Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!


SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!

Сообщений 91 страница 120 из 534

91

Gluck написал(а):

Вроде того, но не совсем лёгкие - 250-400 Mb

А качество сильно страдает? И как их делать или на какой странице тут это можно найти? :)

92

Вы очень много внимания этой теме уделяете. Пиратство мы уже обсудили - покупаем лицензию! Хотя бы только Шаню.

93

Carolina

Carolina написал(а):

А качество сильно страдает? И как их делать или на какой странице тут это можно найти?

В том то и фишка что по заявлению спецов и на собственый слух качество не изменено по сравнению с исходным диском. Проги здесь упоминаются и есть ссылки. 2 страница, сообщение от vizzy.

94

Stas написал(а):

Вы очень много внимания этой теме уделяете

Потому что она интересна.

Stas написал(а):

Пиратство мы уже обсудили - покупаем лицензию! Хотя бы только Шаню.

Это не всем представляется возможным.

95

Пиратство хм...может скорее обмен музыкой? Деньги же никто не берет, безвозмездно. Качество действительно абсолютно не страдает, "в ноль" что называется. А вот Неро делает образ все же не очень...сам так риповал, теперь не буду, только через EAC и в APE.

Stas написал(а):

Пиратство мы уже обсудили - покупаем лицензию! Хотя бы только Шаню.

Бывают ведь редкие и номерные диски, их где взять?

96

Kamandre написал(а):

Пиратство хм...может скорее обмен музыкой?

С пиратством всё ясно - отстой. Я очередной раз заявляю - предпочитаю лицензию, а лучше оригинал, но они малодоступны пока. Поэтому лучший вариант, на мой взгляд, обмен образами дисков. Тогда хоть пираты нашего  бабла не получат. :)

97

Kamandre написал(а):

А вот Неро делает образ все же не очень

А почему не очень?

98

Carolina написал(а):

А почему не очень?

На мой слух он частоты режет немного

99

Kamandre написал(а):

На мой слух он частоты режет немного

Дело может быть в поношенности техники. Чем старее записывающее устройство, тем хуже звук.

100

Carolina написал(а):

Дело может быть в поношенности техники. Чем старее записывающее устройство, тем хуже звук.

Верно, но не могу сказать, что старая техника. Вероятно дело в авторских правах возможно, все же Неро не заточен копировать в точности аудиодиски. EAC получше будет, хотя это придирки возможно.
Насчет лицензии и пиратов хотел сказать -- сталкивался кто-нить с дисками фирмы "WAX"? Красиво оформлены, книжечка с текстами, лицензионные, НО внутри разжатый MP3...Пиратки тоже делают часто путем разжимания, поэтому если нет денег купить любимого артиста на родном диске, то лучше копию скачать и слушать нормальный звук, чем платить пиратам или доморощенным лицензионщикам.
Еще раз приведу пример, есть запись Greatest hits Шанайи в mp3 320 kb и лицензия от Universal. Вот в лицензии явно урезаны верхние частоты. Спрашивается, почему? Так что иними словами давайте меняться :D?

Отредактировано Kamandre (2007-08-31 23:54:20)

101

Kamandre написал(а):

Вот в лицензии явно урезаны верхние частоты

Может так и должно быть, а в мп3 задраны искусственно?

Ну так что - свой Greatest Hits вагружать? Он польский, а это тоже не лучший вариант происхождения диска.

Отредактировано Gluck (2007-09-01 00:15:44)

102

Gluck написал(а):

Может так и должно быть, а в мп3 задраны искусственно?

Мне кажется, так и должно быть. Мне уже говорили, что у Шаньки на всех дисках есть эффект циканья на некоторых звуках. Это реально, если она в студии поет очень близко к микрофону, а она, судя по тем кадрам, что я видела, поет близко к микрофону.

http://shania.net.ru/gallery/albums/programs/ctv-homecoming-captures/normal_107.jpg

103

Carolina написал(а):

есть эффект циканья на некоторых звуках

когда он естественый, а не искажения  это слышно.

104

Не знаю, о каких вы искажениях говорите... Как мне выложить вам одну песню? Я скопирую со свокго ГХ. Хочу знать, что вы скажите про искажения. mp3 320 это будет качественно или надо в другой формат? Можно же wav?

105

Carolina
Официальные проги не делают полной и точной копии, даже в wav. Кто-то слышит искажения, кто-то нет, кто-то только говорит, что слышит, а на самом деле не отличит 32 от 320 :). Всё очень индивидуально, и многое зависит от требовательности слушателя. :)

106

Gluck написал(а):

Официальные проги не делают полной и точной копии, даже в wav. Кто-то слышит искажения, кто-то нет, кто-то только говорит, что слышит, а на самом деле не отличит 32 от 320 . Всё очень индивидуально, и многое зависит от требовательности слушателя.

Понятно... а есть какая-то прога, которая неверняка отличит подделку от оригинального диска?

107

Carolina написал(а):

а есть какая-то прога, которая неверняка отличит подделку от оригинального диска

Это лучше по внешнему виду. Здесь трудно ошибится, если настоящие диски в руках держал. Один из признаков настоящего, когда его определяет Windows Media Player в их базе данных ( насколько эта функция доступна для левой Винды, судить не берусь, но на всякий случай использовать не советую). В этом случае если и пиратка, то полная и точная  копия.

108

Carolina написал(а):

Понятно... а есть какая-то прога, которая неверняка отличит подделку от оригинального диска?

Есть конечно, называется Tay Analyzer. Она частоты сравнивает и показывает результат либо CD-DA  либо разжатка.

Gluck написал(а):

Может так и должно быть, а в мп3 задраны искусственно?

Часть песен есть на SACD там совсем другой звук на 2-х канальной дорожке. А лицензия это банально "глубины не хватает".
Просто у нас так пишут, ведь наверняка мастер-копию никто из Америки нашим не присылал (ушла бы к пиратам) значит с чего писался диск?

Отредактировано Kamandre (2007-09-01 00:56:39)

109

Gluck написал(а):

когда его определяет Windows Media Player

А каким образом? Я вообще на Jet Audio диски слушаю.

110

Kamandre написал(а):

А лицензия это банально "глубины не хватает".

Ты придира. :P

111

Carolina написал(а):

Ты придира. :P

Возможно. Но надо слушать, если все устраивает, то и замечательно :) А если нет, то хочется нормального звука, благо от пиратов и т.д. зависимость можно снять скачивая и записывая на правильные болванки APE или другой lossless

112

Либо закупится как мой товарищ, на тыщ так 15-20 коробками исполнителя и сидеть слушать их...но это слишком уж.

113

Как вы много знаете о разных форматах. А у меня только-только улеглись в голове mp3, wav, dvd, а тут уже опа... а уже hdtv наступает... Жуть! :)

114

Вот ссылочки которые просто нужны если нет мешка денег :D

http://www.exactaudiocopy.de/ (EAC для извлечения)

_http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:44667 (Правильная запись CD-DA)

http://flac.sourceforge.net/documentation_tools.html  (Flac)

http://fonarik.tv/index.php?showtopic=22355 (Tay Analyzer)

Try before you buy. Все равно можно купить потом диск, убедившись что он нужен действительно и хорош :)

Отредактировано Kamandre (2007-09-01 01:05:51)

115

Да я вот сейчас как раз пытаюсь одну прогу поставить. :)

116

Кстати виндовс плеер не играет ничего правильно, на мой взгляд и жутко неудобен. Я использую i-tunes для mp-3, intervideo и VLC для видео и фильмов. Виндовый плеер так же режет частоты и эквалайзер там убогий. Хотя винда у меня лицензия, но он мне не нужен

117

А мне нравится Windows Classic для видео... Я не придераюсь к звуку, а видео мне в нем лучше видно почему-то. :)

118

Kamandre написал(а):

Есть конечно, называется Tay Analyzer. Она частоты сравнивает и показывает результат либо CD-DA  либо разжатка.

только соответствие, но не происхождение.

Kamandre написал(а):

ведь наверняка мастер-копию никто из Америки нашим не присылал

на лицензию копия с мастер копии делается. А оригинал вообще никуда не уезжает. Потому лучше всё таки оригиналы диков.

Carolina написал(а):

А каким образом? Я вообще на Jet Audio диски слушаю

На диске есть служебные данные, и если они сохранились, то WMPlayer вытаскивает из базы данных треклист, обложку. То же к DVD относится. Очень удобно.

Сейчас мой провайдер отрубился на фиг ровно в 0.00. - нехорошие люди:)

119

Kamandre написал(а):

(Tay Analyzer)

На лодке профи эту штуку раскритиковали...это так к слову...

120

Gluck написал(а):

На диске есть служебные данные, и если они сохранились, то WMPlayer вытаскивает из базы данных треклист, обложку. То же к DVD относится. Очень удобно.

Ну Джет-Аудио порой не распознавал диски... Но НЕРО, когда образы делал, находил правильные трек-листы...

pasha777 написал(а):

На лодке профи эту штуку раскритиковали...

А что с ней не так?


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!