Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DVD "The Specials"

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Уважаемые Дамы и господа, участники форума!
Хочу поделиться впечатлениями от DVD   “The Specials”
  Звёзды стали таким образом. Что это единственный официально выпущенный  DVD  диск, который мне не довелось посмотреть до недавнего времени. И вот наконец, благодаря нашему админу, я посмотрел этот очаровательный диск полностью! СПАСИБО, Carolina!
Этот диск не просто 2 концерта  “ Winter Break Specials”  и “Come On Over Specials”, а нечто гораздо более любопытное. 
WINTER BREAK.
(“Winter Break” выходил отдельным  DVD под названием  Live In Miami. Кто не верит, могу предъявить ковер этого диска, но в официальном списке его нет.) Здесь  помимо собственно концерта, присутствует нечто вроде коротких репортажей Шанайи из её , как она говорит, “home town” города Тимминс.  Во первых она там выглядит, скажу её же словами из другого концерта, “She`s  seems like an angel” (вроде так, Carolina?).  Показывает свой дом, где она впервые «заразилась музыкой», а также  бар, где выступала в детстве, и делает это совершенно очаровательно.  Также присутствуют  её небольшие комментарии о своей семье и её составе, тяжелых для семьи  временах. Дело происходит зимой, и вокруг полно снега.  В первый кадр Шанайя  въезжает на снегоходе. И, одно замечание, потом сама запускает его двигатель, причём не ключом зажигания, а ручным стартером!!!!!! По-моему, не много гламурных (Carolina! Обрати внимание, ты меня переубедила!) дам на свете, которые могут повторить это!!!!  Всё эти моменты вставлены между номерами концерта, и Шанайя как-то связывает свои слова с номером, который будет показан после её комментария.  Чтобы комментировать, то, что она говорит там подробно, моих «глубочайших познаний в английском» явно недостаточно. Это надо предоставить Carolina. Самое главное, что здесь есть Шанайя не только  на концертах, а вроде как в другой обстановке – в своём родном городе, где прошли её детство и юность.
Совершенно замечательный и великолепный номер этого диска  - выступление Шанайи с Элтоном Джоном. Слов нет просто. Это, наверное, одно из самых лучших её выступлений.  ( Прошу учесть, что я пишу это, несмотря на мою лютую ненависть к этому сэру, который забыл, зачем мужику, извините,  задница. К его музыке этот комментарий не относится – маэстро есть маэстро). Этот момент  есть на форуме, смотрите, и не пожалеете!  Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!
Ещё не соглашусь с Carolina  в одном моменте – мне понравилось исполнение “ From This Moment” c  Backstreet Boys.  Шанайя  там исполняет эту вещь замечательно.
Этот диск открыл мне ещё оду сторону Шанайи.
“Come On Over Specials” – заметки по ходу просмотра.
ОБА-НА, первый номер не как всегда Shania`s Hymn  “Man! I Feel Like A Woman!”, а “Honey, I`m Home”, что признаться несколько удивляет, я уже привык к тому, что Шанайя начинает своё ЛЮБОЕ выступление с “ Man!.....”. А бейсбольную майку, или как её там, в которой Шанайя появляется на сцене я видел как делали ( это далее по ходу дела покажут, прикольный и классный момент)!!!   Сцена замечательная! Зрители вокруг, и никаких заграждений!!!Видно нет на свете такого человека, который мог бы обидеть Шанайю!!!! И она уверена в своей полной безопасности! Костюмы классные – “алюминиевые”! “Rock This Country” c этого концерта включен в DVD “The Platinum Collection”.
Съёмки репетиции концерта, замечательный момент, который переходит в собственно номер концерта “ You`re Still the One”. Здесь я понимаю, что имела ввиду Carolina под “смешными костюмами”.  Ни фига себе девки пляшут!!! (группа поддержки на стадионе).
А вот и «Shania`s Hymn»! Наконец-то.
Теперь Шанайя в американский футбол играет! Завалилась с мячом! Это видеть надо, жаль что момент короткий совсем!
“Any Man of Mine” – нормалёк. Не люблю розовый цвет, но на Шаньке всё принимаю!!!
Beauty song  - “ That Don’t  Impress Me Much”- Шанькины слова.
Ну  и конец  “I`m Outta  Here”.

В общем, Шанька как всегда очаровательна!!!!!!!

2

Доброе чтиво
Спасибо!

3

pasha777
Благодарю! :)

4

Впечатления своим языком - всегда лучше воспринимаются (по мне так)

5

Gluck написал(а):

“Winter Break” выходил отдельным  DVD под названием  Live In Miami. Кто не верит, могу предъявить ковер этого диска, но в официальном списке его нет

А у нас я видела диск, озаглавленный "Winter Break", но с другой стороны написано, что там 2 концерта и экстра съемка (это и есть ее комменты между песен). Может, просто выпускал опять же не лэйбл Mercury, поэтому так?

Gluck написал(а):

She`s  seems like an angel

Там Шанайа говорит "She sings like an angel" (она поет как ангел). :) Ну а про этот ДВД можно сказать "She looks like an angel". :)

Gluck написал(а):

Чтобы комментировать, то, что она говорит там подробно, моих «глубочайших познаний в английском» явно недостаточно. Это надо предоставить Carolina.

Я давно-давно уже делала раздел Транскрипты с DVD. Не все там правильно и доведено до ума (нужно взяться отредактировать), но тексты с этого ДВД, вроде, впорядке. :) Вход в этот раздел с сайта можно осуществить через раздел Shania в меню, а потом через Discography в DVD Transcripts. :)

Gluck написал(а):

Совершенно замечательный и великолепный номер этого диска  - выступление Шанайи с Элтоном Джоном. Слов нет просто. Это, наверное, одно из самых лучших её выступлений.

Из всех "живых" дуэтов Шанайи это мой, пожалуй, самый любимый. :)

Gluck написал(а):

первый номер не как всегда Shania`s Hymn  “Man! I Feel Like A Woman!”, а “Honey, I`m Home”, что признаться несколько удивляет, я уже привык к тому, что Шанайя начинает своё ЛЮБОЕ выступление с “ Man!.....”.

Да, этот концерт мне тоже нравится иным порядком песен. Кстати, первой должна была быть "Rock This Country!". Они планировали делать клип с этого выступления (что и сделали, в общем-то), и первым номером на концерте была она. Но что-то не понравилось режиссеру, и Шанайа перепела ее во второй раз после "Honey, I'm Home". Такое бывает с "живыми" клипами. Я также читала, что для того, чтобы сделать клип "Honey, I'm Home" (при том, что это не целое выступление с этой песней, а нарезка со всего шоу) Шанайа исполнила эту песню на концерте 4 раза!!! Кстати, еще в ДВД не вошла песня "You Win My Love". Она прозвучала тогда на стадионе, но по времени не уместилась в теле-версию, поэтому ее вырезали, и на ДВД оба концерта вышли в ТВ-версиях, поэтому и там то же самое.

Gluck написал(а):

Сцена замечательная! Зрители вокруг, и никаких заграждений!!!

Если я не ошибаюсь, это выступление состоялось после окончания тура Come On Over. Может быть, именно оно вдохновило Шанайу сделать круглую сцену в следующем туре, ведь на Up! была круглая сцена, она была установлена в центре зала, никаких ограждений, и охрана была в метрах 5 или даже 10 от сцены, т.е. Твейн своих фанов не боится. На некоторых любительских съемках видно, что она сама даже спускалась к фанам и протягивала им микрофон. А на ДВД Shania Rocks Your Country! ее музыкант, Кори Чурко, не помню точно, наклонился или спрыгнул со сцены, чтобы сфоткаться с поклонницей. Короче, вечеринка, а не пафосное шоу - это концерт в стиле Твейн. :)

Gluck написал(а):

Съёмки репетиции концерта, замечательный момент, который переходит в собственно номер концерта “ You`re Still the One”.

Я обожаю этот момент! Так красиво сделано! :)

Gluck написал(а):

Здесь я понимаю, что имела ввиду Carolina под “смешными костюмами”.

Мне не нравится ни серебряный костюм, ни розовый. Ну розовый так уж вообще...

6

Это наверно был первоначальный вариант, который потом изменили. Даллас там присутствует

Отредактировано Gluck (2007-08-05 18:40:00)

7

Gluck написал(а):

Это наверно был первоначальный вариант, который потом изменили.

Да, скорее всего.

Отредактировано Carolina (2007-08-05 18:55:49)

8

Carolina
Я тоже сообщение подредактировал.

9

Gluck написал(а):

Я тоже сообщение подредактировал.

Я тоже.

10

Carolina написал(а):

Я давно-давно уже делала раздел

Я давно знаю это, хотел лишний раз привлечь внимание к сайту!!! :D

11

Я его тоже не смотрел. Не могу его нигде найти. :(

12

Stas написал(а):

а по-отдельности?

Как по отдельности?

13

Даже не знаю. Мне нравится как есть.
Хотя может и понравилось бы по отдельности.

14

Из-за этого дуэта, мой парень начал Шанию слушать (теперь ходит постоянно напевает разные песни). А до этого слушать не мог. Вот так. :D
Так что песня спета как надо.

15

Stas, не мог бы ты текст первого сообщения скопировать в эту тему. Там мы обсуждаем все, касательно The Specials. Не хочется кучу маленьких тем. Давайте не создавать однотипных тем, если уже есть топики на ту же тему (каламбур вышел :(). Буду благодарна, если ты это сделаешь. Первое сообщение я перенести не могу (придется удалить, если ты не скопируешь текст). :rolleyes:

16

Carolina написал(а):

Как по отдельности?

Ну как с бойзами она исполнила момент. Они же дуэтом не пели - а каждую партию по отдельности.

17

Stas написал(а):

Ну как с бойзами она исполнила момент. Они же дуэтом не пели - а каждую партию по отдельности.

Бойзов больше, во первых, во-вторых структура песни "From This Moment On" несколько иная.

18

Stas написал (это сообщение перенесено, просто иначе не получается):

Сейчас слушал You Still The One и подумал а не лучше бы они ни вместе свою партию пели а по-отдельности?

Это сообщение должно быть перед моим "Как по отдельности?"

19

Carolina написал(а):

структура песни "From This Moment On" несколько иная.

В смысле иная?

20

Stas написал(а):

В смысле иная?

В ней нет четко выраженных куплетов и припевов. Она как бы собрана из кусочков. А в "You're Still The One" четко идет:

Куплет 1
Припев
Куплет 2
Припев
Музыкальный брейк
Припев
Припев

21

1-й куплет поет Шаня, 2-й Элтон так они и чередуются.

22

Stas написал(а):

1-й куплет поет Шаня, 2-й Элтон так они и чередуются.

Нет. Они чередуются. Специально послушала.

Элтон
Шанайа
Вместе

You're Still The One

(Written by Shania Twain & Robert John "Mutt" Lange)

Первый куплет

Mmm, yeah, yeah
Looks like we made it
Look how far we've come my baby

We mighta took the long way
We knew we'd get there someday

They said, "I bet they'll never make it"
But just look at us holding on
We're still together still going strong

Припев

You're still the one I run to
The one that I belong to
You're still the one I want for life
You're still the one that I love
The only one I dream of
You're still the one I kiss good night

Второй куплет

Ain't nothin' better
We beat the odds together

I'm glad we didn't listen
Look at what we could be missin'

They said, "I bet they'll never make it"
But just look at us holding on
We're still together still going strong

Припев

(You're still the one)
You're still the one I run to
The one that I belong to
You're still the one I want for life
(You're still the one)
You're still the one that I love
The only one I dream of
You're still the one I kiss good night
[color=red]You're still the one

23

Ну вот припев они зря пели вместе. Мне так кажется.

24

Stas написал(а):

Ну вот припев они зря пели вместе. Мне так кажется.

Мне кажется, там все нормально.

25

Элтон Шаньку заглушает...

26

Stas написал(а):

Элтон Шаньку заглушает...

По-моему, наоборот. Я вот слушала и думала, чего это его не слышно. Он вообще очень не уверенно там поет: вечно на нее поглядывает, отодвигается от микрофона, из-за чего его голос вообще пропадает.

27

Carolina написал(а):

По-моему, наоборот. Я вот слушала и думала, чего это его не слышно. Он вообще очень не уверенно там поет: вечно на нее поглядывает, отодвигается от микрофона, из-за чего его голос вообще пропадает.

Вот он и отодвигается от микрофона, когда слышет что Шаньку заглушает.

28

Stas написал(а):

Вот он и отодвигается от микрофона, когда слышет что Шаньку заглушает.

Он там просто качался из стороны в сторону. Посмотри видео, освежи память.

29

Откопала 3 фотки. Первые 2 точно с Winter Break (засценная фото-сессия), а третья, наверное, на каких-то других съемках. :)

30

Carolina
Класс! Спасибо! У Элтона вроде прикид тот же, так что где-то там же и было... :)