Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PHOTOSHOP и др

Сообщений 91 страница 120 из 332

91

Kamandre написал(а):

а она у него заканчивается через несколько операций в шопе.

Так и есть - потом тормоза

92

Я поняла, как работать лассо. Но такая проблема. Например, мне нужно вырезать Шаньку с фотки HQ. Размер, например 2000х3000. У меня она целиком на экран не помещается. Я по контуру веду и мне нужно двигать картинку, чтобы выделить все, и тогда лассо выделяет что-нибудь неправильно. Что делать?

93

Carolina
"bacspace" убирает последние точки. Экран двигается за лассо. Увеличить изображение "+", уменьшить "-" И еще используй растушевку, иначе вклеенный фрагмент будет очень сильно выделяться на фоне - слишком резкие границы.

94

Gluck, спасибо. Попробую. :)

95

Carolina написал(а):

И еще используй растушевку, иначе вклеенный фрагмент будет очень сильно выделяться на фоне - слишком резкие границы.

Можно вырезать картинки используя маски тогда редактирование становится более гибким и эффективным. Есть еще дополнительные плагины которые за тебя делают 95% работы но они могут занять немного больше по времени чем ручная работа - зато в первом случае можно спокойно попить чай :). Вариантов много такчто выбирать надо исходя из преследуемой конечной цели. :)

96

_VV_, я масками работать вообще не умею. :( А как это делать? :)

97

Carolina написал(а):

А как это делать?

Знаеш двумя словами я тебе даже сейчас не раскажу учитель с меня не очень :pardon:
Тут можно найти уроки в инете, а можно написать на простом примере самому, чем я вечером дома и попробую занятси и потом если надо выложу сдесь описание. :)

98

_VV_ написал(а):

и потом если надо выложу сдесь описание

Буду очень благодарна. :)

99

Глюк выкладывал уроки по фотошопу, нужно скачать. Там все есть :)

100

Olga написал(а):

Глюк выкладывал уроки по фотошопу, нужно скачать. Там все есть

А где именно он их выкладывал незнаеш, может что интересное там найду :)

101

здесь

102

Gluck написал(а):

А как у тебя с антивирусным ПО ?

Nod стоит. У меня 300 с чем-то нашел и только 70 с чем-то вылечил. Даже не знаю, что ставить - Касперского не хочу - тормозит, просто ужас.

Carolina написал(а):

Я так не думаю. Наоборот, очень удобно, когда первый используется исключительно для программ и для работы компьютера, а второй для хранения информации. В современном мире технологий даже 2 диска считается мало. У меня их 5.

У меня один разюит на два. Но всё равно, у меня и на с, и на д картинки, видео... У меня кка бы один хард - 120 гб, разбит на два по 60 гб. Но всё рвно, у меня всё в куче. Надо-надо купить восьмидесяточку ещё.

Kamandre написал(а):

Это не так. На первом живет операционка и ее кеш. На втором документы и кеш фотошопа\иллюстратора\бриджа. Он обращается туда когда заканчивается оперативка, а она у него заканчивается через несколько операций в шопе. Если хард один и разбит на логические диски, все равно это систему тормозит. В Маках по 5 хардов стоит,процессора тоже два , а сейчас и больше уже вроде

:O

103

Машуля написал(а):

У меня 300 с чем-то нашел и только 70 с чем-то вылечил

Удаляй всё. И ещё в продаже есть недорогие программы ( DR Web) с лицезией на 3 месяца. Можно попользоваться.

104

Gluck написал(а):

DR Web

Пробную версию можно в Инете скачать. Хотя бы, для начала, удалит оставшихся.

105

Carolina написал(а):

Пробную версию можно в Инете скачать

Не знаю, как сейчас, но раньше МсAfee предоставлял бесплатную лицензию на ГОД. Я год этим пользовался. Вполне приличный антивирус. Сейчас тоже наверное есть такой или подобный вариант у них.
Посмотреть и скачать можно ЗДЕСЬ

106

Машуля написал(а):

Надо-надо купить восьмидесяточку ещё.

Я бы не покупала. В нас разница между 80 и 320 - 10 у.о. Я бы бооольшой покупала :)

107

Выкладываю для вас плагины, стыренные Славой :D . Очень крутые штуки. Мне нравятся.

Alien Skin Eye Candy 5: Nature
[реклама вместо картинки]
Это плагин со всякими интерсными эффектами (их там море, на картинке только 9): огонь, электричество, пыль, дым, капелики воды, снег и т.д.
СКАЧАТЬ

AV Bros.
[реклама вместо картинки]
Этот заворачивает картинки в трубочку, завивает или создает впечатление отогнутого листа. Короче, возможностей тоже много. Я его использовала для работы к 10-летию альбома Come On Over (лента с клипами закручена именно им).
СКАЧАТЬ

Отредактировано Carolina (2007-10-10 00:27:30)

108

Carolina написал(а):

Выкладываю для вас плагины от Славы. Очень крутые штуки. Мне нравятся.

Прикольные вещи есть спасибо :)

109

Carolina
Благодарю :)

110

Таня, поправь пост, плиз: не плагины от Славы, ибо не я автор, а плагины стыренные Славой... :D

PS А то подумают, что я крутой программист... :bb:
:D

Отредактировано TRex (2007-10-10 00:27:03)

111

Слава, а как твои эксперименты с вертулькой? Получилось? :)

112

Сегодня не занимался, занят очень был... :blush:

113

TRex написал(а):

PS А то подумают, что я крутой программист...

Все поздно уже думаем :D

114

Полез учить программирование... :O

115

TRex написал(а):

Полез учить программирование...

Да это сложное дело :)

116

Ага, чёт не в рифму там всё...  :pardon:

117

Таня!! спасибо огоромое! У меня плагинов много, но таких нет

118

Машуля, а какие у тебя есть плагины?

119

Выбирайте, выгружу. Частями только. Их 340 Mb

120

Gluck написал(а):

Human Software Magic Frame
Выбрал  :D