Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PHOTOSHOP и др

Сообщений 61 страница 90 из 332

61

Машуля написал(а):

у меня в программах (В установке и удалении программ) висит какая-то фигня на 7 гб (!!!!!!)

Оно тебе надо? Только в случае, если музыку делаешь или фильмы.
А контрольные точки восстановления системы?  - они занимают очень много места. И если всё работает OK, можно спокойно удалить все, кроме последней.

Отредактировано Gluck (2007-09-24 21:10:06)

62

Kamandre написал(а):

Есть еще вариант -- купить второй хард. Фотошопу это очень понравится, там он свой кеш разместит

такж зажмотилась я! Жалко пару тыщ выкидывать :(

Gluck написал(а):

Оно тебе надо? Только в случае, если музыку делаешь или фильмы.
А контрольные точки восстановления системы?  - они занимают очень много места. И если всё работает OK, можно спокойно удалить все, кроме последней.

Что-то знакомое, только не могу понять шо именно...  :D Объясните бестолковой!
Короче, удаляю я эту фигню, не надо оно мне! :yahoo:

63

Машуля

Снова оффтоп :D
ВОТ:

Отредактировано Gluck (2007-09-24 22:09:50)

64

Стоило мне отлучиться, вы снова заоффтопили тему. :)

65

Carolina прости пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Gluck - ты гений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

66

Машуля, да я добрая. Переношу и все прощаю. :angel:

67

Машуля написал(а):

Gluck - ты гений

В смысле - что? помогло? :)

68

Gluck написал(а):

В смысле - что? помогло?

Скорее всего. Если это не делать, то вообще труба. :) У меня, когда там много всего скапливается, комп начинает глючить, и сохранять все картинки, независимо от того, jpeg они или gif, в формате bmp. Это значит, пора чистить. :D

69

Carolina написал(а):

Скорее всего. Если это не делать, то вообще труба

При установке новой проги и в некоторых других случаях, создаётся снимок системы, и если часто устанавливать, переустанавливать и т.п. проги, эта ифа может занимать гигабайты. Я периодически это всё удаляю. Это обычная операция - ничего гениального. :)

70

Gluck написал(а):

Это обычная операция - ничего гениального.

Ну да, правда, на днях у меня комп немного сбоил, и эта операция вместо стандартных минут 5 заняла минут 20. :)

71

Gluck написал(а):

В смысле - что? помогло?

Carolina написал(а):

Если это не делать, то вообще труба.  У меня, когда там много всего скапливается, комп начинает глючить, и сохранять все картинки, независимо от того, jpeg они или gif, в формате bmp. Это значит, пора чистить.

Ну вот... Я попробовала, думала, что всё удалилось. Так быстро думаю... я нажимаю на "да" (ну когда он спрашивает - самый последний шаг), и молчок, ничего не появляется... Всё так же, как и было. Я зато маме сказала (у неё комп на работе стал все картинки в bmp сохранять, я так, с потолка сказала, что делать - не думала, что поможет.
Я до этого и не знала что это такое, и с чем это едят  :D
Так что мне делать, подскажите, люди добрые, пожалуйста  :acute:

72

Машуля написал(а):

и молчок, ничего не появляется

Комп может долго думать над этой задачей, особенно если этого никогда не делали. Попозже сделаю капсы, как посмотреть сколко есть контрольных точек.

73

Gluck написал(а):

особенно если этого никогда не делали

Да!!!!!!!!!!!!!! :)

74

Машуля
Попробуй подождать. Если что-то происходит, это видно по светодиоду жёсткого диска. или через диспетчер задач можно посмотреть, чем комп занаят... И посмотри справку по винде - там можно найти ответы на большинство стандартных вопросов. :)

75

Gluck написал(а):

по светодиоду жёсткого диска.

Какие ж вы тут все умные! Я себя чувствую полной дурой, хотя все меня задрали, то им винду переустановить, то инет подключить.... А тут дура дурой  :D Так что это за светодиод?  :O

76

Машуля написал(а):

Так что это за светодиод

когда жёсткий диск работает - лампочка мигает ( обычно их две на передней панели - одна сеть - когда комп включаешь загорается, вторая жёсткий диск)

диспетчер задач -  CTRL + ALT + Delete. Откроется , там всё понятно: сначала выполняемые приложения,потом процессы, которые запущены на компе, потом производительность - там графики по ни им видно делает комп что-то или нет...
Да не умные мы. только притворяемся :)

77

Машуля, а у тебя файлы отмечены галочками в списке, когда ты удаляешь? А то у меня он ничего не делал сначала - там ничего не было помечено. Там список, и лучше пометить все. Он тогда сразу все лишнее скинет. А думать он может оооочень долго, особенно, как сказал Gluck, если ты никогда там не чистила. Ему же столько всего удалить нужно. И он сразу же не удаляет. Он пишет там (сначала, до появления списка), что проверяет, сколько места надо освободить, потом сжимает файлы, и только потом их начинает скидывать, так что это на долго. :)

78

Машуля
Смотри у меня тоже временных файлов - 6 гигов накопилось!!!! УДАЛЯЮ

79

Gluck написал(а):

Смотри у меня тоже временных файлов - 6 гигов накопилось!!!! УДАЛЯЮ

Я везде галочкм поставила, и теперь уже не надо об этом думать - просто жму "ок" и все. :)

80

Gluck написал(а):

диспетчер задач -  CTRL + ALT + Delete. Откроется , там всё понятно: сначала выполняемые приложения,потом процессы, которые запущены на компе, потом производительность - там графики по ни им видно делает комп что-то или нет...

Сейчас попробую посмотреть, лапмочку нашла. Она у меня всегда мигает, а та, что питание (побольше),  просто горит

Carolina написал(а):

Машуля, а у тебя файлы отмечены галочками в списке, когда ты удаляешь? А то у меня он ничего не делал сначала - там ничего не было помечено

Gluck написал(а):

Смотри у меня тоже временных файлов - 6 гигов накопилось!!!! УДАЛЯЮ

А это другое - это я делаю чуть ли не каждый день, а вот с контрольными точками - у меня вообще никакой список не появляется.

81

Как посмотреть что делается с контрольными точками восстановления системы:
программы - стандартные- служебные- восстановление системы - восстановление более раннего состояния компьютера- и лазим по календарю, если в предыдущих месяцах таких точек нет, календарь не переключается. Конрольные точки выделены жирным, и есть их описание, почему они создались. Если их много, то делаем очистку диска с дополнительным параметром - удалить контрольные точки . кроме последней. Ждём, пока комп этио сделает.
Кроме того:
Свойства компьютера - восстановление системы - параметры, и смотрим, сколько у нас под это дело выделено, и устанавливаем, сколько считаем нужным или отключаем совсем ( что делать не стоит).

Кроме того, следует делать периодически дефрагментацию диска. Если долго не делалось. то ждать придётся долго. Лучше ставить это дело на ночь.

82

Gluck написал(а):

Кроме того, следует делать периодически дефрагментацию диска. Если долго не делалось. то ждать придётся долго. Лучше ставить это дело на ночь.

Надо, чтобы было хотя бы 16% на локальном свободно, а у меня всего 1 гб... из 60 на с

83

Машуля
Если удалять нечего, выход один - второй хард драйв.( как минимум)

Отредактировано Gluck (2007-09-29 01:34:53)

84

Gluck написал(а):

Если удалять нечего, выход один - второй хард драйв.( как минимум)

надо разориться маленько... :P

85

Второй хард, как и оперативка необходимые условия для Фотошопа

86

Kamandre написал(а):

Второй хард, как и оперативка необходимые условия для Фотошопа

Если у тебя места на первом до фига, то второй хард вовсе необязателен

87

Машуля
И ещё:
У меня в корневом каталоге диска "С" когда-то появлялся непонятный файл весом несколко гигов. Я особо не выяснял, что это. Взял и удалил, так как создаватьб такую фигню было нечему. Списал на происки вирусов, и поставил лицензионного Касперского.

Оперативка для фотошоп - первое дело, особенно когда используешь большие разрешения. Мне гига уже нехватало, пришлось ещё добавлять. Два харда, давно использую.

А как у тебя с антивирусным ПО ?

88

Машуля написал(а):

Если у тебя места на первом до фига, то второй хард вовсе необязателен

Я так не думаю. Наоборот, очень удобно, когда первый используется исключительно для программ и для работы компьютера, а второй для хранения информации. В современном мире технологий даже 2 диска считается мало. У меня их 5. :D

89

Carolina написал(а):

когда первый используется исключительно для программ и для работы компьютера, а второй для хранения информации

Именно так.
Ну у меня комп больше 2-х на канал не может. Пожилой уже, хоть ещё очень и очень "крепкий" ( в смысле производительности).

90

Машуля написал(а):

Если у тебя места на первом до фига, то второй хард вовсе необязателен

Это не так. На первом живет операционка и ее кеш. На втором документы и кеш фотошопа\иллюстратора\бриджа. Он обращается туда когда заканчивается оперативка, а она у него заканчивается через несколько операций в шопе. Если хард один и разбит на логические диски, все равно это систему тормозит. В Маках по 5 хардов стоит,процессора тоже два :), а сейчас и больше уже вроде