мы-же с тобой продвинутые...если не слышим, то знаем!!! :lol:

60

pasha777 написал(а):

профи уверяют, что изменений нет

Это и важно - сохранить исходник.
Дальше уже зависит от издателя диска, а ещё раньше - от звукорежиссёра.
Фредди всегда хорошо звучит, повторяюсь.
Дальше - надо научиться рипать DVD-AUDIO, тогда я смогу продемонстрировать как великолепно звучит с него классика (и не очень классика).
В выходные попробую восстановить вертуху и пробовать писать с винила, благо ещё кое-что из фирменного осталось с великолепным звуком!  :)  :D  :lol:  :thank_you:

Почему сохраняют в FLAC-е понятно, просто меньше места занимает. А в предложенной тобой проге, рипается в WAV, а потом конвертируется во FLAC. Так и в инструкции написано. Эта прога доработана Compоst-ом самостоятельно, насколько я понял. У меня стоит кодек FLAC, так, что можно пробовать напрямую рипать во FLAC.

Отредактировано Gluck (2007-08-29 00:09:11)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!