Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DVD "LIVE"

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

Carolina
Оу, тогда принимай поздравления с удачной покупкой! :flag:

212

Nadin написал(а):

Оу, тогда принимай поздравления с удачной покупкой!

Спасибо! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1810.gif

213

Carolina
И я тебя поздравляю  :love:

214

Arthur Newkirk написал(а):

И я тебя поздравляю

Спасибо. И за диск спасибо. ;)

215

Carolina
Да не за что. Смотри с удовольствием лицензионное видео  :D  ^^

216

Посмотрел концерт LIVE. Несмотря на то, что некоторые писали про этот концерт, мне все очень понравилось :) По энергичности (или как это правильно назвать) сравним с Live in Chicago.
Правда в самом начале не совсем понял идею со спутником, но это мелочь. Очень сильно поразила прическа Шанайи. Настолько непривычно... Но ей идет, и вполне удобно - волосы не мешают :) Интересно стало - такая прическа была создана только для этого концерта, или она еще некоторое время с ней ходила?
Из концерта больше всего запомнилась песня I Won't Leave You Lonely. Она и до этого была одной из моих самых любимых песен в Come On Over. Исполнение очень понравилось, именно гармошки не хватало в альбомной записи. Еще в этой песне стало ясно, зачем эти кружочки на сцене :) А когда пошел этот туман, подсвеченный синим светом вообще супер...
Также понравилась If It Don't Take Two :) Интересно, когда была связь с Нью-Джерси - следующую песню назвали запланировано?
Как мне показалось Шанайя немного расстроилась после песни When. Это ж надо - пробиться "фанатке" в первый ряд и не знать слов.. Хотя я сам не лучше - если бы меня она позвала, то я упал в обморок/случился сердечный приступ не дойдя до сцены это точно...
Очень классно было посмотреть на Шанайу в юности, интересно, какого года сьемка...
Немного смутило то, что ее так носят по залу... Но это, в принципе, единственный способ быть ближе в зрителям...
Концерт ОЧЕНЬ понравился, имхо самый интересный из всех. Одного просмотра явно не достаточно, пойду пересматривать :)

217

Sunni написал(а):

Интересно стало - такая прическа была создана только для этого концерта, или она еще некоторое время с ней ходила?

Такая прическа была только на том концерте. На остальных концертах в рамках тура у нее был хвостик.

Sunni написал(а):

Исполнение очень понравилось, именно гармошки не хватало в альбомной записи.

По-моему, в американской версии гармошка тоже есть, но не уверена на все 100. Надо переслушать.

Sunni написал(а):

Интересно, когда была связь с Нью-Джерси - следующую песню назвали запланировано?

Конечно. :)

Sunni написал(а):

Как мне показалось Шанайя немного расстроилась после песни When. Это ж надо - пробиться "фанатке" в первый ряд и не знать слов.. Хотя я сам не лучше - если бы меня она позвала, то я упал в обморок/случился сердечный приступ не дойдя до сцены это точно...

Я слова знаю, но, думаю, в такой ситуации тоже растерялась бы. Но эта девчонка не выглядела растерянной. Она, наоборот, мне показалась чрезмерно самоуверенной. Вот Твейн и опустила ее с небес на землю. :D

Sunni написал(а):

Очень классно было посмотреть на Шанайу в юности, интересно, какого года сьемка...

Она сказала, что ей там лет 10, т.е. ориентировочно 1975 год.

Sunni написал(а):

Немного смутило то, что ее так носят по залу...

Почему смутило?

218

Carolina написал(а):

Она, наоборот, мне показалась чрезмерно самоуверенной. Вот Твейн и опустила ее с небес на землю.

Да уж, такое ощущение, что она сконцентрировалась только на убирании волос с лица, потому что на нее смотрит куча людей :D

Carolina написал(а):

Почему смутило?

Читал, что подобным образом носили императоров Египта... но это, видимо, я перечитался слишком.. Вообще идея отличная :)

219

Sunni написал(а):

Читал, что подобным образом носили императоров Египта... но это, видимо, я перечитался слишком.. Вообще идея отличная

Но императоры Египта, вроде, ехали сидя? Но здесь реально нужно было как-то пройти через толпу. В туре "Up!" она уже без боязни сама проходила через толпу в начале шоу и сидела где-то в зале во время исполнения одной из песен. В COO, видать, не рискнула. :)

220

Carolina           Мне вот это и нравится у  Твеин что она без всякой охраны может проити через своих поклонников.

Отредактировано dmitri (2009-12-23 00:02:58)

221

Carolina написал(а):

Но императоры Египта, вроде, ехали сидя?

да, там сидя, причем на достаточно тяжелом троне

Carolina написал(а):

В туре "Up!" она уже без боязни сама проходила через толпу в начале шоу и сидела где-то в зале во время исполнения одной из песен. В COO, видать, не рискнула.

Это да, но в Up! толпу наверно хорошо контролировала охрана... Однако в любом случае Шанайя контактирует со зрителями :)

Пересмотрев клип Honey, I'm Home! (имхо, самый зажигательный клип) подумал, не там же, в Далласе, этот клип? Вроде все тоже самое, кроме одежды и прически Шанайи...

222

Sunni написал(а):

Пересмотрев клип Honey, I'm Home! (имхо, самый зажигательный клип) подумал, не там же, в Далласе, этот клип? Вроде все тоже самое, кроме одежды и прически Шанайи...

Так тур тот же, программа та же, а костюмы другие. Клип снимался во время концерта в Луисвилле 8 июля 1998 года, а концерт в Далласе был 12 сентября 1998 года. :)

223

Вот как, понятно :)

224

Пересмотрел концерт еще разок :) Есть вопрос: что это за такой интересный инструмент (или как это назвать, даже не знаю) используется в Black Eyes, Blue Tears?

225

Это типа фильтра для гитары.

226

Carolina
Это типа что?

227

Это называется толк-бокс, используется для изменения звучания инструмента. В него можно петь, говорить и просто издавать какие-то звуки.

228

Я посмотрела Live исполнение песни When меня просто убило. Нет Шанька сама молодец, но та тетка которая вызвалась петь, либо навеселе была, либо приложилась основательно на концерте. Я это видело по другой песне на этом же концерте, там девушка в черном платье, когда она стала залазить Шанька ей еще руку со сцены то подала, кому то отдала пластиковый стакан а в стакане что было, правильно пиво. Ну ладно та хоть пела, а эта вся из себя крутая не то не се, только песню едва не загубили. Шаньке лучше всего работать с подсадными, и таких вот проблем не будет. Люди знают ее тексты, и смогут подпеть, пусть и не идеально. Но все же лучше чем в данном случае.

229

Ага, ту тетку больше всего волновало то, что на нее смотрят дофига народа :angry:
Про себя: сначала бы поехал в Чикаго на Up!, а потом в Даллас на LIVE ^^

230

Sunni написал(а):

Ага, ту тетку больше всего волновало то, что на нее смотрят дофига народа

Сначала бы пусть бы петь научилась, а потом бы вызывалась идти на сцену. А Шанька молодец что опустила эту на землю, дескать мол показывала какая крутая. А песню спеть не может.

231

katya написал(а):

когда она стала залазить Шанька ей еще руку со сцены то подала, кому то отдала пластиковый стакан а в стакане что было, правильно пиво.

Пиво бывает разной степени алкогольности, и часто даже на телевидении его разрешают пить дикторам и телеведущим, и нам в универе перед выступлениями рекомендовали выпить хоть немного - оно воздействует на речевой центр и способствует тому, что речь становится более связной и четкой, но это, конечно, когда пьют его в небольших количествах. Девушка в черном пьяной отнюдь не выглядела. Если пропустила стаканчит, то ничего страшного. Удивительно то, что пиво разрешали пить на концерте... Может, это все же был квас?

katya написал(а):

Шаньке лучше всего работать с подсадными, и таких вот проблем не будет.

Тогда и озарта у поклонников не будет - это же шанс выйти на сцену. К тому же, это своеобразная фишка на концертах Шаньки. Так часто ни один другой исполнитель на сцену фанов не зовет, а работает со всем залом. У Твейн концепция концерта - вечеринка для всех, поэтому кто как поет, неважно. Главное, чтобы люди могли оторваться. Да и где взять подсадных на каждый концерт.

232

Carolina написал(а):

Пиво бывает разной степени алкогольности, и часто даже на телевидении его разрешают пить дикторам и телеведущим, и нам в универе перед выступлениями рекомендовали выпить хоть немного - оно воздействует на речевой центр и способствует тому, что речь становится более связной и четкой, но это, конечно, когда пьют его в небольших количествах. Девушка в черном пьяной отнюдь не выглядела. Если пропустила стаканчит, то ничего страшного. Удивительно то, что пиво разрешали пить на концерте... Может, это все же был квас?

Возможно что это был и квас, там освещение полутемное. И так сильно не разглядишь хорошо, даже если перематывай несколько раз этот номер.

Carolina написал(а):

Тогда и озарта у поклонников не будет - это же шанс выйти на сцену. К тому же, это своеобразная фишка на концертах Шаньки. Так часто ни один другой исполнитель на сцену фанов не зовет, а работает со всем залом. У Твейн концепция концерта - вечеринка для всех, поэтому кто как поет, неважно. Главное, чтобы люди могли оторваться. Да и где взять подсадных на каждый концерт.

Ну подсадных можно не на каждом концерте использовать. Но конечно лучше, чтобы люди могли оторваться. У Шаньки почти так каждый концерт проходил в духе вечеринки.

233

katya написал(а):

Ну подсадных можно не на каждом концерте использовать. Но конечно лучше, чтобы люди могли оторваться. У Шаньки почти так каждый концерт проходил в духе вечеринки.

Еще, кстати, подсадных будет видно. Если каждый человек из толпы будет выдавать красивые правильные ноты, то это вызовет разговоры. Лучше пусть все будет натурально.

234

Carolina написал(а):

Еще, кстати, подсадных будет видно. Если каждый человек из толпы будет выдавать красивые правильные ноты, то это вызовет разговоры. Лучше пусть все будет натурально.

Да эффект неожиданности так сказать, а где же ваши ручки. Не ожидали, идите ко мне мои хорошие попойте вместе со мной.

235

По-моему самый удачный "вызов" был в Чикаго, когда пели три девчонки :)

236

Sunni написал(а):

По-моему самый удачный "вызов" был в Чикаго, когда пели три девчонки

Да, он был настолько удачным, что некоторые считают, что они были подсадными. Зная Шаньку, я в этом сомневаюсь, хотя кто знает. :)

237

Ну по ее удивлению и смеху не скажешь, что они подсадные :)

238

Sunni написал(а):

Ну по ее удивлению и смеху не скажешь, что они подсадные

Мне ее смех там не нравится. По-моему, даже если он натуральный, он не к месту там. Я не нахожу причин для смеха, тем более для такого.

239

СО ДНЯ КОНЦЕРТА “LIVE” В ДАЛЛАСЕ ПРОШЛО 15 ЛЕТ

12-го сентября 1998 года в городе Даллас, штат Техас, США, впервые состоялись съемки живого концерта Шанайи Твейн, который был показан на телевидении, а позже был выпущен на ДВД с незамысловатым названием “LIVE” («Живьем»). Концерт был основан на программе тура в поддержку альбома “Come On Over”, хотя включал в себя дополнения и изменения в связи со съемкой, чем все же отличался от программы самого турне. В рамках концерта певица исполнила песни из одноименного альбома и “The Woman In Me”. Кроме того, фрагмент из него, в котором Шанайа исполняет песню “Come On Over” получил статус официального клипа на эту песню. Шоу пользовалось успехом, и в 1999 году после выхода на ДВД “LIVE” быстро получил статус платинового.

Признаюсь, когда я смотрела этот концерт (а было это уже году в 2006, после того, как затерла “Up! Live In Chicago”, который считаю эталоном проведения шоу и взаимодействия с публикой), я была несколько удручена и даже разочарована. При том, что “Come On Over” мой любимый альбом, и список песен на “LIVE” как раз радует, Твейн мне тут сразу показалась уставшей и подавленной в первой половине концерта. И это было не только мое наблюдение. В ходу было много разных домыслов на этот счет, среди которых основными были вариант Шанайи, который она сама озвучила во время концерта – мол, волновалась перед съемкой, не выспалась – и тот, который в то время часто гулял в СМИ, а именно ее якобы сложные взаимоотношения с Маттом. А было это после того, как она в одном интервью сказала, что чувствует себя отдаленной от него из-за постоянных гастролей, в которых он не всегда может ее сопровождать. Правду певица раскрыла много лет спустя в своих мемуарах, посему в такой знаменательный день – 15 лет со дня проведения этого концерта – хочу предложить вам прочесть еще один фрагмент из ее книги.

http://shania.net.ru/cutenews/data/upimages/live1998.jpg