Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!


SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!

Сообщений 181 страница 210 из 534

181

Gluck написал(а):

Где-то подвох должен быть.

А больше эти дела и не стоят!
Вон для компа двд резак и тоже столько...

182

pasha777
Первое, что мне предложили, стоило 24 тонны ( рублей). Хороший плеер - 700-1000 доларей. это стандарт.

183

Gluck написал(а):

Первое, что мне предложили, стоило 24 тонны

Тебя грузили...такие не пользуются спросом...

184

pasha777 написал(а):

Тебя грузили

Это само собой - модель старая, и прдать надо....

pasha777 написал(а):

такие не пользуются спросом

спросом такая техника пользуется только у богатых меломанов, или у тех кому для престижа надо, а таких не много, и потому продажи такой техники ограничены. Но она стоит своей цены. это факт...

185

Поздравляю с покупкой :) Теперь ответ на вопрос почему может быть так дешево -- там возможно дело в том, что HDMI ver.1, а сейчас уже 2 + если не умеет отключать видеочасть для музыки, то плеер скорее всего заточен для кино и дороже стоить не должен. Мой Ямаха 657 почти все тоже самое, за исключением улучшайзеров всяких), стоил год назад 6 тыс р. А улучшайзеры работают? Действительно лучше картинка?

186

Поздравляю еще раз, обладателей проигрывателей SACD&DVD-audio прибыло :) Интересна личная оценка звука (может видеочасть никак и не мешает :D)?

187

Kamandre
Я только знакомлюсь с ним.
Разницу сразу увидел, как только подключил телек через RGB.
BNR - вроде что-то там с пикселями делает на плохом видео, пока не пробовал "каку" смотреть. Попробую- напишу. Про HDMI - толком ничего не знаю, только смутно представляю себе, что он интересен для картинки на панелях, а не для CRT. Для звука -не интересен, т. к. цифровой выход при воспроизведении SACD  и каких-то DVD audio блокируется, или на него идёт преобразованный сигнал. Эти штуки лучше выводить на аккустику через аналоговые выходы. Так, или не так? :)

188

Kamandre написал(а):

SACD&DVD-audio прибыло

Прибыло бы давно, но откровенную каку покупать не хотел. Были варинты  дешевле. И выбора - никакого. Это - в наших условиях оптимальный вариант, если не считать, то, что около штуки баков, и то выбирай или SACD или DVD- AUDIO. А этот - на всё готов!

189

Gluck написал(а):

Эти штуки лучше выводить на аккустику через аналоговые выходы. Так, или не так? :)

Да, у меня во всяком случае звук с DVD-Audio&SACD идет только по аналогу, минуя оптику. (да ее и втыкать пока некуда))) Вот нарыл, очень интересный агрегат оказался, почти Ямаха :D _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11109

Отредактировано Kamandre (2007-09-14 23:47:44)

190

Kamandre написал(а):

Интересна личная оценка звука

Об этом - завтра -аккустику надо отключать от компа, и подключать к плееру. Вопрос - как совместить - просто тупо через разветвитель? Мне кажется это не лучший вариант. :)

191

Gluck написал(а):

Вопрос - как совместить - просто тупо через разветвитель?

Вот не понял...

192

Kamandre написал(а):

очень интересный агрегат оказался

Значит на первый взгляд - полный порядок? :)

Отредактировано Gluck (2007-09-14 23:52:26)

193

Kamandre
Чтобы и с компа сигнал 5.1 и с плеера шёл. Входов на сабвуфере только 1 комплект.

194

Gluck написал(а):

Значит на первый взгляд - полный порядок? :)

Цена=качество очень интересная модель)

Gluck написал(а):

Чтобы и с компа сигнал 5.1 и с плеера шёл. Входов на сабвуфере только 1 комплект.

ИМХО не лучшее решение, только если временно

Отредактировано Kamandre (2007-09-14 23:59:53)

195

Kamandre написал(а):

ИМХО не лучшее решение, только если временно

Это понятно, но другого на данный момент нет - короче в песпективе - усилитель и другая аккустика, но нескоро к сожалению.... Надо смотреть немецкие "обноски"...

196

Gluck написал(а):

Надо смотреть немецкие "обноски

Кстати из многомесячных прочтений форумов по акустике и хождений по магазинам, чем новее техника тем она хуже либо дороже. Это как с фотоаппаратами, мыльницы-просьюмерки теперь не делают -- либо зеркалка, либо просто мыльница. С hi-fi так же будет скоро, либо bbk либо nad :D Так что обноски не самое плохое, хвалят еще radiotehnika Латвия вроде

P.S. Пока выбирал себе покупать усилок и колонки раздумал, дешево не хочется, а дорого смысла в маленькую квартиру нет, да и финансы((

Отредактировано Kamandre (2007-09-15 00:13:08)

197

Kamandre написал(а):

тем она хуже либо дороже

я сожалею о совдеповских колонках, от которых избавился с дуру.....

Kamandre написал(а):

radiotehnika Латвия

ЭТО МАРКА!!!! Во всяком случае, для нас. S-90 до сих пор в цене, даже 25 летней давности.

198

После опробывания различных вариантов подключения, я остановился на следующем:
DVD плеер через стерео,
А объёмный звук оставил для компа.
Причина - отсутствие подходящего рессивера, и заточенность активной аккустики под комп, хоть она и напольная
Вот она TDE 440D/5.1A
По звуку:
преимущества SACD очевидны, но следует отметить - всё зависит от того, как это было записано в студии....

Отредактировано Gluck (2007-09-15 17:56:22)

199

Gluck написал(а):

Вот она TDE 440D/5.1A

:O  Вот это колонки...Выглядят красиво)

200

Kamandre написал(а):

Выглядят красиво

Только что выглядят......
Внешний вид  и материал склонил к их приобретению :)

Первое впечатление от них было после 25 AC212 - отсутствие средних частот..

Отредактировано Gluck (2007-09-16 13:49:22)

201

Kamandre написал(а):

если не умеет отключать видеочасть для музыки, то плеер скорее всего заточен для кино и дороже стоить не должен.

Он ничего не выводит на экран при воспроизведении SACD и CD-DA. Это имелось ввиду?

202

Gluck написал(а):

Он ничего не выводит на экран при воспроизведении SACD и CD-DA. Это имелось ввиду?

Не совсем. Мой умеет делать так только при обычном CD-DA, SACD&DVD-Audio проигрывает только при включенном экране

203

Kamandre
При Воспризведении DVD-AUDIO видео идёт, но эта одна из функций этого формата. SACD - ничего нет , даже скринсэйвера, если не тыркать в меню. ( меню вылазит). Когда диск стоит - на экране скринсейвер.

204

Gluck написал(а):

При Воспризведении DVD-AUDIO видео идёт, но эта одна из функций этого формата. SACD - ничего нет , даже скринсэйвера, если не тыркать в меню. ( меню вылазит). Когда диск стоит - на экране скринсейвер.

Интересная модель :) Получается лучше моей? :D :rolleyes:

205

Kamandre написал(а):

Получается лучше моей?

Уже вычислил ньюансы, но о них чуть попозже, когда накопиться инфы по эксплуатации.
В теме всеразличное, есть вещичка, записанная через аналоговый выход с SACD. Не желаешь результат оценить. Было бы интересно услышать твоё мнение о том, что получилось. :)

Отредактировано Gluck (2007-09-17 00:34:56)

206

Gluck написал(а):

В теме всеразличное, есть вещичка, записанная через аналоговый выход с SACD. Не желаешь результат оценить. Было бы интересно услышать твоё мнение о том, что получилось. :)

Желаю :) Только позже, в теме про Roxette запостил то, чем сейчас занят мой канал :D

207

Kamandre написал(а):

Только позже, в теме про Roxette запостил то, чем сейчас занят мой канал

Легче купить, чем скачать! :) При моей скорости. Я видел конечно твой пост. :)

208

Gluck написал(а):

Легче купить, чем скачать! :)

Была мысль, прошла после того как в "Союзе" посмотрел - за все = 2300 р., правда там плюс еще все альбомы и оформлено сказочно :cray: вообщем легкие пути не для нас :D

Отредактировано Kamandre (2007-09-17 00:09:17)

209

Kamandre написал(а):

за все = 2300 р.,

ну это нормально, если посчитать необходимиое мне для закачки время.......... :rofl:  :rofl:
PS -ROXETTE - не моя музыка  :)

210

Gluck написал(а):

ну это нормально, если посчитать необходимиое мне для закачки время.......... :rofl:  :rofl:

Медленно, но верно :). Плюс ко всему у меня 2 мегабита все ж таки. Хотя Найтвиш оба ДВД выкачал когда-то на гораздо на меньшей скорости, зато доволен теперь как слон :D
P.S. У меня вообще к шведским (скандинавским группам) любовь с детства

Отредактировано Kamandre (2007-09-17 00:38:44)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » SACD, DVD-AUDIO и вообще все про звук пишем сюда!