Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PHOTOSHOP и др

Сообщений 301 страница 330 из 332

301

Carolina написал(а):

Так надписи же просвечивают в волосах. Для меня это проблема.

если крепко постараться, ......   можно добиться того что надо :D

[реклама вместо картинки]

302

И как тебе удалось волосы так сделать? :'(

303

Carolina
волосы - только через наложение.
подробно распишу чуть позже. Но фокус проходит только с однотонными изображениями - с цветными сложнее. :)

304

Урок для Photoshop CS2: Старый пергамент.
Я пробовала несколько раз - так, как на рисунке, не получилось, но каждый раз получилось по-разному. :D

305

Carolina
Плезно и познавательно. Спасибо ! добавил в "избранное" :)

одно замечание - пергамент вообще-то делался из телячей кожи....  :dontknow:

306

Gluck написал(а):

одно замечание - пергамент вообще-то делался из телячей кожи....

Вот поэтому, наверное, он и выглядит просто как старый лист бумаги или (как сказала моя сестра) как половая тряпочка, которая много повидала и пережила. :D

307

Carolina
Твоя сестра - гений!!!! Зачем парится с фильтрами - просто фоткаешь такую тряпочку, и фон готов :)

308

Gluck написал(а):

Твоя сестра - гений!!!! Зачем парится с фильтрами - просто фоткаешь такую тряпочку, и фон готов

В следующий раз я так и сделаю, а то этот гений выдал мне это, когда все было уже готово. :D

309

Gluck написал(а):

если крепко постараться, ......   можно добиться того что надо

Ааааааааа...сча Шаню жеребец затопчет...;)

310

Я училась делать вот ЭТОТ эффект. Сфера у меня получилась прям как там у них в примере, но как сделать это:

http://photoshop.demiart.ru/sphere2/sp5.jpg

Кто-нибудь может подсказать? Там говорят о каком-то плагине. Неужели, без него никак?

311

Насколько понимаю под получившуюся сферу добавлено космическое фото с маской, а плагин просто делает тот же эффект линзы.

312

Andrey, а как сделать маску? Я с ними не в ладах. :(

313

Carolina написал(а):

Andrey, а как сделать маску? Я с ними не в ладах.

Маска добавляется вот этой кнопкой, черное то что скрыто под маской, белое ее видимая часть. Дальше по обстановке :)

314

Я попробую, но, думаю, не получится. Я хочу не этот фон использовать, а другой, и он выглядит, как наложение, а не как прозрачная сфера, вот в чем проблема. :(

315

Carolina написал(а):

Я хочу не этот фон использовать, а другой, и он выглядит, как наложение, а не как прозрачная сфера, вот в чем проблема.

Не совсем понял, что не получается конкретно? Сфера накладывается сверху фона, multiply или overlay с %.

316

Да, это я и делаю, но выглядит не очень. :(

317

Carolina написал(а):

Да, это я и делаю, но выглядит не очень.

И в чем это выражается? (с картинкой пожалуйста :) )

318

Carolina

это пример.   Всего их 81

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

инструмент "лассо" видеоурок.

319

Gluck, спасибо! :)

320

Carolina
Напиши, как тебе такого типа пособие ? :)

321

Я попробую и напишу. Сейчас нет времени. Как пофотошоплю, так напишу. Я его скачала. Спасибо! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1810.gif

322

Посмотрела видео. Спасибо! Мне тут было полезно узнать, как двигать картинку, чтобы выделение не портить. А вот с двойными полосами выделения, когда я его исправляю, я так и не разобралась. Ну буду пробовать играть настройками. Благо, тут их объяснили. :)

323

Carolina
Выгружать эти уроки? :)

324

Да! :)

325

Carolina
Понял, с завтрашнего дня начну!!!! :)

326

Carolina
Прошу прщения, забыл .....    :blush:    исправлюсь побыстрому.  Начну заливать в самое ближайшее время....

327

Gluck, да ничего. Я почти неделю комп лечила от вируса, так что мне тоже было не до видео. :)

328

Carolina
Первые 5 видеоуроков:

329

Gluck, спасибо. Буду качать. Первый уже скачала, а второй Рапида не дает (надо ждать). Ну постепенно докачаю. А сколько их всего?

330

Carolina
81 и ещё второй диск. Там не помню сколько..  :D