Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PHOTOSHOP и др

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

Carolina написал(а):

Фоны красивые. А у тебя много времени уходит на работы? Сколько минимально?

От работы зависит - от пяти минут до нескольких часов.

Carolina написал(а):

Мне для моей задумки фильтр какой-то нужен, видать. Просто так я его не нарисую.  Хотя кто знает...

А что за задумка? может, я подскажу.

Carolina написал(а):

Ого! А как ты свет такой сделала?

ой, это фильтр Lens Flare + Градиент со смешением слоев :girl_in_love:

32

Kamandre написал(а):

Обтравка это контур объекта, когда ты фон удаляешь

:D  :pardon:

33

Машуля написал(а):

А что за задумка? может, я подскажу

Объяснить сложно... Хочу золотые блики по тону как это платье. И чтобы они были не ровные, а немного кривые.. Хотя я не знаю, как это объяснить. :rolleyes:

http://shania.net.ru/gallery/albums/award-shows/CountryMusicAssociationAwards2005/normal_arrival40.jpg

34

хм.. Интересно! Надо подумать.

35

Машуля написал(а):

хм.. Интересно! Надо подумать.

Да, замулило меня. :)

36

Машуля
Если надо, могу выложить учебники на русском по Photoshop. Скажу честно - сам ещё не читал. Всё только собираюсь ( уже год наверное). :)

37

Gluck написал(а):

Всё только собираюсь ( уже год наверное).

Я вот тоже. :blush:

38

Gluck написал(а):

Машуля
Если надо, могу выложить учебники на русском по Photoshop. Скажу честно - сам ещё не читал. Всё только собираюсь ( уже год наверное).

Спасибо, но я уже через все это прошла. У меня книжечка есть  :) И куча скаченных уроков. (wwwdemiart.ru - самые классные)
Все равно спасибо :dance:

39

Машуля написал(а):

Спасибо, но я уже через все это прошла.

А мне вот надо собраться.

Машуля написал(а):

У меня книжечка есть

А что за книжечка? :)

40

Gluck написал(а):

Если надо, могу выложить учебники на русском по Photoshop.

Я бы не была против :rolleyes:

41

Carolina написал(а):

А что за книжечка?

Photoshop cs2 технология работы
автор: А.Н. Божко
Довольно все просто и подробно расписано - 750 страниц
Но вообще, я начинала самоучкой, т.е. на тот момент, когда я купила эту книгу, 85 % того, чему учат там я умела. просто как бы разложила в голове все по полочкам.  :) Ну и узнала нового по поводу цветокоррекции и масок. Но книга отличная. Рекомендую. кстати тем, кто совсем ничего не умеет, я написала несколько пробных уроков на своем форуме - http://masha.2bb.ru/viewforum.php?id=1

42

Машуля написал(а):

кстати тем, кто совсем ничего не умеет, я написала несколько пробных уроков на своем форуме

Да, я читала. Надо будет использовать это. Только вот лассо я работать совсем не умею - все вкривь-вкось. :(

43

Olga написал(а):

Я бы не была против

OK!

44

Carolina написал(а):

Только вот лассо я работать совсем не умею - все вкривь-вкось

Увеличить изображение и пользоваться прямолинейным.....

45

Carolina, тут как бы просто руку набить надо. Поусидчивее, потерпимее. Контрольные точки почаще ставь :) И настроечки поставь как следует

46

Carolina
ОБРАЗЕЦ

47

Gluck написал(а):

Увеличить изображение и пользоваться прямолинейным.....

Я увеличиваю, а когда надо двигать, то линия смещается, и все старания насмарку. :(

Машуля написал(а):

Carolina, тут как бы просто руку набить надо. Поусидчивее, потерпимее. Контрольные точки почаще ставь  И настроечки поставь как следует

Буду пробовать, но чуть позже. Завтра (точнее, уже сегодня) комп уезжает на лечение - у него что-то выскочило - курсор шалит. :)

Gluck написал(а):

Carolina
ОБРАЗЕЦ

Скачала. Сейчас посмотрю.

48

Gluck написал(а):

Carolina
ОБРАЗЕЦ

С ума сойти! Это лассо? Как красиво!!! Но это еще очень важно, чтобы руки были не крюки. :D

49

Carolina
Убрать лишнюю точку на лассо  (любом) - Backspace. Увеличить размер изображения при выделении с помощью лассо - "+", уменьшить - "-"

50

Gluck написал(а):

Убрать лишнюю точку на лассо  (любом) - Backspace. Увеличить размер изображения при выделении с помощью лассо - "+", уменьшить - "-"

Буду пробовать, раз с ним так круто получается. А то у меня вырезать фотку целая проблема обычно. :) А сколько времени у тебя ушло на байк? :)

51

Carolina написал(а):

А сколько времени у тебя ушло на байк?

там "дырок" много - около часа с перекурами. Самое сложное для меня - волосы нормально вырезать.

52

УЧЕБНИКИ ПО PHOTOSHOP
Вообще есть соответствующая тема в компьютерных вопросах. Надо туда с техническими делами переехать наверно.

53

Gluck написал(а):

УЧЕБНИКИ ПО PHOTOSHOP

Пасиба большое!!! :thank_you:

А учебники большые :O

Отредактировано Olga (2007-09-22 18:54:02)

54

Olga
по одному и что поменьше выложить?

55

Gluck написал(а):

по одному и что поменьше выложить?

Нет все отлично :)

56

Ну вот... Шоп категорически не фочит работать.... Места нету на локальном диске................ :sorry:

57

Машуля написал(а):

Места нету на локальном диске................

Выход один - чистить диск.

58

Я даже не представляю, что там чистить! Всё, что можно. вычитстила..
Ой, простите меня пожалуйста, у меня в программах (В установке и удалении программ) висит какая-то фигня на 7 гб (!!!!!!) - Smart Sound QuickTracks plugin - я что-то не догоняю, это что за такой плагин? Или это звуковые дрова? Тогда они бы не отображались в программах или нет? Подскажите пожалуйста!  :rolleyes:

Отредактировано Машуля (2007-09-24 09:38:51)

59

Может это установлена библиотека звуков.

"Она дает непосредственную возможность оснастить ваш фильм, качественной музыкой, которую вы можете приспособить к любой длине видео. Плугин также работает с новым программным обеспечением Adobe’s Premiere Elements."

60

Есть еще вариант -- купить второй хард. Фотошопу это очень понравится, там он свой кеш разместит :D