Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!


SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!

Сообщений 121 страница 150 из 534

121

Carolina написал(а):

А что с ней не так?

Профессионалы легко её обманывают...т.е. слушать невозможно, а эта штука будет говорить, что у тебя вкуснейшая конфета!

122

pasha777 написал(а):

Профессионалы легко её обманывают...т.е. слушать невозможно, а эта штука будет говорить, что у тебя вкуснейшая конфета!

обмануть очень просто.
Ну так она численные показатели оценивает. Поэтому, я очередной раз говорю, что предпочитаю не оценку каким-то прибором или прогой, а субъективное восприятие звука по принципу - "нравится -не нравится". :)

123

Gluck написал(а):

обмануть очень просто.

О том и речь...прога беззащитна против жульничества...
Хотя цель её обнаружить жульничество!!! :lol: (сам не понял что сказал, но вектор правильный)

124

pasha777
на каждую хитрую ......... есть......... :lol:

125

Gluck

ХВАТИТ обсуждать никчемную прогу...
Предлагаю в игнор её  :)

126

Кстати, я сама же делала такие вещи, причем без задней мысли.... Я качала мп3 из инета с битрейтом 128, 192 и еще, кажется 240 (когда повезет уж совсем). И из этого делала диск CD (записывала как аудио CD, чтобы муз. центр мог воспроизводить). А потом мне надо было эти песни оттуда выдернуть, а я не помнила, какая из них какого битрейта. Короче, я ставила 320, чтобы остался максимум того, что есть (так я думала), и таким образом выгружала песни в Инет. Т.е. прога-то любая показывает 320, но там их нет... :)

127

Carolina написал(а):

Т.е. прога-то любая показывает 320, но там их нет...

О чем и речь...
Easy CD-DA Extractor - ох хороша для жульничества!!!
На убитом файле напишет 320...

128

А вы можете посоветовать программу для копирования звука с ДВД. У меня была Audio DVD Extractor, но она слетела вместе с системой, и взломанную ее я не нахожу, только пробники. :(

129

Клипы из ДВД Я вытаскиваю CloneDVD2, кстати она только копирует и это ценится!
Но один звук она не может...

130

Carolina
посмотри мои диски с прогами.

pasha777 написал(а):

Клипы из ДВД Я вытаскиваю CloneDVD2,

С защищёнными он не справляется.
Выдерниуть один клип можно, если он на диске как отдельный VOB файл.
Если диск смонтирован нормально - без резалки не обойтись.

131

Gluck написал(а):

Если диск смонтирован нормально - без резалки не обойтись.

Спасибо за инфу! Если возникнут проблемы - сразу к тебе...

132

pasha777 написал(а):

Клипы из ДВД Я вытаскиваю CloneDVD2

Для клипов у меня DVD Fab есть, а вот звук. :(

Gluck написал(а):

Carolina
посмотри мои диски с прогами.

О.К.

133

Gluck написал(а):

С защищёнными он не справляется.

Chopper XP пробовал?

134

pasha777 написал(а):

Chopper XP пробовал?

У меня это где-то было. Это чтобы файлы VOB резать?

135

EAC и Tay никчемные проги? :( Тогда смысл на лодке все время класть графики из Тау?

136

pasha777 написал(а):

Chopper XP пробовал?

Не имею. Делал, как ранее упоминал, DVD Decrypter. :)

PASHA777!
Мой Clone DVD 2 не может выдёргивать фрагменты по меню диска . Есть другой???????
Тогда конечно удобнее и быстрее. :)

Отредактировано Gluck (2007-09-01 19:57:59)

137

Kamandre написал(а):

Тогда смысл на лодке все время класть графики из Тау?

Не знаю для кого...что касается меня, то для меня Raritet, Compost авторитеты по звуку с большой буквы!

Raritet

Ребяты, я вам в 5 минут из мп3-128 сделаю для Tau конфетку. Правда, слушать всё равно будет нельзя... Огромная просьба к автору публикации - выложите, пожалуйста, один (например, первый) трек отдельно для ознакомления. Я уже неоднократно нарывался на "Автопортрет", выпущенный в разных видах (по-моему, и SoLyd тоже), которые меня категорически не устраивали по качеству....

Compost

“ AlekseyR: :
Я и писал, что это не панацея. Обмануть можно что и кого угодно. Но, думаю, Вы не будете отрицать то, что люди, занимающиеся перекодировкой из mp3, не ставят перед собой цель - обмануть какую-то программу. ”

Алекс, дело не в этом, а в том, что эта прога изначально сделана с грубейшим непониманием алгоритма работы любого кодера сжатия аудиофайлов с потерями. То ли сам автор этой проги лох, то ли хотел вот на этом трепещущем громадное количество пипла вопросе прославиться, но реально он банально развел естественно негамотную в делах кодирования публику. Известность получил, это точно. Прога сия ни в ..., ни в Красную армию, короче.

http://www.kpnemo.ru/music/2007/07/04/v … adio/#full

138

Gluck написал(а):

Есть другой???????

В каком смысле? У меня последняя версия...
Надо?

139

pasha777
Он согласно меню фрагменты может выдёргивать?

140

Gluck

Не знаю...мне это не разу не надо было....даже не знаю у кого спросить сейчас...

141

pasha777
На DVD нормальном файл VOB около гига ( это один) , а порезанный по клипам я встречал только на DVD Чи-ЛИ. Вот где суть моего вопроса. Извлекаю файл VOB с нужным фрагментом. потом всё равно в НЕРЕ обрезать приходится. А НЕРО, не хочет звук оставлять. как было, и приходится выбирать одну дорожку. И LPCM 1536Kbps не хочет она делать. Но 5.1 вроде не изменяет.

142

Gluck написал(а):

На DVD нормальном файл VOB около гига ( это один)

Всё верно...Я от туда и вытаскивал нужный клип CloneDVD2
Более того - если начало в одном куске, а продолжение в другом прога и там вытаскивала, как одно целое!!!

Отредактировано pasha777 (2007-09-01 20:20:03)

143

pasha777
Ну тогда конечно надо!!!!!!!!!!! Что б не парится.

Вопрос по Compost`s EAC :
Что происходит и что делать, когда прога слишком долго ищет зазоры между треками?
(Если не против, я здесь возникающие вопросы буду выкладывать)
и ещё один вопрос был выше и с иллюстрацией.
Что значит бирейт во FLAC. Почему он разный для разных дисков, и даже фрагментов одного диска?

Я понимаю, что вопросы лоховские, но опыта пока нет.

Отредактировано Gluck (2007-09-01 23:37:21)

144

Все спасибо KroMvEL
CloneDVD2 v.2.9.1.2 последняя

Как видно из названия, программа CloneDVD предназначена для копирования именно DVD-дисков.
Главным образом программа отлично справляется с копированием и записью фильмов, о чем говорит и ее внешний облик. Имеется возможность создать точный дубликат какого-либо диска, а также вытащить лишь необходимые фрагменты. Помимо этого поддерживается запись данных из ISO-образов. Русский интерфейс есть.
ОС: Windows 98/98SE/ME/2000/XP/XP64/VISTA/VISTA64“ Возможности программы:
- возможность извлечения, перекодирования и записи оригинальных DVD-дисков;
- при создании клона пользователь может по своему усмотрению оставить или убрать оригинальное DVD -меню;
- использование высококачественных алгоритмов перекодирования;
- реализована технология Extra Crunchy, обеспечивающая возможность компрессии выбранного контента
- возможность выбирать нужные звуковые дорожки и субтитры на записываемую DVD-болванку;
- высокая производительность, простота пользовательского интерфейса, поддержка подавляющего большинства DVD-R/RW и DVD R/RW-приводов и всех основных программных DVD-плееров, не требует установки ASPI-драйвера;
- возможность предварительного просмотра (проигрывания) того или иного контента – опция Video Preview;
- запоминание последних пользовательских настроек. ”

http://www.ftp2share.com/file/9624d4b2- … 2.zip.html

там на выбор...5 зеркал...

145

pasha777
БЛАГО -ДАРЮ !!!!!!!! :thank_you:  :thank_you:  :thank_you:
                                :thank_you:   :thank_you:  :thank_you:

146

pasha777 Это печально...Значит остается только слушать.

147

Можете меня поздравить - я полный идиот!! Только сейчас заметил ножницы в Clone DVD 2. Позор джунглям! Акела промахнулся! :lol:  :blink:

Толко что выдернул клип с DVD и с двумя звуковыми дорожками - 5.1 448 Kbps и любимый PASHA777 LPCM 1536 Kbps Stereo. Класс.!!!

Отредактировано Gluck (2007-09-02 00:13:23)

148

А просто с видео-файла (не ДВД) можно звук снять? Мне очень нужен дуэт Бандераса и Брайтман, а у меня кодаки шалят. Прога, которая раньше могла это сделать, не видит это видео. Я плакать буду. :( Что делать с этими проклятыми кодеками? :(

149

Carolina
БУДЕТ.

150

Gluck написал(а):

БУДЕТ.

Спасибо!
А есть ли вообще способ разобраться, в чем проблема с кодеками и исправить ее не переустанавливая систему?


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!